Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 405

Тема: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

  1. #61
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    ну и вы и сравниваете....))) жесть просто....)))
    Друзья купили CX5, полностью сделали шумку сразу, так как такое же "Г" как и у нас.
    Сидел, ездил - прикольная такая..))) Количество всяких переключателей просто поражает, подвеска мягче чем у нас, багажник большой и вместительный..
    Мне понравилась, но себе не куплю, так как не стоит она своих денег, сколько за неё просят....
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  2. #62
    Местный
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Сестрорецк СПб
    Авто
    Мазда СХ-5 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    85
    Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от IcePlumber Посмотреть сообщение
    SX4 и CX5 это машины из разной весовой (и ценовой) категории. Как их вообще можно сравнивать???
    Да, вы конечно правы, правильное название темы было бы "Машина на вырост". Это должно быть интересно тем, кто вырос из Сексовых штанов и по разным причинам присматривает машину покрупнее.

  3. #63
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    подвеска мягче чем у нас,
    но как при этом достигается устойчивость, или ее там нет как у дастера? на ямах не пробивает?

  4. #64
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    но как при этом достигается устойчивость, или ее там нет как у дастера? на ямах не пробивает?
    так мне и дали проверить её на ямах, да на скорости....)))))
    со слов друзей, говорят, что подвеска держит, больше ни чего сказать не могу...))
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  5. #65
    Местный
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Сестрорецк СПб
    Авто
    Мазда СХ-5 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    85
    Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    ну и вы и сравниваете....))) жесть просто....)))
    Друзья купили CX5, полностью сделали шумку сразу, так как такое же "Г" как и у нас.
    Сидел, ездил - прикольная такая..))) Количество всяких переключателей просто поражает, подвеска мягче чем у нас, багажник большой и вместительный..
    Мне понравилась, но себе не куплю, так как не стоит она своих денег, сколько за неё просят....
    Да, шумка в ней слабовата, но, в отличии от секса, все же есть, тоже планирую доработать ее. А ценник, дышло бы в ненасытные глотки, высоковат, но и все одноклассники Мазды примерно в этой же категории. Спелись гады наверное. В остальном машина очень нравится, естественно не исключено, что в дальнейшем и какая нибудь болячка вылезет на радость доброхотам. Ну а кто не пьет, ээээээээээээээээ в смысле, а где идеал?

  6. #66
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    погодьте, а что же немцы, что тоже без шумки? тигуан там, да и собсно бвм х1 как нистранно почти стока же стоит, про йети я молчу ибо он такой же по размерам как и секс

  7. #67
    Профессионал Аватар для Bond
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Tucson/SX4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,170
    Поблагодарили 423 раз(а) в 201 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Йети по размерах такой же как секс? По размерам физическим - может быть, салон - сексу до йети ещё пилить и пилить. Абсолютно разные машины.
    А про стоимость: так всем понятно, что цены на машины неадекватны сейчас. На все.
    Mobilis in mobili.

  8. #68
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    а что же немцы, что тоже без шумки?
    разная идеология у немцев и япов в этом деле..... у япов всегда была шумка хуже, чем у европейцев при одинаковом бюджете.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #69
    Местный
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    67
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    разная идеология у немцев и япов в этом деле..... у япов всегда была шумка хуже, чем у европейцев при одинаковом бюджете.....
    очень странно. на drive был тест-драйв CX-5, там наоборот сказали что шумка лучше чем у тигуана. имхо - субъективно все это.

  10. #70
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от IcePlumber Посмотреть сообщение
    имхо - субъективно все это.
    без измерительных приборов - да Да и с ними вопрос субъективный, т.к. разные частоты разные люди по разному воспринимают.........
    А влиять все может..... та же резина очень много значит....

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:02 ----------

    но тем не менее все кто делает шумку говорят что у немцев штатной шумоизоляции побольше, чем на япах
    к примеру на Сексе штатной шумки вообще мало (несколько кусков вибры на полу в салоне (в дверях вообще вибры нет)... да войлок перед моторным отсеком)..... после того как сделал полностью шумку - небо и земля
    Фотки разобранного Секса есть в темке про шумоизоляцию.....
    Ну а фотки Тигуана и прочих в сети не проблема найти.... насчет Мазды не уверен конечно, но думаю что скоро и они появятся (если не появились)....

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:09 ----------

    http://www.autostudio.ru/car759.html
    вот фотки штатной шумки на Мазде - не далеко от Секса ушла
    а вот видео
    http://www.youtube.com/watch?v=IBF2B3etfVE

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:12 ----------

    а вот Тигуан http://www.noisebuster-msk.ru/report...ija-tiguan.htm
    Как видим штатной вибры намного больше

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:17 ----------

    вот от партнеров наших еще фотки http://www.anti-shum.ru/shumoizolyac...kswagen-tiguan

    У тигуана штатно даже крыша зашумлена....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #71
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Йети по размерах такой же как секс? По размерам физическим - может быть, салон - сексу до йети ещё пилить и пилить. Абсолютно разные машины.
    А про стоимость: так всем понятно, что цены на машины неадекватны сейчас. На все.
    то что йети больше это чисто эффект формы кирпича. в нете есть обзоры объективные где даже утверждается что спереди в йети теснее чем в сексе. багажники одинаковы по площади коврика - например у меня там как раз ёетевский коврик и лежит: один-в-один. там только сдвижное заднее сидение и места задним пассажирам чуть больше, вот и вся разница. сами найдите обзоры и почитайте.

  12. #72
    Профессионал Аватар для Bond
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Tucson/SX4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,170
    Поблагодарили 423 раз(а) в 201 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5


    Я доверяю только своим собственным ощущениям, особенно когда пересаживаешься сразу из одной машины в другую. В "кирпичеподобных" "настоящих" кроссоверах и посадка другая, и "воздуха" всегда больше, что мне и нравится и что создаёт ощущение будто машина в разы больше.
    То же и в Йети - "воздуха" намного больше, посадка нормальная "автобусная", ногам места хватает у всех, багажник "при том же размере коврика" - больше. Это машина-универсал. А секс - нормальная городская машина, машина эгоиста (в хорошем смысле слова).

    В общем, ну нельзя сравнивать даже в принципе тип машин сх5/их35/тушкан с сексом. Они принципиально разные.
    Mobilis in mobili.

  13. #73
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Йети заметно больше по салону. Для интереса померяю между стойками.

  14. #74
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Йети заметно больше по салону. Для интереса померяю между стойками.
    Ну да, намного На целых 3 сантима (см ссылку , размер В1)

    http://www.zr.ru/article/images/3386..._copyright.png
    Был седан 2007 года

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Ignis4 (23.08.2012)

  16. #75
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    merlin,
    три сантиметра в таких величинах, тем более в замкнутом объёме - не так и мало. В Вашем Пыже-то сколько?

    Кстати, я неверно выразился - мерять нужно между "подоконниками" дверей - этот размер более актуален для сидящих впереди.

  17. #76
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    В Вашем Пыже-то сколько?
    в тойже точке 1485, это больше чем у хонды кростур, такаяже как у МБ МЛ и всего на 5 мм меньше, чем у рендж ровер спорт
    Я почему интересовался данным размером, я достачно широкий, мне хочется простора, также, второй по значимости размер, это простор в коленях на заднем диване, тут у 4007 (и его близнецов), конкурентов не нашел

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    три сантиметра в таких величинах, тем более в замкнутом объёме - не так и мало
    Я с Вами согласен, это так, немного сарказма, я же смайлик поставил

    На самом деле, ощущение простора зависит от дизайна интерьера, и нельзя полагаться на внешие размеры, хороший пример дастер и SX, если их поставить рядом, дастер, гораздо массивнее, а внутри они фактически эдентичны
    Был седан 2007 года

  18. #77
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    1485
    уважаю.
    И да, ауты длинные, это правда.

  19. #78
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    веселая базара тута у вас

    а я отдал гейский рафик напрочь жене и щас иппусь с фв поло 2002 года, довожу до ума

    зы: а мазда эта ваша еще более гейская тачка

  20. #79
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение

    а я отдал гейский рафик напрочь жене ...

    зы: а мазда эта ваша еще более гейская тачка


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  21. #80
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение

    Я доверяю только своим собственным ощущениям, особенно когда пересаживаешься сразу из одной машины в другую. В "кирпичеподобных" "настоящих" кроссоверах и посадка другая, и "воздуха" всегда больше, что мне и нравится и что создаёт ощущение будто машина в разы больше.
    То же и в Йети - "воздуха" намного больше, посадка нормальная "автобусная", ногам места хватает у всех, багажник "при том же размере коврика" - больше. Это машина-универсал. А секс - нормальная городская машина, машина эгоиста (в хорошем смысле слова).
    .
    у меня до секса был игнис, тоже в форме кирпича. так вот я вижу в этом одни минусы, и только один плюс - "больше воздуха". самое ужасное в такой форме: высокий ЦТ и как следствие короткоходная подвеска. и да действительно на ямах ее часто пробивает, а езда с полной загрузкой 5 человек это АД. Так что ну ее нафик эту йети, купить ее может тока зеленый новичок, ничего не понимающий в авто. В качестве гороцкой жоповозки пойдет, но на дальняк в ней лучше не ездить - и спина заноет и всю душу вытрясет. Вертикальная автобусная посадка хороша только для коротких городских поездок - знаем, проходили. И потом аэродинамика просто ужасная: накат никакущий - высокий расход, устойчивости нет - простоянно нужны подруливания чтоп выравнять траекторию (это выше 140). вопщем гавно ваша йети, знаем, проходили:
    http://www.drive2.ru/users/mgrizli/b...30376151866968
    "Оба автомобиля, не смотря на небольшое превосходство Шкоды в размерах, имеют примерно ОДИНАКОВЫЙ размер пассажирского пространства. Регулируемый вдоль продольной оси задний диван чеха, нисколько не улучшает пространства для пассажиров второго ряда, увеличивая лишь багажник
    Устраиваемся за рулем и сразу обращаем внимание, что наличие дополнительной регулировки руля по вылету, не дает Шкоде никаких преимуществ — диапазон слишком мал и сможет облегчить жизнь лишь карликам, придвигающимся вплотную к приборной панели. А людям среднего роста и выше в Сузуки, не имеющем такой регулировки, даже удобнее…"
    "Управление трип компьютером более понятно в Сузуки и требует небольшого привыкания в Шкоде, но одинаково слегка не эргономичны, на мой вкус. Климат в японце работает безупречно, а вот вентилятор на шкоде, при пройденых 7тык, уже начинает посвистывать на малых оборотах"
    "Работа вспомогательных электронных систем так же больше понравилась у японца: противобуксовочная SX4 практически не влияла на тягу, не допуская в то же время рысканья передней оси на скользком покрытии, а ошейник шкоды как-то с запаздыванием реагировал на перебор с педалью газа, допуская настораживающие флуктуации передней части автомобиля на скользкой тесной парковке… АБС японца так же ны вызвали ни малейших нареканий, а российский получех продемонстрировал заметный уход с траектории при интенсивном торможении на смешанном покрытии, что, признаться, даже немного обескуражило…
    Оба клопика оснащены электрическим усилителем руля, но у Сузуки он больше похож на гидравлический с уверенной обратной связью, а у Шкоды руль легкий и совсем пустой.
    Шумоизоляция, управляемость, плавность хода и пр у сравниваемых автомобилей примерно на одном уровне. Расход топлива оказался немного ниже на Сузуки.
    Что же в итоге? Безусловно, нашим фаворитом, в тестируемой паре, оказался Suzuki SX4 — при разнице более 150тыр схожих комплектаций, он по большинству значимых потребительских характеристик превосходит Skoda Yeti, да еще и делается намного более дисциплинированными японцами."

    "и при меньшей ширине в сузуки намного удобнее, тк кресла шкоды зачем-то смещены к внешней стороне машины (получается между передними ездоками места полно, но сидеть приходится подпирая плечом стенки…
    "

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •