Страница 601 из 1008 ПерваяПервая ... 101501551591597598599600601602603604605611651701 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,001 по 12,020 из 20153

Тема: Белые ленточки

  1. #12001
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    на протяжении уже многих веков русский народ помогал и спасал от истребления другие народы, а в благодарность от них кроме ненависти и презрения ничего не получили!
    А вот это, извини, полная хрень, которую тебе вдолбили псевдопатриоты (а на самом деле -нацики), чтобы пушечное мясо было бодрячком и наготове. Русский народ, как и все остальные народы мира - много веков жил довольно по-разному. С кем-то воевал, с кем-то дружил.По обстоятельствам.
    А из "несправедливо обиженных подлыми иностранцами" получаются самые стойкие эсэсовцы.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Denchik (21.08.2015)

  3. #12002
    Профессионал Аватар для SuvorovAV
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Тюмень
    Авто
    Jimny (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,095
    Поблагодарили 392 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    А вот это, извини, полная хрень, которую тебе вдолбили псевдопатриоты (а на самом деле -нацики), чтобы пушечное мясо было бодрячком и наготове. Русский народ, как и все остальные народы мира - много веков жил довольно по-разному...
    а с чего вдруг "полная хрень"?
    Что есть факты что "русский народ", или даже Россия проводила колониальную политику?
    Если даже и есть то они достаточно ... деликатные , чего не скажешь о других метрополиях ...

  4. #12003
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,102
    Поблагодарили 988 раз(а) в 634 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от SuvorovAV Посмотреть сообщение
    а с чего вдруг "полная хрень"?
    Я тоже не понял-вдолбили,нацики,эсэсовцы... И про русский народ,это он какой,не понимаю.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  5. #12004
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    SuvorovAV, а при чём тут колониальная политика?
    Разумеется, Россия являлась, (как Австро-Венгрия) провинциальной Империей.В отличие от Великобритании, которая колониальной была. Не вижу связи с предидущими постами.
    Ну, если уж про колониальную - Новгородская республика была замечена в колониализме. Причём колонии восставали, как положено. И что?

    MrAlexnord, разный он. Но без "особых ролей" и "великих миссий".

  6. #12005
    Профессионал Аватар для SuvorovAV
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Тюмень
    Авто
    Jimny (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,095
    Поблагодарили 392 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    EgorS, полной хренью было названо следующее утверждение?
    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    на протяжении уже многих веков русский народ помогал и спасал от истребления другие народы, а в благодарность от них кроме ненависти и презрения ничего не получили!
    Что в нем не так?

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    SuvorovAV, а при чём тут колониальная политика?
    В отличии от других развитых стран Россия, а тем более русский народ не проводили эту самую колониальную политику

    Колониальная политика — это политика завоевания и, зачастую, эксплуатации военными, политическими и экономическими методами народов, стран и территорий преимущественно с инонациональным населением, как правило, экономически менее развитых.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Ну, если уж про колониальную - Новгородская республика была замечена в колониализме. Причём колонии восставали, как положено. И что? .
    Даже этот древний исторический факт ... свидетельствует скорее о не колонизации, а

    Это позволяет сделать вывод, что движение славян в северные районы сопровождалось ассимиляцией местных финно-угорских племен
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Славянская_колонизация_Северо-Восточной_Руси

  7. #12006
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,102
    Поблагодарили 988 раз(а) в 634 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    разный он. Но без "особых ролей" и "великих миссий".
    Я про определение -русский народ, в настоящее время или его до сих пор по лаптям узнать можно?
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  8. #12007
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от SuvorovAV Посмотреть сообщение
    Что в нем не так?
    1.Да всё не так. По разному было, говорю -же...а то щас резвиться начну: Многих веков?Ну с самого начала:...эээ Святослав в Доростоле освобождал болгар от Цимисхия? . А чё он их на кол сажал пачками? И чё они Цимисхия в слезах радости встречали? Глубже копнём? До двух походов на Византию, одного удачного, другого - нет. О зверствах русов рассказать или догадаетесь?
    2. Ссылка на википедию у историков вызывает такую же реакцию, как когда кто-то пукнет в лифте. Я как-то сослался, мне сказали "ну ничё, бывает...".
    Ну ладно, про Новгород - вот пример, который перед глазами, но который в упор не видят. Вспомним Ледовое побоище? Сейчас удивлю, наверное. Это был не захват злобными тевтонами русского города Пскова, а сепаратисткая попытка этого города, являющегося "выселками" (колонией) Новгорода - освободиться от этой зависимости и (подавив с помощью тевтонов проновгородскую партию) перекинуться в другой стан. Александр, придя освобождать Псков от агрессора обнаружил там отряд с двумя рыцарями (это максимум человек до ста), которых и отпустил восвояси. А затем повесил около двухсот каких-то псковичей... каких? почему так много? Этот эпизод у нас в учебниках "мягко" обходят. Кричат о тевтонах.Вот кривая история и получается.А на протяжении истории этой республики - колонии восставали неоднократно. Жадная была республика. Сильно доила свои выселки.Затем, ага, становились полноправными провинциями.
    И всё равно не понял. Какая связь между народами, которые Россия включала в свой состав и теми, кого она "веками от кого то защищала". Кто покушался на свободу эвенков? Белые медведи?

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Denchik (21.08.2015)

  10. #12008
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    А вот это, извини, полная хрень, которую тебе вдолбили псевдопатриоты (а на самом деле -нацики), чтобы пушечное мясо было бодрячком и наготове. Русский народ, как и все остальные народы мира - много веков жил довольно по-разному. С кем-то воевал, с кем-то дружил.По обстоятельствам.
    А из "несправедливо обиженных подлыми иностранцами" получаются самые стойкие эсэсовцы.
    Мне не понятно твое отношение. Значит, "художник-иллюстратор" - это Великий Знаток Истории, да и вообще - эрудит, а я - какой-то серый лапотник, с весящей слюной через губу, которому нацики могут вбить в голову что угодно, да и вообще я почти эсэсовец? Может у тебя краски сильно токсичные?

  11. #12009
    Профессионал Аватар для SuvorovAV
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Тюмень
    Авто
    Jimny (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,095
    Поблагодарили 392 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    2. Ссылка на википедию у историков вызывает такую же реакцию, как когда кто-то пукнет в лифте. Я как-то сослался, мне сказали "ну ничё, бывает...".
    Ну ладно, про Новгород - вот пример, который перед глазами, но который в упор не видят. Вспомним Ледовое побоище?
    Ну у вас "историков" очевидно свои особые источники. Вики хоть на эти источники ссылается, например на Хроники Тевтонского ордена

    Специально снял с полки словарь Томаса Харболта Битвы мировой истории и перечитал на стр. 249-250 статью о Ледовом побоище …
    Мягко говоря под этим историческим фактом понимается радикально нечто иное

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    SANJA (20.08.2015)

  13. #12010
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от SuvorovAV Посмотреть сообщение
    Мягко говоря под этим историческим фактом понимается радикально нечто иное
    Весь ход кампании, а не один заключительный эпизод под этим "брэндом" будьте добры снять с полки и прочитать, тогда будет понятнее.
    Виноват, я всё думаю, что достаточно назвать некий репер и все вспомнят полностью, о чём речь... поэтому невнятно, видимо выражаюсь.
    Википедия и учебник 6 класса - не источник. В нашем случае -источники это Ливонская рифмованная хроника, Новгородские летописи, Житие Александра Невского. Вот это источники.

    SANJA, извини, но написанная тобою фраза, на которую я отреагировал, является давно известным штампом, используемым именно так. Чем это отличается от "Украины, несправедливо обижаемой Россией на протяжении столетий?" Я просто не хочу ребят в балаклавах на улицах Москвы, орущих о ненависти к Европе. И о наших правах на руководство всеми народами, потому, что мы их всегда спасаем. Вот и всё.
    У меня нет красок. Токсичный монитор компъютера.
    Последний раз редактировалось EgorS; 21.08.2015 в 08:18.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Denchik (21.08.2015)

  15. #12011
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Как и вся вообще история. Судить о ней с полной уверенностью и достоверностью может только тот, кто присутствовал при событии лично. Все источники без исключения написаны человеком. Субъектом. У которого могла быть своя интерпретация событий, личная, зависящая от его настроения, трезвости, сытости, психического состояния, его могли подкупить, ему могли заказать именно этот текст, его могли запугать, принудить и т.д. и т.д. Нет ни одного аргумента для того, чтобы верить тому или иному источнику, будь то википедия, евангелие (они кстати тоже между собой разнятся), история КПСС под редакцией Булгарина, Слово о полку Игореве. Даже архивным материалам верить на 100% нельзя. Мой дед работал заведующим партархивом Тамбовского обкома КПСС. Будучи глубоко на пенсии, незадолго до конца, идейность немного поуменьшилась, много чего рассказывал под рюмочку. И восприятие подобного рода материалов тоже зависит от личности воспринимающего. Егор видит и считает правдой одно, я - другое, Суворов - третье... Именно за это я никогда не любил историю, инстинктивно чувствуя большой процент литературного творчества в исторических текстах. И по сей день она мне не интересна, до той поры, пока не изобретут машину времени, наконец. Чтобы самому посмотреть. Поэтому и споры на исторические темы считаю пустой тратой драгоценнейшего и единственного невосполнимого ресурса - времени. Сколько угодно может Егор демонстрировать здесь свою чудовищную по размерам эрудицию (без сарказма, я действительно так считаю), у меня все равно нет поводов считать приведенные им исторические сведения истинными. Равно как и любые другие сведения и уж тем более вики. Ну что касается эсэсовцев... Ну, буквенное сочетание в данном случае имеет небольшое значение, главное - смысл в него заложенный, поэтому что ж... пусть будет так. Значит, я отношусь к ним. Что бы там не вытворял в свое время русский народ, понятно, что люди от зверей даже генетически недалеко ушли, поэтому и методы одинаковые, но это - мой народ. Я считаю себя его частью, и для меня он всегда главный, первый, и всегда прав. Я считаю, что мне, как его представителю нет причин чего-то стыдиться, ощущать за что-то вину. Ну как-то так...

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (22.10.2015)

  17. #12012
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Что бы там не вытворял в свое время русский народ, понятно, что люди от зверей даже генетически недалеко ушли, поэтому и методы одинаковые, но это - мой народ. Я считаю себя его частью, и для меня он всегда главный, первый, и всегда прав. Я считаю, что мне, как его представителю нет причин чего-то стыдиться, ощущать за что-то вину. Ну как-то так...
    На 100 процентов согласен. Тоже так считаю. Но, поскольку, мой народ имел бурную историю, в которой творил многое, то именно поэтому "выбеленные"варианты истории, в которых все остальные народы "обижают нас и не благодарны" моему народу за "некие особые заслуги" -считаю недостойными. Это сокрытие неприятных фактов, которого быть не должно. А оно унизительно для нас самих во-первых и ведёт к появлению "несправедливо обиженных" во-вторых. Если бы в Германии, в Веймарской республике, не было бы всенародной обиды за проигранную "несправедливо" Первую мировую (нас предали генералы и евреи - такая была версия), то, может, и не было бы Гитлера... вот поэтому бурно реагирую. Сейчас украинская история должна бы нас учить - не воспитывать "несправедливо обиженных". Помните с чего началось? Именно с переписывания истории: голодомор, великие укры. Они, эти "искусственно обиженные на всех вокруг" деструктивны и опасны для нас самих.

    - - - Добавлено - - -


    игорь1964, в спиче по истории есть одно заблуждение, которое внушают нечистоплотные интерпритаторы. Не так на самом деле.
    Совокупность источников и данных археологии - позволяет делать некие предположения, которые складываются в версии. Если историк выдвигает версию, но некий источник ей противоречит -историк должен объяснить, как с этим быть, опровергнуть этот источник...вобщем - подготовить нечто убедительное. Тогда учёное сообщество это обсуждает, контраргументирует, рвутся бороды -и гипотеза принята... затем, по мере накопления других данных -она может быть отвергнута. Это у них так в науке.
    Бывает -по какому-то эпизоду не полны все имеющиеся гипотезы. Тогда принимают наиболее вероятную, зная, что она требует корректировки...а что поделать.
    А вот у подтасовщиков, вралей и пиарщиков, которые историю не знают или из политических заказов действуют, но хотят пробить именно эту тему -по доругому совсем. Это их лозунг - "точно никто не знает, поэтому я могу придумывать что угодно!" Они не опровергают источники, им противоречащие. А теми источниками, которые подходят -пользуются, вырвав их из контекста. Другие - просто не упоминают, игнорируют. Или о них не знают, поскольку не образованы. Создавая у неподготовленного читателя уверенность, что "Великую китайскую стену построили казаки", "Ермак открыл Америку" а "Пирамиды построены из бетона".
    Зы. Я-то причём не историк, просто, действительно, много с ними работаю. Причём с разными, готовыми друг друга поубивать . Но историками.
    А вот весной просили оформить книгу одного деятеля, которого я считаю лжецом и псевдоисториком - я отказался, честно. А вот Задорнову - рисовал, хотя его считаю тоже влезшим не в своё дело и несущим ахинею иногда... но это у него, кажется искренний интерес и желание... так что, хоть и не согласен, но сотрудничал... вобщем сложно всё
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Именно за это я никогда не любил историю,
    эх, читать некоторых -огромное удовольствие. Хотя масса терминологии и ссылок (к чему надо привыкнуть) - многие блестящие построения доставляют удовольствие не меньшее, чем "Записки о Шерлоке Холмсе". Ну, кому что... меня всегда удивляло, к примеру, как счастлив был наш доцент по высшей математике, показав нам на доске какое-то доказательство... утверждал, что это изумительно красиво...я никогда не разделял его восторгов, смотрю, как баран и ничо не понимаю...
    Последний раз редактировалось EgorS; 21.08.2015 в 09:10.

  18. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    cursor (21.08.2015), Denchik (21.08.2015), ThinkPad (21.08.2015), VredniyGad (21.08.2015), игорь1964 (21.08.2015)

  19. #12013
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    EgorS, как я заметил, у нас в общем-то нет существенных противоречий в этом вопросе. Просто я несколько более скептичен. Всего лишь. Ну принял ученый совет какую-то гипотезу. В нем же тоже люди. А они очень сильно зависят от окружающей их обстановки и в том числе от источников и гипотез, которые были приняты за истину ученым советом предыдущего поколения, который так же, в свою очередь, зависел от окружающей обстановки и т.д. Поэтому я признаю и воспринимаю как-то больше точные науки. В них больше объективности. В качестве примера ты же сам привел привел украину. ну уж куда показательнее. Сейчас на нынешней их истории вырастет новое поколение, которое начнет в будущем воспринимать и интерпретировать гипотезы с поправкой на нынешнюю доктрину, вбитую им в мозг пропагандой, учебниками и всем остальным. ну пусть не через поколение, а через два. какая разница, это все равно произойдет. История делается людьми. И буквально, и как наука. А посему не может быть 100% объективной. Ты знаешь, например, что был подменен целый пакет документов, касающихся восстания Антонова в 20-х годах? А был. И знаешь, когда? После войны только, в 50-х годах. И всего лишь через 30 лет, когда вымерли все очевидцы и участники тех событий( ну которые были тогда в зрелом, сознательном возрасте и еще оставались в живых после репрессий) история Антоновского восстания существует только в том виде, в каком мы ее сейчас знаем. А между тем все несколько отличалось... А знаешь, что советская власть в Тамбовской губернии фактически (не на бумаге) установилась окончательно только в 26 году? А до этого южные районы области были в блокаде по типу нынешнего Донбасса? Найди это в архиве, попробуй. А ведь это вот было, рукой подать, еще есть живые современники, мало конечно. А что говорить о том, что было 1000 лет назад? А 5000? О какой истине может вообще речь идти? Вот найдут два археолога по одной берестяной грамоте, в которой будет сказано, что Александр Невский был непримирим к голубым, а в другой, что он сам таким был. И? Не, пример, конечно глупый, согласен, но все же? Одна группа умником, которой понравится второй вариант перекопают кучу других берестяных грамот и нацарапанных на стене под слоем штукатурки каких-то опусов и придут к выводу, что это правда. Потому что будут искать везде косвенные подтверждения подсознательно понравившихся им вариантов. И все. исторический "факт" создан.

  20. #12014
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,921
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    именно поэтому "выбеленные"варианты истории, в которых все остальные народы "обижают нас и не благодарны" моему народу за "некие особые заслуги" -считаю недостойными.
    Историю всегда пишут победители Кто на данный момент победил - тот и переписывает ее
    Достаточно вспомнить ту же компанию по "деСталинизации" начатую Хрущевым и продолженную в 90е годы после прихода к власти либералов
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  21. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SANJA (21.08.2015), игорь1964 (21.08.2015)

  22. #12015
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А что говорить о том, что было 1000 лет назад? А 5000?
    , игорь1964, ThinkPad
    да точно так же как с Антоновым. Сопоставляя факты...собирая...рассуждая логически. Задавая авторам подтасовок "неудобные" вопросы. (К стыду своему у меня о революции и послереволюционном периоде -"дыра" в образовании... вот ВОВ могу сказать, что знаю хорошо... а постреволюционный период -очень плохо...нет времени никак плотно позаниматься)
    Вот у меня есть один вопрос к белоленточникам (тема чтоб не съехала) , по поводу сталинского расстрела под Катынью 1940 года. Вопрос такой. Если НКВД расстреляло там огромное количество поляков, отказавшихся сотрудничать с СССР, то откуда потом взялась целая дивизия генерала Андерса, сформированная из пленных поляков, отказавшихся сначала сотрудничать а потом и воевать на стороне СССР (их переправили к англичанам). Как так? Сталин кидал монетку? "Этих отказавшихся -расстрелять, этих отказавшихся -поберечь?"Бред? Логика отсутствует, значит гипотеза неверна.
    Предлагаю другую - расстреляны в небольшом количестве те, кто при расследовании "дел" в Западной Белоруссии и Западной Украине были виновны в зверствах по отношению к мирному населению. (Там восстали местные жители, их усмиряли "осадники" и армия, много всего, вплоть до вырезания звёзд на спине у восставших, обычное европейское).Остальных, не готовых сотрудничать, но не виновных в преступлениях - большинство, как раз потом и отдали Андерсу.А затем немцы "положили" ещё, чтобы цифра внушительнее была, когда появилась идея использовать захоронение с целью вбить клин между союзниками. (Через год после обнаружения.)... вот так логичнее получается? Наши белолентные на этот вопрос ответа не имеют, проверял. Или их версия, не объясняющая почему зверское НКВД не расстреляло всех, а выборочно. Или моя.
    Вот как-то так.
    ЗЫ. А у меня прадед пропал. Кронштадский младший офицер (В Русско-Японскую служил на "Громобое"). Во время кронштадского восстания перестал быть. А дед белел лицом, когда вопрос возникал и заминал тему... версия семейная - поехал охотиться простудился и срочно умер... но ведь явно другая напрашивается?
    Последний раз редактировалось EgorS; 21.08.2015 в 10:11.

  23. #12016
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Ну так есть решениецк вкпб от 3 октября 1939г по которому часть заключенных распустили, часть отдали германии, остальных растреляли.

  24. #12017
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Ну так есть решениецк вкпб от 3 октября 1939г по которому часть заключенных распустили, часть отдали германии, остальных растреляли.
    да, круто! и к какой части из этих трёх относятся, например, генералы Мечислав Борута-Спехович и Вацлав (я извиняюсь, )Пшездецкий ? Которые были взяты в плен, содержались в лагерях, отказались сотрудничать (с пометкой "активные враги советской власти") благополучно присоединились потом к корпусу Андерса и воевали вместе с англичанами?
    Явно приведённый тобой документ вопроса не проясняет, не так ли? А то из воздуха расстрелянные и не отданные немцам махровые враги советской власти оживают? Или тот, кто этот документ приводит в качестве окончательного доказательства -видел другие (не мог не видеть, если искал!), но тебе об этом решил не сообщать? Какой вывод?

  25. #12018
    Профессионал Аватар для SuvorovAV
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Тюмень
    Авто
    Jimny (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,095
    Поблагодарили 392 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Виноват, я всё думаю, что достаточно назвать некий репер и все вспомнят полностью, о чём речь... поэтому невнятно, видимо выражаюсь.
    Википедия и учебник 6 класса - не источник. В нашем случае -источники это Ливонская рифмованная хроника, Новгородские летописи, Житие Александра Невского. Вот это источники.
    Только приведенная выше интерпретация описываемых в этих источниках событий в данном случае тенденциозна
    Даже в Ливонской рифмованной хронике нет ничего ставящего под сомнение официальную версию:
    http://www.vostlit.info/Texts/rus12/....phtml?id=1651
    Спрашивается зачем это надо отдельным историкам?

  26. #12019
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Копни, оч. Интересно

  27. #12020
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Ну так есть решениецк вкпб от 3 октября 1939г по которому часть заключенных распустили, часть отдали германии, остальных растреляли.
    И там объясняется почему этих расстрелять,а других отдать?............Если не трудно....

Страница 601 из 1008 ПерваяПервая ... 101501551591597598599600601602603604605611651701 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •