Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: SX-4 замок на капот один или два?

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию SX-4 замок на капот один или два?

    Как считаете? Имеет ли смысл ставить на SX-4 замок на капот, и если ставить то два или один? Кто пишет что у SX-4 капот маленький по площади и можно одним замком обойтись, а кто наоборот что всилу конструктивных особенностей именно у SX-4 рекомендует два замка по краям.
    Речь веду о замке
    http://www.autoset.ru/catalogue/blok...ra__i1566.html
    Замок капота Defen.time Plus сфера
    Этот замок является модификацией DefenTime со страховочным тросом, проходящим внутри защитного кожуха и его петля расположена внутри личинки. Соответственно, воспользоваться им можно, только открыв личинку замка.Иногда владельцы автомобилей, где установлена DefenTime, обращались с просьбой "что-нибудь придумать со страховочным тросом!" Именно для них разработан этот вариант замка, при котором страховочный трос нет необходимости прятать - он может быть расположен в легкодоступном месте, например, в бардачке, под бардачком, под рулевой колонкой, в кик-панели.Личинка аналогична используемой в механических замках капота Megalock и имеет высокий уровень защиты как от манипуляционного вскрытия так и "высверливания" и "силового проворота".
    Важным является и то, что часть страховочного троса, примыкающая к личинке и расположенная в салоне, заключена в защитный кожух (также используемый на Megalock). Многослойный защитный кожух исполнен таким образом, чтобы сделать невозможным его перекусывание или перепиливание ручным инструментом.
    Замок позиционируется как альтернатива замку на коробку передач на тех автомобилях, где последний малоэффективен (а реально это 80% современных автомобилей с передним приводом, поперечным расположением двигателя и тросовым механизмом привода переключения передач). Кроме того, принимая во внимание тенденцию к размещению основных блоков управления двигателем в подкапотном пространстве на большинстве вновь появляющихся марок автомобилей (практически все модели Mercedes, BMW,Audi, Volkswagen, Peugeot, Citroen, Renault, Toyota, Ford и др.), можно сделать вывод о все возрастающей важности защиты моторного отсека.
    Сейчас замок КПП часто выбирается по той причине, что это «чисто механическое устройство, которое понятно как работает» (про эффективность см.выше). В случае же с электромеханическим замком капота некоторых отпугивает сама ситуация, когда сядет аккумулятор, и нужно будет искать страховочный трос. Именно для таких автовладельцев и создан DefenTime+, когда при ежедневной эксплуатации замок всегда работает в автоматическом режиме, но в форс-мажорных случаях, случающихся 1 раз в 1-2 года, замок легко открыть механически с помощью ключа.
    Важно то, что DefenTime+, исключает человеческий фактор, когда автовладелец забывает или ленится закрыть механическое противоугонное устройство.
    Поэтому автомобиль всегда будет находиться под полноценной охраной.

  2. #2
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: SX-4 замок на капот один или два?

    Советую вам для начала набрать в любом поисковике: Бамп метод или бамп взлом.
    Потом зайти на рутьюб или ютьюб и набрать там то же самое.
    Поверте, это вас силно поразит.
    Смысл данного замка? для профессионала, это работа на 5 секунд, для гопстощика и имобилайзер будет невзятой приградой.
    Если по условиям страховки вы вынуждены ставить-ставте. Если просто для душевного успокоения-ставте. А если вроде как надо-не ставте, это просто потраченные деньги.
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX-4 замок на капот один или два?

    Советую вам для начала набрать в любом поисковике: Бамп метод или бамп взлом.
    Потом зайти на рутьюб или ютьюб и набрать там то же самое.
    Поверте, это вас силно поразит.
    про бампинг читал когда гаражным замком интересовался, в этом случае вроде как Гарант с израильскими личинками Аблоу наиболее устойчив, но в данном случае какое это отношение имеет? Ведь замок-то электро-механический, личинка только на страховочном тросике (на случай если электрический механизм из строя выйдет) который ещё найти нужно.

  4. #4
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: SX-4 замок на капот один или два?

    Из описания замка, я так и не понял принцип его работы и почему при взломе нельзя воспользываться этим страховочным тросом. и цена... ну не може хорошая защита стоить 100 баксов.
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  5. #5
    Новичок Аватар для dimon2304
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: SX-4 замок на капот один или два?

    Не советую....сядет батарея мучения будут

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX-4 замок на капот один или два?

    Из описания замка, я так и не понял принцип его работы и почему при взломе нельзя воспользываться этим страховочным тросом
    воспользоваться можно как и у других замков, единственное ограничение к этому - найти его и в отличие от других замков взломать личинку
    . и цена... ну не може хорошая защита стоить 100 баксов
    с этим согласен, врдя ли в этом замке личинки ABLOY.
    Не советую....сядет батарея мучения будут
    ну так на этот случай страховочный трос и нужен

  7. #7
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: SX-4 замок на капот один или два?

    Цитата Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
    найти его и в отличие от других замков взломать личинку
    Вы в серъез думаете, что установщики будут его прятать? засунут в бардачок или под него.
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX-4 замок на капот один или два?

    Вы в серъез думаете, что установщики будут его прятать? засунут в бардачок или под него.
    да я и сам спрятать могу или установщиков попросить чтобы оставили тросики за передней панелью, если уж случится такая беда как разряд батареи - сниму панель и открою, ну или сейчас есть какие-то приблуды для заводки авто при разряде аккумулятора через прикуриватель (правда прикуриватель спалить можно наверное), можно с помощью такой приблуды питание подать и открыть капот.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX-4 замок на капот один или два?

    Процитирую ещё vasiliy37 с белого форума, надеюсь он не в обиде будет т.к. ИМХО написано грамотно и по делу, а присваивать себе чужие высказывания неблагодарно.
    Я вот лично сам пока в чем то не уверюсь не поставлю. Ну посмотрел я на авто. морда вся открыта. голый пластик, тонкая ажурная сеточка. Я Вам скажу больше - если речь идет об одном замке- то ваще смысла нет ставить. Головой то подумайте! Подошел вор, взялся рукой за все эти пластмаски, оторвал и все полный доступ к штатному замку и вашему дополнительному. А дальше дело одной-двух минут. перекусил тросики, открыл капот, заткнул сирену, заменил мозг и уехал... В районе крыльев замки недоступны, если конечно ломом не подрывать капот... Притом в одном крыле не стоит ставить- отогнут капот и подлезут куда нужно. а в двух точках- эффективная защита капота. И еще замки коплектуются доп.тросом аварийного открытия -нужно продумать куда его понадежней спрятать.
    Ну-ну! Я вот порой читая нашу ветку удивляюсь суждениям некоторых товарищей.... То ли они чайники конкретные, то ли голова не совсем варит.... Человек создал тему с конкретным вопросом, притом дельным! А Вы тут остроты свои неуместные пишете....
    Не дай Бог Вам всем , что ваше авто угонят у вас из под носа из- за вашего же жлобства. Побегаете потом с бумажками по страховым и ментам... Логика типа- нафиг все это делать типа все равно если захотят то угонят меня лично раздражает. Флаг таким людям в руки! Сигнализация- это для слабонервных и пионеров- это точно! А вот защищенный капот (где спрятаны мозги, аккумулятор)+ грамотно установленный доп.имобилайзер+ секретка, блокирующая например цепи питания катушек зажигания или т.п. - вот это дело. А типа СЕКС-не ягуар- лично я не согласен. И тазы воруют, а наш стоит уже 700 тр.р
    Однозначно надо ставить два замка по краям т.к. незащищенный капот- легкий доступ для угонщика. Надо понимать, что в силу конструктивных особенностей нашего авто ( хилая решетка на бампере - легкий доступ к штатному замку и дополнительному). Если устанавливать один замок, то надо обязательно делать бронь на замок, что по деньгам то на то и выйдет, что установить два замка и не заморачиваться.
    Я лично поставил два замка и всем советую! Так как с одним замком незащищенным можно и сигналку и прочую лобуду и не устанавливать- толку нет!

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX-4 замок на капот один или два?

    вот что установщик посоветовал
    ставте ДВА!. один чисто механический- распологайте личинку в неудобном месте (что бы нельзя было дернуть), не крепите жестко кузову(дабы неудобно "бампить") и отпилите уши.
    А второй Defen.time (трос прячте так, чтоб только в яме с приспособленкой достать можно было) Оба троса защитите титановой трубкой!!!

  11. #11
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: SX-4 замок на капот один или два?

    А никто вообще замок на капот Defen Time не ставил? Не обязательно на SX4,а на любую другую машину?? Есть личный опыт под данному вопросу?

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX-4 замок на капот один или два?

    А никто вообще замок на капот Defen Time не ставил? Не обязательно на SX4,а на любую другую машину?? Есть личный опыт под данному вопросу?
    vasiliy37 с "белого" ставил на Лиану(с личинками), а сейчас на SX-4 поставил без личинок просто со страховочными тросиками, вот здесь написано почему
    http://www.suzuki-club.ru/forum/show...d=1#post448109

  13. #13
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: SX-4 замок на капот один или два?

    А в курсе,сколько эффективно работает данное изделие?

  14. #14
    Новичок Аватар для dimon2304
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: SX-4 замок на капот один или два?

    Странно он мало посоветовал.....мог и 4 предложить ведь это его не только хлеб но и икра

  15. #15
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: SX-4 замок на капот один или два?

    Я эксплуатировал это "изделие" на предыдущей машине,оно отходило 13 месяцев и приказало долго жить,причинив мне серьзную головную боль,выйдя из строя в самый неподходящий момент.

  16. #16
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: SX-4 замок на капот один или два?

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    А никто вообще замок на капот Defen Time не ставил? Не обязательно на SX4,а на любую другую машину?? Есть личный опыт под данному вопросу?
    Я ставил. У меня была ниссан альмера N16 на ней был этот девайс и на sx'е тоже имеется. Никаких проблем)

  17. #17
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: SX-4 замок на капот один или два?

    Посмотрим,как поведет себя в ходе эксплуатации..

  18. #18
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: SX-4 замок на капот один или два?

    Sx'у уже почти год. Устанавливал сразу при покупке в салоне. На ниссане тоже очень долго стоял(больше года точно). Может как противоугонное устр. и не очень(не дай Бог проверить) зато на душе спокойнее.

  19. #19
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: SX-4 замок на капот один или два?

    Я могу сказать,сколько в сервисе мне его вскрывали,когда тросик пережался.
    Когда нужно позарез открыть капот,а он не стал разблокироваться,умер блок управления.

  20. #20
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    Вопрос Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Кто нибудь выложите фотку куда на наших ставят блокираторы капота.У себя смотрел везде так и не нашёл места.По стандартной схеме на замок капота если ставить то легко можно дотянутся если разломать фальш решотку.Слышал что на петли капота ставят как то,но ни разу не видел.
    P.S.Защита капота конешно хорошо,лишь бы только установщики нормальные попались.Ато сядет аккум и не откроешь капот даже тросиком,случай ivra тому пример.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •