Результаты опроса: За кого голосовать

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Справедливая Россия

    2 6.90%
  • ЛДПР

    5 17.24%
  • Патриоты России

    1 3.45%
  • КПРФ

    10 34.48%
  • Яблоко

    9 31.03%
  • Единая Россия

    1 3.45%
  • Правое дело

    1 3.45%
Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 407

Тема: за кого голосовать?

  1. #81
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Честно говоря,я надеюсь ,что тут голосуют за КПРФ в отместку ЕР
    Примерно так. Ну и я надеюсь, что они смогут составить какую-то конкуренцию педросам.

  2. #82
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Вы уровень зарплат в Ливии представляете, Вы готовы жить на 100 баксов в месяц.
    Пособие по безработице в Ливии было 700 баксов А средняя зарплата в районе 1 500
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #83
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Пособие по безработице в Ливии было 700 баксов А средняя зарплата в районе 1 500
    Вот да, я примерно про такие цифры слышал. Если не ошибаюсь, у нас средняя зарплата как раз $700.

  4. #84
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    приватизированные ресурсы позволят восстановить промышленность и рабочие места, что щас важнее
    Ой ненадо, как пример, это попытка удержать на плаву ВАЗ, что получилось, объяснять не надо. Вбухали херову тучу денег, в итоге продали французам. Откуда взяться рабочим местам, если на предприятии работают 1000 человек и оно справляется с заказами, новые люди туда не нужны. Делать что-то новое, спросите себя сами, что мы можем делать руками, без обид, но что-то ничего на ум не приходит, на данный момент всё достаточно грустно, но если нет денег, то их нет, надо вкладывать в производство, но тогда пострадают соц программы. Ни у кого не нормальной программы. Сейчас у нас вся экономическая политика сводится в зыбкому балансу, межу этими статьями расхода. Кто помнит, начало 90-х. Там тоже просили потерпеть пару лет, всё наладится и заживём....

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    у нас в Гандурасе у многих такая зарплатка процентов у 20-30 трудоспособного населения
    На 3000р у нас не проживёшь, даже на переферии, поэтому верится с трудом. Часто бываю в Орловско-Брянской глубинке, зарплаты там меньше, но не так всё печально.
    Был седан 2007 года

  5. #85
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    я примерно про такие цифры слышал.
    Они такие и были
    Плюс беспроцентные кредиты, плюс бесплатная медицина (очень не плохая кстати, т.к зарплата врача была в районе 3000 баксов и в основном иностранцы там работали.... детская смертность была снижена в разы) и образование (даже за рубежом за счет государства, была полностью ликвидирована безграмотность), отсутствие квартплаты и платы за электроэнергию, плюс дешевый бензин и многое другое (типа 60 000 баксов на свадьбу от государства на покупку квартиры, компенсация 50% стоимости первого авто в семье при покупке, какая то сумма при рождении ребенка и многое другое....плюс еще всякие компенсационые выплаты от реализации нефти за рубежом)

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    На 3000р у нас не проживёшь, даже на переферии, поэтому верится с трудом.
    У меня секретарь на заводе получала 1 500 рублей оклад... Металлурги в горячем цеху 8 000 рублей.... Не хочешь - не работай, но другой работы просто нет.... Большая часть жила за счет подсобных хозяйств (огородов и прочего) - поэтому весной и осенью были и массовые прогулы и прочее....

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    как пример, это попытка удержать на плаву ВАЗ, что получилось, объяснять не надо. Вбухали херову тучу денег, в итоге продали французам.
    Пример очень неудачный Вся проблема в менеджменте...
    Когда мы зашли на завод (не на ВАЗ) там была 6 месячная просрочка по зарплате, куча долгов за налоги и электроэнергию....
    Да, пришлось сократить число работающих с 7 000 до 5 000, обанкротить завод (сменить название и форму собственности), что бы списать долги по налогам и за электроэнергию.... Избавиться от всей социалки (типа профилакториев и прочего).....прогнать бандюков с помощью ЧОПов (бандюки воровали со страшной силой с завода много чего, начиная с сырья и заканчивая готовой продукцией вагонами и фурами)
    Но через полгода задержек по зарплате не было...завод стал приносить прибыль..... все налоги и прочее платились вовремя....
    Даже кредиты стали давать банки
    Правда эти полгода с работы мы уходили поздно ночью....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #86
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Сейчас у нас вся экономическая политика сводится в зыбкому балансу, межу этими статьями расхода. Кто помнит, начало 90-х. Там тоже просили потерпеть пару лет, всё наладится и заживём....
    Вот именно, что сейчас экономическая политика просто никакая. И если ничего не делать, то и через 20 лет не наладится. Скорее просто страны уже не будет.

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    На 3000р у нас не проживёшь, даже на переферии, поэтому верится с трудом.
    Тем не менее, тебе почему-то верится, что в Ливии на те-же $100 люди как-то жили .

  7. #87
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: за кого голосовать?

    ThinkPad, закрой опрос то действительно.
    у нас в ру_футболе человека реально судят за разжигание розни, так что не надо думать что в инете безнаказан
    а в пятницу вечерком закроем и эту тему, ибо агитировать тоже уже нельзя будет.

  8. #88
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: за кого голосовать?

    А чё за ЕР один я проголосовал?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  9. #89
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: за кого голосовать?

    ура! наши победили!

  10. #90
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Тем не менее, тебе почему-то верится, что в Ливии на те-же $100 люди как-то жили
    Я не берусь точно утверждать что там именно 100 баксов, но среди небогатых стран востока, самая богатая это Египет . А там средняя 400. Да и за что там платить, хавчик дешевле (вообще из всех стран где бывал самая дорогая еда в россии ), жильё тоже (у кого оно есть), образование, хоть и плохенькое, но также на халяву, с медициной таже картина.
    Был седан 2007 года

  11. #91
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Я не берусь точно утверждать что там именно 100 баксов, но среди небогатых стран востока, самая богатая это Египет . А там средняя 400. Да и за что там платить, хавчик дешевле (вообще из всех стран где бывал самая дорогая еда в россии ), жильё тоже (у кого оно есть), образование, хоть и плохенькое, но также на халяву, с медициной таже картина.
    средняя по Росси тоже около 500.

  12. #92
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: за кого голосовать?

    merlin, ThinkPad выше привел конкретные факты про Ливию. Откуда ты взял явно некорректную инфу про 100 баксов, плохонькое образование и медицину - не знаю. Конечно, в пустыне среди кочевников может и существует натуральное хозяйство, но мы ведь по умолчанию ведем речь о городском населении.

  13. #93
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: за кого голосовать?

    Вы СССР не застали? Что развивалось, кроме оборонки? В науке жизнь теплилась просто за счёт выдающихся людей.
    при СССР прошла половина моей сознательной жизни
    например щас открыто говорили по ТВ спецы, что утеряно более 200 технологий в космической отрасли.
    военные (и не только военные) корабли просто уже не можем строить.
    в 80е годы наши авто (даже легковые, не гря уже про грузовики) были еще вполне конкурентоспособны.
    Атомные ледоколы ваще кто еще умел строить?
    про науку ваще гнать не надо я проработал пару лет в филиале инст-та АН, так шо вопрос знаю.

    (я не грю что все кучеряво было, но и принижать успехи не стоит )


    Честно говоря,я надеюсь ,что тут голосуют за КПРФ в отместку ЕР
    ЛДПР и то прикольнее.
    А ведь когда-то,на заре перестройки были темы о запрете коммунистической партии и идеологии,хотя некоторые здесь ,тогда ещё на горшок ходили Никогда больше коммунистам-современным буржуинам не вернуться к власти.Самое популярное выражение было-за 70 лет ничего путного не сделала компартия,а сейчас и подавно.
    глупые, оболваненные пропагандой дурачки

    вы даже не помните (или не знаете), что ВСЕ имели право (и имели 100%-ную возможность его реализовать) на оплачиваемый труд и на достойную пенсию.
    и получаемых денег всем хватало, пенсы еще и детям часть пенсии отдавали на роскошества (того времени).
    все имели право на оплачиваемый отпуск.
    на бесплатное среднее (по нормальным учебным программам) и высшее образование, признанным в мире лучшим до сих пор.
    Половина Силиконовой долины с нашими дипломами.
    детских садиков всем хватало. бесплатно.
    взятки давали тока за оччень серьезные вопросы.
    меня в 1м классе родители не боялись отпустить одного в школу через полгорода с пересадкой с трама на тролл во вторую смену. зимой возвращался сам из школы в 8-9 часов вечера. иногда пешком.
    щас 12 летних боятся одних во двор выпустить.
    много еще можно писать.

    зы: вы думаете просто так щас в Европе происходят многотысячные митинги с красными знаменами с портретом Ленина на них? или тока первоканальные новости смотрите?


    Ой ненадо, как пример, это попытка удержать на плаву ВАЗ, что получилось, объяснять не надо. Вбухали херову тучу денег, в итоге продали французам.
    не путайте мягкое с теплым
    приводить пример "эффективного" распила бабла просто смешно
    а по сути - достаточно впендюрить заградительные пошлины на иномарки (и запчасти) и освободить от налогов на пару-тройку лет наш автопром - и вопрос будет решен
    уже щас локализация производства на Автофрамосе подошла к 50%. и французы уже не уйдут. будет Логан от и до российским.
    а нам с вами придецца срочно продавать сексиков или покупать запчасти, сделанные нашими ИП

    спросите себя сами, что мы можем делать руками, без обид, но что-то ничего на ум не приходит
    Вы - наверняка ничего чего вы там в Маскве ваще делать можете, кроме как сосать с регионов

    на данный момент всё достаточно грустно, но если нет денег, то их нет, надо вкладывать в производство, но тогда пострадают соц программы.
    дык про то и речь если больше половины доходов от продажи нефти уходит на карман олигархам и откаты биг-чинушам - то деньгам и неоткуда взяцца

    Кто помнит, начало 90-х. Там тоже просили потерпеть пару лет, всё наладится и заживём....
    в 90-е уже не было совецкой власти, а страной рулила банда жуликов и воров, позже оформившаяся в партию

    На 3000р у нас не проживёшь, даже на переферии, поэтому верится с трудом. Часто бываю в Орловско-Брянской глубинке, зарплаты там меньше, но не так всё печально.
    невериццо???! приезжай познакомлю (например) с парикмахершей, у которой сегодня (!) официальный оклад 3000 р грязными и завскладом с окладом 2200 р чистыми.
    как думашь - им какую пенсию с этих окладов начислят?

    Да, пришлось сократить число работающих с 7 000 до 5 000, обанкротить завод
    вот он - "эффективный менеджер", член Едра! ату его!


    ThinkPad, закрой опрос то действительно.
    у нас в ру_футболе человека реально судят за разжигание розни, так что не надо думать что в инете безнаказан
    а в пятницу вечерком закроем и эту тему, ибо агитировать тоже уже нельзя будет.
    уже давно пора подстраховаться


    А чё за ЕР один я проголосовал?
    тока у тебя в этой теме чувство юмора и сохранилось


    у нас средняя зарплата как раз $700.
    этта где у Вас? если дадут хотя бы служебное жилье - готов выехать немедленно согласен на любую должность с этой средней зарплатой


    зы: если кто-то захочет упрекнуть меня в пропаганде КПРФ - то хочу отметить, что старина Зю вызывает у меня стойкую ассоциацию с ногтем большого пальца правой ноги моей покойной бабушки

  14. #94
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: за кого голосовать?

    По России есть вот такая вот картинка от Госкомстата


    Добавлено через 6 минут
    Только по зарплате сравнивать не корректно, нужно еще и смотреть среднюю стоимость прожиточного минимума...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #95
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    этта где у Вас? если дадут хотя бы служебное жилье - готов выехать немедленно согласен на любую должность с этой средней зарплатой
    Это не "у нас", это по стране с учетом олигархов . Хотя да, в Москве и Питере наверное и без олигархов примерно $1000 выйдет. Вот только служебное жилье тут никто не даст, самим не хватает. :cheesy:

  16. #96
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: за кого голосовать?

    самим не хватает
    "кажуть кляты москали, шо мы трохи куркули..." (С)
    Последний раз редактировалось Канаи Ацуда; 29.11.2011 в 19:55.

  17. #97
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    вот он - "эффективный менеджер", член Едра! ату его!
    Да, и горжусь этим.... правда в ЕДРе не состоял и не состою (вообще по жизни беспартийный - даже комсомольцем не был, хотя усердно затаскивали туда) А вот коммерческий директор из местных был как раз лидером региональной ячейки ЕДРа Как я с ним собачился по работе (формально он был выше меня по должности, но не формально я ему не подчинялся (я подчинялся напрямую акционерам) + за мной были члены нашей команды, в т.ч. и директор завода.... всего нас было 12 человек - все кстати беспартийные и большая часть с Москвы )
    Что впрочем не мешало в нерабочее время с этим же ЕДРоссом пить и разговаривать "за жизнь" Вообще по жизни очень неплохой дядька оказался...
    А было это все 10 лет назад....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #98
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: за кого голосовать?

    и горжусь этим....
    много вы начудили, которые "эффективные"... один ДАм чего натворил, чтоб ему в гробу перевернуться

    правда в ЕДРе не состоял и не состою
    да не стесняйся тут все свои простим любимому модеру даже ЕДпидРОсовство и даже тщательно скрываемое


    зы: тока не говори что мат опять

  19. #99
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    много вы начудили, которые "эффективные"... один ДАм чего натворил, чтоб ему в гробу перевернуться
    Вы то сами что "начудили" в этой жизни?
    Лично я ДАМа не считаю эффективным менеджером.... (как впрочем и Ельцина и прочих Горбачевых)
    Вот ВВП с некоторой натяжкой можно таким назвать, т.к. при нем все таки приподняли чуток промышленность.... Правда его в этом заслуга или виноваты высокие цены на нефть - не понятно
    Менеджеры в политику обычно не идут - слишком грязное дело политика
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #100
    Любитель
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    329
    Поблагодарили 100 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: за кого голосовать?

    не смог удержаться
    P.S. шнура сам не люблю и не слушаю но досмотрите до конца

    PP.S. вот бы с этой песней на избирательный участок завалиться. странно, но ВСЕЕЕЕ! бы знали против кого эта песня, а рейтинг 55%

    http://www.youtube.com/watch?v=c-iQ6NQMBh8&feature=related

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •