Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 246

Тема: Угнали SX4!

  1. #161
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от svv555 Посмотреть сообщение
    Аврора,
    подумайте/вспомните когда и при каких обстоятельствах он был (имобилайзер) в чужих руках (сервис и т.д.)....
    Штатный иммобилайзер автомобиля обычно проходит за свою жизнь через руки не одного десятка людей. Так что грешить можно на кого угодно - от момента сборки автомобиля до момента последнего ТО.

    Штатная система не является препятствием для угонщика.
    Здесь подробно все описано:

    http://ugona.net/page103.html

  2. #162
    Профессионал Аватар для svv555
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,428
    Поблагодарили 431 раз(а) в 305 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Roman Cooper,
    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    до момента последнего ТО.
    от сюда надо и начинать....
    А по перепрошивки ключей и как с ней бороться есть отдельная тема....

    Добавлено через 1 минуту
    вы хоть почитайте, что у Авроры был ТОЛЬКО штатный имобилайзер!

  3. #163
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от svv555 Посмотреть сообщение
    ...А по перепрошивки ключей и как с ней бороться есть отдельная тема...
    Дык, вроде про перепрошивку ключей я ничего и не говорил.

  4. #164
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от musashi Посмотреть сообщение
    15 минут будет сопротивляться машина всего за 7 рублей, если поставить блокиратор рулевого вала гарант.
    Блокиратор рулевого вала не оповещает владельца ,не кричит сиреной ,смсками владельцу .

  5. #165
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Блокиратор рулевого вала не оповещает владельца ,не кричит сиреной ,смсками владельцу .
    Это очень важно?
    Вам "шашечки или ехать"?

  6. #166
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Самая простая, дешева и очень эфективная противоугонка, это механический тумблер, обрубающей чего либо, спрятанный в мало предсказуемом месте. Найти его фактически нереально.
    Был седан 2007 года

  7. #167
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    Это очень важно?
    Это важно .Замок рулевого вала -противоугонка сильная ,но если он установлен один ,без например сигнализации ,замка капота ,то от увоза на эвакуаторе (редко ,но бывает ) не спасет .

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Самая простая, дешева и очень эфективная противоугонка, это механический тумблер, обрубающей чего либо, спрятанный в мало предсказуемом месте. Найти его фактически нереально.
    Сколько в машине цепей препятствующих запуску -максимум 4-5 под капотом (катушки ,форсунки ) ,и пару в салоне (зажигание ,насос) .Найти -реально .
    http://www.kondrashov-lab.ru/v-tyilu...atelya-pravda/-
    мнение Андрея Кондрашова ,ведущего программы Угон на ДТВ (парень в очках ).

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (11.11.2011)

  9. #168
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Это важно .Замок рулевого вала -противоугонка сильная ,но если он установлен один ,без например сигнализации ,замка капота ,то от увоза на эвакуаторе (редко ,но бывает ) не спасет...
    Yugin, я Вам более того скажу: ни сигнализация, ни замок капота, ни даже секретный тумблер не спасут от увоза на эвакуаторе.

  10. #169
    Местный
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    146
    Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Блокиратор рулевого вала не оповещает владельца ,не кричит сиреной ,смсками владельцу .
    и что? тебе станет легче, если ты получишь смс о том, что твоя машина уехала?

    PS стоимость глушилок не выходит за 200-300 долларов.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    Yugin, я Вам более того скажу: ни сигнализация, ни замок капота, ни даже секретный тумблер не спасут от увоза на эвакуаторе.
    на эвакуаторе не угоняют - там статья другая. тем более SX.

  11. #170
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    Yugin, я Вам более того скажу: ни сигнализация, ни замок капота, ни даже секретный тумблер не спасут от увоза на эвакуаторе.
    В сигнализациях Пандора встроенный ,в остальный -опционный -- датчик наклона .



    Цитата Сообщение от musashi Посмотреть сообщение
    PS стоимость глушилок не выходит за 200-300 долларов.
    Глушилка не открывает замок капота и не находит доп.иммобилайзер "живущий" под капотом ,закрытом на замок .Будет установлено в машине 3-4 подобных решений (сигнализация ,доп.иммо ,замок капота и пр . ) -шансы найти авто там же где оставил ,будут высоки .

  12. #171
    Свой Аватар для Аврора
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    655
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    По поводу случившегося есть версия,которую знают в милиции и зафиксировали в протоколе,но доказательств ни каких.За два дня до случившегося произошёл не большой конфликт с подвыпившим "собачником",который выгуливал собаку на детской площадке. Просто сделали ему замечание за непотребное поведение его собаки крупной породы, которую он держал на поводке,наслаждаясь зрелищем. Получили в ответ хамство,что не удивило от такого субъекта и просто ушли в парадную.Но появилось не хорошее предчувствие...Поднявшись на этаж я тут же вышла на балкон и увидела,как он уже подошёл к машине,разговаривая по телефону,пнул колесо и продиктовал мой госномер,потом сказал спасибо и законьчил говорить. После случившегося, через других собачников я передала ему свой номер и объяснила почему его ищу,он перезвонил,но отказывается признавать тот факт,что диктовал номер машины кому-то...Его номер +7960-25-31-303.Почти уверенна,что это он и навёл банду на мою машину.Скоро за то,что ты кому-то наступиш на ногу в метро получиш нож с спину на экскалаторе...

  13. #172
    Местный
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    146
    Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    да и вообще, по поводу защиты от угонов/неугонов рекомендую почитать не втюхивателей тамагочи за вполне приличное бабло, типа автостудио и.т.п., которые за сутки ставят охранный комплекс за 40 рублей, и не показывают фото монтажа, так как это все секретно аш писец, а нормальные конторы типа кондрашов лаб и.т.п., их много вылезает по запросу "авторская защита от угона".

    там есть много здравых мыслей.

  14. #173
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от musashi Посмотреть сообщение
    а нормальные конторы типа кондрашов лаб
    "Нормальная" контора КондрашовЛаб занимается тем же зарабатыванием фантиков ,только автомобиль в работе-неделю ,а ценник 200 -250 рублей за автомобиль стоимостью 1.5 -2.0 миллиона руб.

  15. #174
    Местный
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    146
    Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    "Нормальная" контора КондрашовЛаб занимается тем же зарабатыванием фантиков ,только автомобиль в работе-неделю ,а ценник 200 -250 рублей за автомобиль стоимостью 1.5 -2.0 миллиона руб.
    я же не предлагаю там ставить, я предлагаю почитать. это бесплатно. можно даже посмотреть на фотографиях.
    потом с этими мыслями прийти в ту же автостудию и посмотреть на ценник который там выкатят за данные работы.

  16. #175
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Почти уверенна,что это он и навёл банду на мою машину
    надо что бы менты пробили детализацию звонков на тот период времени.

  17. #176
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    musashi, уверен, что кому интересно, тот уже давным давно на сайте Кондрашева все прочитал.
    Здесь, я думаю, какое дело: заплатишь за противоугонку 200 тыс. и снизишь риск угона, допустим, до 5%. Автостудио заплатишь 40 тыс. и снизишь риск, допустим, до 30%. Ничего не заплатишь - 90% того, что взявшись за угон, машину угонят.

    Я абсолютно убежден, что нет такой охранной системы, которая бы на 100% предотвратила бы угон. Но снизить его вероятность, помешав угонщику завершить задуманное, они вполне способны.

    Простой пример. В феврале прошлого года пытались угнать Аутлендер XL моего соседа сверху. От моего окна до машины - 10 метров. От его - 13. На машине был установлен Шерхан и замок АКПП (т.е. по моему мнению вообще ничего не было установлено). Открыли дверь, блокировки сняли, авто завели, но тупо не успели обойти замок на АКПП. Хотя туннель уже был снят. Скорее всего, кто-то спугнул. Пусть они там возились 5 минут, но в данном случае время сыграло против угонщиков.
    Кстати, потом их поймали в Северном округе. Оказались какие-то "гастролеры" откуда-то из-под Рязани.

    Второй пример. У моего товарища на Кашкае у Киевского вокзала открыли машину (пресловутый Шерхан), обчистили салон, аккуратно ее закрыли. В минусе - портфель, кожаная куртка, навигатор. Причем, все лежало в багажнике! Пропажу обнаружил через 2 часа, подъехав к дому.

    Это примеры из жизни (если кто-то десять примеров, приведенных мной выше в сообщении 140, считает рекламой).

  18. #177
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,108
    Поблагодарили 989 раз(а) в 634 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    За два дня до случившегося произошёл не большой конфликт с подвыпившим "собачником"
    Аврора,я не понял,вы "заочно" с ним знакомы были,откуда он знает Вашу машину?Или Вы просто выходили из неё когда делали замечание? То что он "говорил" с кем-то по телефону(скорее всего ни с кем,так,хотел произвести впечатление на Вас), ещё ни о чём не говорит,у нас в России модно за мобильники хвататься когда не прав или есть угроза получить в репу за своё поведение.Поверьте моему опыту (служебному),никогда злоумышленник не покажет своих намерений демонстративно,обычно так себя ведёт всякая "шалупень" или просто поддатые люди.

    З.Ы.Опять не логично как-то,Вас беспокоит "мужик рядом с машиной",а потом сутки Вас не беспокоит,как она там стоит? Обычно как,"кровинушку" на платную парковку на пару дней ,к мужику паренёк подходит и говорит -веди правильно себя, иначи ходи и оглядывайся...

  19. #178
    Местный
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    146
    Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    musashi, уверен, что кому интересно, тот уже давным давно на сайте Кондрашева все прочитал.
    Здесь, я думаю, какое дело: заплатишь за противоугонку 200 тыс. и снизишь риск угона, допустим, до 5%. Автостудио заплатишь 40 тыс. и снизишь риск, допустим, до 30%. Ничего не заплатишь - 90% того, что взявшись за угон, машину угонят.

    Я абсолютно убежден, что нет такой охранной системы, которая бы на 100% предотвратила бы угон. Но снизить его вероятность, помешав угонщику завершить задуманное, они вполне способны.
    с чего вы взяли 200 тыщ.? полтос минимум это стоит в среднем по больнице. за это вам ставят иммобилайзер, замок капота, защищают диагностиченский разъем, железок на 10, работы на сорок. качество подразумевается стоимостью работ.

    установщики сигнализаций за сутки ставят железок на 30-35 рублей за 10-15 тыщ. с двумя блокировками, защищенная с иммо и незащищенная с блока сигналки, и 1-2 замка капота дефен тайм, так как его легче ставить, чем фортресс.

    но так как оказывается сам замок незащищен от спиливания! (это писец!) и на него надо повесить трубочку - антиспил, усиленный рукав для троса и еще умельцы из угона нет лепят колодец!, который лично мне сильно напоминает фурнитуру от внутренностей шкафов-купе ))

  20. #179
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,108
    Поблагодарили 989 раз(а) в 634 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    musashi, авторская защита ,когда на законодательном уровне будет от 8 лет общего режима за угон автомобиля или попытку.Сейчас этим занимаются кто угодно,группами и в паре,в сговоре с полицейскими и ГИБДД.

  21. #180
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от musashi Посмотреть сообщение
    с чего вы взяли 200 тыщ.? полтос минимум это стоит в среднем по больнице...
    Я интересовался ценами в свое время. Это оказалась самая дорогая больница, скажу я Вам...

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •