Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 193

Тема: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

  1. #21
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    I_rina, вообще на самом деле Вам надо ругаться с ОД, ибо направление у Вас есть, есть срок исполнения ремонта, а по стоимости пусть ОД решает с СК. И в суд Вам надлежит идти на ОД, и там уже привлекать СК.

    Добавлено через 39 секунд
    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    так срок выполнения не установлен
    точно не помню, но в ЗоЗПП указано 45 суток.

  2. #22
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    I_rina, вообще на самом деле Вам надо ругаться с ОД, ибо направление у Вас есть, есть срок исполнения ремонта, а по стоимости пусть ОД решает с СК. И в суд Вам надлежит идти на ОД, и там уже привлекать СК.
    Так ОД не отказывается ремонтировать, ему СК калькуляцию не согласовывает. Срока исполнения ремонта нет нигде, это СК мне сказали, что у них на согласование калькуляции 20 раб.дней, но согласования не произошло. А потом, у меня договор с СК, а не с ОД, на основании чего я ОД претензии предъявлю?

    Вроде 45 дается уже на сам ремонт, а у меня машина не ремонт не принята еще, пока нет согласования. К ней детали еще ждать 3 недели после заказа, а заказывать их будут только после согласования

    Добавлено через 1 минуту
    Я еще жутко боюсь, что СК меня к другому дилеру пошлет. А у другого я была уже, это будет ремонт в Томилино (где-то отписывалась тут), поэтому я заинтересована, чтоб они все согласовали между собой

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  3. #23
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    ну тогда читаем ГК РФ. ЗоЗПП. Договор с СК.
    Быстрый вариант ремонта, это доплатить за ремонт, а потом в суд.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Так ОД не отказывается ремонтировать
    так пусть ремонтируют.
    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    ему СК калькуляцию не согласовывает
    к Вам это какое отношение имеет?
    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    на основании чего я ОД претензии предъявлю?
    на том основании, что у Вас есть направление на ремонт, на основании этого направления ОД обязан Вашу машину отремонтировать.

  4. #24
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    ну тогда читаем ГК РФ. ЗоЗПП. Договор с СК.
    ГК читаю как раз
    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    Быстрый вариант ремонта, это доплатить за ремонт, а потом в суд
    В смысле договориться с ОД, что доплачу налом? а потом этот нал через суд с СК снимать? Как вариант, возможно.
    Но что-то мне подсказывает, что ОД не согласится. Была тут подобная ситуация у одноклубника

    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    так пусть ремонтируют.
    Но только после согласования с СК, которая обязуется оплатить. Они ж не будут бесплатно делать, им нужна согласованная калькуляция

    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    к Вам это какое отношение имеет?
    А то! Машину то на ремонт не берут. Или привезти к ОД и бросить со словами, что по ЗоЗПП через 45 дней приеду забирать?)))))))))

    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    на том основании, что у Вас есть направление на ремонт, на основании этого направления ОД обязан Вашу машину отремонтировать
    Т.е. я могу приехать к ОД, забрать копию направления и заявить, что если они сейчас не начнут ремонт, я с этой копией на них в суд подаю? Я серьезно, с юр.т.з. это нормально??

    Добавлено через 7 минут
    Glock, это нужная мне статья?
    Статья 929. Договор имущественного страхования 1. По договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  5. #25
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    ибо потеряете в связи с износом.
    Не факт... нужно смотреть что в договоре страхования написано... у меня например четко написано, что старое меняется на новое безо всякого учета износа (Ингосстрах)

    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    вообще на самом деле Вам надо ругаться с ОД
    Не нужно ей с ним ругаться - у нее с ним отношений нет.... у нее отношения со Страховой


    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    В смысле договориться с ОД, что доплачу налом? а потом этот нал через суд с СК снимать? Как вариант, возможно.
    Это тоже вариант быстрого решения проблемы..... но возможны нюансы - суд может не присудить возмещения (у страховых обычно хорошие юристы)
    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    приехать к ОД, забрать копию направления и заявить, что если они сейчас не начнут ремонт, я с этой копией на них в суд подаю?
    У вас нет юридических отношений отношений с ОД, вы можете потом подать на них в суд за некачественно выполненный ремонт.... да и то сложно это будет, понадобится экспертиза независимая....

    Вам нужно давить на страховую..... у вас с ней отношения, это она не выполняет условия договора страхования....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #26
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    договориться с ОД, что доплачу налом
    да
    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    я могу приехать к ОД, забрать копию направления и заявить, что если они сейчас не начнут ремонт, я с этой копией на них в суд подаю
    да
    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    нужная мне статья?
    да
    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    ОД не согласится
    оснований для отказа нет, им какая разница форма оплаты? нал. безнал.? Но прежде чем, Вы на это подпишитесь, обязательно возьмите у них копию заказ-наряда.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    нужно давить на страховую..... у вас с ней отношения, это она не выполняет условия договора страхования....
    а СК свои обязательства выполнила, направление на ремонт выдала. и на основании этого направления ОД обязан принять автомобиль в ремонт, а что уж там не согласовано к страхователю никакого отношения не имеет.
    По всей видимости в договоре по КАСКО указано прямое возмещение убытков, так?
    На самом деле ситуация не решится без суда, если и СК и ОД не пойдут на попятную и тут уже стоит вопрос по разнице в сумме.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    у страховых обычно хорошие юристы
    просерают дела по полной программе)))

  7. #27
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    а СК свои обязательства выполнила, направление на ремонт выдала
    Ну вообще их обязательство не направление выдать, а обеспечить ремонт моей машины "ремонт по направлению Страховщика" - это пункт договора. Ремонт не произведен, не по моей вине, значит по их

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  8. #28
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    их обязательство не направление выдать, а обеспечить ремонт моей машины "ремонт по направлению Страховщика" - это пункт договора. Ремонт не произведен, не по моей вине, значит по их
    Все верно... отношения у вас со Страховой... а как она будет разбираться со своими подрядчиками, которые выполняют ремонт - вам абсолютно без разницы....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #29
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    В общем завтра пишу официальную досудебную претензию, в которой излагаю факты и прошу...а чего я прошу? срочно отремонтировать машину? это будет полный дубль моего заявления от 7дек. Только с другим названием и на имя ген.дира. Это изменит ситуацию?
    Одновременно точно такую же претензию направляю в ФССН (судя по тому, что сайт у них не работает, они уже влились), где тоже излагаю факты и прошу разобраться в сложившейся ситуации? Обзываю это заявлением?

    Нашла аналогичный случай на форуме страх.юристов. Вот их ответ:
    Здравствуйте, Любовь. В таких случаях, если возможности позволяют, то лучше ремонтируйте автомобиль за собственный счет и предъявляете чеки за ремонт к оплате страховой компании. Но обязательно нужно перед ремонтом произвести осмотр автомобиля независимым экспертом с составлением акта осмотра по всем правилам.
    Совсем не хочется ремонтироваться за свой счет

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  10. #30
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Только с другим названием и на имя ген.дира. Это изменит ситуацию?
    Конечно... только зарегистрируйте ее обязательно (пусть поставят входящий номер и дату) и себе возьмите копию с отметкой о регистрации и фамилией того человека, который принял у вас претензию (он должен написать принято, фамилия, подпись)....

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Обзываю это заявлением?
    Можно обозвать жалобой.... можно заявлением... можно вообще претензией - сути это не меняет....
    Начинать нужно так:
    Излагаете сложившуюся ситуацию, описываете факты и даты, прикладываете копии документов.... в конце просите разобраться в сложившейся ситуации и просите принять меры.... ну и опись приложенных копий документов....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    I_rina (19.12.2011)

  12. #31
    Любитель Аватар для gorynych
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    314
    Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    I_rina, действительно влились. ссылка на сайт http://www.fcsm.ru/ru/about/contacts/. А суть спора между ОД и страховщиком, как всегда в нормо-часах и технологии. Вечный спор. Совет сделать ремонт за свой счет правильный. Если подавать в суд то, желательно, не по месту нахождения страховщика, т.к. там они примелькались. Говорю из собственного опыта, т.к. отработал в страховой юристом более трех лет.
    Вот сайт Управления по ЦФО http://www.mosfund.ru/.

    Добавлено через 1 час 22 минуты
    Что касается Закона о Защите прав потребителей: по памяти нашел старое разъяснение, которое все еще действует.

    МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО АНТИМОНОПОЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ
    И ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

    ПРИКАЗ
    от 20 мая 1998 г. N 160

    (в ред. Приказа МАП РФ от 11.03.99 N 71)
    Утверждены
    Приказом
    Министерства Российской Федерации
    по антимонопольной политике
    и поддержке предпринимательства
    от 20 мая 1998 г. N 160
    (в ред. Приказа МАП РФ от 11.03.99 N 71)

    РАЗЪЯСНЕНИЯ
    "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ
    ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"
    (В РЕДАКЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 9 ЯНВАРЯ 1996 Г.
    N 2-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"
    И КОДЕКС РСФСР ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ
    ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" <*>)"
    Исходя из смысла статьи 39 Закона "О защите прав потребителей" в случаях, когда договоры об оказании отдельных видов услуг по своему характеру не подпадают под действие главы III Закона "О защите прав потребителей", регулирующей отношения при выполнении работ (оказании услуг), применяются правовые последствия, предусмотренные не главой III Закона "О защите прав потребителей", а Гражданским кодексом Российской Федерации и другими законами, регулирующими отношения по договорам об оказании таких услуг. К таким договорам, в частности, относятся договор банковского вклада, договор страхования.
    Договор банковского вклада, в котором вкладчиком является гражданин, в соответствии с пунктом 2 статьи 834 Гражданского кодекса Российской Федерации признается публичным договором. Это возмездный договор, содержание которого - оказание банком услуги вкладчику. Следовательно, отношения, вытекающие из договора банковского вклада с участием гражданина, регулируются Законом "О защите прав потребителей".
    Вместе с тем отношения банка и его клиентов (вкладчиков) по внесению ими в банк денежных сумм (вкладов), их возврату и выплате процентов по ним, а также правовые последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по данному договору регулируются главой 44 "Банковский вклад" Гражданского кодекса Российской Федерации, а также специальным законодательством. С учетом изложенного и положений статьи 39 Закона "О защите прав потребителей" к отношениям, вытекающим из договора банковского вклада с участием гражданина, должны применяться общие правила Закона "О защите прав потребителей" о праве граждан на предоставление информации, о возмещении морального вреда, об альтернативной подсудности и освобождении от уплаты государственной пошлины. Правовые последствия нарушений условий таких договоров определяются Гражданским кодексом Российской Федерации и специальным банковским законодательством.
    По договорам страхования страховая организация осуществляет деятельность по обеспечению выплаты страхового возмещения при наступлении страхового случая. Если страховой случай не наступит, то договор страхования по истечении установленного в нем срока страхования будет также считаться исполненным надлежащим образом несмотря на то, что страховое возмещение не выплачивалось. Предметом данного договора является осуществление страховой деятельности страховщиком, и, соответственно, по своему характеру договор страхования является договором на оказание услуг. Отношения, возникающие из договора страхования, регулируются главой 48 "Страхование" Гражданского кодекса Российской Федерации, а также специальным законодательством о страховании. С учетом изложенного и положений статьи 39 названного Закона Закон "О защите прав потребителей" применяется к отношениям, вытекающим из указанных договоров в части общих правил, а правовые последствия нарушений условий этого договора определяются Гражданским кодексом Российской Федерации и специальным законодательством о страховании.\

    Бановский вклад оставил, что бы было понятно, какие общие правила имеются ввиду.



  13. Пользователь сказал cпасибо:

    I_rina (19.12.2011)

  14. #32
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    По договору между ОД и СК, срок ответа 3 дня. Т.е. СК честно ответила в 3 дня (отказом) и на этом дело закончилось. Я фигею

    gorynych, спасибо! С марта влились, но ни на одном страх.сайте не нашла упоминаний о ФСФР, все жалобы так и рекомендуют направлять в ФССН. Зато нашла бланки претензий и жалоб)))

    Мне писать сюда
    в Центральный аппарат ФСФР России по адресу:
    119991, ГСП-1, г. Москва, Ленинский пр-т, 9.
    или
    С 17 октября 2011 г. корреспонденцию, относящуюся к сфере деятельности Инспекции страхового надзора по Центральному федеральному округу, в том числе отчетность страховых организаций на бумажном носителе, направлять в Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Центральном федеральном округе по следующему почтовому адресу: 119017, г.Москва, Старомонетный переулок, дом 3, строение 1.
    ?
    Цитата Сообщение от gorynych Посмотреть сообщение
    Совет сделать ремонт за свой счет правильный
    Почитала суд.практику, тут тоже куча подводных камней. Во-первых, это нарушение условий договора, т.к. там прописано "ремонт по направлению СК". Во-вторых, у СК будет куча возможностей, как для затягивания дела, так и для уменьшения суммы ремонта.

    Добавлено через 6 минут
    Еще на форуме ауди нашла комментарий юриста
    А также процесс (сроки) согласования дополнительных работ/устранения скрытых дефектов между СТОА и страховщиком (сроки не должны превышать 5 рабочих дней)
    Но на мой вопрос, каким документом регламентируются эти 5 дней, мне не ответили...

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  15. #33
    Любитель Аватар для gorynych
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    314
    Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Я бы советовал писать в Старомонетный, т.к. есть вероятность, что из центрального аппарата с Ленинского все равно перенаправят им же. Поскольку сам отвечал на запросы, тогда еще ФССН, то надежды на службу немного. Сославшись на спор направят в суд. Регламентация сроков согласований допработ может быть в договоре между СК и ОД, но это их внутреннее дело. Если не секрет какая страховая компания?



  16. Пользователь сказал cпасибо:

    I_rina (19.12.2011)

  17. #34
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Цитата Сообщение от gorynych Посмотреть сообщение
    Я бы советовал писать в Старомонетный
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от gorynych Посмотреть сообщение
    Регламентация сроков согласований допработ может быть в договоре между СК и ОД, но это их внутреннее дело
    Пока ОД в договоре нашел про эти 3 дня на ответ, общее время согласования там не указано. В среду еду к ОД, там моя смена будет, мож еще что накопаем полезного)))

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от gorynych Посмотреть сообщение
    Сославшись на спор направят в суд.
    Это да, но от СК они тоже затребуют ответ. А просрочки для СК чреваты.
    Вообще моя СК за последний год сильно изменилась, а уж в декабре жалобы на них в инете размещаются по несколько штук в день

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  18. #35
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    I_rina, что за СК?

  19. #36
    Любитель Аватар для gorynych
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    314
    Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    I_rina, я позвонил бывшим коллегам и они рекомендовали писать в ФСФР. Хуже не будет.



  20. Пользователь сказал cпасибо:

    I_rina (19.12.2011)

  21. #37
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    У меня такой вопрос. ОД с СК работают по эл.почте, т.е. все их согласования без печатей и подписей, т.е. это просто бумажки( Просить ОД, чтоб заверил своей печатью? Но они все равно только свой Акт согласования смогут заверить, а на Акте согласования СК вообще никаких реквизитов, кроме напечатанной ФИО согласующего лица, т.е. просто внесены правки в акт ОД (на бланке ОД) с комментариями СК.
    Думаю, что для ФСФР это не прокатит Как думаете, что делать?

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  22. #38
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Как думаете, что делать?
    Вам не нужен этот акт согласования...... это внутреннее дело между страховой и дилером.... у вас же претензия к страховой, что она не выполняет свои обязательства..... вам плевать на отношения страховой со своими подрядчиками...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  23. #39
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    ThinkPad, т.е. мне просто обозначить, что суть нарушений в том, что ремонт не осуществлен? А не получится так, что все претензии будут повернуты к ОД?

    Добавлено через 31 секунду
    акты согласования тоже не прикладывать? только копию направления приложить?

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  24. #40
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    I_rina, прикладываете все, что у вас есть - лишним не будет, даже если и печатей нет на документах вас не касающихся

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    т.е. мне просто обозначить, что суть нарушений в том, что ремонт не осуществлен?
    Именно так.... в установленный срок ваша машина не отремонтирована по вине страховой компании.... вы же свои обязательства полностью выполнили (о страховом случае заявили, направление получили и поехали по нему на ремонт)... ну а тут можете добавить что из-за имеющихся у вас сведений причина этому отношение страховой с дилером.....ну и прицепить сюда ваши копии от дилера
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  25. Пользователь сказал cпасибо:

    I_rina (21.12.2011)

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •