Обкатка

Тема: Обкатка

Метки:
  1. Аватар для Ivan_Go

    Ivan_Go сказал(-а):

    По умолчанию Re: Обкатка

    У меня ещё желание жить по человечески... А когда едешь за "Бэхой из под гонщика" у которой к своим 2-3 годам выхлоп как 20 летнего камаза. Понятно кто и как ездил и ГТО по чём покупал... А ведь это НАШЕ с Вами ЗДОРОВЬЕ!
    Это моё мнение!
    Правда у каждого своя...
     
  2. Аватар для Ekselenets

    Ekselenets сказал(-а):

    По умолчанию Re: Обкатка

    Вот не надо про бэхи и их выхлоп) Немцы тем и отличаются, что как бы плохо с ними не обращались, сохраняют лицо довольно долго) В отличие от тех же японцев и корейцев и пр.
    Хотя, если честно, убивают их у нас на раз. Правда на это нужно не два и не три года.
     
  3. Аватар для Ivan_Go

    Ivan_Go сказал(-а):

    По умолчанию Re: Обкатка

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Вот не надо про бэхи и их выхлоп) Немцы тем и отличаются, что как бы плохо с ними не обращались, сохраняют лицо довольно долго) ...
    Ни чего личного, но к сожалению у нас и "мерзавца" за год в ведро запросто превратят Привёл пример Бехи -просто как пример
    Правда у каждого своя...
     
  4. Аватар для Ekselenets

    Ekselenets сказал(-а):

    По умолчанию Re: Обкатка

    Переварят - это точно, катализатор вырежут, прямоток поставят и прощай свежий воздух и тишина..
     
  5. Аватар для kirilian

    kirilian сказал(-а):

    По умолчанию Re: Обкатка

    А мне в салоне сказали что до 2000 км, нельзя быстрее 120 км\ч ездить, и ничего про обороты..... А про ТО-0, что по желанию, можно делать, а можно и нет... Проехал уже 600 км.
     
  6. Аватар для urumbelava

    urumbelava сказал(-а):

    По умолчанию Re: Обкатка

    Цитата Сообщение от kirilian Посмотреть сообщение
    А мне в салоне сказали что до 2000 км, нельзя быстрее 120 км\ч ездить, и ничего про обороты..... А про ТО-0, что по желанию, можно делать, а можно и нет... Проехал уже 600 км.
    Посмотрите наличие/отсутствие ТО-0 в сервисной книжке.
    У меня есть, поэтому счел необходимым выполнить, дабы сохранить 3-х летнюю гарантию.
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый
     
  7. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Обкатка

    Цитата Сообщение от urumbelava Посмотреть сообщение
    Посмотрите наличие/отсутствие ТО-0 в сервисной книжке
    У седичи нет в книжке ТО-0 .....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  8. Аватар для kirilian

    kirilian сказал(-а):

    По умолчанию Re: Обкатка

    Вот и не знаю, что делать..... С одной стороны ТО только 15000, то есть с гарантии не слетаю, да и 4000 не лишние. С другой стороны может лучше все таки сделать.... так на всякий случай.
     
  9. Аватар для urumbelava

    urumbelava сказал(-а):

    По умолчанию Re: Обкатка

    Цитата Сообщение от kirilian Посмотреть сообщение
    Вот и не знаю, что делать..... С одной стороны ТО только 15000, то есть с гарантии не слетаю, да и 4000 не лишние. С другой стороны может лучше все таки сделать.... так на всякий случай.
    А откуда вы знаете про ТО-0, если в сервисной книжке его нет?
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый
     
  10. Аватар для kirilian

    kirilian сказал(-а):

    По умолчанию Re: Обкатка

    Прям как в кино)))) следаки так делают Где? конечно же здесь прочитал...... ну и решил спросить у дилера
     
  11. Аватар для urumbelava

    urumbelava сказал(-а):

    По умолчанию Re: Обкатка

    См. Сервисную книжку!!!
    Это основной документ, обеспечивающий гарантийный ремонт.
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый
     
  12. Аватар для Ivan_Go

    Ivan_Go сказал(-а):

    По умолчанию Re: Обкатка

    Я уже писал как-то моё мнение ТО-0 надо делать (для двигателя). Другое, если на заводе ставят "обкатанный движок" отсюда и про обороты нет ограничений. Остаётся вопрос Фиат ставит обкатанные движки, а Сузуки нет???
    Правда у каждого своя...
     
  13. LexII сказал(-а):

    По умолчанию Re: Обкатка

    Цитата Сообщение от kirilian Посмотреть сообщение
    А мне в салоне сказали что до 2000 км, нельзя быстрее 120 км\ч ездить, и ничего про обороты..... А про ТО-0, что по желанию, можно делать, а можно и нет... Проехал уже 600 км.
    У меня в инструкции сказано...До 960 км не подымать обороты выше 3 т. ...
    Уже наездил около 2000 км. ... и до первого ТО-1 стараюсь не гнать...
     
  14. Аватар для urumbelava

    urumbelava сказал(-а):

    По умолчанию Re: Обкатка

    Цитата Сообщение от Ivan_Go Посмотреть сообщение
    Я уже писал как-то моё мнение ТО-0 надо делать (для двигателя). Другое, если на заводе ставят "обкатанный движок" отсюда и про обороты нет ограничений. Остаётся вопрос Фиат ставит обкатанные движки, а Сузуки нет???
    Оба хетчбека собирают на одном заводе в Венгрии, из одних и тех же машинокомплектов.
    Не думаю, что там выборочно обкатывают двигатели перед установкой их на Фиат...
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый
     
  15. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Обкатка

    Ни у кого из европейских марок нет ТО-0, зато у Японских марок у многих...
    Более того, для американского рынка Сузуки даже предлагает сделать 2 раза ТО-0, первый раз после 900 миль на сервисе и 2й раз (по желанию) самостоятельно поменять масло и фильтр на 1500 миль. Пишут что не удивляйтесь сколько там стружки в масле......
    Справка: 1 миля = 1,8 км примерно....

    Кстати, никто не интересовался, пробка поддона для слива масла с магнитом или без???
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  16. Аватар для kirilian

    kirilian сказал(-а):

    По умолчанию Re: Обкатка

    Ну если нет в книжке, чего тогда мудрить? Не буду значит
     
  17. Аватар для urumbelava

    urumbelava сказал(-а):

    По умолчанию Re: Обкатка

    Добавлено через 6 минут
    kirilian,
    "Мудрить", конечно не стОит, а вот масло в двигателе и фильтр поменять весьма не вредно при пробеге 1-2 тыс. км.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ...Справка: 1 миля = 1,8 км примерно....
    Миля сухопутная = 1609 метров, точно...
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый
     
  18. Аватар для kirilian

    kirilian сказал(-а):

    По умолчанию Re: Обкатка

    "Мудрить", конечно не стОит, а вот масло в двигателе и фильтр поменять весьма не вредно при пробеге 1-2 тыс. км.
    А отсюда дилема, поменять масло самому? что будет с гарантией? А то за замену масла платить 4-5 рублей не очень то....
    Последний раз редактировалось toto; 07.07.2009 в 09:43.
     
  19. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Обкатка

    Цитата Сообщение от kirilian Посмотреть сообщение
    А отсюда дилема, поменять масло самому? что будет с гарантией?
    Если поставишь оригинальный фильтр масляный, то думаю что никто ничего не заметит........
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  20. Аватар для urumbelava

    urumbelava сказал(-а):

    По умолчанию Re: Обкатка

    Цитата Сообщение от kirilian Посмотреть сообщение
    А отсюда дилема, поменять масло самому? что будет с гарантией? А то за замену масла платить 4-5 рублей не очень то....
    Я думаю, собственное спокойствие о состоянии двигателя и 3-х летняя гарантия того стОят.
    В случае замены масла у оф. дилера у вас будут подтверждающие бумажки, исключающие всякие сомнения в качестве обслуживания автомобиля.
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый