Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 191

Тема: Где взять +12В

  1. #61
    Местный Аватар для ivr
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Красногорье
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Спокойно!Нужно очень это реле!
    Стабилизатор там фиговенький, это очевидно - маленький очень девайс. Вся "запара мозгов" в том, что (особенно зимой), пришел - АКБ постоял,разрядился, стартанул -просадка (АСС вообще отключается, по-моему).
    Девайс тока включился,начал запись, а тут же уходит на "коректное завершение", а его собственная таблеточка, ещё тоже не зарядилась - всё SD запорото!
    Релюха по делу!
    P.s.: Всё, удаляюсь. А то и правда -"запарил мозги", и кто "не догнал", счас за "помидоры" возмёться!
    БЕРИТЕ НОРМАЛЬНЫЕ РЕГИСТРАТОРЫ!

    ---------- Добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:28 ----------

    Для "самоделкиных", кто будет прокладывать провод над зеркалом.
    Вот ссылка от STN (c поста #336)
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5401&page=17
    Потом вынимаете плафон, и как электрики -жесткую проволочку,закрепляете и протягиваете.

  2. #62
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    ivr, я так до конца и не понял. Есть возможность питать регистратор от 5 В? Если есть - питай через качественный понижающий преобразователь, и на просадки 12 В сети автомобиля тебе станет пофиг.

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    г.Тверь
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет где взять под капотом +12В после включения зажигания. Хочется временно, но быстро подключить светодиодные ДХО. Был подобный опыт подключения на другом авто (Volga Siber), тогда люди добрые на форуме подсказали, что в колодке с релюхами под капотом есть свободный контакт, дающий +12В после включения зажигания. Очень выручило! Может и у нас на SX4 есть подобное решение?

  4. #64
    Местный Аватар для vvp-56
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Оренбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Цитата Сообщение от Alextver Посмотреть сообщение
    Может и у нас на SX4 есть подобное решение?
    Есть! В подкапотном блоке предохранителей есть колодка, ближе к стойке, там проводов немного, так вот там если память не изменяет, 3 красных, один из них с черной полосой, так вот на нем после включения зажигания и появляется +, я не него запитал ДХО, но мне так не нравится, никто не подскажет где взять +, появляющийся после запуска двигателя??? Очень надо))

  5. #65
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Цитата Сообщение от vvp-56 Посмотреть сообщение
    Есть! В подкапотном блоке предохранителей есть колодка, ближе к стойке, там проводов немного, так вот там если память не изменяет, 3 красных, один из них с черной полосой, так вот на нем после включения зажигания и появляется +, я не него запитал ДХО, но мне так не нравится, никто не подскажет где взять +, появляющийся после запуска двигателя??? Очень надо))
    когда то много текста написал http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...5&postcount=20
    как должно понравится?
    Для чего надо?

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    vvp-56 (27.05.2014)

  7. #66
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2013
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    А где по ближе взять +12В как на плафоне освещения чтобы мягко затухал? Планирую родсветку пространства ног замутить.

  8. #67
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Hacer, на венгре дорестайле нужная линия - это белый провод, идущий от салонного блока предохранителей, разъем L57-5 (подробности на странице 9A-96 мануала).
    Только имейте ввиду, что это провод, которым осуществляется плавная подтяжка к земле. То есть при подключении нагрузки параллельно штатной лампочке, скорость угасания изменится.

  9. #68
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Цитата Сообщение от Hacer Посмотреть сообщение
    А где по ближе взять +12В как на плафоне освещения чтобы мягко затухал? Планирую родсветку пространства ног замутить.
    на подсветке кольца вокруг замка зажигания (белый провод)

  10. #69
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2013
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Hacer, на венгре дорестайле нужная линия - это белый провод, идущий от салонного блока предохранителей, разъем L57-5 (подробности на странице 9A-96 мануала).
    Только имейте ввиду, что это провод, которым осуществляется плавная подтяжка к земле. То есть при подключении нагрузки параллельно штатной лампочке, скорость угасания изменится.
    Не все так просто оказывается. А кто как поступал по данному вопросу, сам искать тему подходящую пробывал но не нашол. Ткните если есть такая. И если брать с подсветки кольца зажигания то скорость затухания тоже уменьшится?

  11. #70
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Цитата Сообщение от Hacer Посмотреть сообщение
    А где по ближе взять +12В как на плафоне освещения чтобы мягко затухал? Планирую родсветку пространства ног замутить.
    Цитата Сообщение от Hacer Посмотреть сообщение
    А кто как поступал по данному вопросу, сам искать тему подходящую пробывал но не нашол. Ткните если есть такая. И если брать с подсветки кольца зажигания то скорость затухания тоже уменьшится?
    Я подсветку сделал от концевиков дверей без плавного затухания. При чем водительская сторона горит только от водительской двери, а от пассажирской двери горят оба ножных плафона. И еще у меня протянут провод от багажника к концевику вод.двери. Поэтому свет загорается и при незакрытом багажнике.
    По поводу скорости: её определяет блок ВСМ. http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5819

    Учти, что на выходе стоит полевой транзистор и если его спалишь, то будешь переделывать под мгновенное включение-выключение...
    Последний раз редактировалось Cergik; 06.01.2017 в 12:47. Причина: добавил про багажник

  12. #71
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2013
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Я подсветку сделал от концевиков дверей без плавного затухания. http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5819

    Учти, что на выходе стоит полевой транзистор и если его спалишь, то будешь переделывать под мгновенное включение-выключение...
    А подробного описания Вашей проделанной работы про подсветку пространства ног случайно нет? По поводу плавного затухания для меня не критично можно и без него, но вот как это реализовать при помощи концевиков дверей не все понимаю.

  13. #72
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Цитата Сообщение от Hacer Посмотреть сообщение
    А подробного описания Вашей проделанной работы про подсветку пространства ног случайно нет? По поводу плавного затухания для меня не критично можно и без него, но вот как это реализовать при помощи концевиков дверей не все понимаю.
    Там все просто было: Внизу панели есть треугольные крышки (у педали газа и с другой стороны у пассажира). Их снял и врезал в них плафоны. Провода использовал от динамиков с наконечниками, провел их влево к блоку ВСМ, там подключил к диодам развязки концевиков от сигналки. Фото наверное не делал...

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от Hacer Посмотреть сообщение
    как это реализовать при помощи концевиков дверей не все понимаю.
    Плюс от аккума подаем на один вывод ламп, другой вывод к концевику. Когда дверь открыта - концевик замкнут на массу - свет горит, закрыл дверь - свет потух (сразу).

  14. #73
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Цитата Сообщение от Hacer Посмотреть сообщение
    И если брать с подсветки кольца зажигания то скорость затухания тоже уменьшится?
    Я подозреваю, что к потолочному плафону и замку зажигания идет одна и та же линия от BCM. Просто на схемах она разнесена на разные листы.
    Кстати, если подсветку будете делать светодиодную, то затухание может работать с "особенностями" (или вообще не работать). ИМХО лучше делать, как у Cergik.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (07.01.2017)

  16. #74
    Любитель
    Регистрация
    18.05.2017
    Авто
    Suzuki SX4 2008 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    209
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Парни подскажите таки где в салоне под торпедой взять 12в? В идеале вт районе центральной консоли и бардачка. Кроме как от прикуривателя.

  17. #75
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Цитата Сообщение от interminable Посмотреть сообщение
    Парни подскажите таки где в салоне под торпедой взять 12в? В идеале вт районе центральной консоли и бардачка. Кроме как от прикуривателя.
    напиши для чего и с какой зависимость от замка зажигания, подскажу...

  18. #76
    Любитель
    Регистрация
    18.05.2017
    Авто
    Suzuki SX4 2008 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    209
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    напиши для чего и с какой зависимость от замка зажигания, подскажу...
    Для GPS трекера, по его схеме нужно 2 провода на аккум, 2 провода на зажигание(для информирования). Под торпеду, чтоб ловило хорошо.

    Короче вот:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	product_add_pic_4317.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	189.2 Кб 
ID:	31437
    Но я думаю подключить просто питание, без отключения насоса и индикации поворота ключа.

  19. #77
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Цитата Сообщение от interminable Посмотреть сообщение
    Для GPS трекера, по его схеме нужно 2 провода на аккум, 2 провода на зажигание(для информирования). Под торпеду, чтоб ловило хорошо.

    Короче вот:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	product_add_pic_4317.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	189.2 Кб 
ID:	31437
    Но я думаю подключить просто питание, без отключения насоса и индикации поворота ключа.
    теперь понятно.
    GPS трекер информирует о положении машины в пространстве и может дистанционно глушить двигатель?
    За магнитолой над центральными воздуховодами есть отличное место.
    так как GPS трекер потребляет не много, то питание можно взять с бело-красного провода (предохранитель 15А DOME). Сигнал с замка зажигания советую взять с сине-желтого провода (контакт замка "Ключ в замке", не зависит от положения ключа!)

    заполни профиль (венг или яп)

  20. #78
    Любитель
    Регистрация
    18.05.2017
    Авто
    Suzuki SX4 2008 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    209
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Может и глушить и смски слать о состоянии зажигания. Но я подключать не буду, мне чисто мониторинг.
    Разьяснения бы получить как для новичка: где какие болты открутить, какие провода найти и т.д. Где бело-желтый искать? А сине-желтый? Как не зависит? Если повернуть ключ(не включая зажигание), то уже начинает работать вентиллятор печки, если крутилка включена.
    Консоль как разобрать? Я ж совсем не знаю...

    Венгр.

  21. #79
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Цитата Сообщение от interminable Посмотреть сообщение
    Как не зависит? Если повернуть ключ(не включая зажигание), то уже начинает работать вентиллятор печки, если крутилка включена.
    От положения ключа много чего в машине зависит, но вот конкретно тот контакт, о котором писал Сержик - нет, не зависит.
    У него логика такая: вставлен ключ (неважно, повёрнут ли) - есть потенциал, не вставлен ключ - нет потенциала.

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (14.07.2017)

  23. #80
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Где взять +12В

    Цитата Сообщение от interminable Посмотреть сообщение
    Может и глушить и смски слать о состоянии зажигания. Но я подключать не буду, мне чисто мониторинг.
    Разьяснения бы получить как для новичка: где какие болты открутить, какие провода найти и т.д. Где бело-желтый искать? А сине-желтый? Как не зависит? Если повернуть ключ(не включая зажигание), то уже начинает работать вентиллятор печки, если крутилка включена.
    Консоль как разобрать? Я ж совсем не знаю...

    Венгр.
    Консоль как разобрать?
    сначала надо снять боковые клыки центральной консоли - пластиковой карточкой поддеваешь ближе к низу (начни со стороны бардачка) когда щель расширится, то вставляй что-то типа линейки и двигайся вверх. Обрати внимание, что низ может поцарапать среднюю консоль, где подстаканники,положи тряпочку.
    когда накладки снимешь, то 4 болта магнитолы и 2 панели с аварийкой (разъем снимешь). под верхнюю крышку ложишь свой девайс.
    Провод питания можешь взять на мафоне, провод замка - на замке. Цвета не путай! я писАл бело красный питание, а не бело желтый!!! На сине желтом появляется плюс 12в при вставлянии ключа в личинку замка зажигания (на глубину 1-1,5 см) и потом не зависит от поворота ключа! Удачи

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •