Продала машинку. Теперь можно подвести итог. Продавала двухлетнюю, на гарантии, с двумя комплектами колес. В итоге сдала в салон, поменяв там на другую машинку, но об этом позже. Последнее ТО на сузуки обошлось мне в 40 тыс с учетом замены тормозных колодок и дисков. За 2 года я четырежды ставила машину на гарантийный ремонт, мелкий и не очень. Параллельно с ней был куплен volkswagen eos, кабриолет с жесткой крышей. Цена на эос 2009 года такая же, как на новый sx, но разница в качестве и стоимости обслуживания колоссальная. Начиная с того, что дизельный турбированный 2.0 двигатель фолькса "кушает" по пробкам в городе 6,5-7 л, тогда как атмосферный 1,6 сузуки, пусть и бензиновый начал кушать минимум 12 л по пробкам. На эос было сделано ТО сразу после покупки, большое ТО, с заменой всего, на всякий случай. Были заменены все жидкости, все фильтры, ремни ГРМ, цена ТО было 45 тыс, последующее ТО с заменой пыльника шруса обошлось около 10 тыс. Таких цен на ТО сузуки даже близко нет, дешевле 15 тыс. их просто не существует. Не говоря уже о том, что ездить на 2л турбированном в разы приятнее, чем на 1,6. Плюс кожаный светлый салон, раздельный климат, доводчик стекол, правое зеркало при парковке задом подстраивается под поребрик, стеклянный люк, многоуровневый подогрев сидений, багажник, который больше, даже когда крыша в него убрана, ну и сама крыша. Цена за КАСКО почти одинаковая. За год владения б/у фольксвагеном в него вложено на четверть меньше, чем за 2 года владения сузуки, при всех гарантиях и тп. В салоне взяла 2009 года мазду 6. 2 литра атмосферник, автомат. Пробег 46 тыс, прошла ТО на 45, с заменой колодок и подшипника - 18500, что опять же дешевле рядового ТО на сузуки. Кушает побольше, ну так и двигатель помощнее. Причем, меняла в салоне без доплаты, салон взял сузуки за 550, за столько же у них взяла мазду.
Подводя итог, если не являться фанатом SX4, и не быть зацикленным на покупке обязательно новой машины, есть ряд машин в ценовой категории от 550 до 800 тыс., которые и в управлении приятнее, и комплектации в разы интереснее, и цена обслуживания уж явно не будет дороже сузуки. Ну и в цене я потеряла 220 тыс за 2 года. А продавая через пару лет эос, купленный за 800 тыс, или мазду, купленную за 550, я потеряю тысяч 50.