Переломился шланг омывателя...

Тема: Переломился шланг омывателя...

Метки:
  1. Аватар для Serj1

    Serj1 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Переломился шланг омывателя...

    [QUOTE=MASTER V;2308774]внутренний 5.

    MASTER V, спасибо за внутренний диаметр и +1.
     
  2. Аватар для EgorS

    EgorS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Переломился шланг омывателя...

    Год назад тоже обломился - за петлёй капота. Купил кусок шланга (не из прозрачного "деревенеющего" пластика, как "родной" а не твердеющего резинового) в первом же магазине автозапчастей, 2 каких-то пластмассовых переходничка (там же). Отрезал "родной" чуть с запасом, сантиметров 60 ,(весь кусок, подвергающийся изгибу при поднятии капота). Ремонт - примерно час времени, с учётом матюгов на морозе.
     
  3. Аватар для Serj1

    Serj1 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Переломился шланг омывателя...

    Цитата Сообщение от Роман С. Посмотреть сообщение
    В любом автомаге покупается пластиковый тройник для шланга омывателя. Один сосок нагревается зажигалкой и закупоревается. Полученное ставится в разрыв шланга. Цена вопроса 10 рублей.
    Спасибо за совет, но диаметр тройника, , все же , неплохо быо узнать. А что касается цены вопроса, то 10 рублей это что-то из до перестроечных времен.
     
  4. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Переломился шланг омывателя...

    Цитата Сообщение от Serj1 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, но диаметр тройника, , все же , неплохо быо узнать. А что касается цены вопроса, то 10 рублей это что-то из до перестроечных времен.
    это со спичками которыми греть и сдача ещё останется!
    http://www.autoopt.ru/catalog/005615...telja_bolshoj/
     
  5. Аватар для EgorS

    EgorS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Переломился шланг омывателя...

    Serj1, диаметр 5 мм. Но чтобы не запаивать тройники - необходимая деталь (двойник ) продаётся, если в авто нету, в зоомагазине в отделе аквариумов и служит для удлинения шлангов аэрации. Цена рублей пять.
     
  6. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Переломился шланг омывателя...

    да, двойники и в авто есть.
    в хечах от ВАЗа - на заднюю дверь трубка срощена им.
    ещё в подкапотном есть у какихто ВАЗов, но тама трубки разного диаметра соединяются им.
    просто соеденителя может не быть, а тройник есть почти вседа!
    если уже в автомагазине, то уходить оттуда и искать зоомагазин с неизвестным результатом нету смысла - тройник запаивается элементарно.
    я обычно поджигаю хорошенько боковой выход и об металлическую поверхность прижимаю - получается аккуратно и компактно.
     
  7. Аватар для EgorS

    EgorS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Переломился шланг омывателя...

    Каа1321, я после твоего драматического описания запайки тройника проникся и подумал что в автомагазинах соединители кончились
     
  8. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Переломился шланг омывателя...

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Каа1321, я после твоего драматического описания запайки тройника проникся и подумал что в автомагазинах соединители кончились
    часто приходилось делать это.
    (не на Сузуках )
    тройник чаще под рукой, чем соединитель.
     
  9. Аватар для Динарий

    Динарий сказал(-а):

    По умолчанию Re: Переломился шланг омывателя...

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    да, двойники и в авто есть.
    в хечах от ВАЗа - на заднюю дверь трубка срощена им.
    ещё в подкапотном есть у какихто ВАЗов, но тама трубки разного диаметра соединяются им.
    просто соеденителя может не быть, а тройник есть почти вседа!
    если уже в автомагазине, то уходить оттуда и искать зоомагазин с неизвестным результатом нету смысла - тройник запаивается элементарно.
    я обычно поджигаю хорошенько боковой выход и об металлическую поверхность прижимаю - получается аккуратно и компактно.
    можно ещё пассатижами приплюснуть и дополнительно загнуть-получается вообще по-фирменному и надёжно.Работает уже всё с прошлой зимы
     
  10. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Переломился шланг омывателя...



    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  11. Аватар для kreiziman

    kreiziman сказал(-а):

    По умолчанию Re: Переломился шланг омывателя...

    Из-за такой фигни, целая тема, я сделал проще, купил резиновый шланг от ВАЗА КЛАССИК один конец присоединил к соединителю что под капотом соединяет другой шланг с бочком, другой конец к тройнику форсунок, что под шумкой крышки капота. Теперь у меня весь шланг резиновый, а не та селиконавая хрень что ставят на заводе, открывал в мороз -42 не чего не ломается.



     
  12. rubzov11 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Переломился шланг омывателя...

    А я по другому сделал.
    Обнаружил поломку вечером, никаких переходников понятно нет, авто/зоо магазтны закрыты, завтра ехать.
    Решил временно что нибудь придумать.
    Взял у сына фломастер подходящий по размеру, торцы обрезал. Шланг плотно вошел внутрь трубки, края ещё изолентой обмотал.
    И как говорят нет ничего постояннее временного, уже несколько лет работает.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония
     
  13. Sachkin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Переломился шланг омывателя...

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Взял у сына фломастер подходящий по размеру, торцы обрезал. Шланг плотно вошел внутрь трубки, края ещё изолентой обмотал.
    Мне вместо фломастера под руку попалась отрезок алюминиевой трубки.))
     
  14. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Переломился шланг омывателя...

    kreiziman,
    Теперь у меня весь шланг резиновый, а не та селиконавая хрень что ставят на заводе, открывал в мороз -42 не чего не ломается.
    Да подтверждаю ёмаё седня на приорке менял брызгалки (чет закисли, не регулируюца), шланг черный резиновый отличный, как снял так и надел Кстати, поставил псикалки веерные попробовать...мама дорогая... снял, поставил нормальные
    Зы: кстати, чем вспомнил, у мну у другана на Акуре МДХ на 5й двери все время гемор был, шланг от физ.воздействия постоянно дубел и отсоединялсо от штуцера. В итоге меня это задолбало в очередной раз и поставил я ему нормальный кусок


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  15. zxcvb сказал(-а):

    По умолчанию Re: Переломился шланг омывателя...

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Кстати, поставил псикалки веерные попробовать...мама дорогая... снял, поставил нормальные
    давай, выкладывай свою диссертацию по поводу веерных писалак на секаса...
     
  16. Аватар для Bream

    Bream сказал(-а):

    По умолчанию Re: Переломился шланг омывателя...

    Постигла таже участь, переломился у левой (если стоять к капоту лицом) петли капота.
    Залатал (корпус колпачка фломастера и изолетнта), работало, но пропускало часть жидкости (зима, холодно, изолента не самая лучшая "держалка").
    Отдал в сервис, заменили целиком трубку подачи (на гибкую резиновую), обновили её крепления (до этого держалась на чем-то типа изоленты, воткнули пластиковые "держалки-фиксаторы).
    640р (вопрос дорого / дешево не обсуждается, просто для информации). Готово. Работает.

    место излома

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220120_194050.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	408.3 Кб 
ID:	36429
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Bream; 21.01.2022 в 12:38.
     
  17. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Переломился шланг омывателя...

    Цитата Сообщение от Bream Посмотреть сообщение
    Постигла таже участь, переломился у левой (если стоять к капоту лицом) петли капота.

    место излома

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220120_194050.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	408.3 Кб 
ID:	36429
    [свернуть]
    Со временем пластик дубеет и ломается, а это место самое слабое на изгиб..... я тоже года 2 назад превентивно махнул на резиновую трубочку эту часть (от места крепления на петле капота до выхода в моторный отсек)
    Резиновую трубку покупал в магазине автозапчастей.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  18. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Переломился шланг омывателя...

    я ставил резиновую трубку для прокачки тормозов от Ваза
     
  19. Аватар для MrAlexnord

    MrAlexnord сказал(-а):

    По умолчанию Re: Переломился шланг омывателя...

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    я ставил резиновую трубку для прокачки тормозов от Ваза

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Резиновую трубку покупал в магазине автозапчастей.
    А я поставил от дешёвого медицинского стетоскопа , удивительно как материал трубки сохраняет гибкость на морозе.
    Патриот - реваншист , жду День Z.
     
  20. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Переломился шланг омывателя...

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    удивительно как материал трубки сохраняет гибкость на морозе.
    Силиконовая трубочка значит
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....