Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Муки выбора авто. Надеюсь убедите меня, что я зашел правильно :)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Нефтеюганск
    Авто
    В муках выбора авто
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Муки выбора авто. Надеюсь убедите меня, что я зашел правильно :)

    Всем доброго времени суток. В данный момент я пешеход и мучительно выбираю новый авто. Скажу сразу, смотрел почти всё! Бюджет в принципе позволяет взять и более дорогой авто, но решил что лучше возьму что-то в пределах 850000 , а остальные деньги вложу в небольшой бизнес, типа вендинговых автоматов. А вот когда разбогатею, то выберу настоящий жип. Признаюсь честно SX4 как-то изначально не рассматривал, начал вообще с Кашкая, потом с режимом экономии дошел до Киа Сид в максималке (дешево и сердито, по сравнению с одноклассниками), когда смотрел Сида предложили нового Соула, понравилась машинка признаюсь, необычный дизайн, плюс была вся разрисована винилом, на 18-х дисках, красавчик!!! Жене тоже приглянулся. Начал читать и смотреть тесты про него и вот тут в одном из тестов вижу, что его сравнивают с SX4. Начал читать про него, просмотрел весь Ютуб. Машина понравилась, но смущает немного бедноватая комплектация, но зато полный привод. Ещё смущает движок 107 л.с. , тут кто как пишет, кого-то устраивает разгонная динамика, кому-то мало. Машину беру не только для себя, ездить будет ещё жена и дочь. 90% город, но летом рыбалка, осенью грибы-ягоды, полный привод и хороший клиренс вроде как не помешает, да и с учётом, что у нас полгода зима (ХМАО), то машина для нас самое то, почему и начинал с Кашкая. Хотя отъездил до этого и на Пассате и на Королле, никогда не застревал, надо просто рассчитывать возможности авто и не лезть изначально там где им не положено ездить. Ну осталось только в живую посмотреть SX4, пока всё это только виртуальное знакомство, надеюсь понравится.
    Бедноватую комплектацию хочу решить вот таким методом, сразу поставлю вместо штатной магнитолы вот такой аппарат или подобный http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html
    за 15 тыс получаем ТВ, ДВД, Навигация, блютус, USB, подключение камеры заднего вида, интернет и прикольный внешний вид. Кроме круиз-контроля буду иметь практически все нужные фишки в авто. Плохо что на руле мало кнопочек, тот же блютуз можно было бы подключить на руль, но не критично. Кстати довольно неплохо звучит сей аппарат, хоть и китаец.
    Кстати как в SX4 насчёт места сзади? У нас вся семейка под 180, женская половина 176, мужская 185
    Ещё несколько вопросов: 1. Периодичность ТО 2. Стоимость КАСКО 3. Как заводится зимой? 4. Если бы вам дали 200 тыс рублей к стоимости нового SX4, вы бы сейчас выбрали другое авто?

    Всем спасибо!

  2. #2
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: Муки выбора авто. Надеюсь убедите меня, что я зашел правильно :)

    Мне кажется, вам надо начать с тест-драйва всей семьей, или по меньшей мере посидеть в машине всем сразу. Чтобы убедиться, что интерьер и внутренние размеры всех устраивают. Все-таки машина больше подходит семье из 2 - 2.5 человек. И не факт, что выскому водителю может быть удобно за рулем - это не седан, посадка высокая, ноги не вытянешь и руль не притянешь поближе. Если со всем этим проблем не будет, тогда уже есть смысл дальше думать. Например, оценить жесткость подвески - тут тоже не всем понравится. Машина высокая и для хорошей управляемости требует жесткой подвески. Ну и так далее.
    По поводу +200 тыс. 200 тыс маловато. Вот был бы у меня 1200-1300 денег, тогда выбирал бы из другого ряда машин - в этом диапазоне выбор неплохой. А в пределах 800-850 лично я рассмтривал Сид, хэтч меган, опель астра. Ну и решил, что полный привод, автомат, ESP для меня важнее более высокого уровня комфорта в машине и нескольких дополнительных наворотов типа датчика дождя и прочей хрени. Так что выбрал SX4...

  3. #3
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Муки выбора авто. Надеюсь убедите меня, что я зашел правильно :)

    Цитата Сообщение от Alex86rus Посмотреть сообщение
    Ещё несколько вопросов: 1. Периодичность ТО 2. Стоимость КАСКО 3. Как заводится зимой? 4. Если бы вам дали 200 тыс рублей к стоимости нового SX4, вы бы сейчас выбрали другое авто?

    Всем спасибо!
    1. 15 000
    2. разброс огромный, в зависимости от компаний, стажа, возраста и иных факторов (разброс цен у разных людей по форуму в 2 раза)
    3. Нормально, не подводил ни разу. (даже после стояние недели на морозе)
    4. Да, несомненно,(+200 тыщ это уже полноценный кроссовер) sx4 имеет ряд серьезных минусов и главный из ни - отсутствие багажника. Если берете в качестве единственной машины в семье, советую 100 раз подумать.

  4. #4
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Муки выбора авто. Надеюсь убедите меня, что я зашел правильно :)

    Цитата Сообщение от Alex86rus Посмотреть сообщение
    летом рыбалка, осенью грибы-ягоды, полный привод и хороший клиренс вроде как не помешает,
    Может в сторону дастера посмотреть лучше?

    Цитата Сообщение от Alex86rus Посмотреть сообщение
    предложили нового Соула, понравилась машинка признаюсь, необычный дизайн, плюс была вся разрисована винилом, на 18-х дисках, красавчик
    Если вы за гламуром - вам не подойдет SX4 т.к. последний - плод инженеров а не дизайнеров.

    Цитата Сообщение от Alex86rus Посмотреть сообщение
    Ещё смущает движок 107 л.с. , тут кто как пишет, кого-то устраивает разгонная динамика, кому-то мало
    1) Давно уже мощность 112л.с. и момент 150.
    2) Вы умалчиваете главное - вам АКП или МКП нужно???
    У меня 2ВД АКП - разгон лишь на доли секунды отличается от Сид/Короллы итд. На 4ВД АКП имхо машинка "менее интересная". На МКп соответственно без проблем.
    Цитата Сообщение от Alex86rus Посмотреть сообщение
    Кроме круиз-контроля буду иметь практически все нужные фишки
    Круиз доставляется за недорого при желании. Курите форум.

    Цитата Сообщение от Alex86rus Посмотреть сообщение
    У нас вся семейка под 180
    +1 к "сначала попробуйте посадку"

    А то мне пришлось 30мм проставки под сиденье ставить, чтобы "разогнуть ноги".

    Цитата Сообщение от Alex86rus Посмотреть сообщение
    Если бы вам дали 200 тыс рублей к стоимости нового SX4, вы бы сейчас выбрали другое авто?
    Не помню что было по чем...по моему 200 там не решали. А так, да, в следующий раз взял бы Какаш 2.0, говорят в нем "детские" косяки исправили. А может и на Спортэдж/Is35 хватило бы

    А вообще из вэдэ для семьи Понтиак Вайб по моему рулит. В SX больно мал багажник. У меня семья увеличилась на 1 мааааленького человека, а багажника уже не хатает.

    Цитата Сообщение от Alex86rus Посмотреть сообщение
    Кстати как в SX4 насчёт места сзади?
    Попасть туда непросто, но когда уселся - все ОК.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  5. #5
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Муки выбора авто. Надеюсь убедите меня, что я зашел правильно :)

    Alex86rus, я мог взят Гранд Витару в топе, но взял СЕКС - принцип необходимого и достаточного.
    Тоже смотрел СОУЛ, оч нравится, но!!! за те же деньги получаем больше обций минус полный привод.
    Мне как то люк в крыше не очень нужен.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    плод инженеров а не дизайнеров.
    не факт - Секс вроде Джуджаро рисовал! просто давно.

  6. #6
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Муки выбора авто. Надеюсь убедите меня, что я зашел правильно :)

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Цитата: Сообщение от @lex@nder плод инженеров а не дизайнеров. не факт - Секс вроде Джуджаро рисовал! просто давно
    Denchik, этим я хотел сказать, что SX - скорее машина для тех, кто ценит "технические и ходовые" показатели, нежели чем "гламур" "импозантность" итд итп...последним я не пытаюсь сказать, что SX - урод
    Просто если сравнивать с Соулом, то SX - скорее хорошо "едет", недели чем "привлекательно выглядит"
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Нефтеюганск
    Авто
    В муках выбора авто
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Муки выбора авто. Надеюсь убедите меня, что я зашел правильно :)

    Всем спасибо за ответы. Да, упустил, машинку смотрю с автоматом, т.к. будут ездить ещё и дамы, для себя бы вообще не парился и взял бы на механике, надежней и дешевле. Ну вообщем смысл сказанного понял, надо посмотреть как говорится. Дастер вполне бы устроила, но он пока вроде идёт только на механике. Йети и все авто аля Фольксваген отмёл из-за "холодных" движков TSI, не для севера, либо надо ставить Вебасто, то бишь ещё плюс 50 штук.

  8. #8
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Муки выбора авто. Надеюсь убедите меня, что я зашел правильно :)

    ИМХО, по приведенным критериям я бы выбрал Кашкай.
    SX4, всё-таки, маловат. Особенно багажник.

    Соул - гумно для студентов.

  9. #9
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Муки выбора авто. Надеюсь убедите меня, что я зашел правильно :)

    Цитата Сообщение от Alex86rus Посмотреть сообщение
    Дастер вполне бы устроила, но он пока вроде идёт только на механике.
    Они есть на автомате, но только монопривод.

  10. #10
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Муки выбора авто. Надеюсь убедите меня, что я зашел правильно :)

    @lex@nder, нет вопросов....

  11. #11
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Муки выбора авто. Надеюсь убедите меня, что я зашел правильно :)

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    Соул - гумно для студентов
    С таким ценником студенты наверное в ФИНЭКе должны учиться
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Нефтеюганск
    Авто
    В муках выбора авто
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Муки выбора авто. Надеюсь убедите меня, что я зашел правильно :)

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    С таким ценником студенты наверное в ФИНЭКе должны учиться
    Ну не знаю где должны учиться, скорее всего где должны работать их родители В Самаре наблюдал такую картину возле аэрокосмического института, бедные студенты припарковывались сплошь на иномарках, причем не самых дешевых, в то время как преподы на отечественных девятках и десятках

  13. #13
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,696
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Муки выбора авто. Надеюсь убедите меня, что я зашел правильно :)

    Alex86rus,
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  14. #14
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Муки выбора авто. Надеюсь убедите меня, что я зашел правильно :)

    Alex86rus, если тебя SX4 "зацепил", то всетаки надо сначало познакомится поближе, посидеть в нем, причем основательно, покрутить все подвигать сиденья, руль. У меня в городе на момент решения о покупке всего 2-3шт SX4 каталось, из них 1-4WD. C его хозяином удалось пообщаться, услышал от него хорошие отзывы. Укрепился в правильности выбора. Следующий шаг, т.к дилеров Сузуки в моем городе не было, и сейчас только один салон под заказ из Челябинска возит, я поехал в Екатеринбург за 370 верст. Приехал в автосалон, сел в Секса и минут 20 не вылазил, пока все не повертел не потрогал, торопится тут не надо, надо настроить себя на то, что вы выбираете себе друга всерьез и надолго. Осмотрелись, пошли дальше мерять салон своим телом сзади. Глазами измеряете багажник и мысленно пихаете все барахло, которое вы планируете возить ежедневно(ежеуикендно). Не вошло? У SX4 есть рейлинги, прикрутите багажник и вопрос решится. Еще осталось? Значит часть оставьте дома, оно лишнее. Пиво не трогайте!
    Проведите осмотр под капотом, ничего нового вы там не найдете, но серьезный вид и пристальный взгляд добавит вам самооценки в лице вашей супруги. Все довольны? Ага. Записываемся на тест-драйв. Тут вы должны либо окончательно полюбить. либо разочароваться совсем. Опять же не стоит стеснятся. По возможности, и крутить рулем и педаль давить как душа желает. Помним о выборе друга!
    Мне кстати тест-драйв не удалось пройти, но у меня другая история. Любовь с первого взгляда.
    Насчет ХМАО отвечу так, я своего 3-х годовалого SX4 купил из ЯНАО(Муравленко). Прежние владельцы как раз были довольны запуском в морозы, с новья установлен подогрев 220В. В ЯНАО без этого никак. Причина смены авто прежними владельцами была невозможность возить лодку, на котором они полюбили сплавлятся по рекам. А вот с сухопутными маршрутами SX4 справлялся на ура! Но Сузуки они не изменили, а купили на смену НСГВ и прицеп для лодки.
    Что меня еще подкупило в SX4, это драйверский автомобиль, только не путайте с автомобилем для гонок. У SX4 хорошо настроенное шасси, которое и на ровном асфальте не особо уступит управляемости Гольфа, и на грунтовке не отстанет от Кашкая. Все четко и прогнозируемо. Автомобиль хорошо тормозится. Корректно работает ABS и ненавязчивая ESP.
    Вот вкратце о моем друге .
    Желаю Вам найти своего!

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    AntonM (20.02.2012)

  16. #15
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Нефтеюганск
    Авто
    В муках выбора авто
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Муки выбора авто. Надеюсь убедите меня, что я зашел правильно :)

    DimONOFF, спасибо за подробный совет, конечно покатаюсь обязательно, без этого машины не выбираю. Пока ещё не остыл. Никак вот в Сургут пока выбраться не получается, все автосалоны там.

  17. #16
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Муки выбора авто. Надеюсь убедите меня, что я зашел правильно :)

    Alex86rus, посмотрите всё-таки кашака, раз есть возможность.

  18. #17
    Профессионал Аватар для Bond
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Tucson/SX4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,170
    Поблагодарили 423 раз(а) в 201 сообщениях

    По умолчанию Re: Муки выбора авто. Надеюсь убедите меня, что я зашел правильно :)

    Alex86rus, если Вы выбираете машину для себя или семьи - однозначно Дастер/Кашкай/Актион и подобные лучше.
    Если основное назначение - как вторая машина (в будущем), то SX4 нормальный вариант. Да и то, если дороги у Вас более-менее. Если дороги не очень - смотрите первое предложение.
    Mobilis in mobili.

  19. #18
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: Муки выбора авто. Надеюсь убедите меня, что я зашел правильно :)

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Если основное назначение - как вторая машина
    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Если дороги не очень - смотрите первое предложение
    Ну лично я не вписываюсь в вашу концепцию. Секас - основная и единственная машина на семью из 2.5 человек и дороги в московской области (особенно во дворах зиимой) - полный ужас.
    Все зависит от реальных потребностей и, если можно так сказать - от общего мироощущения. Для покупок в Ашане мне с лихвой хватает даже такого небольшого багажника. Если куда-то ехать очень далеко - можно бокс на крышу приделать на худой конец. Подвеска жестковата, конечно - не очень комфортно по кочкам, но плюс это или минус - еще как посмотреть.

  20. #19
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Муки выбора авто. Надеюсь убедите меня, что я зашел правильно :)

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    Ну лично я не вписываюсь в вашу концепцию. Секас - основная и единственная машина на семью из 2.5 человек и дороги в московской области (особенно во дворах зиимой) - полный ужас.
    Все зависит от реальных потребностей и, если можно так сказать - от общего мироощущения. Для покупок в Ашане мне с лихвой хватает даже такого небольшого багажника. Если куда-то ехать очень далеко - можно бокс на крышу приделать на худой конец. Подвеска жестковата, конечно - не очень комфортно по кочкам, но плюс это или минус - еще как посмотреть.
    Ну бывает, что и в матиз целая семья влезает, а кому то лень коляску детскую сложить и он покупает патрол

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (22.02.2012)

  22. #20
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Нефтеюганск
    Авто
    В муках выбора авто
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Муки выбора авто. Надеюсь убедите меня, что я зашел правильно :)

    Сейчас смотрю как альтернативный вариант Субару Форестер 2009 года, в эти деньги можно вписаться. Прорабатываю вариант прямой поставки из Германии + растаможка и т.п. Когда-то таким образом я взял Пассата. Но пока ещё не определился, голова кругом. Никогда так долго не выбирал машину ))

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Alex86rus, посмотрите всё-таки кашака, раз есть возможность.
    Кашкай, на автомате и пустой 860 тыс. Чуть допов которые хочу и необходимы (например ЕСП) и уже 920 тыс. и это только передний привод. Поэтому и гляжу на Форестер 9-го года, был вариант и за 900 тыс. в очень хорошей комплектации с 2-х литровым движком и за 860 тыс. примерно такой же. И плюс ещё до конца года оба на гарантии. Неплохой вариант думаю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •