Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 1925262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 613

Тема: Свист приводного ремня

  1. #561
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Свист приводного ремня

    Коллеги, может кто-то все же подскажет номерок шкива генератора?

  2. #562
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Свист приводного ремня

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Коллеги, может кто-то все же подскажет номерок шкива генератора?
    мегазип так ответил PULLEY 31171-77E30-000 (1670руб.) или в два раза дороже 31171-84E10-000 (3240руб.)

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    GERR (08.06.2017)

  4. #563
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Свист приводного ремня

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    мегазип так ответил
    На венгра оба?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    мегазип так ответил PULLEY 31171-77E30-000
    Варианты доставки EMS Japan Post
    доставка отдельно оплачивается?

    - - - Добавлено - - -

    Кинул в корзину и вот:

    Покупки 1 689 р.
    Доставка (Япония) 1 288 р.
    Итого к оплате 2 977 р.

    На иснексте дешевле и за 4 дня))

  5. #564
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Свист приводного ремня

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    На венгра оба?

    доставка отдельно оплачивается?

    На иснексте дешевле и за 4 дня))
    Первый на венгра, второй на япа.
    Ты же код запчасти спрашивал, а где купить дешевле и где доставка бесплатная это сам выбирай.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    GERR (08.06.2017)

  7. #565
    Местный
    Регистрация
    03.02.2016
    Адрес
    Kiev
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Свист приводного ремня

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Specu, а зачем меняли?
    Свистел сильно при начале движения, ну и подумал, что если уже лезть туда, то что подтягивать, что менять, разница невелика.

  8. #566
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Свист приводного ремня

    Хотя основную информацию по номерам з\ч я взял в теме про клин генератора ... но отпишусь по результатам тут ... все-таки речь в моем случае шла именно про свист ремня генератора ... а не про клин.

    Авто SX4 2010 хэтч японец. Авто покупался новым в салоне. Так что каких-либо переделок и колхоза под капотом не было. Первые годы эксплуатации все было нормально. Звуков посторонних от работы генератора не было. Но примерно год назад стал периодически появляться писк ремня генератора. Причем звук был достаточно сильным. Усугублялось все это тем, что владелец авто все никак не мог дать полную информацию. "Вроде ремень поменяли", "вроде подтянули", "акб вроде заражен", "на клеммах акб напряжение нормальное", "звук вроде уменьшился или даже пропал" и т.д. Это все происходило в том числе и с участием различных спецов с различных СТО. В конце концов мне все это надоело. Ведь я то прекрасно слышу, что свист никуда не делся! Наконец-то мне удалось таки изъять авто у его владельца и уже покататься самому. Все стало ясно, как только авто доехал до гаража. Причина происходящего - некорректная работа реле-регулятора в генераторе. Внешне это выглядело так: на клеммах акб напряжение = 14.4 ... даем какую-то нагрузку ... даже самую минимальную ... например - зажгли лампы стоп-сигналов. Нормально работающий генератор такую нагрузку "отработает" в доли секунды. Можно будет увидеть какой-то мизерный скачек напряжения вниз ... а потом очень быстрый возврат к напряжению 14.4 которое было на акб до зажигания ламп стоп-сигналов. Тут же картина была такая: подача даже минимальной нагрузки давало просадку напряжения в районе 1 вольт ... а иногда и больше ... а потом очень долгий по времени возврат к напряжению 14.3 - 14.4 "Долгий" - это секунд 5, например. Измерил силу тока, которая в данный момент выдается с генератора ... а вдруг там какой-то очень мощный потребитель прицепился? ... нет, все в норме ... с генератора идет не более 20А. И вот в это самое время, пока генератор долго "выковыривает" себя из этой "ямы" по напряжению, и происходит свист ремня. Причем ... ни замена ремня, ни подтягивание ремня на долго эту проблему не устраняло. Провел такой эксперимент: натянул ремень так, чтобы все-таки свист не появлялся. Да ... мне это удалось ... но натяг пришлось дать такой, что стало слышно жесткую "металлическую" работу подшипников. Так быть не должно! Такого не выдержат ни подшипники, ни сам ремень. ОК ... разбираю генератор ... убеждаюсь, что все внутренности в нормальном рабочем состоянии. Меняю реле-регулятор на новый. Работа генератора вернулась в какую-то боль-мень норму. Ремень натянут без фанатизма. Свиста ремня на шкиву нет.

    НО! Ставить жирную точку в этой истории оказалось еще рано. Я покатался некоторое время на этом авто. И обнаруживаю такую закономерность (по крайней мере на этом конкретном авто): когда авто полностью прогрет, холостые обороты двигателя на стоячем авто устанавливаются такие низкие, что генератор способен выдавать напряжение 14.3 - 14.4 только в случае, если подключено минимум потребителей ... например ближний свет (это так ДХО организован) + вентилятор печки. Все ... Если добавить к этому еще, например, обогрев заднего стекла - напряжение тут же уходит в район 13.2 - 13.4. Но если дать хотя бы чуть оборотов вверх, то такой просадки по напряжению не происходит. Теперь все стало окончательно ясно ... Такой характер работы генератора сильно усложняет жизнь реле-регулятору (хотя надо отдать должное родному р\р, отработал так или иначе 7 лет). И вибрация на шкиву появляется (в этом легко убедиться, поставив генератор на стенд).

    ОК ... значит надо по мере сил помочь генератору в его работе. Тут в помощь тема про клин генератора ... Устанавливаю кронштейн крепления генератора 11550-61М00 с обводным роликом 17530-50М00. Но еще я заменил и шкив генератора. Родной шкив был на 54 мм. Я купил шкив на 50 мм (номер этого шкива APQ 8654). Потребуется участие токаря ... там надо сточить немного металла, чтобы шкив не упирался в корпус генератора. Это не затрагивает места касания шкива к подшипнику или других важных мест ... так что вмешательство токаря тут минимально. Ремень взял 5PK925. Вот теперь мне работа генератора на холостом ходу нравится ... При подключении потребителей видна кратковременная просадка напряжения не более, чем на 0.3 в от изначальных 14.4 ... но при этом ремень натянут достаточно ласково ... нет никаких вибраций и т.п.

    В общем .. в качестве энергичного заключения ...
    Новый реле-регулятор + кронштейн 11550-61М00 с роликом + шкив APQ8654 на 50 мм + ремень 985 = нормальная работа генератора на моем японце 2010 г.
    Всех с новым годом! Благодарю за внимание )))

  9. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    And26 (11.04.2021), belov (30.12.2019), Ben Gunn (30.12.2019), Cergik (30.12.2019), dimit59 (30.12.2019), Evil_SX4 (02.01.2020), HaZZband15 (24.05.2022), interdenis (09.01.2020), Irbi (30.12.2019), reol (31.12.2019), SloNicK (23.08.2020), ThinkPad (31.12.2019)

  10. #567
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Свист приводного ремня

    AnM, со второй половиной истории понятно, но вот вот связь свиста от якобы плохой работы РР не уловил никакой, как по мне, так он нормально так отрабатывал, проблема то была ремень-шкив, свистит когда проскальзывает, соответственно обороты генератора падают, соответственно напряжение падает пока скользит.

  11. #568
    Местный
    Регистрация
    28.09.2018
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Свист приводного ремня

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    ОК ... значит надо по мере сил помочь генератору в его работе. Тут в помощь тема про клин генератора ... Устанавливаю кронштейн крепления генератора 11550-61М00 с обводным роликом 17530-50М00. Но еще я заменил и шкив генератора. Родной шкив был на 54 мм. Я купил шкив на 50 мм (номер этого шкива APQ 8654). Потребуется участие токаря ... там надо сточить немного металла, чтобы шкив не упирался в корпус генератора. Это не затрагивает места касания шкива к подшипнику или других важных мест ... так что вмешательство токаря тут минимально. Ремень взял 5PK925. Вот теперь мне работа генератора на холостом ходу нравится ... При подключении потребителей видна кратковременная просадка напряжения не более, чем на 0.3 в от изначальных 14.4 ... но при этом ремень натянут достаточно ласково ... нет никаких вибраций и т.п.
    Эмпирически, т.е. просто подобрал в мастерской по ремонту генераторов, шкив диаметром 50 мм.на свой не "родной" WAI (95 Aмпер).
    Теперь на х.х. при практически всех включенных потребителях, поддерживается напряжение в пределах 13,4-13,7 В. Увеличилось передаточное отношение, соответственно увеличились обороты на шкиве генератора, и согласно ВАХ генератора увеличилась отдаваемая мощность.

    Добавлю: ремни серии РК допускают минимальный диаметр шкива 45 мм. Смотрел по ГОСТам и ISO...

  12. #569
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Свист приводного ремня

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    AnM, со второй половиной истории понятно, но вот вот связь свиста от якобы плохой работы РР не уловил никакой, как по мне, так он нормально так отрабатывал, проблема то была ремень-шкив, свистит когда проскальзывает, соответственно обороты генератора падают, соответственно напряжение падает пока скользит.
    Так и есть. У меня на двух генах эффект один. Свист = проскальзывание, падение оборотов и напряжения. Видно по свету прекрасно. Именно секунд 5 "выковыривается" видимо как ремень свистом просохнет немножко и зацепится. Не может быть у двух ген дефект. Дефект конструктива - нужен ролик.

  13. #570
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Свист приводного ремня

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    но вот вот связь свиста от якобы плохой работы РР не уловил никакой ..... свистит когда проскальзывает
    Да ... несомненно ... свистит когда проскальзывает. Но в таких случаях очень важен не только сам свист, но и динамика его появления. Обычно слабо натянутый ремень генератора ловится так: на хх оборотах кратковременно дергаем дальний свет ... и при этом мгновенно видим просадку напряжения и в это же самое мгновение слышим свист ремня. В моем случае было иначе ... Условия такие: ремень вполне себе новый, натянут даже с избытком ... даем нагрузку стоп-сигналом (ну сколько тут мощность? ватт 50-60 наверное ... т.е. ток в районе ампер 4 всего-то) ... Сначала идет просадка на 1 в (и даже более иногда) ... пауза в примерно 1 сек ... напряжение так и остается низкое ... а вот только спустя 1 сек начинает свистеть ремень. Это все происходит на холостых оборотах. Если делать все то же самое на оборотах 2000 об/мин, например, то будет видна точно такая же просадка напряжения (!) ... только ремень не засвистит вот так явно, но все-таки от работы генератора появится какой-то натужный "металлический" звук.
    В общем ... не хотел я эти мутные подробности выкладывать ... и так много букаф получилось ... Думал, что достаточно будет сухого логического остатка ... 1) есть ремень, натянут сильно + генератор = ремень сильно свистит. 2) есть тот же ремень, натянут не сильно + этот же генератор, но новое реле-регулятор = ремень вообще не свистит. Между 1) и 2) основная и главная разница - это само реле.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ben Gunn Посмотреть сообщение
    Добавлю: ремни серии РК допускают минимальный диаметр шкива 45 мм. Смотрел по ГОСТам и ISO...
    Я таких подробностей не знал ... спасибо. Но и так в общем-то сомнений в плане установки шкива 50 вместо 54 не было. У меня на Isuzu Trooper шкив 47 ... 4 дорожки ... ремень при обхвате шкива составляет угол примерно 60 градусов. Все работает вполне надежно.
    На SX4 с дополнительным роликом ... 5 дорожек ... и ремень почти угол градусов 10-15 имеет при обхвате шкива (т.е. это вообще почти максимальный контакт ремня со шкивом). Тут наверное и шкив 45 можно было запросто ставить. Если еще будет повод - попробую такой вариант.

    пы.сы. Шкивы выбирал тут https://voltag.ru/catalog/list/f2-36/f38-5-5/f39-45-54/

    пы.сы. 2 Вот .. кстати .. вполне подходящий вариант в качестве донора https://voltag.ru/catalog/group/volt...iv_generatora/
    Последний раз редактировалось AnM; 31.12.2019 в 07:08.

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dimit59 (02.01.2020), ThinkPad (02.01.2020)

  15. #571
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Свист приводного ремня

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    В общем ... не хотел я эти мутные подробности выкладывать ... и так много букаф получилось ... Думал, что достаточно будет сухого логического остатка ... 1) есть ремень, натянут сильно + генератор = ремень сильно свистит. 2) есть тот же ремень, натянут не сильно + этот же генератор, но новое реле-регулятор = ремень вообще не свистит. Между 1) и 2) основная и главная разница - это само реле.
    Без обид и при всём уважении, у меня в голове не укладывается влияние РР на свист, а между пунктом 1)-2) вероятно было снятие генератора
    Думаю, если после всех переделок вернуть назад старый PP, всё также будет окей.

  16. #572
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Свист приводного ремня

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    Без обид и при всём уважении, у меня в голове не укладывается влияние РР на свист
    Все просто: РР влияет на обмотку возбуждения, что в свою очередь влияет на "сопротивляемость" вращению вала генератора, ну и следовательно при большой "сопротивляемости" и начинается проскальзывание.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #573
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Свист приводного ремня

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Все просто: РР влияет на обмотку возбуждения, что в свою очередь влияет на "сопротивляемость" вращению вала генератора, ну и следовательно при большой "сопротивляемости" и начинается проскальзывание.
    бОльшая сопротивляемость означает больше напряжение и ток, а тут наоборот меньше! ИМХО свист первичен- засвистело - ток упал.

  18. #574
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Свист приводного ремня

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    ИМХО свист первичен- засвистело - ток упал.
    Имхо - свистит только при разряженном аккуме! Напруга в сети при свисте от 13 до 13,7 вольт, как только погазуешь или тронешься - поднимается напруга выше 14 вольт и свист прекращается.

  19. #575
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Свист приводного ремня

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Все просто: РР влияет на обмотку возбуждения, что в свою очередь влияет на "сопротивляемость" вращению вала генератора, ну и следовательно при большой "сопротивляемости" и начинается проскальзывание.
    Да ... все так ... но это не объясняет тот характер появления свиста, с которым я столкнулся. Честно говоря, вот именно такое в моей практике впервые. Обычно различные поломки генератора как-то проще себя проявляют. А тут ... с одной стороны вроде как все работает, а с другой - ремень явно не справляется, даже при сильной натяжке ... и смущает слишком сильная просадка напряжения даже при мизерной дополнительной нагрузке.
    Чувствую, что без дополнительных подробностей не обойтись )) Когда я заподозрил РР в браке, я сразу снял генератор и поставил его на стенд. Подключил акб и т.д. ... имитация подключения на авто. Чтобы прочувствовать сопротивление вращения шкива - вращал шкив дрелью ... через головку на 10 (на этом генераторе на торце шкива есть 6-гранник на 10). Раскручиваю генератор. На вольтметре 14.4 в. Подаю дополнительную нагрузку лампочкой. Напряжение уходит вниз минимум на 1 в ... и на шкиву появляется сильное сопротивление (дрель приходится держать двумя руками) ... Но это не просто какое-то постоянное сопротивление вращению, как это бывает на исправном генераторе. Тут чувствовались какие-то вполне акцентированные периодически процессы ... нагрузка на дрель была какой-то переменной. И при этом даже при достаточно высоких оборотах вращения дрели напряжение почему-то вверх быстро не поднималось. Объяснять происходящее со всех теоретических точек зрения у меня ни времени, ни желания как-то не было. Я просто взял другое РР (так же на 2 управляющих провода) и поставил на генератор. Разъем у этого РР другой (от Trooper) ... но для опыта это не важно. Все ... Генератор заработал абсолютно адекватно. Подаю дополнительную нагрузку - чувствую кратковременное дополнительное усилие на дрели .. и тут же напряжение снова на уровне 14.3 - 14.4 Если умышленно снизить обороты вращения генератора - можно дойти до состояния, когда напряжение начнет снижаться ... и шкив начинает вращаться тяжело, пока не поднять обороты. На этом диагностику я закончил. Ну что тут еще делать то?! Просто купил уже подходящее по разъему новое РР на SX4.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Имхо - свистит только при разряженном аккуме!
    Чтобы исключить акб, я акб предварительно зарядил. И потом контролировал ток, который потребляет акб, находясь на борту авто. После заводки авто ток, идущий на акб, быстро уходил на уровень 0.4 - 0.5 Ампер ... и выше не поднимался.

  20. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dimit59 (02.01.2020), Evil_SX4 (03.01.2020), reol (30.04.2022)

  21. #576
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Свист приводного ремня

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Чтобы исключить акб, я акб предварительно зарядил. И потом контролировал ток, который потребляет акб, находясь на борту авто. После заводки авто ток, идущий на акб, быстро уходил на уровень 0.4 - 0.5 Ампер ... и выше не поднимался.
    Источниками тока являются аккум и генератор. При большой нагрузке генератор не справляется и все потребителей питает аккум. Генератор превозмогая магнитное поле пытается зарядить аккум и отдать нагрузке все что он может, а может он не много.
    У меня стоит новый ген, а акумму 3 года и только в этом году ремень опять засвистел. Считаю, что увеличивается внутреннее сопротивление аккума и он не успевает быстро вернуть утраченную энергию имхо

  22. #577
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Свист приводного ремня

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Все просто: РР влияет на обмотку возбуждения, что в свою очередь влияет на "сопротивляемость" вращению вала генератора, ну и следовательно при большой "сопротивляемости" и начинается проскальзывание.
    Вот именно что всё просто, и не совсем, человек поменял РР и у него уменьшился фактор проскальзывание ремня вот что такого плохого было в старом РР, и этого нет в новом

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Тут чувствовались какие-то вполне акцентированные периодически процессы ... нагрузка на дрель была какой-то переменной.
    Что то у меня было в голове подобное объяснение, похоже при изменении нагрузки в большую сторону РР отрабатывал колебательно со звоном от Макс с затуханием до Номинала, похоже это дефект внутри РР по обратной связи.
    С таким не сталкивался, возьму на заметку

  23. #578
    Любитель
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Курск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    356
    Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: Свист приводного ремня

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    У меня стоит новый ген, а акумму 3 года и только в этом году ремень опять засвистел. Считаю, что увеличивается внутреннее сопротивление аккума и он не успевает быстро вернуть утраченную энергию имхо
    А может тупо ремень притерся . У меня на шкоде запищал через год, еще через два я не выдержал и заменил его, прошло 4 года тишины и сейчас в сырую погоду стал немного попискивать. На сексе тоже попискивает в сырую при пуске .... ну и хрен с ним!

  24. #579
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2022
    Адрес
    Чебоксары
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Свист приводного ремня

    Натянут до нельзя!
    Всё равно свист

  25. #580
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Свист приводного ремня

    Цитата Сообщение от An Li Посмотреть сообщение
    Натчнут до нельзя!
    Всё равно свист
    Нельзя донельзя тянуть - подшипник кончится быстро. Свист после лужи секунд пяток - не страшен.

Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 1925262728293031 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •