Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72

Тема: глохнет при низких температурах

  1. #21
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: глохнет при низких температурах

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    могу пофантазировать про свечи/форсунки/бензонасос и даже про искру
    Ну а почему тогда на второй то раз все нормально?
    ИМХО проблема все таки в низких температурах... и параметрах смеси бензин-воздух при холодном пуске.... Ну а за параметры этой смеси и отвечает прошивка...
    Ну и может качество бензина тоже играть роль.... хотя не понятно, раз завелась, то почему глохнет через 10 секунд?
    ИМХО связано это с тем, что Лябда наверно подключается к регулировке смеси и обедняет смесь, а двигатель еще не прогрет.... или программа слишком сильно закрывает заслонку после завода....

    У меня такого не разу не было, даже в сильный мороз заводилось с первого раза и не глохло... в сильный мороз обороты сразу после завода в районе 1500 держаться, потом падают по мере прогрева....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #22
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: глохнет при низких температурах

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    У меня такого не разу не было, даже в сильный мороз заводилось с первого раза и не глохло... в сильный мороз обороты сразу после завода в районе 1500 держаться, потом падают по мере прогрева....
    у меня аналогично... У нас с вами дорестайл



  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Москва (САО)
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: глохнет при низких температурах

    У меня тоже такая проблема, при температурах -17 и ниже, глохнет после завода через пару секунд, обороты при этом падают примерно до 1000, а потом глохнет. Попробовал чуть-чуть поддать газу, сработало, но потом потеплело и все стало нормально. Прошлой зимой все было нормально. До дилера пока не доехал, если доеду отпишусь.

  4. #24
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: глохнет при низких температурах

    Цитата Сообщение от shuhart Посмотреть сообщение
    Попробовал чуть-чуть поддать газу, сработало
    Поддали газу = приоткрыли побольше заслонку....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: глохнет при низких температурах

    ребята, а вам не кажется, что тема бензина бред для идиота?
    сюда же тему про клемы аккумулятора могу отнести, которую здесь один ............... описывал. РЕАЛЬНО для завода хватает легкого контакта, а далее вообще без аккумклятора работает ПРОВЕРЕНО!!!

    т.е. у нас настолько хреновые машины, что они не заводятся из-за бензина?
    т.е. в орловской области я погибну в полях???
    да бред это собачий, дилеры это придумали, чтобы блондинок грузить.

    нормальная машина будет работать ла любом бензине ,если это не моча.
    будет пердеть, троить, дергать, детонировать, но работать будет!

    и что за дурь по поводу адаптации к топливу???
    нафига это тогда, тогда только и заниматься адаптацией каждый день а не ездить

    так что хватит писать в моей теме про бензин. если иных догадок и знаний нет, то не надо бредом забивать форум

  6. #26
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: глохнет при низких температурах

    Цитата Сообщение от kozd Посмотреть сообщение
    ребята, а вам не кажется, что тема бензина бред для идиота?
    и что за дурь по поводу адаптации к топливу???
    так что хватит писать в моей теме про бензин. если иных догадок и знаний нет, то не надо бредом забивать форум
    Потише... Не надо на нас кричать... Не нравятся советы на форуме - вперёд к дилеру. Мы всего лишь высссказываем свои мысли-идеи, нравятся -не нравятся...

  7. #27
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: глохнет при низких температурах

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    почему глохнет через 10 секунд
    да какие 10 - буквально 2 секунды.

    Цитата Сообщение от shuhart Посмотреть сообщение
    глохнет после завода через пару секунд, обороты при этом падают примерно до 1000, а потом глохнет
    у меня обороты не падают - глохнет резко, будто свет отрубили.

  8. #28
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: глохнет при низких температурах

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    да какие 10 - буквально 2 секунды.
    Тут тогда вообще не понятно... за 2 секунды лямбда по идее не подключится.....
    Короче надо подключать сканер и делать стопкадр в это время...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #29
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: глохнет при низких температурах

    Как коворит герой одного популярного мультсериала, "О майн Гот!!!"

    Сегодня всего -15С, а машина заглохла через 2 секунды после запуска.
    Далее, как обычно - без проблем.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: глохнет при низких температурах

    сейчас потеплело. температура около 0 -2 на улице.
    машинка заводится и ездит без проблем.

    какой датчик шалит?

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: глохнет при низких температурах

    Цитата Сообщение от kozd Посмотреть сообщение
    При около «0» может пару раз заглохнуть при прогреве или в начале движения, потом нормально.
    При плюсовой – вообще не глохнет
    При минус 10 заводится, работает 10 секунд и аккуратно глохнет

    Не троит, не дымит, тянет нормально.

    Бензин нормальный, .....

    Что может быть?

    Какой датчик работает с температурой? Где он стоит
    Датчики не причем.
    У Вас все признаки наличия воды в бензине. Только вода при 0 имеет пограничное состояние и при минусе замерзает окончательно.
    Далее после запуска кристаллики льда забивают впускной фильтр и двигатель работает на бензине из топливопровода. Такой же эффект, когда в бак попадает тряпка.
    Вода может попадать из бензина или конденсироваться при полупустом баке. В бензин льют не только мочу, но и воду. В малых количествах вода способна улучшить работу двигателя (особенно с плохим процессом сгорания). Поэтому в малых количествах ее влияние на работу двигателя не заметно (пониженная дымность, мощность может даже возрасти). Эффект известен давно. А вот в больших - происходит расслоение и двигатель не работает, правда после добавки эмульгаторов вопрос решается. Но это уже другая тема.
    Решение. Сменить заправку. Ведь "нормальность" топлива - это не цифровой показатель качества, а сугубо субъективная оценка (не в обиду). Кстати кто-то уже задавал вопрос о проверке качества бензина.
    Заправлять полный бак.
    К сожалению, зима кончилась, и проверить можно будет только в следующий сезон.

  12. #32
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: глохнет при низких температурах

    По теме: снимал несколько раз аккум для зарядки, а потом для замены. соответственно несколько дней ездил после подключения с утра аккума. Машина иногда глохла на холодную. Настройки ЕСМ сбились, а обороты стабильно стояли на уровне 570-600, двигатель колбасило. После замены аккума и проезда более 100-130км обороты вернулись на отметку 700-710 об в мин, движок стих.

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: глохнет при низких температурах

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    По теме: снимал несколько раз аккум для зарядки, а потом для замены. соответственно несколько дней ездил после подключения с утра аккума. Машина иногда глохла на холодную. Настройки ЕСМ сбились, а обороты стабильно стояли на уровне 570-600, двигатель колбасило. После замены аккума и проезда более 100-130км обороты вернулись на отметку 700-710 об в мин, движок стих.
    Наверно это все же не по теме. Здесь скорее всего были проблемы с аккумулятором.
    100-130 км все же многовато для настройки системы (если только не настраивать систему, а просто кататься).

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    30.12.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: глохнет при низких температурах

    Подскажите - решена ли проблема? У меня та же ситуация, недавно купил авто, и в морозы через пару секунд работы глохнет. Со второго раза заводится и работает без проблем.

  15. #35
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: глохнет при низких температурах

    У меня вскоре после покупки SX4 (в июле 2009-го) уже в сентябре, при пробеге 4600 км появилась проблема с запуском холодного двигателя. Температура в сентябре была плюсовая и весьма далека от нуля (это по поводу версии о замерзшй в бензине воде). Двигатель запускался, но буквально через несколько секунд глох. Подгазовывание не помогало удерживать обороты. Приходилось предпринимать несколько попыток. Когда двигатель прогревался, то потом заводился с полуоборота. Бензин лил Лукойл 95-ЭКТО с момента покупки.

    Ездил к дилеру (тогда ещё Редеги в Перово). Приехав, показать проблему, естественно, не смог, т.к. двигатель был горячий и заводился легко. Оставил на диагностику, чтобы мастера смогли воспроизвести проблему, когда двигатель остынет. Когда приехал забирать, сказали, что проблему воспроизвести не смогли, а раз причины для гарантийного ремонта нет, то взяли денег за диагностику (в папке с остальными документами до сих пор лежит чек и заказ наряд от 24/09/2009 на сумму 856.80 руб). После этого машина без проблем стала заводиться даже в морозы (при -25 без проблем, ниже температуры просто не было) и за последующие 4 года не заглохла ни одного раза... С трудом верится, что проблема рассосалась сама. Скорее всего починили или настроили что-то, но т.к. за ремонт гарантийной машины взять ничего бы не получилось, то решили взять денег хотя бы за диагностику. В любом случае, теперь я машинкой доволен и денег за такую "диагностику" совсем не жалко.

  16. #36
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: глохнет при низких температурах

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    У меня вскоре после покупки SX4 (в июле 2009-го) уже в сентябре, при пробеге 4600 км появилась проблема с запуском холодного двигателя. Температура в сентябре была плюсовая и весьма далека от нуля (это по поводу версии о замерзшй в бензине воде). Двигатель запускался, но буквально через несколько секунд глох. Подгазовывание не помогало удерживать обороты. Приходилось предпринимать несколько попыток. Когда двигатель прогревался, то потом заводился с полуоборота. Бензин лил Лукойл 95-ЭКТО с момента покупки.

    Ездил к дилеру (тогда ещё Редеги в Перово). Приехав, показать проблему, естественно, не смог, т.к. двигатель был горячий и заводился легко. Оставил на диагностику, чтобы мастера смогли воспроизвести проблему, когда двигатель остынет. Когда приехал забирать, сказали, что проблему воспроизвести не смогли, а раз причины для гарантийного ремонта нет, то взяли денег за диагностику (в папке с остальными документами до сих пор лежит чек и заказ наряд от 24/09/2009 на сумму 856.80 руб). После этого машина без проблем стала заводиться даже в морозы (при -25 без проблем, ниже температуры просто не было) и за последующие 4 года не заглохла ни одного раза... С трудом верится, что проблема рассосалась сама. Скорее всего починили или настроили что-то, но т.к. за ремонт гарантийной машины взять ничего бы не получилось, то решили взять денег хотя бы за диагностику. В любом случае, теперь я машинкой доволен и денег за такую "диагностику" совсем не жалко.
    На работу двигателя может влиять не только температура окружающей среды,но и влажность,атмосферное давление,а так же и масло.....

    Ряха2015

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: глохнет при низких температурах

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    На работу двигателя может влиять не только температура окружающей среды,но и влажность,атмосферное давление,а так же и масло.....
    Вряд ли человеку меняли масло, это стоит денег (и не эти копейки).
    А вот влажность вполне. Только не на сам двигатель, а на разъем датчика (увеличило сопротивление контакта).
    Скорее всего при диагностике передернули разъемы и контакт восстановился. Получилось случайно, потому причину не нашли. И нам не помогли. Надо искать мелкий разъем (скорее всего с датчика), который глушит двигатель.

  18. #38
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: глохнет при низких температурах

    Цитата Сообщение от arb Посмотреть сообщение
    Вряд ли человеку меняли масло, это стоит денег (и не эти копейки).
    Маловероятно, учитывая, что месяцем ранее в том же Редеги было проведено ТО-0, которое включало в себя замену масла.

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: глохнет при низких температурах

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Когда приехал забирать, сказали, что проблему воспроизвести не смогли, а раз причины для гарантийного ремонта нет, то взяли денег за диагностику
    Они хоть что-то сказали. Где лазали, что смотрели, что диагностировали.

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: глохнет при низких температурах

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну в прошлую зиму в сильные морозы на форуме было много жалоб (причем в основном от япов) что на холодную заводится, потом работает чуток на холостых и глохнет.... при последующей заводке все работает нормально...
    ИМХО дело не в бензонасосе, а что то в прошивке не то... в плане холодного пуска в сильный мороз.... смесь поди не так мешается Или с бензином какая беда....
    Поправить это не возможно без вмешательства в прошивку....

    Добрый вечер, при заведение машину начало трясти, едет на холостых и глохнет при остановке движения, на светофорах. Отвезли на сервис, весь день искали ошибку, ничего не выявили, поменяли свечи, почистили форсунки, не помогло, посоветовали перепрошить мозги. Москве в эту зиму было пока только -10. В том году заводилась и при большем минусе и все было в порядке.
    Не знаю что и думать. Вам помогла перепрошивка?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •