Страница 11 из 1008 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 20153

Тема: Белые ленточки

  1. #201
    Местный Аватар для Bullteryer
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Столица Юга России
    Авто
    Kia Pregio 2,5 TDI
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    155
    Поблагодарили 76 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ... По мне так лучше Путин, чем эти горе протестанты....
    + стопяцот!
    Особенно если посмотреть на знамена "цвета радуги" во главе протестантов и Ксюшу Собачак, как "рупор протеста(-о )"!
    Интересно, какой НОРМАЛЬНЫЙ русский человек за ЭТИМ пойдет (даже при полном недовольстве существующей властью)?!
    Последний раз редактировалось Bullteryer; 12.05.2012 в 08:18.
    "Каждому - свое, и в свое время" (Екклесиаст)



  2. #202
    Профессионал Аватар для felix
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Я не агитирую никого за какие-то личности. И не выступа против каких то конкретных личностей. Хожу на протесты, которые считаю общегражданскими. Меня не пугает то, что там присутствуют разные люди, многие из них мне не симпатичны, некоторые симпотичны. Но я рад, что их обьединяет неравнодушие к столь плачевному положению вещей в нашей стране. И меня пугает количество равнодушных...

    «Не бойся своих врагов, худшее, что они могут сделать, это убить тебя. Не бойся друзей, худшее, на что они способны, это предать тебя. Бойся равнодушных. Это с их молчаливого согласия на Земле совершаются все подлости и преступления.»
    Булычев Кир

    ВСЁ РАВНО ДОБРО ПОБЕДИТ!

  3. #203
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от Bullteryer Посмотреть сообщение
    Ксюшу Сабочак, как "рупор протеста
    Не стану в чём-то убеждать,у каждого своё мнение. Ксения Собчак неоднозначный человек,но это личность-умная,с развитым интелектом и мировозрением.На неё гадят все кому не лень,как-будто с ней лично общались и знакомы,а оценку дают только по её "публичности".

    Цитата Сообщение от Bullteryer Посмотреть сообщение
    какой НОРМАЛЬНЫЙ русский человек за ЭТИМ пойдет
    А какой нормальный русский сейчас взятку не возьмёт,по знакомству бездельника-родственника на работу не устроит или не возьмёт что плохо лежит? Да многие Родину за бабло продадут.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    felix (11.05.2012)

  5. #204
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Не стану в чём-то убеждать,у каждого своё мнение. Ксения Собчак неоднозначный человек,но это личность-умная,с развитым интелектом и мировозрением.На неё гадят все кому не лень,как-будто с ней лично общались и знакомы,а оценку дают только по её "публичности".
    Лично знаком? Мож познакомишь, шоб осознать степень её интеллекта
    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    А какой нормальный русский сейчас взятку не возьмёт,по знакомству бездельника-родственника на работу не устроит или не возьмёт что плохо лежит? Да многие Родину за бабло продадут.
    Можно подумать раньше было по-другому


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Bullteryer (12.05.2012)

  7. #205
    Профессионал Аватар для felix
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    А какой нормальный русский сейчас взятку не возьмёт,по знакомству бездельника-родственника на работу не устроит или не возьмёт что плохо лежит? Да многие Родину за бабло продадут.
    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Можно подумать раньше было по-другому
    Соседка сегодня говорит:
    -Помоги пожалуйста машину отвезти в ГИБДД на учет ставить. Муж в больнице. Не беспокойся, там не долго, мы уже обо всем договорились.
    Я говорю:
    -Взятку чтоли дашь?
    -Ну естественно!!!
    -Ну неужели без взятки никак не поставить? Я вот без взятки через госуслуги без проблем быстро все сделал.
    -Ой ну ладно тебе, все так делают.
    -Ну вот я не делаю.
    -Мне так спокойнее. Мы всегда так делаем...
    ВСЁ РАВНО ДОБРО ПОБЕДИТ!

  8. #206
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от Bullteryer Посмотреть сообщение
    Интересно, какой НОРМАЛЬНЫЙ русский человек за ЭТИМ пойдет (даже при полном недовольстве существующей властью)?!
    Так ставка сделана не на демос, который хотя и туго, но мыслит, а на охлос... мыслить не способный в принципе.
    Вот те самые охломоны и пойдут и за Собчак и за прочими....
    Вы посмотрите видео, кто участники акций... молодежь в районе 20-25 лет в основном... у них еще ни опыта, ни ума нет Опыт приходит с возрастом - это непреложный факт....
    Помните кто был жертвами в 91м? Тоже самое - трое молодых пацанов, которые полезли под БМП, который их и задавил....им потом еще Героев России посмертно присвоили причем они вроде как даже самые первые были удостоены этого звания..... это потом героями России стали и Кадыров, и Ямадаев и прочие
    Первого русского я убил в 16 лет(с)Р.Кадыров, ГЕРОЙ России.
    Сразу видно - Герой! Героям России и Академикам Российской Академии наук на дресс-код пофиг, можно и в спортивном костюме в Кремль придти

    Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России , Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России , Руслан Ямадаев , тоже Герой России , ранее убит в Москве.
    Да и в 93 среди погибших защитников Белого дома в основном молодежь была.... правда их уже не награждали - т.к. воевали они на проигравшей стороне Ну а победители, как известно, всегда переписывают историю побежденных
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bullteryer (12.05.2012), qwer (15.02.2014), tolba (14.05.2012)

  10. #207
    Профессионал Аватар для felix
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так ставка сделана не на демос, который хотя и туго, но мыслит, а на охлос... мыслить не способный в принципе.
    Вот те самые охломоны и пойдут и за Собчак и за прочими....
    Вы посмотрите видео, кто участники акций... молодежь в районе 20-25 лет в основном... у них еще ни опыта, ни ума нет Опыт приходит с возрастом - это непреложный факт....
    Сразу видно - Герой! Героям России и Академикам Российской Академии наук на дресс-код пофиг, можно и в спортивном костюме в Кремль придти
    Участники акций на Чистых прудах? - да. Но это обусловлено временем и длительностью проведения. Но про способность их мыслить я бы поспорил. На акции "Марш миллионов" были люди всех возрастов. Лично я стоял в окружении семей, в числе которых явно были все: от бабушек и дедушек до их взрослых внуков... Естественно вся молодежь стояла ближе к голове, а стариков и детей отправили подальше...
    ВСЁ РАВНО ДОБРО ПОБЕДИТ!

  11. #208
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    Лично я стоял в окружении семей, в числе которых явно были все: от бабушек и дедушек до их взрослых внуков.
    Ну обычная целевая аудитория известной передачи "ДОМ-2" Вот и пришли на Ксюшу Собчак посмотреть

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    про способность их мыслить я бы поспорил.
    Ну давайте поспорим
    Начнем с простого: Чем по Вашему отличается Системная оппозиция от Несистемной (Перечислите по персонам кто к какой опоззиции относится?) И представители какой оппозиции по вашему возглавляли все последние митинги, акции и прочее?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #209
    Профессионал Аватар для felix
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Чем по Вашему отличается Системная оппозиция от Несистемной (Перечислите по персонам кто к какой опоззиции относится?) И представители какой оппозиции по вашему возглавляли все последние митинги, акции и прочее?
    Вы проверяете мои знания предмета или способность 20 -25 летней молодёжи мыслить? :cheesy:
    Ну хорошо, отвечу на ваши простые вопросы:
    Системная оппозиция эта та, которая оппонирует власти в рамках системы. По персоналиям можно почитать список депутатов, партийные списки думских партий зак. собраний (в том числе и обласных) и т.д. Не вижу смысла их перечислять всех.
    Несистемная оппозиция это соответсвенно та, которая действует вне системы. Можно назвать некоторых явных лидеров: "парнас" (немцов, рыжков, касьянов..), "солидарность" (каспаров, яшин, давидис, немцов там же вроде тоже )))))....) "левый фронт" (удальцов), навальный, прохоров...
    Но существуют еще и общественные организации (Лига избирателей например), общественные деятели (Парфенов, Познер, Акунин, Быков, Виторган... их много), которые не называют себя политиками, но выступают с принципиальной оппозиционной риторикой.
    Так вот митинги возглавляли представители всех оппозиций.

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вот и пришли на Ксюшу Собчак посмотреть
    Все прицепились к Ксюше почему то: Ксюша - журналист, строит свою карьеру и делает своё журналистское дело. На мой взгляд очень достойно, умело и честно. ИМХО

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну обычная целевая аудитория известной передачи "ДОМ-2"
    отнюдь
    ВСЁ РАВНО ДОБРО ПОБЕДИТ!

  13. #210
    VIP-персона Аватар для Tworez
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Берлин-Saratow
    Авто
    VW Caddy TDI
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили 899 раз(а) в 434 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Каждый отдельный человек разумен , толпа безумна.И тогда инстинкты вылезут на первый план и этим стадом можно управлять. А потом каждого по отдельности спрашивают и они отвечают-"ну все поперли и я попер, а ведь не хотел"!

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Bullteryer (12.05.2012)

  15. #211
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    касьянов
    это который Миша 2%?
    или че то путаю?

  16. #212
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    Так вот митинги возглавляли представители всех оппозиций.
    Теперь второй вопрос: Если Немцов, Навальный, Удальцов и компания не системная оппозиция по вашему, то почему они так легко отделываются каждый раз?? Заплатили штраф по 1000 рублей, в крайнем случае посидели 15 суток... Хотя тем же Лимоновцам за меньшие "провинности" дают конкретно от 2х до 5и.... Не наводит на определенные мысли??? К примеру на то, что они являются частью системы?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #213
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    Так вот митинги возглавляли представители всех оппозиций.
    Почему-то вспомнилась миниатюра Аркадия Райкина про коллективный пошив костюма и отсутствие ответственного за получившийся брак: "Кто костюм шил? - Мы!"
    Потому все эти оппозиционеры и кучкуются, что не хотят брать на себя ответственность за возможные результаты своего полит-бизнеса. Для них главное - это публично-эпатажные процессы, на которых они делают деньги СЕЙЧАС.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  18. #214
    Профессионал Аватар для felix
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Теперь второй вопрос: Если Немцов, Навальный, Удальцов и компания не системная оппозиция по вашему, то почему они так легко отделываются каждый раз?? Заплатили штраф по 1000 рублей, в крайнем случае посидели 15 суток... Хотя тем же Лимоновцам за меньшие "провинности" дают конкретно от 2х до 5и.... Не наводит на определенные мысли??? К примеру на то, что они являются частью системы?
    Легко? А вы сидели 15 суток когда нибудь? А вы ожидаете что им 15 лет должны впаять, тогда они докажут свою непричастность к власти? Какие такие "меньшие провинности" тянут на от2х до 5и? Какая статья конкретно? Лимоновцев наверно по 282й все таки? Я прекрасно понимаю, что в нашей стране можно посадить почти любого, если дать указание сверху, но слава богу есть публичные люди, известные всему миру. Наше государство позиционируется для забугорных коллег как правовое (хотя, положа руку на грудь, скажем себе честно, что это абсолютно не так), и, как говорится, шило в мешке не спрячешь. Я понимаю, что в нашей стране если ты против власти, то ты враг народа. Эта идеология навязывается всем сверху, очень настойчиво и грамотно. Отсюда люди и делают такие выводы: "ага, не расстреляли, значит они ими проплачены".
    Успокойтесь уже, люди, нет никакого вселенского заговора. Все бонально просто. Есть система чиновников, которая живет на воровстве, держится на взаимной лояльности, и представляет собой жёсткую, укрепленную вертикаль. Любая сила, пытающаяся эту вертикаль пошатнуть, встречает мощное сопротивление от всего чиновничьего аппарата. И для этого уже и распоряжения не нужны. Самое ужасное, что в эту вертикаль вошли все институты власти, включая суд. И поэтому, действуя исключительно в рамках системы, ничего реально изменить невозможно. Это следует понимать. Посмотрите статистику: каков процент у нас оправдательных приговоров, какой процент дел решился не в пользу полиции, власти? НУЛЕВОЙ!!! Вы верите в то что они всегда правы? Я - нет. Более того, жизненный опыт подсказывает что совсем наоборот. Политический строй, в котором дествует подобная вертикаль власти называется ДИКТАТУРА. Нравится жить при диктатуре? Ниужели не очевидно, что в такой гигантской стране нужно развивать федеративность, поддерживать местное самоуправление, а не укреплять власть одного человека?
    Нашим властям не выгодны митинги, им выгодно чтобы люди молчали, ничего не знали, ничем не интересовались и ни на что не жаловались. Им нужна "стабильность" и они транслируют эту идеологию в массы, а те кто жалуется - они "дестабилизируют" ситуацию. И мешают им стабильно воровать )))) Поэтому глупо полагать, что те, кто организовывает гражданские протесты каким то образом связаны с ними.
    Самое ужасное, что так и будет, пока в нашей стране есть что воровать, пока есть нефть, газ. И ничего не изменится, если народ будет молчать. А возмущаться у себя дома на кухне - это все равно что молчать.
    Не нравятся лидеры протеста? Не нравятся Немцов, Удальцов, Навальный? Поддержите других, тех которые нравятся! Уговорите их возглавить. Не получается? Становитесь сами лидерами! Может стоит просто поднять жопу и начать самим действовать? Или будем все потихоньку дезертировать за бугор? Или продолжать служить ворам, молчать в тряпочку, когда они сбивают наших близких на дорогах, ездят по встречке, забывая включить мигалки и сигналы, отбирают наш бизнес, сажают в тюрьмы несогласных?
    Боитесь революции? Наивные! Неужели вы действительно думаете, что Путин и компания настолько слабы, что митинг Белых ленточек, состоящий из бабушек, дедушек, детей и инвалидов способен пойти на Кремль и пошатнуть вашу "спокойную", "стабильную", нищенскую, бесправную жизнь? Очнитесь уже наконец!!!
    Есть только маленький, ничтожный шанс, что власть под давлением общественности, в том числе и международной, даст немножко больше свобод для политической конкуренции, немножко больше прав органам местного самоуправления, немножко более прозрачнее сделает распределение государственных средств, немножко больше даст полномочий общественным организациям, пытающимся хоть как то проконтролировать власть, суды, даст неможко больше шансов для реальной экономической конкуренции, для людей, которые хотят честно работать, строить нормальные дороги (с соблюдением международных стандартов, без распилов бюджета и откатов начальству) и т.д. и т.п.
    Этого ничего не случится, если не будет слышно никакого голоса от народа, от населения. От того, что вы сидите дома и воротите нос от Немцова и Собчак, ничего лучше не станет. Власти замкнулись настолько, что даже массовые митинги не дают никаких результатов. Об их количестве нагло врут, называют меньшинством. А теперь еще и начинают воевать, бить дубинками. По мне так если у человека есть совесть, и он не ворует, то он должен что-то делать. Ответьте себе сами на вопрос: "А я что сделал для того, чтобы жизнь стала лучше?" Или вам все равно?
    ВСЁ РАВНО ДОБРО ПОБЕДИТ!

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Канаи Ацуда (14.05.2012)

  20. #215
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    Есть система чиновников, которая живет на воровстве, держится на взаимной лояльности, и представляет собой жёсткую, укрепленную вертикаль. Любая сила, пытающаяся эту вертикаль пошатнуть, встречает мощное сопротивление от всего чиновничьего аппарата.
    Тут я с вами согласен.... только система эта не чиновников, а богатых людей (олигархов, как принято у нас говорить, или просто элиты).... именно поэтому и происходят периодически разборки между ними, т.к. мест кормежки на всех не хватает...... вот и сейчас идет некий передел собственности и мест кормежки..... кормовая база сузилась (деиндустриализация страны за прошедшие двадцать лет сильно убавила кормовую базу) - значит нужно убрать лишних ртов от кормушек.
    Так же возможно что имеет место быть конфликт двух стратегий развития: между государственниками, желающими укрепить страну - что требует развития индустрии, в первую очередь ОПК, и Вооруженных Сил - с одной стороны, и либералами, связывающими своё будущее с международным финансовым капиталом, которому сильные государства с их ВС не нужны и даже опасны, поскольку он хочет управлять миром, контролируя с помощью финансовых инструментов товаропотоки (для чего ему и нужна глобализация) - с другой....... Хотя и это тоже банально и просто конфликт за распил бабок Возможно что "государственники" под прикрытием хронического поднятия с колен просто хотят централизовать финансовые потоки с целью более качественного и глубокого пиления...... почему в свое время и убрали либерала Кудрина....

    Неужели вы думаете что от вас в этой жизни что то зависит и вы сможете поменять эту систему? Вы всего лишь инструмент, про который после выполнения им определенных работ просто забудут Поинтересуйтесь кто финансирует эти все протестные акции (найти инфу не сложно, она есть в открытом доступе в инете) - увидите знакомые фамилии в том числе и российских олигархов
    Наконец вспомните простую русскую поговорку: "Когда бояре дерутся, у холопов чубы трещат."
    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    И ничего не изменится, если народ будет молчать
    а народ всегда молчит... он начинает возмущаться только тогда, когда пропадает мясо в магазине, когда вместо любимого "Дома 2" начинают крутить "Лебединое озеро", когда вместо 50 тысяч рублей зарплаты он начинает получать 10.... ну и т.д.... Народу наплевать кто там у власти, главное что бы было мясо в магазине, дешевые кредиты и желательно хорошая соц. программа...... Посмотрите на ту же Грецию и Италию - из-за чего там все началось??? Просто народу урезали соц программу (выплаты всякие там и льготы) - вот и вышла толпа на улицы..... Да и в Штатах акция "Оккупируй Уолл Стрит" примерно по тем же причинам началась....

    В стране действительно нарастает антагонизм, но уж точно не между "белыми лентами" и властью........ А между наемными работниками и хозяевами......
    Единственный реальный рычаг давления на власть - это всеобщая политическая стачка. Но по множеству причин это абсолютно нереально. Главная из них - Путин поддерживает крупную промышленность, поэтому рабочие за него............ Более того, кинь он клич, - и рабочие дружины со всей силой классовой ненависти обрушатся на "белые ленты". Потому что эти ленты - не наши, это буржуазия, богатенькие сынки номенклатуры, офисные хомячки, которые не производят товарных ценностей..............

    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    Боитесь революции? Наивные!
    Лично я боюсь.... т.к. история говорит, что за любой революцией всегда следуют несколько лет хаоса.... да и практика это подтверждает....Инвективу о революции, пожирающей своих детей, не отменял никто.... про Французскую революцию и ее последствия надеюсь рассказывать не надо (в школе наверно проходили).....
    Да и революции никакой не будет скорее всего, не способны "белоленточники" на революцию... контингент не тот... "белая лента" по сути бесформенное стадо, не более того.... четких лидеров нет до сих пор у них, даже те что есть (Навальный, Немцов, Удальцов) каждый тянет в свою сторону.... если найдется сила (хотя я почему то уверен, что она и так есть), которая направит развитие этого движения в нужное русло, то возможно что то и вырастет из этого....... а пока это выпуск пара в свисток, что впрочем возможно и нужно той силе, которая стоит за этим движением....возможно цель этой силы припугнуть Путина и Ко.... демонстрация своей силы так сказать.... Это как в 90х на стрелке, у кого бригада сильнее (бойцов больше), тот и прав
    Перед Путиным стоит сейчас непростой выбор, кого давить... или пойти на поводу у масс и начать чистку среди номенклатуры (просто интегрировать часть оппозиции во власть) или просто подавить в зародыше протестные настроения (что в общем тоже не так сложно сделать, вон в Казахстане в Жанаозене же задавили и все тишина.... тем более что кроме Москвы никто особо и не протестует).... оба пути опасные, но нужно сделать выбор, какой из них менее опасный для него..... Но что то мне подсказывает что будет выбран второй вариант... вон уже слухи ходят, что и Удальцову и Навальному сейчас дадут по паре лет и все... протестное движение стихнет само собой.....
    Давайте представим, что Путин скажет как ЕБН в свое время:" я устал- я ухожу"... кто придет тогда к власти? Правильно - ДАМ, т.к. по конституции премьер занимает место президента Ну назначат потом опять президентские выборы - из кого будем выбирать? Есть кандидатуры то подходящие?
    Пока лозунг Оппозиции звучит так: "Кто угодно, только не Путин".... в таком случае крокодил Гена будет самым лучшим кандидатом Народ его любит Народу либералистические эксперименты надоели......... Поэтому Путин - гарант стабильности. Если его грохнут, да, тогда будет катавасия.
    Только вы одного понять не можете, не важно кто будет президентом.... хоть черт лысый... кардинально ничего не измениться.... Президент это всего лишь "наемный" менеджер, который представляет интересы определенной группы очень богатых людей (Короля играет его свита, которой очень не хочется в отставку с первых ролей).... Есть другая группа людей, которые тоже богаты и хотят стать еще богаче... но им мешает это сделать первая группа, которая заняла лучшие места у кормушки.... вот отсюда и желание этой группы отжать первых от кормушки, что бы им больше досталось...... Все остальное не более чем сказки для бедных, т.е. для нас с вами....

    Вообще эта тема очень обширная, слишком обширная для рассмотрения в данном формате...... Но если коротко, то примерно так: кризис внутри элиты должен разрешиться каким-то определенным образом, но не путем договоренностей, ибо факторы, вызвавшие кризис имеют не субъективный, а объективный характер. После кризиса для выживших будет период экстенсивного роста (будут занимать освободившиеся места), затем - новый кризис....... Все довольны не могут быть по определению, но пока сохраняются возможности для экстенсивного роста, противоречия не столь остры. Как только расти дальше некуда, начинается драчка за расширение пространства для роста.....


    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    Нравится жить при диктатуре?
    А где ни диктатура? В некотором роде она везде, даже в "демократических" странах деньги решают все.... Если что то нельзя купить за деньги, это можно купить за большие деньги....
    Мне лично больше нравиться жить в "совке", как сейчас модно говорить..... уж там социальной справедливости и гарантий для населения было побольше, чем при нынешней демократии (поверьте, мой возраст позволяет это сравнивать, т.к. я пожил и при Брежневе)
    И вообще мне все больше начинает нравиться Сталинская эпоха (несмотря на то, что моего деда в 37 году расстреляли).... Хотя сейчас либералы всеми путями пытаются ту самую эпоху опорочить.... Ну да победители всегда переписывают историю побежденных, это давно известно......
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  21. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bullteryer (14.05.2012), qwer (15.02.2014), Tworez (17.05.2012)

  22. #216
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    felix,


    "Ты еще не знаешь, как безнадежно само твое дело. Ты еще не знаешь, что враг не столько вне твоих солдат, сколько внутри них. Ты еще, может быть, свалишь Орден, и волна крестьянского бунта забросит тебя на Арканарский трон, ты сравняешь с землей дворянские замки, утопишь баронов в проливе, и восставший народ воздаст тебе все почести, как великому освободителю, и ты будешь добр и мудр - единственный добрый и мудрый человек в твоем королевстве. И по доброте ты станешь раздавать земли своим сподвижникам, а _н_а _ч_т_о с_п_о_д_в_и_ж_н_и_к_а_м_ з_е_м_л_и_ б_е_з_ к_р_е_п_о_с_т_н_ы_х_? И завертится колесо в обратную сторону. И хорошо еще будет, если ты успеешь умереть своей смертью и не увидишь появления новых графов и баронов из твоих вчерашних верных бойцов."

    Это написано в 1963 г.
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    ThinkPad (14.05.2012)

  24. #217
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    , даст неможко больше шансов для реальной экономической конкуренции,
    На эту тему тоже можно поговорить.... правда разговор долгий и не простой получится

    Большинство современных людей совершенно не имеют представления об экономике. Нет, деньги они считают даже без калькулятора, знают, где шмотки дешевле и какие тачки лучше. Но при этом откуда берутся шмотки и тачки, совершенно не представляют......Абсолютное большинство молодых, энергичных, продвинутых и образованных людей страдают функциональным умственным расстройством - полнейшей неспособностью видеть явление цельно. Я вас отлично понимаю, лет в 20-25 я думал абсолютно так же, и даже искренне верил, что рынок со дня на день поставит все на свои места и в РФ начнется расцвет экономики, в которой лично я, такой умненький, незашоренный, любознательный и энергичный, займу не самое плохое место..........
    Есть такое понятие - производственная цепочка. Поэтому когда речь идет о производстве, скажем, потребительского товара, я в своем воображении сразу стараюсь нарисовать всю последовательность переделов от добычи сырья до готового продукта. Большинство же видят только витрину магазина и ценник, после чего начинают с пеной у рта доказывать, что в России бессмысленно все, кроме добычи сырья и производства низкопередельных полуфабрикатов, потому что китайцы все остальное уже делают, и конкуренция с ними невозможна в принципе..........
    А меж тем на внутреннем рынке возможно создание полных производственных циклов, а потребителем конечного продукта будут те, кто участвовал в его создании (что впрочем и было реализовано в СССР). Более того, возможна экспансия вовне, когда в производственную цепочку встраиваются предприятия сопредельных государств, скажем, стран СНГ, за счет чего расширяется рынок сбыта............ Конечно, ни о какой свободной торговле, ВТО и либерализме в экономике при такой системе даже речи быть не может, хотя рыночные принципы внутри системы применимы.
    Даже международная торговля в таком случае может быть выгодна. Пример утрированный: себестоимость килограмма картошки в РФ - 10 рублей, апельсинов - 100 рублей (климат, однако, хотя выращивать все таки можно), в Турции - 2 рубля и 10 рублей соответственно. Но выгоднее продать за рубеж 5 килограмм картофеля за 2 рубля и купить на вырученные деньги там же кило апельсинов за 10, чем выращивать цитрусовые у себя. Баланс этой производственно-экспортно-импортной операции следующий: убыток на продаже 5 кг картофеля 40 руб., прибыль на покупке апельсинов - 90 руб. Итого в плюсе (после возмещения убытков производителю картофеля) имеем 50 рублей. Но еще раз подчеркну - производственные цепочки в экономике надо видеть цельно и неразрывно (чем в общем то и занимался Госплан в СССР), потому что если вы будете рассуждать о рентабельности отдельного звена, например о перспективах экспорта из РФ картофеля, то придете к выводу об абсолютной убыточности этого предприятия (именно так и рассуждали реформаторы в 90х, поэтому мы и имеем полное отсутствие сельского хозяйства у нас в стране и текущую зависимость от экспорта продовольствия в 70%). Но если страна ничего не может предложить на внешнем рынке, то и купить апельсины ей будет не на что. То есть автократия в духе Китая для нас явно неприемлема, но либерал-капитализм в его нынешнем виде вообще смертелен, потому что он делает нерентабельным не просто отдельные отрасли экономики, он делает нерентабельным физическое существование десятков миллионов людей, которые трудились в этих отраслях........Вообще доля нерентабельного населения в РФ - где-то под 70%......они не обслуживают нефтянку и поэтому не рентабельны

    Давайте смотреть на экономическую систему целостно: добыча и экспорт жидких углеводородов из РФ рентабельны, именно поэтому мы их и экспортируем.... при этом убив полностью остальные нерентабельные отрасли (даже в той же нефтянке... посмотрите сколько у нас осталось заводов по производству оборудования для этой отрасли - практически ни одного, все оборудование импортное)......
    Наше существование ныне поддерживается за счет эксплуатации на износ советского промышленного потенциала, в основном в сырьевом секторе. Но эта халява закончится очень скоро. Если мыслить примитивно, то повода для беспокойства нет: поскольку запасов нефти в РФ еще на 40 лет, а газа аж на 80, то на наш век хватит....... На самом деле это не так........... Реальность такова: в 2004 г., когда средневзвешенная годовая цена нефти составляла 37,8 доллара за баррель, экономика России цвела и пахла, темпы роста ВВП впечатляли, правительство было полно оптимизма, доходы населения и показатели потребления росли. В 2008 г. при средневзвешенной цене в в 90 баксов за бочку случился кризис, а сегодня эксперты убедительно говорят о том, что снижение средневзвешенной цены барреля до 60 долларов приведет к необратимой социально-экономической катастрофе в России......
    Закон дикого рынка неумолим - рентабельная отрасль экономики убивает вокруг себя все, что нерентабельно. Таким образом промышленность в России умирает, остается только экспортная труба, которая и питает бюджет и потребительский рынок....... Нефтезависимость экономики России возрастет (сегодня бюджет зависит от экспорта сырья примерно на 80%), и потому даже незначительное снижение экспортных доходов приводит к схлапыванию всей экономики России, происходит эффект домино. Это в диверсифицированных производящих экономиках падение цен на нефть и металл означает благо для производителей потребительских товаров, потому что снижает издержки по всей производственной цепочке. В России же снижение цены барреля до 60 долларов действительно приводит к катастрофе, потому что бюджет сворачивает "социальные проекты", коммерсанты, не получив муниципальных заказов, выставляют рабочих на улицу, замораживают стройки и отправляются на Бали или Мальдивы пережидать кризис.
    "Мудрое и ответственное" правительство поступает в данной ситуации единственно верно - изымает у нефтяников доходы в бюджет (по факту изымается где-то 80% от стоимости барреля)........ Вот только с распределением этих денег у нас не все гладко.....
    Конечно, много денег тупо разворовывается, но в данном случае это не важно, потому что даже воровство раскручивает маховик экономики - воры строят себе шикарные коттеджи, давая работу строителям, покупают "Майбахи", ходят в рестораны, делают заказы модным дизайнерам и делают покупки в модных бутиках. А еще они банкротят заводы и строят на их месте гипермаркеты и спа-салоны. Осталось выяснить главный вопрос: из какой тумбочки берутся деньги для этой веселой карусели? А берутся они все из тех же 80% стоимости барреля, что мудрое правительство отжимает в бюджет у нефтяников, вызывая тем самым восторг у тупого быдла, которое, конечно с радостью отказывается от работы на заводе ради места официанта в ресторане, дизайнера в рекламном журнале или офисного хомячка, перекладывающего бумажки в офисе. Это рентабельнее - те же деньги, но без физического труда и в комфортных условиях.

    Строят у нас вроде бы тоже немало. Конечно, значительно меньше, чем при "совке", но даже и это дает работу части населения. Что же у нас строят? Гипермаркеты, развлекательные центры и жилье, то есть то, что рентабельно....... Строители дают работу агентам по недвижимости, маклеры после удачной сделки бегут покупать в кредит иномарку, то есть в свою очередь дают работу многочисленным банковским работникам, банки открывают новые филиалы, что создает спрос на труд строителей, а те покупают квартиры, машины и идут отовариваться в гипермаркеты. Поэтому нерентабельные заводы банкротятся, на их месте появляются новые магазины, автосалоны и рестораны. Производство оказывается нерентабельным, а торговля (сфера услуг) рентабельна.
    Вот так мы и превращаемся из общества созидания в общество потребления, т.к. практически ничего не производим, а только потребляем......

    Собственно, экономика начинается тогда, когда человек производит нечто сверх того, что ему нужно для физического выживания. С этого момента у человека появляются все новые и новые потребности, которые растут пропорционально росту прибавочного продукта, который затрачивается на их удовлетворение. Давайте опять обратимся к грубой схеме. Первейшая человеческая потребность - пища. Раньше практически 100% людей было занято в добывании пищи (это я про первобытно-общинный строй, где дети и женщины были собирателями, а мужчины охотниками). Сегодня благодаря механизации и роботизации сельского хозяйства порядка 10% населения могут обеспечить человечество продуктами питания при разумной организации труда и распределения. То есть с точки зрения первобытных "экономистов", не знающих никаких потребностей, кроме физиологических, 90% населения планеты совершенно нерентабельно. Но поскольку у человека с тех пор появилось очень много новых потребностей, и новые потребности возникают каждый день, высвобождаемые из сельского хозяйства рабочие востребованы промышленностью, а технологическое совершенствование промышленности высвобождает руки для сферы услуг. Но рынок услуг не может, и никогда не будет базой экономики, производство энергии, производство средств производства и товаров потребления первично......
    Теперь посмотрим что происходит на данный момент в России? Производственные мощности целенаправленно гробятся в угоду рентабельности..... Кроме рынка услуг у нас ничего не развивается.... впрочем тоже самое происходит и в Штатах

    Теперь обобщаем еще масштабнее: совокупность всего множества технологических цепочек образует технологическую пирамиду: добыча сырья-транспорт-энергетика-станкостроение-точное машиностроение-электронная промышленность... далее по схеме вплоть до роботов, производящих роботы. Данная пирамида обрастает сферой услуг, питает науку, образование, культуру и искусство, социальную сферу и вообще обеспечивает жизнедеятельность общества. Чем дальше от основания технологической пирамиды, тем меньше зависимость от массовой рабсилы и выше удельный вес наукоемких технологий. Но строят пирамиду с основания, без массивного основания она не сможет стоять.....
    Тот, у кого нет своей пирамиды, встраивается в чужую и плачет, что ему нечем занять население....... Сегодня мы видим попытку постройки мировой глобальной технологической пирамиды, которая пытается уничтожить все локальные экономические системы, как нерентабельные.....
    Крестьянин, не имеющий своей земли и орудий труда, вынужден батрачить на помещика или кулака. Даже если этому крестьянину дать университетское образование, он все равно, не имея средств производства, будет батрачить на чужого дядю, который не намерен платить своему холопу надбавку за то, что тот цитирует Бодлера и может доказать теорему Ферма. Даже если в Сколково будут выдавать на гора мега-гениальные инновации, России, не имеющей собственной индустриальной базы, от этого будет ни тепло, ни холодно......
    Вот, скажем, существовала раньше госкорпорация "РОСНАНО" под мудрым руководством Чубайса. Потом она потихоньку мутировала в открытое акционерное общество, сейчас вовсю готовится к IPO, то есть из государственной превратится в частную и, разумеется, иностранную. Пусть даже формально штаб квартира и будет расположена в Москве, акционеры будут обитать в лондонах-парижах. Впрочем, в конце 2010 года ОАО "РОСНАНО" начала процесс утечки самостоятельно, учредив дочернюю компанию - RUSNANO USA, Inc. По официальной версии организация создана с целью представления интересов ОАО "РОСНАНО" и проектных компаний на территории США и Канады, а также для содействия в продвижении российской нанотехнологической продукции на мировые рынки...... Только возникает вопрос - на чем мы будем делать ту самую продукцию????
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  25. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    avral76 (14.05.2012), A_L_E_X (14.05.2012), Bullteryer (14.05.2012), Denchik (14.05.2012), MrAlexnord (14.05.2012), qwer (15.02.2014), Канаи Ацуда (14.05.2012)

  26. #218
    Профессионал Аватар для felix
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Тема "Белые ленточки" не экономическая, а политическая. Невозможно говорить про реальную экономику там, где не работает занонодательство, нет контроля за его исполнением. Для развития реальной экономики нужна благоприятная политическая почва. Революции не будет, пока есть нефть и газ, это мы уже поняли. Уж думающая то часть населения должна это понимать. Не нравится формат "Белых ленточек"? Придумайте свой формат воздействия. Я не понимаю людей, которые говорят "все очень плохо, но надо смириться"...

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:41 ----------

    По поводу отсутствия требований я тоже не согласен. Требование всех митингов было конкретнее не куда: ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ. Какая была реакция на это требовение? Как обычно, все превратилось в фарс. По сути нам посмеялись в лицо: установили почти везде камеры, в очередной раз дав возможность для очередных распилов, и всё. В итоге нарисовали себе результаты, а жаловаться всех отправили в суд. А про суд я уже говорил. Он обслуживает определенную касту, а не народ.
    Давайте лучше про суд поговорим? Неужели всем нравится, что закон для обычного народа один, а для них - другой?
    ВСЁ РАВНО ДОБРО ПОБЕДИТ!

  27. #219
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    На эту тему тоже можно поговорить....
    Маркс и Энгельс, ётить в одном флаконе

    Придумайте свой формат воздействия.
    Синькпада - в Президенты!

  28. #220
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    ThinkPad,
    Вам бы книги писать, серьезно


    felix,

    Можно и про политику - "ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ".

    Немного пофантазирую.
    Я - очень честный и порядочный человек
    Давайте выберем меня, ну, скажем, мэром или губернатором.
    Выбрали.
    Сижу себе в кабинете. рулю помаленьку...

    Приходит ко мне, допустим, ThinkPad и говорит, хочу построить автосервис с мойкой на Красной площади.
    Хорошо, я подумаю.
    Следом, предположим, felix - тоже на красной площади, но не сервис, а кабак.
    Я - идея хорошая, кабак нужен, но там уже сервис планируется.
    felix - так я отблагодарю.
    Я - ладно, подумаю.
    Дальше - первый соискатель приходит.
    Я - тут такое дело, есть мнение, будем, наверное, кабак строить.
    Соискатель - так я отблагодарю.
    Я - ...

    Вне зависимости от моей честности и порядочности на какой-то итерации появится-таки кабак или сервис, ну и благодарность тоже.
    Соответственно - один из соискателей станет премьером, а другой - пойдет на Болотную - вот и вся политика.
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

Страница 11 из 1008 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111511 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •