Перегорела подсветка кнопки подогрева.

Тема: Перегорела подсветка кнопки подогрева.

Метки:
  1. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Перегорела подсветка кнопки подогрева.

    Цитата Сообщение от MaxStorm Посмотреть сообщение
    Не хочу снимать ее... Вложение 22506
    Если поддеть серебристый круг, Вложение 22507 то можно будет заменить лампу? И какой тип необходим и какая мощность.
    P.S. может предохранитель... надо посмотреть схему, какой за подсветку отвечает. И есть ли в параллель еще кто нибудь.
    Не хоти... это как лечить зубы через зад...
    Серебрянный круг закреплен на этой консоли.
    Предохранитель один общий на все лампы подсветки.
    В параллель включены остальные ламы подсветки.
     
  2. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Перегорела подсветка кнопки подогрева.

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    вонять при нагреве, чернеть, гореть не будет? кто-нибудь пробовал?
    Цапонлак. Вроде, мелкие цветные лампочки накаливания именно им красили.
     
  3. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Перегорела подсветка кнопки подогрева.

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    вонять при нагреве, чернеть, гореть не будет? кто-нибудь пробовал? сомневаюсь что-то... (хотя, сам когда-то красил лампы красителем из стержней для авторучек - воняло, но не горело и цвет не меняло)
    кстати, кто-нибудь уже подобрал подходящие светодиоды, что б на 12в и с тонкими ногами? или только паять?
    не будет.
    в детстве красил им лампочки в ёлочной гирлянде.
    может ща лаки уже не те...не уверен на 100%.
    из авторучек воняло только пока сохло, раньше ядовитых цветов небыло в лаках для ногтей.

    диоды тоже ставили - паять.
    не помню точно в какую именно кнопку сували - пришлось бока диода чёрным замазывать и верх тоже немного - слишком ярко светил!
     
  4. Alexkom сказал(-а):

    По умолчанию Re: Перегорела подсветка кнопки подогрева.

    Я поменял все лампочки. В кнопках обогрева сидений и ESP. Везде поставил светодиоды красного цвета. Святят на порядок ярче. Марку не знаю. Ничего НЕ ПАЯЛ. Пришел в магазин радиодеталей с лампочкой и попросил светодиод на 12 В приблизительного диаметра. Дали, сам выбрал. Все работает.
     
  5. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Перегорела подсветка кнопки подогрева.

    Цитата Сообщение от Alexkom Посмотреть сообщение
    Я поменял все лампочки. В кнопках обогрева сидений и ESP. Везде поставил светодиоды красного цвета. Святят на порядок ярче. Марку не знаю. Ничего НЕ ПАЯЛ. Пришел в магазин радиодеталей с лампочкой и попросил светодиод на 12 В приблизительного диаметра. Дали, сам выбрал. Все работает.
    лично не ставил диоды.
    электрик чёто паял.
    ножки у диода короче чем у лампочек и толще - поэтому штатно они не завернулись в мягкую подставку и чёто он тама колхозил.
    и да, яркость пришлось уменьшать чёрной краской, а то жесть.
     
  6. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: Перегорела подсветка кнопки подогрева.

    да, в том-то и проблема - толстые ноги у диодов, не закрутишь в резиновый патрончик
    пока склоняюсь к лаку или цапонлаку... посмотрим... может, к следующей замене ламп кто-нибудь предложит внятную технологию установки диодов без пайки...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexkom Посмотреть сообщение
    Ничего НЕ ПАЯЛ. .
    тонкие ноги у диодов что ли? как вкрутил в патрон?
     
  7. Аватар для Amigo114

    Amigo114 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Перегорела подсветка кнопки подогрева.

    STN, делал подсветку в салоне - ярко. Заклеил светодиоды, снаружи кусочками тонировочной плёнки. Брал 25%. Показалось опять таки сильно ярко, наклеил ещё слой. Теперь норм.
     
  8. Alexkom сказал(-а):

    По умолчанию Re: Перегорела подсветка кнопки подогрева.

    Делал сам. Ничего не паял. Менял только на кнопках подогрева и ESP. Светит ярче намного. Но в принципе не критично. Поэтому ничего не красил. Почему не паял не помню. Могу вскрыть как нибудь и выложить фото.
     
  9. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Перегорела подсветка кнопки подогрева.

    Цитата Сообщение от Alexkom Посмотреть сообщение
    Могу вскрыть как нибудь и выложить фото.
    ну если не трудно, то было бы интересно
    У меня все лампочки поперегорали в кнопках на туннеле.... все руки не дойдут поменять, тоже хочу светодиоды воткнуть, что бы потом не лазить....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  10. Alexkom сказал(-а):

    По умолчанию Re: Перегорела подсветка кнопки подогрева.

    Вчера пофотал на скорую руку. Выкладываю фото. Фотографировал на телефон так что сильно не пинайте)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-10-06 16.50.43._1.jpg 
Просмотров:	611 
Размер:	280.5 Кб 
ID:	22536Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-10-06 16.51.29_1.jpg 
Просмотров:	643 
Размер:	260.5 Кб 
ID:	22537Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-10-06 16.52.54.jpg 
Просмотров:	581 
Размер:	283.2 Кб 
ID:	22538Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-10-06 16.53.13_1.jpg 
Просмотров:	568 
Размер:	226.9 Кб 
ID:	22540
    Итак на рисунке 1 как светят. Не сказать что прям ярко но ярче чем лампочки.
    На рисунке 2 снимаем панель обозначеную красными стрелками. Ничего больше разбирать не надо. Нажав защелки изнутри вунимаем кнопку (зеленая стрелка)
    Отстигнув разъем вытаскиваем модуль с кнопкой.
    На рисунке три показан сама подставка с лампой. Уже вытащена из модуля кнопки с лампой. Вытаскиваем нажав на защелки показаные красными стрелками.
    Ну и на рисунке 4 вид светодиода в "патроне". Вставляем светодиод в патрон и загибаем аккуратно ножки показанные красными стрелками.
    Как видно ничего паять не надо. Марку светодиода не знаю. Выбирал чисто визуально на 12 В. Полярность у современных светодиодов не важна. Но это лучше уточнить в магазине. Какой светодиод покупаете. Если полярность надо соблюдать то тестером замеряете определяете где плюс и таким образом вставляете патрон. Патрон в принципе вертится можно вставить сначала по одному виду если не загорится то вставляете по другому. Ничего светодиоду не будет. Не сгорит))))
    Миниатюры Миниатюры
     
  11. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: Перегорела подсветка кнопки подогрева.

    Ага, вижу, что ноги толстые, такие заправить в дырки патрончика так же, как ноги лампочки не получится, то есть, ты их заправил как-то по другому?
     
  12. Alexkom сказал(-а):

    По умолчанию Re: Перегорела подсветка кнопки подогрева.

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    Ага, вижу, что ноги толстые, такие заправить в дырки патрончика так же, как ноги лампочки не получится, то есть, ты их заправил как-то по другому?
    Ну щас уже не вспомню. Ножки лампы были накручены. А светодиодные я просто загнул как на фото. Сделал так что бы контакт был и все. По-моему все просто и паять ничего не надо. Ну может для меня просто (по образованию и работаю в автоматизации и с электрикой на ты))))))
     
  13. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Перегорела подсветка кнопки подогрева.

    Цитата Сообщение от Alexkom Посмотреть сообщение
    Ну щас уже не вспомню. Ножки лампы были накручены. А светодиодные я просто загнул как на фото. Сделал так что бы контакт был и все. По-моему все просто и паять ничего не надо. Ну может для меня просто (по образованию и работаю в автоматизации и с электрикой на ты))))))
    вчера спросил у электрика чего он тама паял.
    говорит, что обрезал ножки диода и напаял проволочки чтобы замотать их в отверстия держателя также как ножки у лампочки были замотаны!
    перфекционист чёртов!
     
  14. гост сказал(-а):

    По умолчанию Re: Перегорела подсветка кнопки подогрева.

    Кнопка ПТФ должна подсвечиваться в выключенном положении или не должна?
     
  15. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Перегорела подсветка кнопки подогрева.

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Кнопка ПТФ должна подсвечиваться в выключенном положении или не должна?
    от габаритов ессесно должна, а то как в неё в темноте то попасть?
     
  16. гост сказал(-а):

    По умолчанию Re: Перегорела подсветка кнопки подогрева.

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    от габаритов ессесно должна, а то как в неё в темноте то попасть?
    вот я и не смог в нее вчера попасть,когда попал-загорелась зелененьким,выключил-темнота
     
  17. Badil сказал(-а):

    По умолчанию Re: Перегорела подсветка кнопки подогрева.

    У меня не горит, если выключена. При включении горит красным.
     
  18. гост сказал(-а):

    По умолчанию Re: Перегорела подсветка кнопки подогрева.

    я что-то напутал?счас гляну

    - - - Добавлено - - -

    всё верно-зеленым
     
  19. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Перегорела подсветка кнопки подогрева.

    при включении габаритов - символ красненьким светится, при включении самих фар ещё и зелёненьким окошко в кнопке.
    у мну так было на прошлом авто.
    кнопка такаяже.
    этого без туманок взял, поэтому у мну тама ща чёрная дыра!
    нехватает иногда посветки крутилки уровня фар...
     
  20. Alexkom сказал(-а):

    По умолчанию Re: Перегорела подсветка кнопки подогрева.

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Кнопка ПТФ должна подсвечиваться в выключенном положении или не должна?
    При включении света (габарита, ближний свет) как и вся панель, кнопка (значек ПТФ) подсвечивается красным. При нажатии на кнопку (для включения ПТФ) загорается еще зеленый знак. Если при вкл света нет красного значка то видать лампочка красная перегорела.