Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 82

Тема: подготовка автомобиля к зиме

  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: подготовка автомобиля к зиме

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Да ладно, значит просто такие мужья, раз доверия к ним нет.

    Здесь на форуме 99% дам замужем (пристроены, в общем) и потому помощи редко просят. Так что у тебя советчиков будет достаточно.
    Прикольно! Но и насмешников тоже будет не мало.
    Смотрю фильм, печатаю смс подруге, жую яблоко, играю ногой с кошкой. Заходит мама и говорит, что я нихрена не делаю ​

  2. #62
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: подготовка автомобиля к зиме

    Цитата Сообщение от Миллена Посмотреть сообщение
    Не хочу себя хвалить, но со мной подруги мужьям общаться не разрешают.
    хорошо что тут нет наших жен

    Миллена, скажу ИМХО - я бы сильно не парился на счет резины - вы знаете нужный размер (видимо 205/60 R16) - написано на той, что у вас стоит сейчас.

    дальше - тестов можно много прочитать, но придя в магазин не увидеть ни одной знакомой резины (у нас в Самаре часто так).

    я бы сделал так - спросил у продовца где лежит нужный размер, подошел, посмотрел. отечественную, в том числе копии именитых отбросил бы сразу - не могут у нас делать качественно (знаю не по наслышке).

    далее - щупаем - выбираем самую мягкую. Смотрим, что бы было максимальное количество ламелей - такие тонкие прорези.

    если выбранная таким способом резина и не будет лучшей, то и проиграет не сильно.

    Смысла брать самую дорогую - тоже нет.

    Все сказанное ИМХО

    забыл сказать - возьмите шиповку - сюрпризов меньше будет.

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: подготовка автомобиля к зиме

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    хорошо что тут нет наших жен

    Миллена, скажу ИМХО - я бы сильно не парился на счет резины - вы знаете нужный размер (видимо 205/60 R16) - написано на той, что у вас стоит сейчас.

    дальше - тестов можно много прочитать, но придя в магазин не увидеть ни одной знакомой резины (у нас в Самаре часто так).

    я бы сделал так - спросил у продовца где лежит нужный размер, подошел, посмотрел. отечественную, в том числе копии именитых отбросил бы сразу - не могут у нас делать качественно (знаю не по наслышке).

    далее - щупаем - выбираем самую мягкую. Смотрим, что бы было максимальное количество ламелей - такие тонкие прорези.

    если выбранная таким способом резина и не будет лучшей, то и проиграет не сильно.

    Смысла брать самую дорогую - тоже нет.

    Все сказанное ИМХО
    Сегодня присматривала резину. Блин и думала мягкая -это хуже.Я вот думаю нужны мне шипы по Москве или нет? Продавец сказал, шипы хорошо когда лёд, а когда снег и жижа хорошо обычная зимняя резина.
    Первый раз, прям , как первый класс. Не знаю можт прост зимнюю?
    Смотрю фильм, печатаю смс подруге, жую яблоко, играю ногой с кошкой. Заходит мама и говорит, что я нихрена не делаю ​

  4. #64
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: подготовка автомобиля к зиме

    Миллена, если бы у вас был полный привод, можно было бы посомневаться.
    а так - с шипами надежнее.

  5. #65
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: подготовка автомобиля к зиме

    я купил вчера hankook i-pike 205/60 Р16
    цена 4790 за колесо.
    вместе с дисками (литье) и сборкой+балансировкой вышло 30240р.

  6. #66
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: подготовка автомобиля к зиме

    Цитата Сообщение от Миллена Посмотреть сообщение
    Продавец сказал, шипы хорошо когда лёд, а когда снег и жижа хорошо обычная зимняя резина
    Вот продавец вас пусть и возит тогда. А вообще-то шипы не только на льду нужны.
    ЗЫ: в Москве не живу и не ездил...но могу сказать только одно: мой приятель из Москвы водит полноприводные жипы (Сантафе, ix 55) и покупает только шиповку. Я бы не сказал, что у него стажа меньше 15 лет или что он водить совсем не умеет.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  7. #67
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: подготовка автомобиля к зиме

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Вот продавец вас пусть и возит тогда. А вообще-то шипы не только на льду нужны.
    ЗЫ: в Москве не живу и не ездил...но могу сказать только одно: мой приятель из Москвы водит полноприводные жипы (Сантафе, ix 55) и покупает только шиповку. Я бы не сказал, что у него стажа меньше 15 лет или что он водить совсем не умеет.
    В идеале надо попробовать и то и то. Только так можно сделать выводы что удобнее именно для тебя. Но с чего-то по-любому придется нАчать.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  8. #68
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: подготовка автомобиля к зиме

    я купил на зиму:
    шины
    http://igres.ru/tireSelector/viewTire.8127.html

    Добавлено через 4 минуты
    диски
    http://igres.ru/diskSelector/viewDisk.681.html

  9. #69
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: подготовка автомобиля к зиме

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Вот продавец вас пусть и возит тогда. А вообще-то шипы не только на льду нужны.
    ЗЫ: в Москве не живу и не ездил...но могу сказать только одно: мой приятель из Москвы водит полноприводные жипы (Сантафе, ix 55) и покупает только шиповку. Я бы не сказал, что у него стажа меньше 15 лет или что он водить совсем не умеет.
    Может он каждые выходные выезжает в калужскую область на медведей охотится?

  10. #70
    Профессионал Аватар для felix
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: подготовка автомобиля к зиме

    У меня Michelin X-ICE North, шиповка, отездил прошлую зиму - доволен. Выбирал по тестам 2007 года, она тогда на первых позициях была, но за 3 года стала дешевле гораздо. Минус только один - шелестит шумновато Мне сравнивать не с чем, но в защиту могу сказать что пару раз за зиму она отработала на 5+ экстренное торможение по асфальту.
    Хранились они у меня на балконе, я даже не заглядывал как они там поживают, теперь вот думаю: могло ли там чтото плохое с ними произойти? ..надеюсь что нет
    ВСЁ РАВНО ДОБРО ПОБЕДИТ!

  11. #71
    Новичок Аватар для pokeristka
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: подготовка автомобиля к зиме

    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    У меня Michelin X-ICE North, шиповка, отездил прошлую зиму - доволен. Выбирал по тестам 2007 года, она тогда на первых позициях была, но за 3 года стала дешевле гораздо. Минус только один - шелестит шумновато Мне сравнивать не с чем, но в защиту могу сказать что пару раз за зиму она отработала на 5+ экстренное торможение по асфальту.
    Хранились они у меня на балконе, я даже не заглядывал как они там поживают, теперь вот думаю: могло ли там чтото плохое с ними произойти? ..надеюсь что нет
    И я себе такие купила только что В Финке по 120 евро (всего на 7 евро дешевле 7 хаки о_О). На шиномантаже в России слышала, как сервисмены сказали, что Мишка - лучшая резина Жду снега

    У меня с SX4 это первая зима, заметила, что она довольно медленно греется. Ее действительно надо утеплять на зиму? о_О Как?)))

  12. #72
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: подготовка автомобиля к зиме

    Цитата Сообщение от pokeristka Посмотреть сообщение
    ....
    У меня с SX4 это первая зима, заметила, что она довольно медленно греется. Ее действительно надо утеплять на зиму? о_О Как?)))
    Да не правда это, вполне быстро греется. Я сравниваю с прежним Шевроле Авео 1,2. Небо и земля. И остывает медленнее.

  13. #73
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: подготовка автомобиля к зиме

    Кстати, такой неожиданный вопрос насчет подготовки к зиме... А летние колеса, снятые с машины, есть смысл как-то помыть перед хранением на балконе, или хрен с ними, если не очень грязные? Я переобулся сегодня - летние диски снаружи чистые, а внутри - черненькие.... Мыть или не мыть - вот в чем вопрос? Мыть лень... И ванну жалко...

  14. #74
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: подготовка автомобиля к зиме

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    Кстати, такой неожиданный вопрос насчет подготовки к зиме... А летние колеса, снятые с машины, есть смысл как-то помыть перед хранением на балконе, или хрен с ними, если не очень грязные? Я переобулся сегодня - летние диски снаружи чистые, а внутри - черненькие.... Мыть или не мыть - вот в чем вопрос? Мыть лень... И ванну жалко...
    Не только помыть, но и желательно замочить в ванной на ночку, а потом тщательно помыть
    А еще нужно скрупулезно все камушки из протектора вытащить, потому что они могут нанести непоправимый ущерб замерзшей на балконе летней резине. А еще желательно накачать колеса на зиму азотом, впрочем об этом отдельная тема


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. #75
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: подготовка автомобиля к зиме


  16. #76
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: подготовка автомобиля к зиме

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    Кстати, такой неожиданный вопрос насчет подготовки к зиме... А летние колеса, снятые с машины, есть смысл как-то помыть перед хранением на балконе, или хрен с ними, если не очень грязные? Я переобулся сегодня - летние диски снаружи чистые, а внутри - черненькие.... Мыть или не мыть - вот в чем вопрос? Мыть лень... И ванну жалко...
    Если Вы предпочитаете хранить покрышки на балконе - откажитесь от традиции. Зимние морозы негативно отразятся на свойствах резины. Для хранения лучше подойдет гараж или сарай. Как говориться в сухом, темном и прохладном месте.

    По возможности каждое колесо можно упаковать в чехол. Это позволит обезопасить покрышки от вредного воздействия света. Если же такой возможности нет, для этого подойдут все подручные тряпки. Для тех, кому интересно, сегодня существуют специальные ящики для хранения резины. В них покрышки не только не ощущают свет, но и не мнутся.
    Вечный вопрос: положение хранения. В принципе, для четырех колес будет все равно как их сложить или поставить. Но если есть выбор, то лучше всего покрышки лучше ставить стоймя. Если же Вы храните резину в подвешенном состоянии на гвоздях, то придется проворачивать покрышку раз в две недели. В противном случае, к концу сезона возникнет значительная радиальная деформация.

    Если Вы храните покрышки вместе с дисками, то лучшим положением будет «колодец». Но при этом не стоит уменьшать или повышать давление в покрышках.

  17. #77
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: подготовка автомобиля к зиме

    Мою колеса в зиму...но конечно же не до блеска и конечно же НЕ в ванной..
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  18. #78
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: подготовка автомобиля к зиме

    dragon772, по моему вы сгущаете краски. Нифига с резиной на балконе не будет. Какие свойства? то что замерзнет и задубеет, да и фиг с ней, она ж хранится, не ездить же на ней. Чехол? а зачем ? какой на балконе свет? прямого солнечного нет. специальные ящики это развод на бабло. Хранить в положении как на машине, только ничего сверху не класть тяжелого, ну или особо мнительным вообще ничего не класть. Если боятся эту мифическую деформацию, то тогда лучше резину в космос на хранение отправить, там невесомость, условия идеальные.
    В обычных уличных температурных условиях, но не в сырости! ничего с резиной за весь срок эксплуатации, пока она естсетвенным образом не сотрется на вашем авто НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!!

  19. #79
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: подготовка автомобиля к зиме

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    dragon772, по моему вы сгущаете краски. Нифига с резиной на балконе не будет. Какие свойства? то что замерзнет и задубеет, да и фиг с ней, она ж хранится, не ездить же на ней. Чехол? а зачем ? какой на балконе свет? прямого солнечного нет. специальные ящики это развод на бабло. Хранить в положении как на машине, только ничего сверху не класть тяжелого, ну или особо мнительным вообще ничего не класть. Если боятся эту мифическую деформацию, то тогда лучше резину в космос на хранение отправить, там невесомость, условия идеальные.
    В обычных уличных температурных условиях, но не в сырости! ничего с резиной за весь срок эксплуатации, пока она естсетвенным образом не сотрется на вашем авто НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!!
    Что то мне подсказывает, что это был сарказм

  20. #80
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: подготовка автомобиля к зиме

    Ekselenets, вы мой пост имеете ввиду?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •