Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 246

Тема: Угнали SX4!

  1. #61
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Но как правило, Вы даже не узнаете, что её завели, ибо сначала обходится блок, потом заводится. Ваша сигналка скорей всего будет молчать.
    Каким образом обходится блок (и какой), если вмашине установлены замки капота и объемные датчики? Как при таком раскладе человек незамеченным доберется до проводки (под капотом или в салоне)?

  2. #62
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Каким образом обходится блок (и какой), если вмашине установлены замки капота и объемные датчики? Как при таком раскладе человек незамеченным доберется до проводки (под капотом или в салоне)?
    Речь о сигнале, что двигатель заведён, это раз, во вторых угон как правило готовится, и ему(угонщику) не надо, чтобы машина была полностью исправна, главное завести у уехать. Что касаемо механических блокировок, я например умудрился открыть у ЦРВ капот, с электромеханической блокировкой капота, минут за 15. Знакомая деФчока попросила, не смогла открыть, что-то в этой самой блокировке сломалось, а аварийного шнура небыло (!!!!)(ещё одна причина почеу их лучше не ставить). Причём я даже не знал, точно как это там устроенно и у меня нет соответствующего опыта.
    Если следовать Вашей логике, то на машину, надо ставить, GPS сигналку и GSM маяки, блокировку на коробку, блокировку на капот, датчики объёма, удара и движения, автономную сирену.....Так до паранои не далеко...ещё советую обмотать машину якорной цепью и для пущей уверенности на ночь снимать колёса
    Был седан 2007 года

  3. #63
    Любитель Аватар для tolba
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    для пущей уверенности на ночь снимать колёса
    И руль


    Не надо напрягать то, что не надо напрягать.

  4. #64
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    ...Если следовать Вашей логике, то на машину, надо ставить, GPS сигналку и GSM маяки, блокировку на коробку, блокировку на капот, датчики объёма, удара и движения, автономную сирену.....Так до паранои не далеко...ещё советую обмотать машину якорной цепью и для пущей уверенности на ночь снимать колёса
    merlin, Вы того... вернитесь уже из 90-хх, когда в сервисе работали.

    Блокировка на коробку вещь практически бессмысленная (надеюсь, не надо объяснять почему?). Задача сигнализации с датчиками, которые Вы привели, лишь сигнализировать о попытках проникновения.
    Еще раз повторяю: иммобилайзер с диалоговым кодом, цифровые реле блокировки под капотом, замок капота, Гарант на рулевую колонку. Это достаточный минимум. Даже GSM пейджеры и маяки менее важны, чем все перечисленное выше.

    А 15 минут, которые Вы потратили на открытие капота, имхо, очень хороший результат. (Вы, как я понимаю, не "пионер", раз в "крутом" сервисе работали).

  5. #65
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Речь о сигнале, что двигатель заведён, это раз, во вторых угон как правило готовится, и ему(угонщику) не надо, чтобы машина была полностью исправна, главное завести у уехать.
    Хорошо, а если будем говорить не о "двигатель заведен", а о других тревогах? Про "полностью исправна" - не понял, к чему это замечание.

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Что касаемо механических блокировок, я например умудрился открыть у ЦРВ капот, с электромеханической блокировкой капота, минут за 15.
    Это лишь говорит о качестве установки конкретного замка. Кстати, а если бы машина стояла на сигналке, сработал ли бы датчик удара?

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Если следовать Вашей логике ...
    Нет, по моей логике надо ставить необходимый минимум для прикрытия всех дыр в защите. Все датчики сейчас идут в комплекте с сигналками, цифровые замки капота обязательны, блокировка руля тоже пригодится. Сирена бесполезна - "всем пофиг". GSM или 433,92 МГц - разницы особой нет, и то и другое могут заглушить. Но GSM-канал нельзя контролировать (т.е. только вручную, звонками).

  6. #66
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    Вы того... вернитесь уже из 90-хх, когда в сервисе работали.
    Уже 12 лет как вернулся

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Это лишь говорит о качестве установки конкретного замка. Кстати, а если бы машина стояла на сигналке, сработал ли бы датчик удара?
    Тоесть Вы всё будете ставить сами? Не кому не доверяете? Удачи!
    Датчик удара, не сработает, если по капоту не бить кувалдой, только концевик. Только как правило машину сначало обесточивают, потом ломают. Способов масса, от достачер варварского, типа ломом сквозь крыло в АКБ, до более технологичного, типа высоковольтного разряда.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Про "полностью исправна" - не понял, к чему это замечание.
    К тому, что имя с собой, блок управления, с имобелом, краба (пучёк проводов, с крокадилами), зная куда их подключить, можно вполне успешно завести авто и уехать на нём, почти все функции работать не будут, но это и не важно.
    Был седан 2007 года

  7. #67
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Только как правило машину сначало обесточивают, потом ломают.
    И через минуту пройдет сигнал с брелка о потере связи с базой. Если это произойдет в ТЦ или на удалении от машины - я наверное и забью. Но вот у дома или работы этот сигнал ясно скажет мне - с машиной что-то не так. Т.к. паркуюсь близко, и сигнал проверки канала проходит абсолютно всегда.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    К тому, что имя с собой, блок управления, с имобелом, краба (пучёк проводов, с крокадилами), зная куда их подключить, можно вполне успешно завести авто и уехать на нём, почти все функции работать не будут, но это и не важно.
    Это я прекрасно знаю. Только сначала надо получить доступ к проводке, не привлекая при этом внимания владельца. Т.е. чтобы на его брелке ничего не запищало.

  8. #68
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    И через минуту пройдет сигнал с брелка о потере связи с базой. Если это произойдет в ТЦ или на удалении от машины - я наверное и забью. Но вот у дома или работы этот сигнал ясно скажет мне - с машиной что-то не так. Т.к. паркуюсь близко, и сигнал проверки канала проходит абсолютно всегда.
    И что Вы предпримите? Полиция, или сами пойдёте разбираться? А если просто "глюкноло" сигналку?
    Был седан 2007 года

  9. #69
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    И что Вы предпримите? Полиция, или сами пойдёте разбираться? А если просто "глюкноло" сигналку?
    Сначала вызову, потом пойду сам (с сигналкой, но без штатных ключей), позову родных и соседей. На улице буду привлекать внимание.
    Когда "глюкало" (показало открытый багажник) - не обломился, вышел и проверил. Это лучше, чем сливать порядка 300-500к на новую машину (остальное по КАСКО).

  10. #70
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Каждый делает свой выбор.Собственность нужно защищать любыми доступными средствами.Не понимаю логики-"захотят сделают",т.е. захотят- деньги отнимут,девушку любимую,морду набьют Дальше что захотят?
    Оставлять ценную вещь на колёсах на улице в свободном доступе, более чем беспечно.Хотя, что удивляться,тут у клубней собаки пластиковый обвес отдирают,а хозяин не в курсе или видел, Мазду6 и Кашкай увозит ДПС на эвакуаторе,а владельцы только через полчаса забегали
    Охранный комплекс повышает шансы в любом случае,особенно если он правильно подобран и хорошо установлен.И я уверен, от предложения поставить такой бесплатно никто не откажется..
    И мы же не говорим о БМВХ-6/5,Лексусах и пр. это другая планета.

  11. #71
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Беларусь
    Авто
    США -2.0 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    не знаю как у вас в России, но у нас в Беларусии так остро проблема не стоит с угонами, раньше да были проблемы,а сейчас батька навел порядок и угоны стали еденичным случаем, а в России читаешь каждый день,причем милиция сама то убьет кого, то заберет у кого что нибудь, или сворует, не давно читал что в России не помню город какой даже танк который стоял как памятник украли, короче преступность страшная...
    я так понимаю что главная ваша сигнализация будет скоро, это я про ВЫБОРЫ...

  12. #72
    Свой Аватар для Аврора
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    655
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Из последних новостей - звонили 2 человека с предложением венуть машину, оба сдулись после вопроса о личных вещах,находящихся в машине.

  13. #73
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Беларусь
    Авто
    США -2.0 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Из последних новостей - звонили 2 человека с предложением венуть машину, оба сдулись после вопроса о личных вещах,находящихся в машине.
    вобще конечно странно, как правило после кражи звонят минимум через неделю...

  14. #74
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Аврора, напишите,в какой период времени угнали (с и до),третий раз спрашиваю!

  15. #75
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    оба сдулись после вопроса о личных вещах,находящихся в машине.
    Как я писал, несколькими постами выше.
    Был седан 2007 года

  16. #76
    Свой Аватар для Аврора
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    655
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    MrAlexnord,
    Странно,не видела вопроса.Пропажу обнаружила в 20 часов 07/11.Последний раз видела её наконуне 06/11 в 19 часов.

    chelovek,
    Почему через неделю,если телефон есть?

  17. #77
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Собственность нужно защищать любыми доступными средствами.Не понимаю логики-"захотят сделают"
    Но при этом не нарушая закон.. Но всётаки, Вы несовсем правильно поняли, вся эта переписка, о том, что не одна сигналка, не даёт гарантии от угона и фактически не затрудняет сам процесс. Я также пытался объяснить, что вреда от самой сигналки и установщиков может быть гораздо больше. Посмотрите на статистику угонов и марки авто, там полно авто из премиум сегмента они что все "пустые" были? Нет, почти у всех стояли охранные комплексы, сравнимые по цене с стоимостью нашей машины и что самое странное, их не находят, а если и что-то найдут, то случайно или по наводке.

    Добавлено через 47 секунд
    Цитата Сообщение от chelovek Посмотреть сообщение
    но у нас в Беларусии
    Сочуствую

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от chelovek Посмотреть сообщение
    я так понимаю что главная ваша сигнализация будет скоро, это я про ВЫБОРЫ..
    Это да, но к сожалению, просвета невидно.....
    Был седан 2007 года

  18. #78
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Охранный комплекс повышает шансы в любом случае,особенно если он правильно подобран и хорошо установлен.И я уверен, от предложения поставить такой бесплатно никто не откажется..
    Зря так уверен. И вопрос тут абсолютно не в деньгах.
    То, что какой-то "охранный комплекс" чего-то там "повышает" - это сказки профессиональных установщиков сигнализаций с угона.нет, которые с этого кормятся.
    Единственное, что он "повышает" - это износ нервов хозяина в случае глюков.

  19. #79
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Беларусь
    Авто
    США -2.0 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    MrAlexnord,
    chelovek,
    Почему через неделю,если телефон есть?
    дело не в телефоне, дело в том что если кража была с целью последующего возврата, то скорее всего они еще до угона знали как потом на вас выйти, эта неделя а может и две уходят на то что бы получить нужную информацию, подали ли вы заявление в милицию, обратились ли вы к блатным за помощью, сотрудничаете ли вы постоянно с органами, итд , ну и время идет воры думают что вы будете более сговорчивы когда поймете что милиция вам не поможет... но возможно и другое...

  20. #80
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Угнали SX4!

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    Зря так уверен. И вопрос тут абсолютно не в деньгах.
    То, что какой-то "охранный комплекс" чего-то там "повышает" - это сказки профессиональных установщиков сигнализаций с угона.нет, которые с этого кормятся.
    Единственное, что он "повышает" - это износ нервов хозяина в случае глюков.
    Дуб, орех или мочало, начинаем все сначала...
    E'gen, Вы, наверное, в детстве "Вредные советы" Остера часто читали?

    Аврора, никого здесь не слушайте. Слушайте лучше профессионалов (с того же Угона.нет хотя бы).

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •