Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 193

Тема: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

  1. #81
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    saniasan, не соединяют с лицом! Это лицо даже с дилером не общается по телефону, я между ними телефонисткой работаю, передаю инфо дилеру, потом в коллцентр страховой, они уже ему передают....ни на одном документе внутренние телефоны не пишут
    Написала Претензию на имя ген.дира, завтра отвезу
    По поводу непосредственного начальства: я писала несколько заявлений с просьбой направить меня к другому ОД (изначально дали очень плохого), так я только на днях получила ответ (с отказом), при том что на момент написания ими ответа я уже у нынешнего дилера побывала и уже согласование полным ходом шло. Ощущение, что у них даже дело не скомплектовано. А ответ подписан нач.отдела урегулирования
    Поэтому пусть ген.дир на контроле держит вопрос.
    Жаловаться я буду на след.этапе в ФСФР, когда получу ответ от СК

    Добавлено через 2 минуты
    Спасибо участникам темы, очень мне помогли

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  2. #82
    Свой Аватар для saniasan
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    855
    Поблагодарили 308 раз(а) в 155 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    I_rina, ясно... но я бы все таки попыталась попасть хоть к кому нибудь лично...где находится эта контора? ты не пробовала туда съездить? к тому же ген. директору... просто письмо письмом - а личный контакт совсем другое дело

  3. #83
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    saniasan, личка

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  4. #84
    Свой Аватар для saniasan
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    855
    Поблагодарили 308 раз(а) в 155 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Последний раз редактировалось saniasan; 22.12.2011 в 22:58.

  5. #85
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    saniasan,

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  6. #86
    Свой Аватар для saniasan
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    855
    Поблагодарили 308 раз(а) в 155 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    I_rina,

  7. #87
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    I_rina, Объясни причины, по которым ты не обнародуешь название СК?

  8. #88
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    MudRuck,
    Досудебную претензию отвезла сегодня в СК, ждем...

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  9. #89
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    43 Киров
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    I_rina, здравствуйте!
    Советов Вам дали много, позвольте и мне свои пять копеек.
    Во первых все ссылки на ЗоЗП в данном случае не действуют, поскольку данные правоотношения регулируются совсем другими нормами ГК РФ. Отсюда - являются не обоснованными требования про ремонт в течение 45 дней (предусмотрено ЗоЗП, в отношении товара ненадлежащего качества, т.е. если случай гарантийный), вопрос с компенсацией морального вреда тоже открыт поскольку требования о компенсации МВ нельзя предъявлять по искам, имеющим материальную оценку, за исключением случаев, предусмотренных законом (например, в ЗоЗП компенсация МВ предусмотрена, ГК РФ допускает компенсацию МВ, в случае причинения вреда нематериальным благам). По своему опыту борьбы со СК, рекомендую Вам провести ремонт за свой счет, после чего в судебном порядке взыскать с СК стоимость ремонта. Доказательством исковых требований и понесенных расходов будет калькуляция ОД, акт приема-сдачи выполненных работ и квитанция об оплате этих работ. На основании этих же документов следует выставлять претензию СК перед судом (после ремонта), если отказ или игнор - в суд! Опять же по своему опыту скажу, что большинство СК никак не реагирует не только на претензии, но и на судебную почту. Мне СК ни разу не ответила ни на один запрос, претензию, либо просто письмо. Запаситесь терпением и нервами. Это серьёзная и длительная борьба. Страховая деятельность в РФ имеет кидальческую основу. Все, без исключения, СК заинтересованы в уменьшении размера страховых выплат. Удачи!

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    I_rina (26.12.2011)

  11. #90
    Любитель Аватар для gorynych
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    314
    Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Злой дядя, ЗоПП частично применим, в т.ч. и по моральноиу вреду. Разъяснение приводил ранее.



  12. #91
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Ну что, вчера истекло 15 раб.дней на рассмотрение моего заявления от 7декабря. Звоню в СК ежедневно, ответ один "ваше заявление еще рассматривают, информация будет передана специалистам". Похоже мне правда пора лекарства покупать и невропатолога посещать, реально бесят.
    Связалась с Центром страхового права, который мне сказал, что надо однозначно подавать в суд, что в течение 1 месяца СК обязана была либо произвести выплату либо начать ремонт.
    Теперь у меня такой вопрос, делать ли это самой или предоставить это профессионалам? Свои издержки они конечно включают в иск, но как я поняла, полностью это судом не будет компенсировано (судя по их расценкам). Пытаюсь понять, сколько я готова потерять в деньгах, чтобы сберечь свои нервы.
    Еще вариант - можно ремонтироваться потом в другом месте, даже у дилеров наверняка расценки различаются, тем более когда речь идет о частных лицах и живых деньгах. Т.о. я наверно компенсирую разницу?
    Ваши мнения?
    ps Про досудебную претензию я вообще молчу, думаю, ее в СК еще даже не читали

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  13. #92
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    I_rina, ИМХО - они тянут время до следущего года что бы улучшить сфой финрез.
    надо после нового года начать прессовать по поводу досудебной претензии - возможно лед тронется.
    если до конца января ничего не решится - нанимать адвоката и идти в суд.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    I_rina (29.12.2011)

  15. #93
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    I_rina, ИМХО - они тянут время до следущего года что бы улучшить сфой финрез.
    надо после нового года начать прессовать по поводу досудебной претензии - возможно лед тронется.
    если до конца января ничего не решится - нанимать адвоката и идти в суд.
    +100

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    I_rina (29.12.2011)

  17. #94
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Да вот тоже думаю, дождаться окончания 15 дней на рассмотрение досудебной претензии, а потом начинать все это, либо лед тронется, либо будет что подшить к иску.
    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    если до конца января ничего не решится - нанимать адвоката и идти в суд
    По поводу адвоката, как думаете, мне его будет достаточно или лучше обратиться в Центр страхового права, с которым я уже сегодня общалась и у которого опыт именно по таким делам? Они гарантию дают, но расценки у них ой-ой-ой...

    Добавлено через 1 минуту
    И еще, Центр с.п. мне сказал однозначно, чтоб машину не ремонтировала сама, а подшивала к иску результаты независимой экспертизы и требовала денег

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  18. #95
    Профессионал Аватар для svv555
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,428
    Поблагодарили 431 раз(а) в 305 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    I_rina,
    1. Центр страхового права-разводка.... Лучше юрист, как вариант -
    http://www.avtoclub.ru
    2. Результаты независимой экспертизы однозначно .
    3. Только деньгами (безнал на счёт)

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    I_rina (29.12.2011)

  20. #96
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    svv555, спасибо!
    у меня есть пара знакомых юристов, но они не специализируются на страх.делах. Может кто из них возьмется, если нет, пойду по ссылке.

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  21. #97
    Профессионал Аватар для svv555
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,428
    Поблагодарили 431 раз(а) в 305 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    I_rina, надо пользоваться услугами юристов ведущих дела по страховым случаям (как правило из автоклубов)...
    Вы особо не напрягайтесь и не нервничайте.. плохое у вас уже все прошло. Просто сейчас вам очень важно системно подготовить все материаллы (которые у вас) по страховому случаю, всё это будет необходимо юристу.
    Финрез СК в части вашего дела уже не улучшить, т.к. ваше дело открыто в 2011 г.
    Вам надо понять/разобраться, где в СК накосячили (при формировании дела, в технической группе или при подписи на возмищения страхового убытка/ремонта авто).
    P.S.
    1. Формирование дела-куда (кому) вы отдавли все бумаги/документы по страховому случаю.
    2.Техническая группа -формируют/проверяют перечень запчастей и работ (стоимость) на авто по страховому случаю .... и от них идет подтвержение на выплату/оплату ремонта (Как правило к ним попасть сложно, но можно).
    3. Кто подписывает...,как правило просто подписывает и всё.

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    I_rina (29.12.2011)

  23. #98
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    svv555, спасибо за ответ
    Цитата Сообщение от svv555 Посмотреть сообщение
    Вам надо понять/разобраться, где в СК накосячили (при формировании дела, в технической группе или при подписи на возмищения страхового убытка/ремонта авто).
    Они не косячили, они просто не ничего не делали эти полтора месяца

    Цитата Сообщение от svv555 Посмотреть сообщение
    2.Техническая группа -формируют/проверяют перечень запчастей и работ (стоимость) на авто по страховому случаю .... и от них идет подтвержение на выплату/оплату ремонта (Как правило к ним попасть сложно, но можно).
    Не поняла, о чем речь. ОД сделал заказ-наряд, СК его не согласовала, и все...тишина...

    Цитата Сообщение от svv555 Посмотреть сообщение
    3. Кто подписывает...,как правило просто подписывает и всё.
    Тоже не поняла, о подписях на чем идет речь? На несогласованном акте подписей нет, у них все по эл.почте идет. ОД что мог, мне переслал, все это пошло в досудебную претензию

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  24. #99
    Профессионал Аватар для svv555
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,428
    Поблагодарили 431 раз(а) в 305 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Не поняла, о чем речь. ОД сделал заказ-наряд, СК его не согласовала, и все...тишина...
    это делается в технической группе - проверка перечня запчастей и соответствие стоимости работ указанных в заказ-наряде.... это и есть согласование.
    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Тоже не поняла, о подписях на чем идет речь?
    оплата стоимости заказ-наряда после его согласования/проверки в технической группе идет на подпись руководству СК (филиала)...
    Скорее всего проверкой соответствия стомости запчастей и работ указанных ОД в заказ-наряде со стороны СК (технической группы) просто ни кто не занимался.... а затем просто начали вас мусолить, а если затем ещё со стороны ОД пошло увеличпние стоимости страхового покрытия/ремонта, то СК просто начала вас динамить...

  25. #100
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    svv555, не много не так было. ОД составил заказ-наряд, приложением к нему был перечень обнаруженных скрытых повреждений. Это было направлено в СК по эл.п., ответ от СК (тоже по эл.почте) содержал выделенные цветом позиции, по которым СК отказывает: по одной позиции было написано, что фото не информативно, по остальным комментариев не было, просто отказ. Вот таким образом и прошло "согласование"...
    Никакой технической группы не было, представителем СК выступает "специалист по работе с СТОА", чье ФИО стоит на акте согласования (повторюсь, подписей нет, т.к. все по эл.почте).
    Как я понимаю, у него есть лимит, который он мог согласовать, и даны полномочия по согласованию. Он решил, какие работы /запчасти нужно убрать из акта, чтобы в этот лимит влезть. Подозреваю, что никто, кроме этого специалиста, с моим делом не знаком

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •