Слабый напор левого омывателя стекла

Тема: Слабый напор левого омывателя стекла

Метки:
  1. Аватар для EgorS

    EgorS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Слабый напор левого омывателя стекла

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    фотка же приложена - тройник стоит 4 рубля.
    яужиспугалси ... шрифт мелкий
     
  2. Аватар для Голубь

    Голубь сказал(-а):

    По умолчанию Re: Слабый напор левого омывателя стекла

    У меня года 3-4 назад перестал работать брызговик на правую сторону, со стороны пассажира. Выезжал из Ярославля в Москву, зимой. Поднял капот, отодрал утеплитель. Отсоединил клапан, сломал при этом тройник. Короче выкинул клапан, тройник купил в ближайшем видимом магазине запчастей от жигулей за 5 рублей. С тех пор в эту систему не влезал, всё работает.


    Изменять свою жизнь, меняя лишь свою точку зрения.
     
  3. Аватар для EgorS

    EgorS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Слабый напор левого омывателя стекла

    [QUOTE=Голубь;2329445Отсоединил клапан, сломал при этом тройник.[/QUOTE]
    Резюме. Поскольку с непредсказуемой погодой и непредсказуемой жидкостью имеем дело - то "родные" пластиковые шланги, превращающиеся на морозе в железобетон - однозначно на выброс. Резиновые всегда можно снять, ничего при этом не сломав.
     
  4. tw1911 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Слабый напор левого омывателя стекла

    У меня тоже проблема с клапаном была. Прочистил продул, пока норм работает. В следующий раз наверное буду менять, так как шарик в системе стальной и прилично поржавел.
     
  5. Аватар для Arnara

    Arnara сказал(-а):

    По умолчанию Re: Слабый напор левого омывателя стекла

    Цитата Сообщение от Валерий_47 Посмотреть сообщение
    Ребят, вы вообще тему с начала читали? Как ещё объяснить, что дело не в засоре, а в выходе из строя обратного клапана. Либо меняйте на Тойотовский, либо ремонтируйте свой. ОД ремонтирует без проблем у нас.
    Почему именно тайотовский? Заказывать долго, я думаю в магазин приехать запчастей и взять что есть. Вроде пишете, что все стандартно.
     
  6. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Слабый напор левого омывателя стекла

    Цитата Сообщение от Arnara Посмотреть сообщение
    Почему именно тайотовский?
    потому что надежный. не ржавеет шарик, как в сузуковском
     
  7. Аватар для Спартак

    Спартак сказал(-а):

    По умолчанию Re: Слабый напор левого омывателя стекла

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Форсунка.jpg 
Просмотров:	382 
Размер:	440.0 Кб 
ID:	34322

    Народ всем привет. В продолжение темы....Напор из форсунок замечательный , но остаются подтеки ( на фото видно ) ...
    Кто что думает , подскажет ?
     
  8. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Слабый напор левого омывателя стекла

    Какое-то из сопел немного подзабито. Ставьте вольвовские веерные и забудете о проблемах.
     
  9. Аватар для Serge_Kot

    Serge_Kot сказал(-а):

    По умолчанию Re: Слабый напор левого омывателя стекла

    Цитата Сообщение от Calm72 Посмотреть сообщение
    Ставьте вольвовские веерные и забудете о проблемах.
    партнамбер не подскажете?
     
  10. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Слабый напор левого омывателя стекла

    30655605
    Правда, их придется немного обточить. На месте разберетесь...
     
  11. Аватар для Evil_SX4

    Evil_SX4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Слабый напор левого омывателя стекла

    Сейчас на SX-4 NEW стоят веерные - Что Я вам скажу - это то, что самые лучшие брызгалки это были на старом SX-4 -
    с тремя направляющими и разбрызгивало достаточно прилично жидкости. (Расход конечно не маленький - зато все хорошо).

    А вот с веерными - хорошо только летом и осенью - когда нужно слегка почистить. Зимой когда много заледенело, явно хочется постоянно брызгать.
    Омывайка ложиться очень тонким слоем и щетки быстро её размазывают. Так, что сейчас (в особенности в зиму) предпочел бы старый вариант с 3мя соплами
    (а еще лучше - с 5 если такие есть в природе.)
     
  12. Аватар для Спартак

    Спартак сказал(-а):

    По умолчанию Re: Слабый напор левого омывателя стекла

    [QUOTE=Calm72;2342723]Какое-то из сопел немного подзабито.
    В смысле ?
     
  13. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Слабый напор левого омывателя стекла

    В прямом. Какое-то из сопел частично забито. Струя льет неравномерно, с брызгами. Отсюда и подтеки у форсунки. У меня на венгре в левой форсунке нижнее правое сопло так брызгало. Так же капот заливало, как и на Вашем фото. Посадить кого-нибудь давить на подрулевик, а самому смотреть - какое сопло брызгает. Его и чистить тонкой иглой.
     
  14. Аватар для Спартак

    Спартак сказал(-а):

    По умолчанию Re: Слабый напор левого омывателя стекла

    Спасибо за ответы....
    Займусь....как снег сойдет и все оттает....
     
  15. tnt23 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Слабый напор левого омывателя стекла

    Спасибо форумчанам за копилку знаний воодушевился и заменил штатный синий клапан на тойотовский черно-белый.
    Теперь льет хорошо, только верхний жиклер плохо работает - то ли засорился, то ли развальцевался в предыдущих попытках исправить проблему иголкой.
    Миниатюры Миниатюры
     
  16. Аватар для oleg_sar

    oleg_sar сказал(-а):

    По умолчанию Re: Слабый напор левого омывателя стекла

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Сейчас на SX-4 NEW стоят веерные - Что Я вам скажу - это то, что самые лучшие брызгалки это были на старом SX-4 -
    с тремя направляющими и разбрызгивало достаточно прилично жидкости. (Расход конечно не маленький - зато все хорошо).

    А вот с веерными - хорошо только летом и осенью - когда нужно слегка почистить. Зимой когда много заледенело, явно хочется постоянно брызгать.
    Омывайка ложиться очень тонким слоем и щетки быстро её размазывают. Так, что сейчас (в особенности в зиму) предпочел бы старый вариант с 3мя соплами
    (а еще лучше - с 5 если такие есть в природе.)
    Мне машина досталась с этими самыми веерными. Тоже не нравятся. С тоской вспоминаю хундайские штатные трёхструйные...
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС
     
  17. Аватар для oleg_sar

    oleg_sar сказал(-а):

    По умолчанию Re: Слабый напор левого омывателя стекла

    Подниму тему.
    Притащенные с Али "форсунки от sx4 хэтчбек, китайской мамой клянусь!" при попытке установки нифига не подошли-под них отверстия в капоте должны быть явно больше(и сам диаметр штуцера больше и боковые защёлки шире) -может, конечно, на Япах другие, на как на венграх?
    В общем, вопрос опять актуален-где взять родные трёхструйные на венгра рестайл, или, что более предпочтительно -недорогой аналог родных?
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС
     
  18. Аватар для tolba

    tolba сказал(-а):

    По умолчанию Re: Слабый напор левого омывателя стекла

    У меня стоят TYG WTA001 регулируемые веерные форсунки. Монтаж без каких либо доработок- сверху вставил, снизу гайку закрутил, ключиком из комплекта отрегулировал. До этого были вольвовские, так небо и земля..


    Не надо напрягать то, что не надо напрягать.
     
  19. Аватар для MudRuck

    MudRuck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Слабый напор левого омывателя стекла

    Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    В общем, вопрос опять актуален-где взять родные трёхструйные на венгра рестайл, или, что более предпочтительно -недорогой аналог родных?
    38480-80J00
    exist.ru, например...
     
  20. Аватар для oleg_sar

    oleg_sar сказал(-а):

    По умолчанию Re: Слабый напор левого омывателя стекла

    Цитата Сообщение от tolba Посмотреть сообщение
    У меня стоят TYG WTA001 регулируемые веерные форсунки. Монтаж без каких либо доработок- сверху вставил, снизу гайку закрутил, ключиком из комплекта отрегулировал. До этого были вольвовские, так небо и земля..
    Нет таких нынче нигде в продаже

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    38480-80J00 exist.ru, например...
    Хотелось бы подешевше)
    По вину, кстати, выдаётся 38480-79J00 Они с 80й одинаковые?
    Кстати, а кто знает-на SX реально несколько размеров форсунок было и какие где(яп-венгр,дорестайл-рестайл)?
    Последний раз редактировалось oleg_sar; 04.11.2019 в 16:32.
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС