Итак, после получения прав и набирания опыта на копейке (которая теперь для реставрации хранится) подарили мне... SX4, черного цвета, с МКП. Хотел автомат, да и не черный, но дареному коню в зубы не смотрят. Так что лет 5 минимум мне предстоит ездить на ней. А может и больше. Я не горю желанием менять машины каждые 3 года. У меня авто вместо того, чтобы пешком ходить, да зимой не мерзнуть.

Первое, что сразу решил - только сток, не люблю тюнинг в любом виде, кроме заводского (ну и дилерские примочки экспортных Москвичей и Жигулей, но это другая история).
Второе - все ТО и прочее проходить вовремя, чтобы кар прослужил подольше.

Плюсы. Бензин почти не ест. На даче нарядно прыгает на кочках, всякие колдобины "не, не слышал".
Минусы. Или я не привык, или разгон на первой передаче на самом деле слабее, чем у 1,3-литровой копейки. Еще недостаток - 5-я передача включается так, будто вот-вот выскочит. Ну и в магнитоле нельзя включить плеер через AUX, пришлось музыку сбрасывать на диски, хорошо что есть чейнджер. Обзор при повороте не очень.

Сидеть удобно, рулить тоже. Пассажиров не вожу (только несколько раз возил деда, ему понравилось), как машина только для водителя - супер, хорошо чувствуется. Включил печку на +24, музыку - за уши не вытащить :P

А вообще за такое короткое время много не сказать. Вот и сделал эту тему, как бы бортовой журнал.