Подсветка заднего номера, замена ламп

Тема: Подсветка заднего номера, замена ламп

Метки:
  1. dprozorov сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подсветка заднего номера, замена ламп

    добрый день, заменил лампочку подсветки номера, а она не горит, в чем может быть дело? предохранители какие-нибудь есть на это конкретное место?
     
  2. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подсветка заднего номера, замена ламп

    dprozorov, обе лампочки не горят, или только одна?
     
  3. dprozorov сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подсветка заднего номера, замена ламп

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    dprozorov, обе лампочки не горят, или только одна?
    вот именно что обе, странно
     
  4. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подсветка заднего номера, замена ламп

    Цитата Сообщение от dprozorov Посмотреть сообщение
    предохранители какие-нибудь есть на это конкретное место?
    предохранитель общий на все габариты TAIL на 10А. Смотри патроны этих ламп, там наверное конденсат...
     
  5. dprozorov сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подсветка заднего номера, замена ламп

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    предохранитель общий на все габариты TAIL на 10А. Смотри патроны этих ламп, там наверное конденсат...
    возможно конденсат, потому как габариты передние заменил (лмапочки) - всё нормально
     
  6. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подсветка заднего номера, замена ламп

    Как вариант, проблемы в проводке пятой двери. Больше вероятность, что что-то перетерлось, или разъем залило, нежели что оба патрона намокли.
     
  7. Аватар для MrAlexnord

    MrAlexnord сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подсветка заднего номера, замена ламп

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Больше вероятность, что что-то перетерлось
    У меня на седане (6,5 лет) недавно перестали гореть эти лампы.Стал смотреть- один провод просто переломился на месте изгиба.
    Патриот - реваншист , жду День Z.
     
  8. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подсветка заднего номера, замена ламп

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    недавно перестали гореть эти лампы.Стал смотреть- один провод просто переломился на месте изгиба.
    значит остальные на подходе, надо было каждый проводок потянуть
     
  9. Аватар для Динарий

    Динарий сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подсветка заднего номера, замена ламп

    а что там за "гаечки" на седане которые надо поджать? Над номером пластиковая планка, может она как-нибудь снимается или отстёгивается? Конечно, пистоны отстегнуть несложно - но сейчас в холода как-то возиться неохота.Да у меня там ещё видеокамера присобачена.....
     
  10. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подсветка заднего номера, замена ламп

    Динарий, обшивка снимаеца за 5сек, пистоны не ломаюца, еще 5сек (с перекурами) на замену лампусек


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  11. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подсветка заднего номера, замена ламп

    Цитата Сообщение от Динарий Посмотреть сообщение
    а что там за "гаечки" на седане которые надо поджать? Над номером пластиковая планка, может она как-нибудь снимается или отстёгивается? Конечно, пистоны отстегнуть несложно - но сейчас в холода как-то возиться неохота.Да у меня там ещё видеокамера присобачена.....
    При открытой вверх крышке багажника снять пару пистонов и поджать гаечки на 10, которые держат планку над номером
     
  12. Аватар для Динарий

    Динарий сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подсветка заднего номера, замена ламп

    всё понял.Спасибо.Пойду подыскивать светодиоды чтоб туда влезли.В габаритах у меня уже год горят Маяк по 250 рупий штучка.И в 3-ем стоп-сигнале. Ярко.Вот на этот брэнд и обращу.
     
  13. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подсветка заднего номера, замена ламп

    Динарий,
    по 250 рупий штучка
    Наверное экономия бензина бешеная, тож стоит присмотреца к этому чуду


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  14. Аватар для belovchanin

    belovchanin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подсветка заднего номера, замена ламп

    Про седан ничего сказать не могу,а на хэтче никакую обшивку я не снимал.2 раза менял лампы ,откручивая пластиковые плафончики этих ламп.Не сразу,но всё поддалось.Сегодня вот у супруги на шевроле круз увидел ,что туманкв правая не горит.Вот там гемор,подкрылок надо задирать без варианта.
     
  15. Аватар для Evil_SX4

    Evil_SX4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подсветка заднего номера, замена ламп

    +1 Нет необходимости снимать пластик. Просто хватаемся за стекло прижимаем и крутим против(вроде бы) часовой стрелки.
    Недавно заменил перегоревшую лампочку, поэтому помню. Левый легко открылся, а вот с правым пришлось повозиться.
    И да был у меня светодиод лишний, думал его засунуть, а нет, там нужны короткие лампочки.
    Так, что если у Вас длинный светодиод, то не влезет.
     
  16. Аватар для Динарий

    Динарий сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подсветка заднего номера, замена ламп

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Динарий, Наверное экономия бензина бешеная, тож стоит присмотреца к этому чуду
    не в экономии дело.
     
  17. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подсветка заднего номера, замена ламп

    Цитата Сообщение от Динарий Посмотреть сообщение
    не в экономии дело.
    Просвети, мож мне тоже срочно надо?!


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  18. Аватар для Динарий

    Динарий сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подсветка заднего номера, замена ламп

    да и не сэкономят они бензин.Просто мысль была насчёт долговечности светодиодов.Есть мнение, что служат они долго, дольше лампочек.Его нужно или доказать или опровергнуть.Вот я этим и занимаюсь.Ну и ещё пробовал их использовать как ходовые огни, но слабовато они днём для ходовых.А вот тёмное время суток очень заметны.Да и потребляют всего 1,8ватта. В смысле аккумулятор не посадят с выключенным двигателем.Не в тему - поменять у нас габариты даже в мороз - легко.А вот пробовал у дочери на Опель Корса это сделать - вот где гемор, пока поменял изругался самыми грубыми немецкими ругательствами.Заодно зацепил и американские и азербайджанские.
     
  19. Аватар для Obere

    Obere сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подсветка заднего номера, замена ламп

    Цитата Сообщение от Динарий Посмотреть сообщение
    Просто мысль была насчёт долговечности светодиодов.
    Это явно не про поделки дядюшки Ляо , которых у нас 99%
     
  20. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подсветка заднего номера, замена ламп

    Цитата Сообщение от Динарий Посмотреть сообщение
    Вот я этим и занимаюсь.
    Я тож этим занимаюсь Почти все лумпуськи родные с 2007 года с завода А вот светоидиодных у меня знакомые повыкидывали целый самосвал, да и мЫргающих подсветок номеров на дороге полно вижу, цирк


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...