Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 181 по 193 из 193

Тема: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

  1. #181
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,271
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Цитата Сообщение от Рита Посмотреть сообщение
    вона чо задумал!!!))) фиг подведешь))
    Почему я фиг подведу? Оплата была произведена по ДКП полностью. Какими средствами (наликом или векселеем или ценной бумагой или безналом) - это по-идее уже 10ый вопрос?! Вот этот вопрос меня как раз и интересует


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  2. #182
    Любитель Аватар для Рита
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    483
    Поблагодарили 111 раз(а) в 43 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Так, в твоих интересах, что 60 тыр предоплаты было уплачено давно, с того момента пошел срок 45-55 дней, далее банк выполняет твое поручное оплатить остаток в срок. Ты все выполнил. Продавец нарушает срок, следовательно тебе положена неустойка с полной суммы договора со дня когда истекли 55 дней. или не так???


  3. #183
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,271
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Цитата Сообщение от Рита Посмотреть сообщение
    Так, в твоих интересах, что 60 тыр предоплаты было уплачено давно, с того момента пошел срок 45-55 дней, далее банк выполняет твое поручное оплатить остаток в срок. Ты все выполнил. Продавец нарушает срок, следовательно тебе положена неустойка с полной суммы договора со дня когда истекли 55 дней. или не так???
    Примерно так, только в законе (см.п.3 http://ozpp.ru/laws2/zzpt/23-1.html) написано, что неустойка платится с суммы предварительной оплаты товара. А что считать предварительно уплаченной суммой - ХЗ Чёткого определения и завязки на кредитные деньги я что-то не нашел


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #184
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    kirill1978, если ты сейчас хочешь поиметь компенсацию, то она будет с твоего первоначального взноса. Фактически рассрочку тебе магазин дал, а вот через банк с которым магазин договорился или сам без посредников не суть важно. Если бы ты взял деньги в каком-то банке и пришел в магазине всю сумму оплатил, тогда с нее и компенсация была.

    И по поводу неустойки ЗоЗПП гласит (ст.23.1 п.3):
    В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

    А вот с отказом от кредита при отказе от товара, там сложная канитель.

  5. #185
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,271
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Цитата Сообщение от Зедер Посмотреть сообщение
    kirill1978, если ты сейчас хочешь поиметь компенсацию, то она будет с твоего первоначального взноса. Фактически рассрочку тебе магазин дал, а вот через банк с которым магазин договорился или сам без посредников не суть важно. Если бы ты взял деньги в каком-то банке и пришел в магазине всю сумму оплатил, тогда с нее и компенсация была.
    Зедер, а можно как-то поподробнее об этом? Ну я не знаю, мож есть статьи, суд.практика и т.п. Я никак не пойму, почему ты пишешь, что магазин дал рассрочку? Магазин свои деньги получил? Получил! Соответственно и получается, что ДКП отдельно, а кредитный Д отдельно.
    Таким образом, предварительной оплатой можно считать всю сумму, т.к. магазин её получил?!
    Что не так в моих рассуждениях?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. #186
    Любитель Аватар для Рита
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    483
    Поблагодарили 111 раз(а) в 43 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Кир, ну оплата же произошла за 5 дней до поставки товара? А предоплата, допустим, за 2 месяца. Предоплату продавец успел попользовать в своих целях, а остальная часть пришла же по факту поставки товара, т.е. продавец ими не пользовался.


  7. #187
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Я никак не пойму, почему ты пишешь, что магазин дал рассрочку?
    потому, что у тебя в договоре написано в пункте 2.3.2 - "рассрочка" (если я конечно правильно понял почерк). Просто магазин ее дал тебе через банк партнер, мог дать из своей кассы если бы у него была лицензия на кредитование.

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Таким образом, предварительной оплатой можно считать всю сумму, т.к. магазин её получил?!
    Откуда ты знаешь, что он ее получил? Опять же, смотри в пункт 2.3.2 договора.

    Я расписываю это с опыта, т.к. работаю уже достаточно давно в рознице.


    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Что не так в моих рассуждениях?
    По логике все так, а вот по праву... Суд будет рассматривать и договор в том числе, а юристы продавца будут обращать их внимание именно на пункты договора, который подписали обе стороны.
    Я понимаю продавца, почему какие-то графы договора не заполнены или заполнены так как заполнены. Именно на случай появления недовольства со стороны покупателя по срокам исполнения.

    Но ты им можешь отомстить и придраться, например, к цвету (мол он отличается от образца) если конечно в договоре не предусмотрено это. И вот если они по цвету примут претензию, тогда брать с них письменное указание сроков исправления. А если они эти сроки нарушат, то брать неустойку со всей стоимости, поскольку по договору они отдают тебе товар только после полной оплаты.

  8. #188
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,271
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Цитата Сообщение от Зедер Посмотреть сообщение

    Откуда ты знаешь, что он ее получил? Опять же, смотри в пункт 2.3.2 договора.
    ну о перечислении можно в банке узнать, наверное? да и потом, как он мог не получить, если в доооворе написано дальше, чтт оплата в любом случае до отгрузки. Поэтому мне и кажеца, что все-таки это всё в совокупности можно считать предоплатой Они мне сначала вообще втирали, что мчитается стотмость одного шкафчика, который просрочили после того, как я их тыкнул в законы, они больше об отдельном шкафчике не заикались

    Я расписываю это с опыта, т.к. работаю уже достаточно давно в рознице.



    По логике все так, а вот по праву... Суд будет рассматривать и договор в том числе, а юристы продавца будут обращать их внимание именно на пункты договора, который подписали обе стороны.
    Я понимаю продавца, почему какие-то графы договора не заполнены или заполнены так как заполнены. Именно на случай появления недовольства со стороны покупателя по срокам исполнения.
    Ну на телефоне мне сложновато ща какие-то законы искать, но по-памяти вроде есть норма, что если пункты договора ущемляют права потребителя бла-бла-бла, тт такой договор или пункты признаются ничтожными. Может мне подать в суд как есть, а там разберемся?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Рита Посмотреть сообщение
    Кир, ну оплата же произошла за 5 дней до поставки товара? А предоплата, допустим, за 2 месяца. Предоплату продавец успел попользовать в своих целях, а остальная часть пришла же по факту поставки товара, т.е. продавец ими не пользовался.
    Рит, не заводи рака за камень про пользование чужими ден.средствами, про проценты за пользование, про упущ.выгоду есть отдельные статьи, но тут немного другой случай хотя и их можно притянуть, к примеру, если бы я знал, чтт будет задержка, то не стал бы торопиться зааазывать сразу, а за время просрочки я успел бы накопить еще денег и соотв. кредит был бы меньше и проценты меньше, ну и т.д.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  9. #189
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    да и потом, как он мог не получить, если в доооворе написано дальше, чтт оплата в любом случае до отгрузки. Поэтому мне и кажеца, что все-таки это всё в совокупности можно считать предоплатой
    Вот от всей суммы претензия и должна тогда идти после получения
    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    если пункты договора ущемляют права потребителя бла-бла-бла, тт такой договор или пункты признаются ничтожными.
    ты тогда должен был внести на месте исправления в обоих экземплярах договора и после этого закреплять подписями

  10. #190
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,271
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Цитата Сообщение от Зедер Посмотреть сообщение
    Вот от всей суммы претензия и должна тогда идти после получения
    Дык кухня стоит, все получил, все доделали. Вот я и хочу от полной суммы считать Как думаешь?

    ты тогда должен был внести на месте исправления в обоих экземплярах договора и после этого закреплять подписями
    Суд запросто тоже признает. Читал такие вещи


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  11. #191
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Дык кухня стоит, все получил, все доделали. Вот я и хочу от полной суммы считать Как думаешь?
    Я думаю прежде чем начинать, это стоит со всеми документами которые у тебя есть (договоры, претензии, ответы на претензии) пойти проконсультироваться с юристом специализирующемся на защите прав потребителей. Насколько я знаю такие есть в Обществе по защите прав потребителей.

  12. #192
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,271
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Цитата Сообщение от Зедер Посмотреть сообщение
    Я думаю прежде чем начинать, это стоит со всеми документами которые у тебя есть (договоры, претензии, ответы на претензии) пойти проконсультироваться с юристом специализирующемся на защите прав потребителей. Насколько я знаю такие есть в Обществе по защите прав потребителей.
    Ну у нас с этим тяжко. Точнее так - негативное впечатление от общения с юристами и этого якобы Общества есть. Так что к ним уж точно не пойду


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  13. #193
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,271
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов!!! Собираюсь судиться с СК, как действовать?

    Докладаю, мало ли кому пригодица
    1. В суде пошли на соглашение по сумме, чтоб долго не судица. Сумма примерно равна процентам просрочки. Так что всё справедливо.
    2. Администратор салона кухонь, как оказалось, при общении со мной даже не отправляла претензию на фабрику, т.е. просто меня отфутболивала.
    3. Владелец салона сам уже в промежутках между судами связался с фабрикой и они почти всё компенсировали без вопросов.
    4. Администратор в салоне не работает уже
    Понравилось, с кем бы есчо посудица


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (01.04.2014), Рита (01.04.2014)

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •