Страница 52 из 1008 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 20153

Тема: Белые ленточки

  1. #1021
    Местный Аватар для Bullteryer
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Столица Юга России
    Авто
    Kia Pregio 2,5 TDI
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    155
    Поблагодарили 76 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Не поменяется, я же и провёл параллели выше. И я был за пределами и слышал,что там говорят старцы в приходах,например,в Вологодской области.
    MrAlexnord,
    "Каждому - свое, и в свое время" (Екклесиаст)



  2. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (20.08.2012)

  3. #1022
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от Bullteryer Посмотреть сообщение

    Для особо рьяных защитников. Так, к сведению:
    Цитирую почти дословно (по памяти) выдержку из последнего выпуска новостей РЕН-ТВ (примерно 22.00):
    Интервью с одним из руководителей еврейских общин России Барухом ... (фамилию не запомнил) -
    "За подобные действия в синагоге этих девушек могли бы и просто застрелить. Девушки, не пытайтесь проверить мой прогноз! Не советую!"
    Сомневаюсь что это соответствует действительности. Скорее всего эта информация нацелена на дискредитацию евреев. Столь болезненная реакция на "богохульство" больше свойственна мусульманским экстремистам. Как пример недавний случай с 11-летней слабоумной девочкой в Пакистане "осквернившей" Коран. Послушаешь как у нас некоторые рассказывают про свои "страдания" от акции пусек, так невольно напрашиваются ассоциации с исламским радикализмом...

    Пакистан расследует дело об осквернении девочкой Корана
    Президент Пакистана Азиф Али Зардари распорядился о проведении расследования обстоятельств ареста 11-летней девочки, обвиняемой в осквернении Корана.

    По данным полиции, девочка, страдающая синдромом Дауна, была арестована в конце прошлой недели в христианском районе Исламабада. Таким образом полицейские спасли ее от разъяренной толпы.


    Полиция взяла также под охрану родителей девочки, чтобы оградить их от угроз. Многие христиане, живущие в этом районе, бежали после того, как там стали происходить беспорядки, вызванные разгневанными мусульманами, требующими наказания девочки.
    Правозащитники неоднократно призывали Пакистан изменить законы о богохульстве, согласно которым за осквернение Корана можно получить пожизненный срок.
    Многие обвиняемые в богохульстве подвергаются самосуду. В Пакистане нередко убивают людей, обвиненных в осквернении мусульманских святынь.
    В июле в Пенджабе разгневанная толпа вывела из полицейского участка арестованного по обвинению в богохульстве человека, который страдал психическим заболеванием, и сожгла его.
    http://www.bbc.co.uk/russian/interna...lasphemy.shtml
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  4. #1023
    Профессионал Аватар для felix
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не понял, ты с какой стороны "баррикад"?
    Лично я не на баррикадах, и на баррикады не собираюсь. Я высказываю своё гражданское мнение.
    И я нахожу поступок Pussy Riot отвратительным. Но решение о уголовном преследовании и подобном наказании я нахожу отвратительнее в тысячи раз. И с точки зрения последствий для страны это решение носит куда больше разрушительный характер. Этим ( и не только этим) власти страну раздербанили на части: на "своих" и "врагов". Разделилось не только обычное население но и даже в православных кругах раскол. Я сам обсуждал лично это событие с верующи ми православными, многие недовольны тем, ЧТО СУД ПРЕВРАТИЛ ДЕВУШЕК В ГЕРОЕВ, БРОСИЛ ОГРОМНУЮ ТЕНЬ НА РПЦ И НА ВСЮ НАШУ СТРАНУ. Как говорится инквизиция в действии. Добро пожаловать в средневековье!!!
    ВСЁ РАВНО ДОБРО ПОБЕДИТ!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    клен (21.08.2012)

  6. #1024
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    ЧТО СУД ПРЕВРАТИЛ ДЕВУШЕК В ГЕРОЕВ
    Кто это говорит? Цитату, ссылку, пожалуйста...


    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    БРОСИЛ ОГРОМНУЮ ТЕНЬ НА РПЦ
    Каким образом? Цитату, ссылку, пожалуйста...


    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    И НА ВСЮ НАШУ СТРАНУ
    Каким образом? Цитату, ссылку, пожалуйста...


    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    Я сам обсуждал лично это событие с верующи ми православными, многие недовольны тем,
    Это то, что люди услышали из СМИ.

    В реальности же никакого героизма им никто не приписывал ("герои" они с подачи "защитников"), РПЦ изначально не была причастна ни к процессу, ни к раздувании темы в СМИ.
    А про тень на страну уже писано выше: ЧХАТЬ на Запад!
    Сейчас время, когда без иронии можно сказать - загнивающий Запад, ибо там утрачены элементарные(!) моральные принципы.

    Впрочем, это уже разговор по кругу...

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Bullteryer (21.08.2012)

  8. #1025
    Профессионал Аватар для felix
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Кто это говорит?
    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    Я сам обсуждал лично это событие с верующи ми православными
    В личной беседе, понимаете?

    ---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:50 ----------

    http://www.pravmir.ru/prigovor-pank-...rotiv-opros-1/ А вот вам ссылка и там мнения разных людей. Все они православные. Почитайте пожалуйста.

    ---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:51 ----------

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    В реальности же никакого героизма им никто не приписывал
    Я и не говорил, что их НАЗЫВАЛИ героями. Я говорил СДЕЛАЛИ. По факту. РАЗРЕКЛАМИРОВАЛИ ИХ НА ВСЕЬ МИР!

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:54 ----------

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    А про тень на страну уже писано выше: ЧХАТЬ на Запад!
    Запад, не запад... мир гораздо шире чем запад... И к тому же мне не чхать, многим не чхать. Почему вы считаете, что всем чхать?
    ВСЁ РАВНО ДОБРО ПОБЕДИТ!

  9. #1026
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    Я и не говорил, что их НАЗЫВАЛИ героями. Я говорил СДЕЛАЛИ. По факту. РАЗРЕКЛАМИРОВАЛИ ИХ НА ВСЕЬ МИР!
    Ага, тем более что подобные неоднозначные решения побуждают многих к радикализации своих взглядов. Я вон тоже сменил с недавних пор жизненное кредо, поместив его в подпись.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  10. #1027
    Профессионал Аватар для felix
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    А вот напоследок цитата:
    Если бы сегодняшний приговор был правосудным, девицы были бы оправданы за отсутствием состава преступления. И осуждены по административной статье, давным-давно превышенной в разы. И вот тогда я мог бы с чистой совестью сказать, все, что думаю о группе Пусси Райот. В этическом смысле. И в эстетическом. И о мире, где над пустотой насыпана гора из шлака. Зато всемирного масштаба. И о власти, которой не хватило ума остановить этот кошмар. И о том, что общество дошло до полубезумия.
    Но приговор обвинительный, поэтому насчет морали я молчу. Потому что девицы не дошли до той степени аморализма, до которой докатился наш российский суд, ставший подстилкой для сиюминутной политической надобы. А то, за что они дошли, потребует совсем других ответов, и не перед нами.
    Александр Архангельский, писатель, публицист, телеведущий

    ---------- Добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:58 ----------

    И вот еще, многоуважаемый MudRuck, почитайте ссылку: http://www.pravmir.ru/o-zakazchike-p-r/ Очень правильный, православный взгляд на вещи. Учитесь!

    ---------- Добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:05 ----------

    А вот еще человек, который всегда выступал как тяжелая артиллерия на стороне властей. Максим Шевченко, все его знают и видели по телеку, очень неглупый человек. Тоже почитайте. http://echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/921003-echo/ И подумайте.
    PS я могу вообще только ссылками и цитатами разговаривать, но у меня и своё мнение есть...

    ---------- Добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:13 ----------

    А вот еще ссылка про раскол в РПЦ: http://www.pravmir.ru/slovo-k-uxodyashhim/
    И цитата
    В последние дни в блогах и социальных сетях раздалось эхо от нескольких демонстративных уходов из Русской Православной Церкви. Уходящие (некоторые из них оказались виртуальными персонажами, но некоторые — вполне реальные, уважаемые люди, так что тенденция налицо) мотивируют свой поступок тем, что не желают находиться в одной организации с жестокими лицемерами.
    Отметьте пожалуйста, с какого сайта я вам шлю ссылки, и учитывая "небеспристрастность" данного сайта можно понять, что дела еще хуже обстоят.
    ВСЁ РАВНО ДОБРО ПОБЕДИТ!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    merlin (21.08.2012)

  12. #1028
    Свой
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4/Hyundai Creta 2
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 118 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от Bullteryer Посмотреть сообщение


    Вмешаюсь по поводу батюшек не в Москве. У меня в деревне в Нижегородской области есть старая церковь, ее всей деревней уже много лет восстанавливаем... так вот, в этом году крест на колокольню возводили. И должен был приехать из Нижнего Новгорода поп, не знаю иерархии, но какой-то из главных. Что бы не думали, он прилетел на ВЕРТОЛЕТЕ, хотя там нормальная асфальтовая дорога, а от вертолета он ехал в кортеже из лендкрузера, мерина и третьей авто не помню. Там пешком метров 200... Вот вам и батюшки :cheesy:

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    felix (21.08.2012), MrAlexnord (21.08.2012)

  14. #1029
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    felix, Спасибо за ссылки!

    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    Учитесь!



    felix, По ссылкам:
    http://www.pravmir.ru/prigovor-pank-...rotiv-opros-1/
    Андрей Золотов, заместитель руководителя Объединенной редакции иновещания РИА Новости:

    Я рад, что Высший Церковный Совет дал оценку акту богохульства и призвал государство проявить милосердие в рамках закона.
    Суд не счёл это возможным.

    На мой взгляд, судебный процесс и приговор не поспособствовали главной цели, которую можно было бы поставить: недопущению повторения подобного в будущем.
    У меня на это счёт есть своё мнение
    Многие задумаются, прежде чем совершать подобное.


    Елена Зелинская, вице-президент «Медиа Союза»:

    Не могу говорить за всех верующих, но мои чувства верующего человека этот приговор оскорбляет. Верующие предстают в нем, как и во всем процессе, варварами.
    Так она верующий человек, или нет?
    И, заметьте, никаких мало-мальских аргументов в "пользу" варварства.

    Игумен Сергий (Рыбко), настоятель храма Сошествия Святаго Духа на Лазаревском кладбище в Москве:

    Я полностью согласен с приговором, потому что как-то надо наказывать – они же не каются! Высший Церковный Совет имеет полное право воззвать к милосердию, потому что интересы Церкви затронуты. Но я считаю, что приговор, с одной стороны, не слишком суров, а с другой стороны – надо наказать, чтобы было неповадно.

    Если посмотреть, как ведут себя сторонники эти Pussy — это же целая линия антикультуры. Если им сейчас дать слабину, они так и будут себя вести дальше, и в обществе, и в стране победит эта линия. Они, может быть, заслуживали бы всякого милосердия и снисхождения, если бы провели только одну эту акцию.

    То, что люди недовольны Патриархом, президентом – их право, но когда такое делается в храме, это затрагивает религиозные чувства людей, и это совсем другое дело. Если не наказывать – завтра будут последователи.


    Как человек с (извините за скромность ) с высоким культурно-нравственным образованием, абсолютно поддерживаю данную точку зрения.

    Прочтите внимательно слова Игумена Сергия.


    Архимандрит Тихон (Шевкунов), наместник Московского Сретенского монастыря


    Да простили с самого начала! Это не по-христиански — не простить. Но пресекать поступки подобного рода должны общество и государство
    Кстати, "демократии" в ПЦ больше, чем в любой "цивилизованной" стране!
    Подтверждение - мнение Александра Архангельского, писателя, публициста, телеведущего.
    (хотя никакого отношения к церкви, я так понимаю, он не имеет) и слова Протоиерей Алексий Уминский, настоятель храма Живоначальной Троицы в Хохлах (Москва), духовник Свято-Владимирской гимназии

    Ну и т.д. и т.п.

    Далее.
    Слова адвоката

    Лариса Павлова, адвокат потерпевших по делу Pussy Riot:


    ...очень важно, что сам приговор в виде двух лет лишения свободы учитывает не только смягчающие вину обстоятельства, но и меры воспитательного характера. В приговоре указано, что поскольку подсудимые не признают себя виновными и по существу не раскаиваются, суд считает, что мера наказания должна быть связана с лишением свободы....


    ...что касается обращения Церкви к власти с просьбой о проявлении милосердия, то мне кажется, что это очень своевременное и разумное обращение. Ведь если бы Церковь вмешивалась или каким-то образом пыталась повлиять на суд, то ее бы обвинили в том, что она влияет на суд и это недопустимо. А сегодня Церковь обратилась к власти с просьбой о милосердии.
    Ну, и ещё раз внимательно прочтите Валентина Лебедева, председателя Союза православных граждан (цитировать полностью не буду).



    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    Максим Шевченко, все его знают и видели по телеку, очень неглупый человек.
    Извините. Но ИХМО человек, дающий интервью Эху Москвы не считается мной авторитетом.

    Зато другой, действительно уважаемый всеми человек, министр ин. дел Лавров сказал следующее:

    «Насчет соразмерности или несоразмерности наказания я могу руководствоваться только фактической стороной дела. В Германии за святотатство и богохульство в храмах наказание предусмотрено до трех лет тюремного заключения, во Франции, по-моему, - два года. В Финляндии, насколько я смог выяснить, тоже два года предусмотрено за богохульство в храмах».
    ...
    В то же время глава МИД РФ напомнил всем тем, «кто пытался представить все таким образом, будто у нас суд принимал решение не независимо», что в преддверии оглашения вердикта президент РФ Владимир Путин высказался в пользу того, чтобы суд проявил снисхождение к участницам российской панк-группы. «Аналогичную позицию заняло руководство РПЦ»,- добавил он.
    Так что моя точка зрения не неправильная, только лишь потому, что она не ваша!


    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    А вот еще ссылка про раскол в РПЦ:
    Вы, сударь, не очень внимательно читаете...
    Видимо, только громкие заголовки!


    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    Отметьте пожалуйста, с какого сайта я вам шлю ссылки, и учитывая "небеспристрастность" данного сайта можно понять, что дела еще хуже обстоят.
    Внизу каждой страницы мелким шрифтом не читали?
    Мнение автора может не совпадать с позицией Редакции.
    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:52 ----------

    И, напоследок, мнение другого уважаемого журналиста

    http://www.odnako.org/magazine/material/show_16734/

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Bullteryer (21.08.2012)

  16. #1030
    Профессионал Аватар для felix
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Бабушку свою учи (с)


    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    рад, что Высший Церковный Совет дал оценку акту богохульства и призвал государство проявить милосердие в рамках закона.
    Мне кажется, что заявление Высшего Церковного Совета сделано слишком поздно. Протоиерей Алексий Уминский, настоятель храма Живоначальной Троицы в Хохлах (Москва), духовник Свято-Владимирской гимназии
    Вот именно. Верхушка РПЦ сначала подождалоа когда их посадят, а потом уже сделала заявление. Хотели хитро, а получилось глупо.

    Елена Зелинская - верующая. У неверующих на этом сайте мнения не спрашивают. И Александр Архангельский тоже имеет отношение к церкви такое же, какое имеют все православные верующие, насколько я понимаю. Или я не прав? Или к церкви имеют отношение только священнослужители?

    Игумен Сергий (Рыбко) наивно полагал, что если их не посадить, то у них найдутся последователи. Так вот после того, как их посадили и пол года держали за решеткой у них появились последователи по всему миру, и теперь их знают все на свете. А если бы их сразу отпустили, никто бы их даже не вспомнил бы через месяц после содеянного. Это как то глупо отрицать. Это очевидно.

    Далее.
    Вы привели слова адвоката потерпевших, человека напрямую заинтересованного в обвинительном приговоре (точнее это я вам привел их в ссылке), а я вам тогда в ответ слова многих адвокатов. Заметьте, что это даже не адвокаты обвиняемых, а просто независимый профессиональный взгляд. И цитатка:
    Явное пренебрежение Конституцией при рассмотрении конкретного уголовного дела ведет к разрушению России как правового государства – это надо ясно представлять себе всем нашим согражданам.
    Под этим письмом подписались по-моему 214 профессиональных адвокатов.
    Компетентно теперь?

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:29 ----------

    А по поводу Эха москвы и тех, кто дает им интервью вот вам, посмотрите внимательно список неавторитетных для вас людей. Обратите внимание сразу на первую же фамилию и регалии.

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Вы, сударь, не очень внимательно читаете...
    Видимо, только громкие заголовки!
    Я читаю все очень внимательно, и уже предложил вам сделать скидку на тип сайта.

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Мнение автора может не совпадать с позицией Редакции.
    Я и не говорил, что это мнение редакции. Я говорю вам о том, что среди православных тоже нет единой позиции. Это и доказывала моя ссылка.

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------

    И Леонтьева я тоже читал уже. Он из той же обоймы, что и Максим Шевченко. Вот вам пруф ссылка. Удивительно, что вы одного из них записали в уважаемые, а другого в неуважаемые. Только лишь потому, что у них разные мнения.
    ВСЁ РАВНО ДОБРО ПОБЕДИТ!

  17. #1031
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    felix,

  18. #1032
    Профессионал Аватар для felix
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    И, заметьте, никаких мало-мальских аргументов в "пользу" варварства.
    А в поддержку варварства никто здесь и не высказывается. Высказываемся ПРОТИВ НЕПРАВОМЕРНОГО ПРИГОВОРА. Есть разница?
    ВСЁ РАВНО ДОБРО ПОБЕДИТ!

  19. #1033
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    felix, опять 25...
    объяснит мне кто-нибудь, почему приговор, вынесенный судом, неправомерен???
    Не нравится - пусть обжалуют!
    Имеют право!

  20. #1034
    Профессионал Аватар для felix
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    объяснит мне кто-нибудь, почему приговор, вынесенный судом, неправомерен???
    дубль два. вот вам обьяснения 214ти профессиональных адвокатов. http://www.novayagazeta.ru/news/58750.html

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Имеют право!
    после этого приговора о правах говорить уже не приходится.
    ВСЁ РАВНО ДОБРО ПОБЕДИТ!

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    Denchik (21.08.2012)

  22. #1035
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    дубль два.
    Комментарий:
    1.Адвокаты не раскрывают ВЕСЬ состав преступлений по ст 213 УК, ТЩАТЕЛЬНО скрывая
    "1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
    ...
    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -"

    2. Тщательно от недоумков скрывается, что пуськи не орали про Путина ни СЛОВА, а кричали в Храме только "срань Господня".

    3. Таким образом, налицо еще одно преступление сознательное введение группой лиц по предварительному сговору в заблуждение неопределенное число граждан РФ, квалификацию, надеюсь, смогут определить сами адвокаты.


    Полный текст статьи 213 УК РФ:



    Статья 213.

    Хулиганство.


    1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. То же деяние, если оно:
    а) совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
    б) связано с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка;
    в) совершено лицом, ранее судимым за хулиганство, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.



    Если прочесть всё выделенное подряд, становится виден приговор суда.

    Так что, как говорица, звиняйте, всё по закону!

  23. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AntonM (21.08.2012), A_L_E_X (21.08.2012), Bullteryer (21.08.2012)

  24. #1036
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    http://www.odnako.org/blogs/show_20344/

    http://www.odnako.org/blogs/show_20339/

    http://www.odnako.org/blogs/show_20342/

    По моему разумению - весьма здраво.
    В духе Тараса Бульбы.
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  25. #1037
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Что касается "подписантов", то их ВСЕГО 214 штук.

  26. #1038
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Что касается "подписантов", то их ВСЕГО 214 штук.

    Советник Путина назвал приговор Pussy Riot ошибкой


    Глава совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов раскритиковал приговор участницам группы Pussy Riot. В беседе с "Интерфаксом" он заявил, что это решение суда "будет иметь последствия как пример судебной ошибки". В то же время Федотов выразил надежду, что эта "ошибка" будет исправлена вышестоящей инстанцией.

    Руководитель президентского совета отметил, что статьи "Кощунство", которая была в законодательстве девятнадцатого века, сейчас в законе нет. "В 1845-м и 1885-м годах за это полагался арест на срок от трех до восьми месяцев, но не на два года. Даже по канонам 19-го века нынешний приговор выглядит довольно странно", - заявил чиновник.
    http://lenta.ru/news/2012/08/21/fedotovriot/
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  27. #1039
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Советник Путина назвал приговор Pussy Riot ошибкой
    Не, ну это исьсесьно!

  28. #1040
    Профессионал Аватар для felix
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    А что же вы из контекста то выдернули.
    сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества
    совершено лицом, ранее судимым за хулиганство
    совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия



    Если всё так выдёргивать, то может получиться совсем просто. Например:
    Хулиганство есть грубое нарушение общественного порядка, наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.


    И тогда нас всех смело можно сажать на семь лет, потому что мы хулиганим.
    ВСЁ РАВНО ДОБРО ПОБЕДИТ!

Страница 52 из 1008 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152552 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •