Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 405

Тема: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

  1. #101
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    на сексе ездило 5 человек + два мешка цемента на скорости по той же плохой дороге - ни одного пробоя, так что незнаю какие там 4 см такие волшебные, надо посмотреть...
    ну вот вам свидетельство другого человека
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вот что нашел на белом форуме:
    "Конструктивная особенность сх4 влияет на пробой , при прохождении больших неровностей, сильной загрузке и большой скорости. По замеру рабочий ход амортизатора на сжатие 6см ,это авто пустое. при загрузке авто сзади 3-мя человеками рабочий ход уменшается до 2 см.при движении авто на сжатие работает 2см. амортизатора,а при более полной загрузке , амортизатор сжат почти полностью. я поставил пока прокладку увеличев ход амортизатора на 2 см. (итого получается 4 см.под нагрузкой , пробой сдвинут на 2 см.). Думаю подыскать амортизатор с рабочим ходом на сжатие под нагрузкой до11см.(амортизатор сжат до конца 6см. минус на 5 см ниже.) можно конечно поставить проставку на 5см и более , при этом зад авто задерется сзади , что плохо будет влиять на урпавляемость авто.Клиренс увеличевается при проставке на задние пружины- сзади , на высоту проставки, а спереди относительно немного.Более жесткие пружины помогут от пробоя , но лучше сразу закрепить зад чем небуть жостко."
    "Мои размышления,и попытки устранения пробоя при сильной качке на больших ямах :длина пружины снятой на Сх4 -30см. Под нагрузкой автомабиля она 21см, при загрузке 5 человек,она соответственно снижается до 18см. Самое интересное , остаточный ход амортизатора составляет 6 см и дальше он не дает просесьть кузову авто ниже , дальше идет упор на демфер установленый в амортизаторе,при прохождении ям ,получается удар.Я думаю что это сделано для того чтобы задняя балка не соприкоснулась с ланжеронами авто.Полный ход амортизатора составляет сантиметров 30 ,и остаток почемуто идет на растяжение ,а не на сжатие.При пробое идет удар на нижний палец крепления амортизатора и наверхнюю чашку ланжерона крепления амортизатора,где могут разбиваться резинки, при сильных ударах может гнуть стакн крепления амортизатора. Поэтому есть несколько вариантов устранения пробоя :?
    1.Увеличеть клиренс."есть по этому вопросу запросы" Клиренс увеличевается на высоту прокладок,которые установлены . Самое простое что я сделал - сверху пружины под штатную ,положыл резиновую прокладку высотой 2 см". Клиренс увеличен на 2см. Пробой сдвинут на 2см!!!!!.Самое простое ,и без затрат и установке дисков большего объем,как предлагают.Можно проклодку положить и снизу пружины,там высота позволяет и более толстую.Но при этом получается зад авто задирается ,что плохо влияет на ходовые качества.
    2.Попробывал установить пружины ,с ваз 2110 "задние"длина 40см,при нагрузке увелечение клиренса на 2 см,но авто при этом на много мягче.Хороший эфект!!!!!!можно подумать на счет мягкости авто!!!!!,большой плюс. Но всеравно получается , что пробой остался.Клиренс 2см прокладка+2см равно =4 см.
    3 вариант, поставить амортизаторы сантиметров на 4-5 короче, по длине сжавтия амортизатора,больше нельзя " Еще не проверено ,может и можно, по ходу балке заднего моста,достает она до ланжерона иле нет при коротком омартизаторе."
    и вообще, покурите ту темку то.... там много интересного.... не зря же люди проставки то ставят
    Хотя да.... зачем это вам, у вас же Секс уникальный

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    вот турбосекс 2-литровый из штатов тот бы сделал ваш олроад...\
    а ламборджини дьябло сделало бы ваш 2х литровый турбосекс.... Хотя меня берут сомнения что 2х литровый турбосекс серийный (их кстати не так много и было) сделало бы 3х литровый турбодизель алроада
    Давайте говорить уж о том, что официально поставляется к нам

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------

    не поленился - поискал:
    Audi A6 allroad quattro 3.0 TDI 245 л.с. S tronic
    Максимальная скорость, км/ч: 236
    Время разгона, 0-100 км/ч, с: 6.6

    SX4 "Zuk" by Road Race Motorsports - серийно турбированый Секс не выпускался вроде (хотя по памяти вроде была ограниченная серия)

    0 - 60 миль/час (sec): 6.9 (7.2 in 2WD mode) (60 миль в час = 96,5 км/ч)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #102
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    тех у кого пробивает секс надо посадить в какойнить матиз с полной загрузкой или чтото подобное - вот тогда они узнают что такое истинные "4 см до отбоя", а так пока что в независимых обзорах пишут о том что секс непробивает в отличии от остальных, да и собственный опыт именно об этом говорит. будет первый пробой - обязательно напишу, как написал про игнис, стеснятся тут нечего.
    на всякую ламбу есть sx4 monster, считаю сузуки должны ее выпустить в серию, по типу как ниссан джук сделали аж за полляма зелени "а вдруг кто купит" - во всяком случае покупка этого монстра выглядит более выгодной чем покупка бугатти вейрона, не говоря уже про суперджука

  3. #103
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    а что сиикс вот прям намного больше в размерах? чесно гря я думал что внутри там также как в сексике, по типу как йети свиду больше в внутри такой же

  4. #104
    Свой Аватар для Shik
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Авто
    XC60-I D4 Rica St1 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    986
    Поблагодарили 178 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    за водительским местом я б сказал бы почти одинаково, чють шире, колени ни во что не упираются, линяя окон выше, левому локтю по-началу непривычно было, над головой также, а так по салону места реально больше и сзади и багажник почти 1000 по 0,5...

  5. #105
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
    за водительским местом я б сказал бы почти одинаково, чють шире, колени ни во что не упираются, линяя окон выше, левому локтю по-началу непривычно было, над головой также, а так по салону места реально больше и сзади и багажник почти 1000 по 0,5...
    ну вот и я о чем: те же яйца, только багажник побольше, собсно как и йети (правда у йети совсем на чуть чуть больше багажник). реальный простор в салоне это всеж немного другой клас - ну хотябы гравитара, а еще больше это крузер или туарег. то есть формально сиикс и секс это один и тот же клас - компкт-кросовер, различие только в размере багажника. да и собсно если надо простор то лучше вэн присматривать

  6. #106
    Свой Аватар для Shik
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Авто
    XC60-I D4 Rica St1 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    986
    Поблагодарили 178 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    то есть формально сиикс и секс это один и тот же клас - компкт-кросовер
    да хоть неформально, они разные...

  7. #107
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    "разные" они для хомячков, мосгами которых управляют мракетологи. и только после покупки наступает прозрение "а ведь внутри он такой же, как и по ездовым характеристикам". объективно если говорить то есть клас комфортных пузотерок и есть клас некомфортных высоких авто. некомфортных потому что увы, элементарную механику и физику не обанеш, исключение - пневмоподвеска, вот такое авто да, будет отличатся и радикально, а весь этот по сути одинаковый ширпотреб кросоверов пошел именно от сузуки, хоть другие бренды и не любят это признавать, и имеет одну и ту же конструкцию с небольшой вариацией параметров. так что как бы вам ни казалось что вы ездите на совсем другом авто, по факту вы имете тоже самое. Размер колесной базы хотя и добавляет комфорта, но увеличение ЦТ его съедает гораздо быстрее

  8. #108
    Местный
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    67
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    "разные" они для хомячков, мосгами которых управляют мракетологи. и только после покупки наступает прозрение "а ведь внутри он такой же, как и по ездовым характеристикам". объективно если говорить то есть клас комфортных пузотерок и есть клас некомфортных высоких авто. некомфортных потому что увы, элементарную механику и физику не обанеш, исключение - пневмоподвеска, вот такое авто да, будет отличатся и радикально, а весь этот по сути одинаковый ширпотреб кросоверов пошел именно от сузуки, хоть другие бренды и не любят это признавать, и имеет одну и ту же конструкцию с небольшой вариацией параметров. так что как бы вам ни казалось что вы ездите на совсем другом авто, по факту вы имете тоже самое. Размер колесной базы хотя и добавляет комфорта, но увеличение ЦТ его съедает гораздо быстрее
    вы таки отрицаете различие в цене и оснащении между SX-4 и CX-5? однако.

  9. #109
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    а весь этот по сути одинаковый ширпотреб кросоверов пошел именно от сузуки, хоть другие бренды и не любят это признавать,
    а с фактами слабо??? Тем более что понятие кроссовер слишком размыто....


    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    и имеет одну и ту же конструкцию с небольшой вариацией параметров.
    Ну так бугатти и запорожец тоже имеют одну и ту же конструкцию......... это же не значит что они одинаковы с потребительской точки зрения
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #110
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    любой кто видел как запор штурмует горки тот скажет что да, это выдающийся авто - преимущества заднего привода у него реализованы не хуже чем у спорткара!
    оснащение разное конечно, но я вот не уверен что у секса оно хуже, думаю что как минимум ненамного хуже. посмотрите максималку у секса - там есть и складывание зеркал и навигация.
    "кросовер" - нет такого понятия вообще, каждый производитель сам указывает отбалды по сути. Но есть некая этика не противоречить сложившимся стереотипам, типа такого "у кросовера клириенс от 17", или "у кросовера должна быть 4х4 модификация", хотя конечно есть нарушения типа соула, который есть худший представитель класса. но я бы выделил, как следующую ступень, авто с пневмой - специально не говорю "кросоверы", потому что это может быть и универсал, который на бездорожьи может утереть нос большинству кросоверов. если уж и ставить себе задачу выйти на другой уровень то это как раз то, за что действительно можно и переплатить. но каждый решает сам: комуто не жалко переплатить за лучшую шумку, и ктото считает это главным достоинством своего авто, но по факту трассовые качества всех кросоверов примерно одинаково хреновы если они на трассе не умеют прижиматся. знаю человека который устал от кросоверов вообще: его достал низкий уровень комфорта кашкая в максималке, он его продал и купил инсигнюю и непонимает как он мог раньше повестись на рекламу и купить такое унылое авто, когда мог расчитывать и на комфорт. то есть под влиянием рекламы он как и многие автоламеры думал что он получит чуть не космолет, а на деле все оказалось банально: его обманули и никакого комфорта в кашкае нет. вот так же и со всеми остальными. ну я еще понимаю секс как дешовый кросовер, но когда цена под полтора ляма, то это уже явный перебор, я бы уже ожидал от авто принципиально другого уровня комфорта, а не просто улучшенную шумку. от сузуки было бы разумным ожидать что они сделают в этом ценовом сегменте пневму и тогда бы конкуренции у такого авто небыло вообще

  11. #111
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    от сузуки было бы разумным ожидать что они сделают в этом ценовом сегменте пневму и тогда бы конкуренции у такого авто небыло вообще
    Сузуки вопросы конкуренции я так понимаю не сильно волнуют Их больше волнует количество продаж Хотя это конечно отчасти и взаимосвязано... Насколько я знаю, завод в Венгрии загружен полностью.... проблем со сбытом вроде нет.... так зачем изобретать что то новое
    Авто с пневмоподвеской не станет хитом продаж 100%, т.к. большинству покупателей на это просто наплевать.... да и не компенсирует пневмоподвеска недостатки торсионной балки сзади..... уж лучше бы они многорычажку туда воткнули, это бы принесло значительно больше пользы чем пневма
    Пневмоподвеска стоит на упомянутой мною Ауди А6 аллроад.... но там не делается из этого преимущества.... ее уж точно не из-за пневмы покупают

    Ну а касательно комфорта - на СХ5 не ездил, сказать ничего не могу.... но Тигуан намного комфортнее Секса при езде по нашим дорогам..... и думаю что не малую роль в этом комфорте играет многорычажка от пассата, которая стоит сзади на Тигуане Правда на бездорожъе она мешает, т.к. задние рычаги за колею цепляются
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #112
    Местный
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    67
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Пневмоподвеска стоит на упомянутой мною Ауди А6 аллроад.... но там не делается из этого преимущества.... ее уж точно не из-за пневмы покупают
    пневмоподвеска для наших дорог скорее минус чем преимущество. таки дорого ее чинить.

  13. #113
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    но Тигуан намного комфортнее Секса при езде по нашим дорогам..... и думаю что не малую роль в этом комфорте играет многорычажка от пассата, которая стоит сзади на Тигуане Правда на бездорожъе она мешает, т.к. задние рычаги за колею цепляются
    держу пари что моя древняя вектра А в тыщу раз комфортней была чем тигуан. я в ней когда ездил даже не знал что дорога хреновая (при этом можно было гнать хоть 180 кмч - длинноходная подвеска глотала любые ямы не сбиваясь с курса), это уже после нее на кросоверах когда стал ездить понял это. И при этом, в вектре сзади такая же балка как и у сексика! Так что балка, тоже может быть комфортной. Не ездил на инсигнии, но думаю что там тоже комфорт реальный, как у мерса. Впрочем я бы предпочел кизаши - судя по отзывам это самый крутой аппарат в своей цене. Так что говоря о том что все кросоверы некомфортны я именно конкретно их сравниваю с такого рода тачками которые спокойно могут и 200 выжать без риска улететь на ямке изза недостатка хода подвески (посмотрите для начала фотки кросоверов после дтп - у половины переворот всреднем, так что ненадо тут про волшебные свойства тигуанов, знаем - проходили: он сделает уши быстрее чем сексик), но конечно я бы предпочел чтобы у кизаши была пневма - вот тогда бы я точно ее купил без раздумий ибо всетаки выезжать на природу всетаки хочется.
    пневму многие сами городят, даже на такие авто как джимни. и можно им поверить, что оно стоит того. тем более что подушки не так дорого стоят неригинальные.

  14. #114
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    знаем - проходили: он сделает уши быстрее чем сексик
    С этого момента поподробнее когда вы делали уши на Тигуане и как сравнивали с Сэксом?

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    пневму многие сами городят,
    Изучайте http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3467

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от IcePlumber Посмотреть сообщение
    пневмоподвеска для наших дорог скорее минус чем преимущество. таки дорого ее чинить.
    Ну на самом деле многие ИноФуры на пневмоподвеске ездят.... да и полуприцепов с ней полно
    У той же Ауди прикольно сделано... при необходимости можешь добавить 3,5 см клиренса (3 положения подвески, точнее 4, но на 4м ездить не рекомендуется.... только что бы поднять машину если сел на брюхо).... а на скорости она сама уменьшает клиренс на 1,5 см....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #115
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    у тигуана клириенс выше и подвеска мягче = склонность к опрокидыванию расколбас на скороти повышенные.
    проверяется элементарно по изменению развесовки при наклоне авто.

  16. #116
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Ignis4, а это ничего, что и Тигуана максималка под 200, а у секса всего 175?
    Фольксовцы конечно дураки и ничего не рассчитывали
    У Секса при расколбасе заднее колесо быстрее оторвется от земли за счет балки.... именно по этому сделали такую достаточно жесткую подвеску на нем
    У Тигуана за счет многорычажки задние колеса получаются независимыми друг от друга (почти)
    Не зря же все производители перешли на многорычажку сзади.... от балки почти все отказались.... кроме Автоваза и Рено на бюджетных моделях....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #117
    Свой Аватар для Shik
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Авто
    XC60-I D4 Rica St1 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    986
    Поблагодарили 178 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    я вижу тигуан больная тема везде, у нас Shpunt просто мозг выносит...

  18. #118
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Shik,
    Так ничего удивительного Машинка то замечательная вроде..... тем более чипуется на раз и моща прибавляется реально (на 2х литрах снимают по 240 лошадей).....
    Да и Фольксы народ у нас любит
    Где то видел видео как по мкаду чипованная Йети ездит....в точку уходит просто... Все таки чиповать турбовые моторы интереснее чем атмосферники
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #119
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ignis4, а это ничего, что и Тигуана максималка под 200, а у секса всего 175?
    Фольксовцы конечно дураки и ничего не рассчитывали
    У Секса при расколбасе заднее колесо быстрее оторвется от земли за счет балки.... именно по этому сделали такую достаточно жесткую подвеску на нем
    У Тигуана за счет многорычажки задние колеса получаются независимыми друг от друга (почти)
    Не зря же все производители перешли на многорычажку сзади.... от балки почти все отказались.... кроме Автоваза и Рено на бюджетных моделях....
    1 вас дезинформировали, 2-литровый секс легко стрелку кладет за 200
    2 еще раз: балка балке рознь, и на сексе как и на вектре А, стоит "хорошая", длинноходная балка.
    3 "правильная" многорычажка комфортней балки, это факт. но если рычаги коротенькие (а такие хреновые реализации бывают), то кинематика балки может быть правильней. также она дороже и капризней - это тоже факт.
    4 независимые хода только у самых дешовых и небезопасных машин типа логана, на нормальных машинах обязательно стоит либо стаб либо его роль играет балка.
    5 чудес не бывает и увы, либо комфорт либо устойчивость. очевидно что на тигуане пожертвовали устойчивостью. sx4 вообще заточен под ралли ибо создавался для них. ралийная версия была гораздо ближе к стоку чем скажем ситроен или форд. меня на данный момент устраивает такая жесткость, я люблю погонять в ралийном режиме. не хотелось бы жертвовать великолепной устойчивостью и управляемостью. захочу премиального комфорта - куплю кизаши, но вот менять сексика на другой кросовер не возникало и не возникнет ибо это абсурд. поменять сексика хочется только на американца 2-литра в максималке. можно еще и с турбиной. это в перспективе, пока что устраивает и 1.6

  20. #120
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Вот нашел (присутствует ненормативная лексика)
    http://www.youtube.com/watch?v=W0CD99KfXYs
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •