Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 142

Тема: загорелась лампочка ДВИГАТЕЛЬ

  1. #41
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: загорелась лампочка ДВИГАТЕЛЬ

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    1) напряжение 1 датчика сразу после запуска двигателя начинает изменять в пределах от 0,11 до 0,78 В.
    2) А второй датчик минуты 2-5 находится в не измененном состоянии - 1,27 В,
    3) после чего также начинает изменяться в том же диапазоне.
    1) 0,78 В - не смертельно пока, но уже присутсвует определенная усталость лямбды
    у нового датчика заапросто почти до 1,0 В доходит

    2) есть подозрение, что оборван нагрев датчика ... если таковой присутсвует конечно ... сколько проводов на датчике?

    3) что значит "так же начинает изменяться"? просто повторяет сигнал с 1-й лямбды? тогда катализатору кирдык ... при рабочем катализаторе 2-я лямбда всегда будет иметь меньшую амплитуду по сравнению с 1-й, ибо мы 2-ю лямбду должны "кормить" меньшим количеством свободного кислорода


    А ваще ... весьма не плохо было бы проверить правильность полученных цифр ... ибо всякие "мультитрониксы" зачастую грешат враньем
    Вот откель на лямбде, которая выше 1 В не должна давать в принципе увиделось значение 1,27В? в пору задуматься про достоверность "измерялки"...
    так что либо нормальный сканер типо G-scan ... или даже проще осциллограф на прямую на провод
    вот тогда будет повод для обсуждения.
    Последний раз редактировалось AnM; 27.12.2011 в 13:33.

  2. #42
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: загорелась лампочка ДВИГАТЕЛЬ

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    Если кто сможет прокомментировать мои наблюдения по напряжению датчиков , буду признателен.
    На сколько мне известно, эти датчики работают в горячем состоянии, а так как 2ой стоит дальше от движка, то и дольше прогревается, по этому и показания начинают менятся позже...
    ИМХО

  3. #43
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: загорелась лампочка ДВИГАТЕЛЬ

    AnM,спасибо.
    Показания второго датчика точно не дублируют информацию первого. На счет диапазона написал приблизительно и вроде там до 1 доходит при прогретом двигателе. Сегодня днем заострю внимание и отпишусь снова.
    Перед продажей данного авто подготовил подробное обобщенное видео о всех тонкостях данной модели автомобиля. А недавно снял видео на обычный регистратор в том числе и о культуре вождения

  4. #44
    Любитель
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    242
    Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: загорелась лампочка ДВИГАТЕЛЬ

    Похоже на Сексах вырисовывается ещё одна системная бяка.
    У меня тоже на "ровном" месте стала появляться эта ошибка. Ехал по КАДу, загорелась ошибка двигателя. Поехал к дилеру и он определил, что барахлит 2 лямда. Она не стабильно работает, рекомендует заменить. Цена датчика 4500 + работа. На сервисе ошибку сбросили, какое-то время её не было, потом опять появилась, затем сама сбросилась. Решил пока ничего не делать. Пусть появится определённость. Если будет стабильно гореть месяц-другой, буду дальше думать.

  5. #45
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: загорелась лампочка ДВИГАТЕЛЬ

    первый датчик работает в диапазоне от 0,11 до 0,89 В
    у второго датчика (когда с опозданием проснется) нижняя граница где то как и первого, а верхняя до 1,17 В.
    При этом заметил, что оба в ноль уходят когда сбросил газ при спуске с горы.
    Если эти датчики и есть катализаторы (ведь их вроде тоже два), то почему говорят, что он стоит примерно 50 т.р., а tankist в 5,5 т.р. уложился (или это не оригинал?)
    Перед продажей данного авто подготовил подробное обобщенное видео о всех тонкостях данной модели автомобиля. А недавно снял видео на обычный регистратор в том числе и о культуре вождения

  6. #46
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: загорелась лампочка ДВИГАТЕЛЬ

    лямда датчик и нейтрализатор - разные весчи.
    зонд мериет остаточный кислород в выхлопных газах до и после нейтрализатора.

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Кубинка
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: загорелась лампочка ДВИГАТЕЛЬ

    У меня ошибка появлялась как описали redwulf и volfros, на ровном месте при постоянной скорости. Как и говорил поменял 2-й датчик. Пока езжу и радуюсь

  8. #48
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: загорелась лампочка ДВИГАТЕЛЬ

    Заправлялся всегда только Лукойловским бензином Экто. После 80000 загорелась желтая лампочка - двигатель. На СИМе определили ошибку Р0420 - плохая работа катализатора. Ошибку сбросили, но через пару сотен км лампочка загорелась вновь и горит уже пару тысяч км. Расход бензина не меняется, приемистость и мощность - тоже. Когда мониторили в СИМе показания первого и второй датчика кислорода, то на холостых оборотах второй датчик фактически повторял колебания первого. После минутного прогрева катализатора на высоких оборотах кривая второго датчика на холостых оборотах выпрямлялась практически в прямую. Из чего я заключил, что катализатор окончательно не умер. Мастер утверждал, что в нормальном состоянии второй датчик должен выдавать прямую 0.6в. В сервисе утверждали, что работа по замене катализатора - 1800руб. В интернете цены на китайские катализаторы вполне демократичны. Если кто пробовал - отпишитесь. Я пока выжидаю. Пробую применить чистку катализатора. Есть такая. Заливается в бензобак.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  9. #49
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: загорелась лампочка ДВИГАТЕЛЬ

    Цитата Сообщение от NF Посмотреть сообщение
    Пробую применить чистку катализатора. Есть такая. Заливается в бензобак
    Сообщите о результатах. И еще - запах сероводорода в салоне не появлялся?

  10. #50
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: загорелась лампочка ДВИГАТЕЛЬ

    Я в последнее время у себя тоже стал чуять этото запах, спустя несколько минут проходит.
    Ошибок пока нет.
    Пробег 65 тыщ.

  11. #51
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: загорелась лампочка ДВИГАТЕЛЬ

    К моим подробностям данной проблемы, описанной выше, решил добавить. На днях съездил в автосервис, у которого есть прибор по проверке уровня СО2. Результат меня успокоил, СО2 и СН на моем автомобиле в норме. Я опасался смогу ли пройти техосмотр, который уже в сентябре. И начать бороться по вопросу гарантийной замены неисправного элемента с моим автосервисом, который не является официальным дилером? Но Джеки-Чан стабильно на трассе за городом при спокойной манере езды выскакивает , а в городе ни разу .
    Перед продажей данного авто подготовил подробное обобщенное видео о всех тонкостях данной модели автомобиля. А недавно снял видео на обычный регистратор в том числе и о культуре вождения

  12. #52
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: загорелась лампочка ДВИГАТЕЛЬ

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    Но Джеки-Чан стабильно на трассе за городом при спокойной манере езды выскакивает , а в городе ни разу .
    У меня также выскакивал только при спокойной езде по трассе.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  13. #53
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: загорелась лампочка ДВИГАТЕЛЬ

    Ребят он вообще не где не должен выскакивать. Что-то не так с авто.
    Был седан 2007 года

  14. #54
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: загорелась лампочка ДВИГАТЕЛЬ

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Ребят он вообще не где не должен выскакивать. Что-то не так с авто.
    Ну ясно с авто не так. Ошибка Р0420. Либо второй кислородный датчик барахлит, либо первый катализатор умирает.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  15. #55
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: загорелась лампочка ДВИГАТЕЛЬ

    У меня подобная хрень была на акценте, дилер валил на бензин, и всё время уговоривал менять свечи. В итоге, оказалось, что у меня был подсос воздуха со стороны(!!) . А ошибка была "пропуски зажигания"
    Был седан 2007 года

  16. #56
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: загорелась лампочка ДВИГАТЕЛЬ

    Да, забыл наверное написать, что свечи заменил только перед зимой, на такой же комплект, какой и был - иридиевые. Но, после замены свечей картина не улучшилась
    Перед продажей данного авто подготовил подробное обобщенное видео о всех тонкостях данной модели автомобиля. А недавно снял видео на обычный регистратор в том числе и о культуре вождения

  17. #57
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: загорелась лампочка ДВИГАТЕЛЬ

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    У меня подобная хрень была на акценте, дилер валил на бензин, и всё время уговоривал менять свечи. В итоге, оказалось, что у меня был подсос воздуха со стороны(!!) . А ошибка была "пропуски зажигания"
    Да, вот это может быть. Тогда действительно выхлопная смесь должна быть переобогащена кислородом. Расход бензина не меняется, а может и слегка уменьшится, а небольшую потерю мощности можно и не заметить.
    Кстати, а в выхлопной части от выпускных клапанов до второго датчика кислорода всегда повышенное давление или есть моменты с пониженным относительно атмосферы?
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  18. #58
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: загорелась лампочка ДВИГАТЕЛЬ

    Цитата Сообщение от NF Посмотреть сообщение
    У меня также выскакивал только при спокойной езде по трассе.
    Цитата Сообщение от NF Посмотреть сообщение
    Ошибка Р0420. Либо второй кислородный датчик барахлит, либо первый катализатор умирает.
    Да, у меня всё тоже самое. Думаю, надо брать адаптер (типа ELM 327), подключать его к буку, ездить и записывать графики... потом смотреть и разбираться в причине



  19. #59
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 88 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: загорелась лампочка ДВИГАТЕЛЬ

    ну и я свои 5 копеек вставлю...с джеки чаном я живу уже давно - первый раз он появился на 30 000 пробега зимой - потом пропал сам (клемму с аккума не скидывал) - потом опять через пол-года пришёл - пропал сам ... в общем такая фигня случается довольно регулярно каждые пол-года - ровнёхонько как к родителям еду в гости летом и на НГ... что интересно - приходит после первой же заправки на границе в Украине - в Белоруссии не приходит - вывод бензин в Украине дрянь ... в Белоруссии один раз приходил - простите мужики - заправлялся на "РоссНефти" - глобальный вывод - джеки чан приходит когда бензин дрянь ... у меня пробег уже 156 000 - точно не знаю, но по-ходу с катализаторами у меня всё тип-топ ...

  20. #60
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: загорелась лампочка ДВИГАТЕЛЬ

    Цитата Сообщение от Jenart Посмотреть сообщение
    с джеки чаном я живу уже давно - первый раз он появился на 30 000 пробега зимой - потом пропал сам (клемму с аккума не скидывал) - потом опять через пол-года пришёл - пропал сам ... в общем такая фигня случается довольно регулярно каждые пол-года - ровнёхонько как к родителям еду в гости летом и на НГ... что интересно - приходит после первой же заправки на границе в Украине - в Белоруссии не приходит - вывод бензин в Украине дрянь ... в Белоруссии один раз приходил - простите мужики - заправлялся на "РоссНефти" - глобальный вывод - джеки чан приходит когда бензин дрянь ... у меня пробег уже 156 000 - точно не знаю, но по-ходу с катализаторами у меня всё тип-топ ...
    Ты меня радуешь.... Я живу с этой лампочкой пока несколько тыс.км. Уменьшения мощности двигателя не ощущаю. Увеличения расхода топлива пока тоже не наблюдаю. Но лампочка горит и сама не гаснет.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •