Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72

Тема: ДТП Камаз въехал в зад сексику седану

  1. #21
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП Камаз въехал в зад сексику седану

    Цитата Сообщение от Kinch Посмотреть сообщение
    диллер насчитал 230 тыс... Больше чем половина стоимости машины.
    http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/sx4-sedan/prices/
    1.6L 2WD 5MTGL 619 500 руб.
    1.6L 2WD 5MTGLX 689 500 руб.
    Так что 1/3 стоимости
    Если тебя это утешит

  2. #22
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП Камаз въехал в зад сексику седану

    Цитата Сообщение от Kinch Посмотреть сообщение
    Машина останавливается за гребнем холма в центре односторонней 2х полостной дороги(ее не видно) и сзади въезжает Камаз с прицепом.
    ну и скажите пожалуйста в чем вина водителя секса? Вот у камаза в чистом виде 10.1 !!!!
    так что не раздумавая обжалуйте постанову гибдд!!! и в страховую камазника!!!

  3. #23
    Любитель
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    263
    Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП Камаз въехал в зад сексику седану

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/sx4-sedan/prices/
    1.6L 2WD 5MTGL 619 500 руб.
    1.6L 2WD 5MTGLX 689 500 руб.
    Так что 1/3 стоимости
    Если тебя это утешит
    Интересно какая реальная стоимость машины 2008 года не битой с моим пробегом?

  4. #24
    Любитель
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    263
    Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП Камаз въехал в зад сексику седану

    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    ну и скажите пожалуйста в чем вина водителя секса? Вот у камаза в чистом виде 10.1 !!!!
    так что не раздумавая обжалуйте постанову гибдд!!! и в страховую камазника!!!
    Каким образом?
    У меня на руках:
    1)справка о дтп
    2)постановление по делу об административном правонарушении
    3)справка об участии в дорожно-транспортном происшествии.

    В постановлении есть графа в ней указано:"перед выездом не убедился и в пути не убедился, не обеспечил технически исправное состояние а/м в результате чего произошло отсоединение покрышки от диска, в сдедсвтии чего а/м развернуло и а/м Камаз совершил наезд

  5. #25
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП Камаз въехал в зад сексику седану

    Цитата Сообщение от Kinch Посмотреть сообщение
    Каким образом?
    У меня на руках:
    1)справка о дтп
    2)постановление по делу об административном правонарушении
    3)справка об участии в дорожно-транспортном происшествии.

    В постановлении есть графа в ней указано:"перед выездом не убедился и в пути не убедился, не обеспечил технически исправное состояние а/м в результате чего произошло отсоединение покрышки от диска, в сдедсвтии чего а/м развернуло и а/м Камаз совершил наезд
    ну и какая статья КоАП указана в постановлении?
    а то, что водитель должен таким образом управлять ТС, что бы...и бла-бла-бла...
    Вы сакми указали, что после того, как развернуло пару раз, авто (секс) остановился!!! и после этого уже камаз въехал в зад, так?
    Так вот из этого следует, что водитель камаза не правильно выбрал скорость движения, не обеспечил безопасность...

    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    выложите постановление посмотреть, да все остальные бумаги, уж больно интересно, как это у вас стоящее ТС виновно в столкновении? Или в Воронеже другие правила?

  6. #26
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП Камаз въехал в зад сексику седану

    "...и в пути не убедился"
    прикольно, интересно через каждые сколько км я должен останавливаться и убеждаться?
    ТО пройдено?

  7. #27
    Любитель
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    263
    Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП Камаз въехал в зад сексику седану

    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    "...и в пути не убедился"
    прикольно, интересно через каждые сколько км я должен останавливаться и убеждаться?
    ТО пройдено?
    Техосмотр есть, ТО-45000 делал сам

  8. #28
    Любитель
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    263
    Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП Камаз въехал в зад сексику седану

    документы





  9. #29
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП Камаз въехал в зад сексику седану

    1. Постановление-полная чушь. до 3 марта надо обжаловать, при этом в жалобе необходимо указать на то, что "инспектор, не смотря на мое полное не согласие с нарушением ПДД РФ вместо протокола выписал постановление."
    (подпись в постановлении не означает согласие, а все го лишь то, что копию получил)и фигня, кто там чего говорил при оформлении на месте.
    2. Перед выездом автомобиль был проверен на отсутствие неисправностей из приложения к ПДД (2.3.1, ПДД) неисправностей не было, ТО пройден (дата).
    3. после выявления неисправности (когда развернуло и прочее, пару 30-40 секунд принимали решение к дальнейшим действиям, выставить знак аварийной остановки) и принять меры к устранению неиправности "приехал" камаз, водитель которого игнорировал ПДД РФ, а именно п. 10.1, не обеспечил для себя безопасной скорости движения, не учел погодные условия и прочее...не принял меры для предотвращения столкновения.
    Ну и бла-бла-бла.
    жалобу отправить тамошнему нач.гаю и указать что бы рассмотрение отправили по месту жительства.
    по месту ж. нарушение прекратить, и признать виновным водилу камаза, после чего, со спокойной совестью в его СК, если возмещения не хватит, то к работодателю (если водила наемный) с иском.

  10. #30
    Любитель
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    263
    Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП Камаз въехал в зад сексику седану

    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    1. Постановление-полная чушь. до 3 марта надо обжаловать, при этом в жалобе необходимо указать на то, что "инспектор, не смотря на мое полное не согласие с нарушением ПДД РФ вместо протокола выписал постановление."
    (подпись в постановлении не означает согласие, а все го лишь то, что копию получил)и фигня, кто там чего говорил при оформлении на месте.
    2. Перед выездом автомобиль был проверен на отсутствие неисправностей из приложения к ПДД (2.3.1, ПДД) неисправностей не было, ТО пройден (дата).
    3. после выявления неисправности (когда развернуло и прочее, пару 30-40 секунд принимали решение к дальнейшим действиям, выставить знак аварийной остановки) и принять меры к устранению неиправности "приехал" камаз, водитель которого игнорировал ПДД РФ, а именно п. 10.1, не обеспечил для себя безопасной скорости движения, не учел погодные условия и прочее...не принял меры для предотвращения столкновения.
    Ну и бла-бла-бла.
    жалобу отправить тамошнему нач.гаю и указать что бы рассмотрение отправили по месту жительства.
    по месту ж. нарушение прекратить, и признать виновным водилу камаза, после чего, со спокойной совестью в его СК, если возмещения не хватит, то к работодателю (если водила наемный) с иском.
    спасибо

  11. #31
    Любитель
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    263
    Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП Камаз въехал в зад сексику седану

    А если нач. Гаи "выбросит в окно" мое письмо, даже если оно будет с уведомлением. Как быть в этом случае? Мы живем за 300 км от управления ГИБДД Ростовской области(ДТП произошло в Ростовской области)

  12. #32
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП Камаз въехал в зад сексику седану

    Kinch, Не выбросит! Они должны рассмотреть жалобу в течение месяца. Если жалоба не удовлетворена или оставлена без ответа, то Вы может обратиться в суд. В суд можно обратиться сразу, причем сроки обращения регламентированы следующим образом: три месяца со дня, когда Вам стало известно о нарушении прав.
    Как-то так...



  13. #33
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП Камаз въехал в зад сексику седану

    до 3-го марта Вам надо отправить жалобу на постановление об АП.
    В жалобе сделать упор на то, что Вы не согласны с АПН, что на месте просили ИДПСа составить протокол и отправить по месту жительства (Вашего).
    Если нач. гай удовлетворит Вашу жалобу, то отменит постановление и отправит материалы по месту Вашего жительства. Если оставит постановление в силе, то такую же жалобу отправить в суд по месту нахождения ГИБДД, вот тут конечно понадобится представитель или защитник (адвокат), во всяком случае юрист, который сможет в суде убедить судью что Вашей вины в ДТП нет.
    Лично я на 99% уверен в Вашей невиновности в дтп.
    Конечно хотелось бы почитать объяснения участников. Свидетели есть?

  14. #34
    Любитель Аватар для Serhio
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    296
    Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП Камаз въехал в зад сексику седану

    толку писать начгаю нет.

    Сразу жалобу в суд на постановление подавайте, в течении 10ти дней с момента вынесения постановления. Никаких 3 месяца нет и в помине.
    Начальник гаи врядли отменит постановление, это бесполезняк и потеря времени, всё равно потом в суд.

  15. #35
    Любитель
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    263
    Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП Камаз въехал в зад сексику седану

    Отправил письмо с уведомлением такого содержания...Кто, что думает???

    Начальнику ГИБДД по Ростовской области
    Заявитель: Запупыркин запупыр Запупырович
    Проживающий по адресу: ..


    Жалоба
    на неправомерные действия сотрудника полиции
    Я, Запупыркин запупыр Запупырович 22.02.12 управлял автомобилем Судзуки SX4 г/н xxx. Следовал по маршруту Воронеж - Тихорецк. Скоростной режим не нарушал. Проехав границу Воронежской и Ростовской области(300 км) почувствовал занос автомобиля, пытался выровнять автомобиль, но его несколько раз развернуло. После того как я справился с управлением и полностью остановил машину, почувствовал сильный удар в заднюю часть автомобиля, отчего автомобиль развернуло еще раз. Выйдя из автомобиля и осмотрев повреждения, я обнаружил пробитое заднее левое колесо. Столкновение совершил водитель груженого зерном автомобиля КАМАЗ-53212 с прицепом г/н xxx под управлением Запупыркин запупыр Запупырович. Прибывший через 10 минут на место ДТП инспектор Запупыркин запупыр Запупырович А.В спросил меня есть ли пострадавшие, нужен ли эвакуатор, потребовал незамедлительно убрать автомобиль с места ДТП и потихоньку доехать на спущенном колесе до стационарного поста ГАИ, находящемуся в 500 метрах от места аварии. Я на поврежденном колесе доехал до поста ДПС, в результате чего произошло отслоение покрышки от диска. Замеры на участке ДТП не производились. На посту ДПС объяснения по поводу ДТП с меня и с водителя КАМАЗа проводились отдельно. Под влиянием стресса подписал постановление и другие документы. В районе поста ДПС поставил «запаску» и доехал до ближайшего шиномонтажа. Попросил мастера провести ремонт покрышки, мастер выявил большую пробоину.
    24.02.12 обратился в официальный автосервис «Сузуки» в г. Воронеже провели оценку ущерба после ДТП – 235 тыс. рублей.
    Оправившись от аварии и анализируя произошедшее ДТП, действия сотрудника ДПС считаю:
    -действия сотрудника ДПС противоправны, предполагаю сговор с водителем КАМАЗа
    -заключение в постановлении считаю не верным т.к автомобиль прошел технический осмотр, № талона xxxx действителен до 10.2012. Автомобиль мной был проверен, неисправностей как перед поездкой так и на протяжении 300 км пути не обнаружил. Несмотря на мои возражения, инспектор Запупыркин запупыр Запупырович. признал виновным в ДТП меня, а причиной аварии указал нарушение ПДД РФ п.2.3.1.
    -Должным образом место ДТП не осмотрено, не произведены замеры тормозного пути, не составлена схема ДТП и т.д, что является нарушением пункта ПДД № 2.5
    - Инспектор не учел, что водитель КАМАЗа не выполнил пункты ПДД РФ № 10.1. А именно, Запупыркин запупыр Запупырович ехал с небезопасной скоростью для данных погодных условий, не принял меры к предотвращению ДТП, а именно не попытался применить экстренное торможение или совершить объезд, хотя других машин вокруг не было, дорога односторонняя, двухполосная.
    -Привлечение меня к административной ответственности считаю незаконным.
    Я 38 календарных лет состоял на службе в пограничных войсках, в ДТП ни разу не участвовал. Сейчас автомобиль моего сына разбит, а виновным признали меня, хотя ПДД я не нарушал. Выплатить рассчитанную сумму за ремонт наша семья не в состоянии.

    В связи с вышеизложенным прошу:
    -провести служебную проверку правомерности действий выше названного инспектора ДПС.
    -привлечь к ответственности водителя автомобиля КАМАЗ, признать его вину в данном ДТП
    -отменить вынесенное мне постановление.
    Ваше решение прошу отправить на адрес моего проживания.
    В случае отказа в удовлетворении моей жалобы прошу указать порядок обжалования принятого решения.














    Приложения:
    1.Постановление по делу об административном правонарушении №61 ВЕ 567189
    2.Справка об участии в дорожно-транспортном происшествии
    3.Справка о дорожно-транспортном происшествии
    4.Стоимость ремонта в официальном сервисе
    5.Фотографии поврежденной задней части автомобиля

    Запупыркин запупыр Запупырович _________________

  16. #36
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП Камаз въехал в зад сексику седану

    Жалоба
    НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
    «ХХ» МАРТОБРЯ 2012 Г. ИДПС ЗАПУПЫРКИН З.З. В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ ВЫНЕС ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ, В КОТОРОМ ПРИЗНАЛ МЕНЯ ВИНОВНЫМ В НАРУШЕНИИ СТ. 12.Х.Х.Х. КОаП РФ.
    С ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСЕН.
    22.02.12Г. В ХХ ЧАС ХХ МИН. Я, Запупыркин запупыр Запупырович управлял автомобилем Судзуки SX4 г/н xxx. Следовал по маршруту Воронеж - Тихорецк. Скоростной режим не нарушал. Проехав границу Воронежской и Ростовской области(300 км) почувствовал занос автомобиля, ПРЕДПРИНЯЛ ПОПЫТКУ выровнять автомобиль, но его ЗАНЕСЛО. ПОСЛЕ ТОГО, КАК АВТОМОБИЛЬ ОСТАНОВИЛСЯ, Я ВЫКЛЮЧИЛ ЗАЖИГАНИЕ И ОТСТЕГНУЛ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ, ЧТО БЫ ВЫЙТИ ИЗ МАШИНЫ И РУКОВОДСТВУЯСЬ ПДД РФ ВЫСТАВИТЬ ЗНАК АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ, НО В ЭТОТ МИГ почувствовал сильный удар в заднюю часть автомобиля, отчего автомобиль развернуло еще раз. МЕЖДУ ОСТАНОВКОЙ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ И УДАРОМ ПРОШЛО НЕ МЕНЕЕ 20 СЕКУНД. Выйдя из автомобиля я обнаружил ЧТО СТОЛКНОВЕНИЕ совершил водитель груженого зерном автомобиля КАМАЗ-53212 с прицепом г/н xxx под управлением Запупыркин запупыр Запупырович.
    Прибывший через 10 минут на место ДТП инспектор Запупыркин запупыр Запупырович А.В спросил меня есть ли пострадавшие, нужен ли эвакуатор, потребовал незамедлительно убрать автомобиль с места ДТП и потихоньку доехать на спущенном колесе до стационарного поста ГАИ, находящемуся в 500 метрах от места аварии. Замеры на участке ДТП не производились. На посту ДПС объяснения по поводу ДТП с меня и с водителя КАМАЗа проводились отдельно. Под влиянием стресса подписал постановление и другие документы..
    Оправившись от аварии и анализируя произошедшее ДТП, считаю:
    -действия сотрудника ДПС противоправныМИ,
    -заключение в постановлении считаю не верным т.к автомобиль прошел технический осмотр, № талона xxxx действителен до 10.2012. Автомобиль мной был проверен, неисправностей как перед поездкой так и на протяжении ВСЕГО пути не обнаружил. Несмотря на мои возражения, инспектор Запупыркин запупыр Запупырович. признал виновным в ДТП меня, а причиной аварии указал нарушение ПДД РФ п.2.3.1.
    -Должным образом место ДТП не осмотрено, не произведены замеры тормозного пути, не составлена схема ДТП и т.д, что является нарушением пункта ПДД № 2.5
    - Инспектор не учел, что водитель КАМАЗа не выполнил пункты ПДД РФ № 10.1. А именно, Запупыркин запупыр Запупырович ехал с небезопасной скоростью для данных погодных условий, не принял меры к предотвращению ДТП, а именно не попытался применить экстренное торможение или совершить объезд, хотя других машин вокруг не было, дорога односторонняя, двухполосная.
    -Привлечение меня к административной ответственности считаю незаконным.
    Я В ДТП ни разу не участвовал.

    НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО прошу:
    -ПОСТАНОВЛЕНИЕ № ХХХХХ ОТМЕНИТЬ.
    МАТЕРИАЛЫ НАПРАВИТЬ ПО МЕСТУ МОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА

    «ХХ» МАРТОБРЯ 2012Г
    __________________/ЯИЧНИЦА А.А./

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Ivan_Go (08.03.2012)

  18. #37
    Любитель
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    263
    Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях

    Хорошо Re: ДТП Камаз въехал в зад сексику седану

    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    Жалоба
    НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
    «ХХ» МАРТОБРЯ 2012 Г. ИДПС ЗАПУПЫРКИН З.З. В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ ВЫНЕС ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ, В КОТОРОМ ПРИЗНАЛ МЕНЯ ВИНОВНЫМ В НАРУШЕНИИ СТ. 12.Х.Х.Х. КОаП РФ.
    С ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСЕН.
    22.02.12Г. В ХХ ЧАС ХХ МИН. Я, Запупыркин запупыр Запупырович управлял автомобилем Судзуки SX4 г/н xxx. Следовал по маршруту Воронеж - Тихорецк. Скоростной режим не нарушал. Проехав границу Воронежской и Ростовской области(300 км) почувствовал занос автомобиля, ПРЕДПРИНЯЛ ПОПЫТКУ выровнять автомобиль, но его ЗАНЕСЛО. ПОСЛЕ ТОГО, КАК АВТОМОБИЛЬ ОСТАНОВИЛСЯ, Я ВЫКЛЮЧИЛ ЗАЖИГАНИЕ И ОТСТЕГНУЛ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ, ЧТО БЫ ВЫЙТИ ИЗ МАШИНЫ И РУКОВОДСТВУЯСЬ ПДД РФ ВЫСТАВИТЬ ЗНАК АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ, НО В ЭТОТ МИГ почувствовал сильный удар в заднюю часть автомобиля, отчего автомобиль развернуло еще раз. МЕЖДУ ОСТАНОВКОЙ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ И УДАРОМ ПРОШЛО НЕ МЕНЕЕ 20 СЕКУНД. Выйдя из автомобиля я обнаружил ЧТО СТОЛКНОВЕНИЕ совершил водитель груженого зерном автомобиля КАМАЗ-53212 с прицепом г/н xxx под управлением Запупыркин запупыр Запупырович.
    Прибывший через 10 минут на место ДТП инспектор Запупыркин запупыр Запупырович А.В спросил меня есть ли пострадавшие, нужен ли эвакуатор, потребовал незамедлительно убрать автомобиль с места ДТП и потихоньку доехать на спущенном колесе до стационарного поста ГАИ, находящемуся в 500 метрах от места аварии. Замеры на участке ДТП не производились. На посту ДПС объяснения по поводу ДТП с меня и с водителя КАМАЗа проводились отдельно. Под влиянием стресса подписал постановление и другие документы..
    Оправившись от аварии и анализируя произошедшее ДТП, считаю:
    -действия сотрудника ДПС противоправныМИ,
    -заключение в постановлении считаю не верным т.к автомобиль прошел технический осмотр, № талона xxxx действителен до 10.2012. Автомобиль мной был проверен, неисправностей как перед поездкой так и на протяжении ВСЕГО пути не обнаружил. Несмотря на мои возражения, инспектор Запупыркин запупыр Запупырович. признал виновным в ДТП меня, а причиной аварии указал нарушение ПДД РФ п.2.3.1.
    -Должным образом место ДТП не осмотрено, не произведены замеры тормозного пути, не составлена схема ДТП и т.д, что является нарушением пункта ПДД № 2.5
    - Инспектор не учел, что водитель КАМАЗа не выполнил пункты ПДД РФ № 10.1. А именно, Запупыркин запупыр Запупырович ехал с небезопасной скоростью для данных погодных условий, не принял меры к предотвращению ДТП, а именно не попытался применить экстренное торможение или совершить объезд, хотя других машин вокруг не было, дорога односторонняя, двухполосная.
    -Привлечение меня к административной ответственности считаю незаконным.
    Я В ДТП ни разу не участвовал.

    НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО прошу:
    -ПОСТАНОВЛЕНИЕ № ХХХХХ ОТМЕНИТЬ.
    МАТЕРИАЛЫ НАПРАВИТЬ ПО МЕСТУ МОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА

    «ХХ» МАРТОБРЯ 2012Г
    __________________/ЯИЧНИЦА А.А./
    Действительно важные добавления.

    А еще очень понравился мистер ЯИЧНИЦА А.А)

  19. #38
    Любитель
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    263
    Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП Камаз въехал в зад сексику седану

    Прошло уже больше недели ответа от начальника ГАИ нет, уведомления тоже, хотя на почте сказали, что письмо дойдет через 4 дня...Непонятно

  20. #39
    Местный Аватар для SHUR
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    170
    Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП Камаз въехал в зад сексику седану

    Цитата Сообщение от Kinch Посмотреть сообщение
    диллер насчитал 230 тыс. Из них 145 тыс запчасти. Остальное работа. Больше чем половина стоимости машины. Вот думаю продать ее тысяч за 300. Что думаете?
    Честно говоря, цены дилеров поражают! Конечно, Воронеж от Прибалтики или Польши (где можно не дорого купить запчасти) находится подальше Минска, но, просто для примера, могу сказать, что стоимость данного ремонта с запчастями у нас обошлась бы, грубо говоря, в 1500$ (сам недавно разбил перед авто и проштудировал польский рынок з/ч и стоимость работ по вытяжке/рихтовке и покраске). Вообще, сочувствую и быстрейшего окончания ремонта. Не знаю, можно ли рассматривать вариант доставки з/ч через меня, но если что - пишите.
    Последний раз редактировалось SHUR; 08.03.2012 в 22:46.

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (08.03.2012)

  22. #40
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП Камаз въехал в зад сексику седану

    Цитата Сообщение от Kinch Посмотреть сообщение
    Прошло уже больше недели ответа от начальника ГАИ нет, уведомления тоже, хотя на почте сказали, что письмо дойдет через 4 дня...Непонятно
    это нормально, до 30-ти суток можно ждать(((

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •