Прошу помощи юристов и тех, у кого есть подобный опыт. Подскажите, как лучше действовать в следующей ситуации:
Обратилась по КАСКО в СК в начале октября со всеми документами по повреждению машины неустановленными лицами, в акте осмотра указаны внешние повреждения +возможность скрытых. Согласовали все быстро, потом правда долго ждала нормального ОД для ремонта.
В итоге 20 ноября я показала машину ОД, который стал согласовывать с СК скрытые повреждения.
6 декабря после долгих и мучительных переговоров с моим участием, ОД наконец получил ответ от СК, в котором указано, что часть заявленных скрытых повреждений они на фото не видят и в ремонте/замене отказывают.
7 декабря я пишу официальное заявление в СК с просьбой прийти с ОД к какому то согласованному решению и отремонтировать машину. По их правилам установлен срок 20 раб.дней с даты моего обращения к ОД, т.е. до 16 декабря это решение должно быть!
18 декабря СК мне сообщает, что на мое заявление они ответят в установленные 20 раб.дней (т.е. в середине января из-за НГ-праздников!). Это опять искусственное затягивание. И ответ мне, увы, уже очевиден. Мое КАСКО в этой СК заканчивается 25дек., за последний год было 1 обращение по ОСАГО и вот это второе, СК понимает, что я у них не буду продолжать страховаться и поэтому они делают все для того, чтобы затянуть дело. В январе я скорей всего получу тот же самый отказ, что и получил ОД. Смысла ждать не вижу, т.к. я еще неделю их клиент, потом будет еще сложнее.
Каковы мои дальнейшие действия? Обращаться в независимую экспертизу, потом в суд? Что, если независимая экспертиза признает, что повреждений, указанных ОД, нет? (визуально их правда не видно, т.ч. возможно, что ОД завышает объем работ). Но мне нужна отремонтированная машина, мне пофиг поменяют они мне что-то внутри или отремонтируют. ОД отказывается от ремонта без согласования этих деталей.
ps СК входит в 10 лучших
pps 7 дек. предлагала СК осмотреть машину самим еще раз, они отказались, приняли только заявление

Добавлено через 3 минуты
ppps Копия направления на согласование от дилера в СК и отказа от СК дилеру у меня будет, так что в делу есть что приложить