Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 260

Тема: Обкатка

  1. #221
    Любитель
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    МОСКВА
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    328
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Обкатка

    сколько водителей столько мнений об обкатке

  2. #222
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: После какого пробега начинаем давить на газ?

    "Как вы яхту назовете, так она и поплывет". По опыту предыдущих машин - никакой обкатки не производил. Ездил так, как нужно мне, а не машине. Проблем не замечал, а вот разница с аналогами была отчетливая. У всех, кто обкатывал, аналогичные машины были потом более ленивые. На сексе пока проехал всего 200 км, едет весьма прилично, но больше 3500 крутить пока не было повода.

  3. #223
    Новичок Аватар для Cosmo
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: После какого пробега начинаем давить на газ?

    Забрала свою красавицу в субботу 15.06. Гнала ее из Нижнего Новгорода в Казань - 400км. В салоне сказали, что больше 3000 об.мин не крутить до ТО-0. Ну я и ехала потихоньку. Только почему то машина тупит, не может резво набрать скорость например при обгоне, особенно если кондей работает...это вообще нормально? и пройдет ли это у нее? Движок 112л.с. - должен, по идее, нормально разгоняться...А еще на 5-й передаче в гору с трудом влезает - скорость падает, если гора более или менее покруче... Помню Алмеру из Москвы гнала когда, движок чуть-чуть тупил по началу, но не так...

  4. #224
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: После какого пробега начинаем давить на газ?

    Цитата Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
    Только почему то машина тупит, не может резво набрать скорость например при обгоне, особенно если кондей работает...это вообще нормально?
    Тупить она перестает после обкатки, когда движок до 3 500 крутить будете Ну а нормально раскатается где то к 5 000 км
    У меня влияние кондея не заметно - проверял специально
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #225
    Любитель
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    МОСКВА
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    328
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Обкатка

    на обкатке все машинки не резвые, а что вы хотели , новую пожалеть надо

  6. #226
    Новичок Аватар для Cosmo
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Обкатка

    Цитата Сообщение от allex7599 Посмотреть сообщение
    на обкатке все машинки не резвые, а что вы хотели , новую пожалеть надо
    Ну эт понятно, только вопрос в какой степени "не резвые" они должны быть... Если временами вообще она не реагирует на педаль газа, типа провала бывает, это нормально? Или может что-то с катализатором или системой впрыска...

  7. #227
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Обкатка

    Цитата Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
    Ну эт понятно, только вопрос в какой степени "не резвые" они должны быть... Если временами вообще она не реагирует на педаль газа, типа провала бывает, это нормально? Или может что-то с катализатором или системой впрыска...
    Только если на низких оборотах такое в SXе. После обкатки на низах начинает лучше подхватывать. У меня сначала до 2.5к оборотов бессмысленно было педаль в пол давить - не ехала, сейчас норм с 1.5 уже можно (провала нет), но и не паровозный подхват. У SXа, как тут уже писАли не хватает тяги на низах, на необкатанном двигателе это сильно заметно + еще какой бензин (окт число и качество). У МКПП тут еще скорости "длинные" и двигатель любит обороты, так что на обкатке немного грустно катать . Не привыкайте только рано переключать на повышенную во время обкатки - придется привыкать потом по другому

  8. #228
    Новичок Аватар для Cosmo
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Обкатка

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    Только если на низких оборотах такое в SXе. После обкатки на низах начинает лучше подхватывать. У меня сначала до 2.5к оборотов бессмысленно было педаль в пол давить - не ехала, сейчас норм с 1.5 уже можно (провала нет), но и не паровозный подхват. У SXа, как тут уже писАли не хватает тяги на низах, на необкатанном двигателе это сильно заметно + еще какой бензин (окт число и качество). У МКПП тут еще скорости "длинные" и двигатель любит обороты, так что на обкатке немного грустно катать . Не привыкайте только рано переключать на повышенную во время обкатки - придется привыкать потом по другому

    Именно так и есть - на низких тупит))) где-то до 2.5к. бывают провалы, но не всегда опять же. У меня как раз механика. Бенз заливала лукойл 95АИ...

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    Не привыкайте только рано переключать на повышенную во время обкатки - придется привыкать потом по другому
    а вы на повышенную при скольки оборотах переключаете?

  9. #229
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Обкатка

    По разному. Я на тахометр не особо смотрю с1й на 2ю наверно на 3-3.5, дальше на 3.5-5, это все в среднем. Если надо быстро разгоняться то ессно кручу сильнее, если в потоке ползти 50-60 то могу и на 4й ехать . Просто на обкатке все машины ведут себя не так как после. А провал... вы наверно заметили что нажав на газ не в пол часто можно ускориться лучше чем вдавливая педаль до упора (на МКПП ессно), вот как раз если резко вдавить до упора будет провал и если надавить лишнего тоже провал но чуть короче по времени, после обкатки это выравнивается (и это не только на SXе так).

  10. #230
    Любитель
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    МОСКВА
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    328
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Обкатка

    да, это точно, особенность этой модели на низах тянет плохо, приходится раскручивать, особенно когда надо обогнать

  11. #231
    Новичок Аватар для Cosmo
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Обкатка

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    По разному. Я на тахометр не особо смотрю с1й на 2ю наверно на 3-3.5, дальше на 3.5-5, это все в среднем. Если надо быстро разгоняться то ессно кручу сильнее, если в потоке ползти 50-60 то могу и на 4й ехать . Просто на обкатке все машины ведут себя не так как после. А провал... вы наверно заметили что нажав на газ не в пол часто можно ускориться лучше чем вдавливая педаль до упора (на МКПП ессно), вот как раз если резко вдавить до упора будет провал и если надавить лишнего тоже провал но чуть короче по времени, после обкатки это выравнивается (и это не только на SXе так).
    Да, все именно так, как Вы и говорите - если резко жать педаль газа, происходит провал. Значит это пройдет у нее? а то я уж не знала что и думать

  12. #232
    Любитель Аватар для xselena
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    461
    Поблагодарили 133 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: Обкатка

    Честно прочитала всю тему, но так и не нашла ответа на интересующий меня вопрос. Уважаемые владельцы полноприводных сексиков, подскажите - а в каком режиме нужно ездить во время обкатки? 500 км. проездила в 2wd, на авто или 4wd даже ни разу не переключалась. Может, их надо менять? Т.е. следующие 500 на авто, потом 4wd? Как вы поступали?
    И еще вопрос - езжу спокойно, выше 80 не разгонялась. Может, это тоже неправильно - надо диапазон побольше? Дороги просто еще пакостные, по ямам (где пробок нет) на 70 ощущение, что душу вытрясает, а на нормальной дороге вечная пробка и скорость 20...

  13. #233
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Обкатка

    xselena, если есть мануал на руках, то там написано как использовать полноприводный режим. Если вкратце, то на чистой и сухой дороге режим lock не включать. Он предназначен для непродолжительной езды по снегу/грязи. По достижении 60 км/ч система решит что плохая дорога кончилась и сама переключится на режим auto. Во время обкатки принцип тот же.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    xselena (06.07.2013)

  15. #234
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Обкатка

    Цитата Сообщение от xselena Посмотреть сообщение
    Честно прочитала всю тему, но так и не нашла ответа на интересующий меня вопрос. Уважаемые владельцы полноприводных сексиков, подскажите - а в каком режиме нужно ездить во время обкатки? 500 км. проездила в 2wd, на авто или 4wd даже ни разу не переключалась. Может, их надо менять? Т.е. следующие 500 на авто, потом 4wd? Как вы поступали?
    И еще вопрос - езжу спокойно, выше 80 не разгонялась. Может, это тоже неправильно - надо диапазон побольше? Дороги просто еще пакостные, по ямам (где пробок нет) на 70 ощущение, что душу вытрясает, а на нормальной дороге вечная пробка и скорость 20...
    Я, например, всегда езжу в режиме "авто". Для чего нужен моноприводный режим в принципе вообще непонятно, есть эта тема здесь на форуме. А по поводу так называемой обкатки - мнений много. Я все свои машины обкатывал самой обычной повседневной ездой. Да, старался не давать по возможности запредельных нагрузок, а так - все как обычно, никаких отличий.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    xselena (06.07.2013)

  17. #235
    Новичок Аватар для Cosmo
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Обкатка

    Цитата Сообщение от xselena Посмотреть сообщение
    Честно прочитала всю тему, но так и не нашла ответа на интересующий меня вопрос. Уважаемые владельцы полноприводных сексиков, подскажите - а в каком режиме нужно ездить во время обкатки? 500 км. проездила в 2wd, на авто или 4wd даже ни разу не переключалась. Может, их надо менять? Т.е. следующие 500 на авто, потом 4wd? Как вы поступали?
    И еще вопрос - езжу спокойно, выше 80 не разгонялась. Может, это тоже неправильно - надо диапазон побольше? Дороги просто еще пакостные, по ямам (где пробок нет) на 70 ощущение, что душу вытрясает, а на нормальной дороге вечная пробка и скорость 20...
    В руководстве к автомобилю написано, что при обкатке не стоит долго ездить с одной и той же скоростью, лучше постоянно менять скорость для того, чтобы детали двигателя притерлись правильно.. Т.е. главное, если Вы к примеру едете по трассе, то не желательно постоянно (в течение долгого времени) ехать на скорости 80 км/ч. К сожалению, что подразумевается в руководстве под "длительным временем" не говорится. А вообще, насколько я знаю, при обкатке лучше не крутить обороты больше 3-3,5 т.об/мин, а какая скорость при этом развивается не важно. Так что желательно Вам вывезти машинку за город и прокатиться с ветерком .

    ---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:43 ----------

    xselena,
    Gringo сказал правильно, при обкатке не нужно подключать полный привод на ровной дороге, ибо не смысла, он отключится при скорости выше 60 км/ч.
    Обкатывается двигатель, а не трансмиссия, как я понимаю Если не правильно говорю, поправьте меня кто-нибудь!

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    xselena (06.07.2013)

  19. #236
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Обкатка

    Цитата Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
    Обкатывается двигатель, а не трансмиссия, как я понимаю Если не правильно говорю, поправьте меня кто-нибудь!
    "Обкатывается" всё, даже тормозная система, поэтому первые несколько сот километров избегайте экстренного торможения, побольше ездите по городу ("рваный режим"), избегайте длительных скоростных перегонов (езда по трассе), что режимов трансмиссии, ставть 4вд авто, и ездите на нём. Ничего там не отключается. Избегайте оболротов, более 3,5 т
    Был седан 2007 года

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    xselena (06.07.2013)

  21. #237
    Новичок Аватар для Cosmo
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Обкатка

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Ничего там не отключается
    Да, пардон, авто режим не отключается, отключается режим Lock, насколько я помню...

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    xselena (06.07.2013)

  23. #238
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Обкатка

    ИМХО, обкатывать лучше в режиме АВТО.

  24. Пользователь сказал cпасибо:

    xselena (06.07.2013)

  25. #239
    Любитель Аватар для xselena
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    461
    Поблагодарили 133 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: Обкатка

    Спасибо всем огромнейшее за ответы, переключусь на авто сегодня же, надеюсь, не угробила еще ничего на постоянном 2wd... ((( Хорошо хоть спросила! Мануал есть, читаю, но сумбурно получается - по оглавлению, подряд не прочесывала его еще.
    На одной скорости не езжу, просто не разгонялась выше 80 вообще. А вот с торможением - паршивенько... Недавно на дорогу из-за припаркованных машин вылетел мяч, за ним выскочил подросток... И если бы такое только раз случилось - толпы сайгаков носятся (не на переходах)! Попробуй тут не тормозить резко... (((

  26. #240
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Обкатка

    Цитата Сообщение от xselena Посмотреть сообщение
    надеюсь, не угробила еще ничего на постоянном 2wd...
    Да ничего не будет. Просто считай, что у тебя обкатка заднего привода началась чуть позже. На ТО-0 с ним всё равно ничего не делают, так что ты ничего не потеряла.

  27. Пользователь сказал cпасибо:

    xselena (08.07.2013)

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •