Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "Девятке" исполнилось 25 лет!

  1. #1
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию "Девятке" исполнилось 25 лет!

    http://www.drive2.ru/communities/remontVAZ/blog/288230376152173517

    А весь 10 лет назад она считалась вполне достойным автомобилем
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  2. #2
    Местный Аватар для smart__
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: "Девятке" исполнилось 25 лет!

    Некоторые до сих пор не могут расстаться с реинкарнацией в виде 13,14, 15.

    Я сам в молодости "болел" ВАЗ-2115, и что самое интересное - она выпала мне в жизни, но уже в более взрослом возрасте *)

    И было это до 2010 года, когда выпал Сексик.

  3. #3
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: "Девятке" исполнилось 25 лет!

    Ну, я тоже начинал ездить на отцовской 9ке и конечно же до последнего хотел такую себе.

    Занятно, что в ссылке представитель ТАЗа и сегодня имеет наглость произносить слова: "она должна была быть дешевой и заменить 01-03-06 модели в 87 году".
    В то время как 9ки и ей подобные машины ВСЕГДА были недоступны для среднего Российского человека.
    Отец смог купить ее только на пике своих заработков в 98 году....укатав ее, денег хватило уже только на 7ку и далее на 4ку на которой он ездит и по сей день.
    Я первый автомобиль (10-летнюю 6ку) купил после 3 курса (год подрабатывал на разрезе) и даже окончив ВУЗ (продолжая лазать по шахтам и уже работая в банке, выходя на диплом) не мог дотянуть до 14й, которая стоила около 215тыр в то время как моя первая беспробежная праворучка - Пульсар обошлась мне в 200тыр (включая "первое постперегоновское ТО").

    Для многих и сегодня новая 14я (и даже "семерка" т.е. та самая классика, на смену которой должна была придти "девятка") остается "серьезным, долгожданным, желанным шагом вперед"... а АвтоТаз все кормит нас завтраками про "доступность" и "прогресс в качестве".

    Тесть дожил до седин и вырастив детей наконец то сменил свою 20-летнюю 6ку на новую Приору...поездил немного и подумал "и на эту погремушку я не мог накопить всю жизнь??"

    Вот такую продукцию выпускает наш отечественный производитель: те, кто ее хочет - зачастую не могут позволить, а кто может позволить - тем она "на ухо" не нужна.
    Будь у меня "вчера" в кармане 400, а не 700 - не взял бы ТАЗ ни под каким предлогом. Деревянному Сандерику без кондюка порадовался бы больше.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Вологда
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: "Девятке" исполнилось 25 лет!

    Вот как раз на "девятке" у АвтоТАЗа закончились нормальные автомобили, а дальше пошло уе(вырезано цензурой)ще типа "десятки" и недомерка 14-15. А в целом машинка была хорошая. У самого был 99-ый. Как-то раз на светофоре в меня въехал сзади подвыпивший дядя, он стопы с красным светом не видел. Дядя был на 14-ой. У той пол-морды в хлам, а у меня лишь слегка выгнуло швеллер под бампером. Крепкие были машины
    Не воруй! Государство не любит конкурентов

  5. #5
    VIP-персона Аватар для Tworez
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Берлин-Saratow
    Авто
    VW Caddy TDI
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили 899 раз(а) в 434 сообщениях

    По умолчанию Re: "Девятке" исполнилось 25 лет!

    Моему рабочему аппарату 2108 уже 15 лет, и он после 3-х (не моих) серьезных аварий все бегает, пыхтит, гремит, уже списывать раза 3 собирались, но другого не дают. А так танк, который ремонтируется не любой обочине! Перестраиваюсь моментально с машины на машину! Хорошие стороны в отличие от "Секса" тоже есть.
    У моей восьмерки подвеска энергоемкая ,так приятно по кочкам скачет!
    Рычаг переключения самый удобный из всех виденных(сам наболдажник))).
    Клиренс и свесы превосходные, проходимость из переднеприводных одна из лучших.
    Сиденья поудобней чем у Сузу.
    Все остальное развалилось))))

  6. #6
    Любитель Аватар для DS-74
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Ufa
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    340
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: "Девятке" исполнилось 25 лет!

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Для многих и сегодня новая 14я (и даже "семерка" т.е. та самая классика, на смену которой должна была придти "девятка") остается "серьезным, долгожданным, желанным шагом вперед"... а АвтоТаз все кормит нас завтраками про "доступность" и "прогресс в качестве".
    По моему стоимость этих авто вполне доступна. Чот же Авто ВАЗ должен такие новые машины за 50-100 т.руб продавать что ли? Тогда будет доступно?
    SX4 - синяя каракатица.

  7. #7
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: "Девятке" исполнилось 25 лет!

    Цитата Сообщение от Vrach73 Посмотреть сообщение
    Вот как раз на "девятке" у АвтоТАЗа закончились нормальные автомобили, а дальше пошло уе(вырезано цензурой)ще типа "десятки" и недомерка 14-15. А в целом машинка была хорошая. У самого был 99-ый. Как-то раз на светофоре в меня въехал сзади подвыпивший дядя, он стопы с красным светом не видел. Дядя был на 14-ой. У той пол-морды в хлам, а у меня лишь слегка выгнуло швеллер под бампером. Крепкие были машины
    Прикольно...
    особенно если учесть что 14я это 9ка после "фейслифтинга" со всеми вытикающими...

  8. #8
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: "Девятке" исполнилось 25 лет!

    Цитата Сообщение от DS-74 Посмотреть сообщение
    такие новые машины за 50-100 т.руб продавать что ли?
    Я кажется недвусмысленно написал про сравнение цен "тогда" с правым рулем. Да и сегодня Приора и Калина стоят по 400+++ уж есть что выбрать за эти деньги.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  9. #9
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: "Девятке" исполнилось 25 лет!

    Анекдот в тему
    Помнится в фильме "Гостья из будущего" космические пираты предлагали мальчику жигули за информацию о мелофоне. Но парень уже тогда понимал что к чему и ответил: "лучше сразу убейте".
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •