Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Очередь на ремонт...

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Москва СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Печаль Очередь на ремонт...

    Добрый вечер!
    Расклад такой: получил направление на кузовной ремонт по каско, позвонил в сервис записаться - предложили только через месяц. Начитался на форуме историй про минимум 2х-месячное ожидание запчастей и вот какой возник вопрос: а если самостоятельно заказать те же самые запчасти, допустим, в экзисте, отремонтироваться в специализированном сервисе и предоставить счет страховой? Выйдет как минимум значительный выигрыш по времени. Кто сталкивался, что посоветуете?

    З.Ы. Залез в личный кабинет на сайте страховой и обомлел: написано что страховой случай зафиксирован 5.11, обратился в страховую 9.11 и 10.11 уже получил направление... На самом деле направление получил только 25.11... Какой смысл тогда в этих кабинетах если информация в них не соответствует действительности??..

  2. #2
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередь на ремонт...

    Название страховой в студию!

    В плане ремонта на стороне - все зависит от того, что прописано в договоре страхования. Кстати, месяц у дилера - это уже с учетом заказанных запчастей? ИМХО, если машина на ходу, проще подождать.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Москва СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередь на ремонт...

    Название страховой в студию!
    Наш любимый... Ингос Претензий я к ним пока (пока ) не имею - все-таки 20 реальных дней от обращения до направления на ремонт это вроде неплохо.

    Кстати, месяц у дилера - это уже с учетом заказанных запчастей?
    Ага, щас! Это только первичное приглашение на осмотр. Т.е. я их поставил в известность что имеется направление, а они определили сроки когда бы хотели поглазеть на объемы бедствия :cheesy:

  4. #4
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередь на ремонт...

    Цитата Сообщение от Alex960 Посмотреть сообщение
    Ага, щас! Это только первичное приглашение на осмотр.
    Фигасе! Меня вроде на следующую неделю записывали...
    Последний раз редактировалось MCZarin; 19.12.2011 в 22:11.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередь на ремонт...

    Цитата Сообщение от Alex960 Посмотреть сообщение
    Ага, щас! Это только первичное приглашение на осмотр. Т.е. я их поставил в известность что имеется направление, а они определили сроки когда бы хотели поглазеть на объемы бедствия
    А кто дилер?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Москва СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередь на ремонт...

    Вот те, бабуля, и ремонт по страховке у официального дилера... в следующий раз буду умнее

    Добавлено через 49 секунд
    Цитата Сообщение от Ольга13 Посмотреть сообщение
    А кто дилер?
    Мэйджор

  7. #7
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередь на ремонт...

    Цитата Сообщение от Alex960 Посмотреть сообщение
    Это только первичное приглашение на осмотр. Т.е. я их поставил в известность что имеется направление, а они определили сроки когда бы хотели поглазеть на объемы бедствия
    Срок действия направления на ремонт обычно 2 недели, об этом вы говорите дилеру и он находит вам окошко в этот период. Прочитайте, какой срок указан на направлении. С ОД нужно быть настойчивее)
    Дальше будет не лучше, сначала будете ждать, пока СК с ОД согласуют, потом закажут детали (3 недели), а потом снова очередь, чтобы уже на сам ремонт встать.
    Какие вы собрались заказывать детали без осмотра ОД и калькуляции я не очень поняла. Пока добивайтесь первичного осмотра.
    Удачи!

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  8. #8
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередь на ремонт...

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    пока СК с ОД согласуют
    Все-таки тут в 90% случаев всё довольно шустро. I_rina, тебе жутко не повезло конечно .

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    потом закажут детали (3 недели)
    А вот тут бывает и заметно дольше...

    Повторюсь, если машина на ходу - проще не тратить нервы и деньги, и просто плыть по течению. Конечно, проявляя при этом настойчивость (и назойливость ).

  9. #9
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередь на ремонт...

    MCZarin, я тут на этом не делаю акцент)) я все этапы ожидания обозначила))
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Повторюсь, если машина на ходу - проще не тратить нервы и деньги, и просто плыть по течению
    Согласна (ну если забыть о моем случае) В данной ситуации автору спешить не нужно, но в течение 2х недель надо показаться ОД. У меня 2 раза такое было, тоже месяц обозначали, но я им настойчиво объясняла, что у меня через месяц направление не будет действовать уже, так что... ОД на встречу идут почти всегда (по моему опыту)

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  10. #10
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередь на ремонт...

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    В данной ситуации автору спешить не нужно, но в течение 2х недель надо показаться ОД.
    У моих знакомых была какая-то задержка с ОД, не помню по чьей вине. Так они просто получили в страховой новое направление (или продлили старое - не помню точно).

  11. #11
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередь на ремонт...

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Так они просто получили в страховой новое направление (или продлили старое - не помню точно).
    В моих случаях было опасение получить направление уже к другому ОД. Да и лишняя поездка на другой конец Москвы малоприятна. Но как вариант подойдет, конечно)

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  12. #12
    Местный
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 56 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередь на ремонт...

    Страховая МСК, страх.случай в конце сентября.
    Запись к ОД на замену бампера 24-25 декабря, срок 3-4 дня.
    Как раз в Новый год на обновлённой машине с другой страховой компанией.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Москва СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередь на ремонт...

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    В моих случаях было опасение получить направление уже к другому ОД. Да и лишняя поездка на другой конец Москвы малоприятна. Но как вариант подойдет, конечно)
    Мне другой ОД, надеюсь, не грозит. Как и первичный осмотр в этом году. Хотя бы один здравомыслящий человек поедет к дилеру 31 декабря? Я надеюсь что в этот день буду уже далеко от Москвы

    Какие вы собрались заказывать детали без осмотра ОД и калькуляции я не очень поняла
    А что, ОД у нас единственно-эксклюзивный кто может посмотреть и посчитать? Что мешает обратиться в специализированный сервис с лицензией на обслуживание сузуки? У них, я думаю, будет не в пример быстрее за живые-то деньги. Только вот вряд-ли страховая возместит полностью по счету...
    Как раз в Новый год на обновлённой машине с другой страховой компанией.
    Вот заодно и проверим и посмотрим. Предложения от других страховых компаний были через знакомых - думаю что обманывать им (знакомым) смысла нету)). На ингос повелся потому что "имя" и идти недалеко - до соседнего дома Как раз еще одно представительство открылось из рекомендуемой компании - уже в моем доме ))) и страховочка то ли в феврале, то ли в марте кончается)) вот и будем думать где продлевать))

  14. #14
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередь на ремонт...

    Цитата Сообщение от Alex960 Посмотреть сообщение
    А что, ОД у нас единственно-эксклюзивный кто может посмотреть и посчитать? Что мешает обратиться в специализированный сервис с лицензией на обслуживание сузуки? У них, я думаю, будет не в пример быстрее за живые-то деньги. Только вот вряд-ли страховая возместит полностью по счету...
    Возмещать вам СК ничего не будет, если у вас в договоре "ремонт по направлению СК". А тратить деньги...можно и ремонтироваться за свой счет, имея страховку...хозяин-барин))))))
    Почему вы не услышали то, что я в первом посте написала, я не знаю, ваше право ждать следующего года, а не пытаться туда попасть в течение срока действия направления.
    Цитата Сообщение от Alex960 Посмотреть сообщение
    Хотя бы один здравомыслящий человек поедет к дилеру 31 декабря?
    если б моя СК с ОД договорилась, я бы и 31 поехала, можете считать меня не здравомыслящей, не обижусь

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Москва СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередь на ремонт...

    Возмещать вам СК ничего не будет, если у вас в договоре "ремонт по направлению СК"
    Ну это в данном конкретном случае. А если предположить что заявлена выплата? Тем более что в договоре предусмотрен выбор способа возмещения даже после наступления страхового случая. Тут надо думать что удобнее и выгоднее - ходить пешком и ждать пока ОД и страховая насогласовываются вдоволь, придут детали и машина встанет в строй или быстро отремонтироваться за деньги, заранее нанимать адвоката (шютка юмора ) и утверждать в страховой счет на ремонт.

    можно и ремонтироваться за свой счет, имея страховку...хозяин-барин))))))
    Можно и вообще не страховаться )))))
    Кстати, сейчас идет наш с соседом по даче совместный проект: мы почти одновременно (с разницей в 2 месяца) купили одинаковые новые автомобили, я - автомат 2вд, он - механику 4вд. У меня каско премиум и обслуживание у дилера, он забил на гарантию после ТО-1 ввиду удаленности от дилера и далее обслуживает сам. Имеет обычную осаго с расширением лимита ответственности. По истечении года с момента покупки подведем итоги и сравним расходы
    Прикол в том что он незадолго после меня тоже обновил машинку слева с похожими повреждениями.

    Почему вы не услышали то, что я в первом посте написала
    Наверное потому что увидел

    ваше право ждать следующего года, а не пытаться туда попасть в течение срока действия направления.
    Направление можно продлить. Пытаться попасть к дилеру можно и нужно, но в данном конкретном случае, я так думаю, это не стоит времени (новогодние пробки), нервов (канун нового года, приемщики тоже люди) денег (если машинку примут сразу - обратно на такси - тариф двойной или тройной как минимум), до места встречи нового года придется добираться самостоятельно - опять время, деньги, деньги, деньги, нервы. Кроме того существуют мои субъективные причины (по советам друзей) не отдавать машинку дилеру именно 31 декабря.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Москва СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередь на ремонт...

    Перегнал сексика в теплый гараж - подвернулся случай) там ему будет комфортнее чем а улице. А то снега что-то много привалило)). По пути еле увернулся от бешеного фольксвагена-каравеллы - попадать в еще одно дтп явно не входило в ближайшие планы.
    Всех с Новым Годом!

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Москва СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередь на ремонт...

    Сегодня забрал машину.
    В итоге - 2 месяца и 18 дней от обращения в страховую до получения отремонтированной машинки. Много это или мало - я считаю что много.
    Сам процесс забирания машины из сервиса растянулся на 2,5 часа - час оформление и 1,5 часа - замена резины на зимнюю.
    По сервису - звонили раз в неделю, информировали о ходе работ.
    По страховой вроде сложностей не было - все согласовали.

    Вывод: если вычесть из общего времени 14 дней ожидания группы разбора для получения справки и 34 дня ожидания первичного осмотра в сервисе, то получается чистого времени ремонта - 31 день - тоже многовато... По характеру повреждений - неделя на доставку запчастей и пару-тройку дней от силы на ремонт - это в специализированном неофициальном сервисе.
    Относительно стоимости ремонта - в заказе-наряде стоит астрономическая сумма, но если принять во внимание что обычный колесный диск у официального дилера стоит 15500 (пятнадцать тысяч пятьсот рублей ) - в обычном магазине на эту сумму можно не только купить комплект из четырех дисков, но еще и на шиномонтаж хватит, то можно с чистой совестью разделить сумму на коэффициент разницы и как раз получается где-то около той суммы, в которую обошелся бы ремонт в неофициальном специализированном сервисе.
    И еще один момент: машина стояла на ремонте почти 3 месяца, соответственно не использовалась. А продлять действие каско, на время пока производился ремонт, никто не собирается... А это, между прочим, достаточно весомая сумма - хватило бы оплатить ОСАГО на 4 года... Считай - подарил страховой.
    В общем - нахожусь в глубоких раздумьях...

    З.Ы. Если у кого какие вопросы - задавайте, не стесняйтесь - постараюсь ответить

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •