Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: avral76 - Suzuki SX4 - Хетч - АКПП - 4WD

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Астрахань
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях

    Счастье avral76 - Suzuki SX4 - Хетч - АКПП - 4WD

    Наконец-то я стал счастливым обладателем моего красавца - полноприводного японца перламутрово белого цвета.


    А началось всё несколько лет назад, когда у меня появилась идея получить права для летних поездок в Восточную Европу на отдых. Моему другу одному за рулём целый день было трудно, поэтому я твёрдо решил сдать на права, чтобы быть, по крайней мере, запасным водителем. Итак, права я благополучно получил в январе 2009 года. К счастью или к сожалению, водить машину друга (Ford Escape) летом по трассе мне не пришлось, т.к. появился ещё один водитель в нашей компании, и я получил должность штурмана.
    Прошла ещё пара лет и я начал задумываться о покупке своей машины. Под мой прицел сначала попали: Daewoo Matiz, KIA Picanto, Ford Fusion, KIA Soul. Я хотел иметь компактную, но с большим клиренсом машину. После долгого чтения форумов пришел к выводу, что мне нужен Suzuki Jimny (как ни странно).
    После длительных раздумий, подсчета денег и прочих танцев с бубном, его я и заказал в салоне "У Сервис+" в марте 2011 года в комплектации с АКПП и цветом бежевый металлик. Дилер меня сразу "обрадовал", сказав, что машины будут не раньше октября. Горестно повздыхав, я внес предоплату 150 тыс.руб. и принялся ждать.
    Тем временем, пообщавшись с разными людьми, я понял, что Jimny классная машинка, но мне она будет не совсем удобна - ехать на ней далеко - дело утомительное, да и климат-контроля в ней нет, что для нашей Астрахани довольно актуально.
    Имея желание сидеть за рулём полноприводного авто, я услышал о SX4. Обчитавшись нашего форума, понял - вот оно счастье
    В июле я попросил дилера аннулировать договор на Jimny и заключил договор на SX4 АКПП 4WD белого цвета. Менеджер меня заверил, что машина придёт в конце сентября. Вобщем, весь июль, август и половину сентября я сидел как на иголках и ждал звонка от моего менеджера.

    В середине сентября, наконец-то мне сообщили, что моя машина в пути и прибудет числа 27. Уточнили, когда буду забирать. Назначил срок - 3 октября. Но авто пришло в салон на неделю раньше. Поскольку билет на самолёт я уже заказал, то менять дату получения я не стал.

    Менеджер, тем временем, начал закидывать удочки по поводу допов. Мой твёрдый ответ - "никаких допов". Позже, пораскинув мозгами , я понял что зря отказался от допов, т.к. время пребывания в Москве у меня довольно ограниченно и мотаться по разным уголкам нашей столицы дело долгое и хлопотное. Вобщем для себя я решил, что буду ставить у дилера следующие допы:
    1. Молдинги на двери (т.к. на японцах их не ставят);
    2. Угловые накладки на передний и задний бампер;
    3. Накладка на задний бампер;
    4. Брызговики мягкие;
    5. Комплект ковриков в салон - один резиновый и один ворсовый;
    6. Коврик в багажник.

    Пошерстив цены в Инете и сравнив их с дилерскими, понял, что цены у дилера совсем не задранные (за исключением брызговиков, которые с установкой стоили 4800 руб.)
    Обрадованный менеджер, попытался продвинуть мне ещё защиту картера АвтоЩИТ, от чего я скромно отказался

    Также, из дополнительных фишек я заранее через Интернет-магазины заказал себе:
    1. Дефлекторы капота и окон EGR;
    2. Защиты картера и редуктора Шериф;
    3. Бортовой компьютер Multitronics TC 750 с парктроником PU-4TC;
    4. Диски Replica SZ8;
    5. Шины Yokohama IG30.

    Ещё запланировал в Москве поставить сигналку, сделать антикор и защиту ЛКП.

    Буквально перед самым отъездом, менеджер "обрадовал" меня отсутствием брызговиков, молдингов на двери и накладки на задний бампер.

    Итак, прибыв с другом в Москву 30 сентября, бросился обзванивать Инет-магазины о состоянии заказов. В субботу получил всё требуемое на некоторое время расслабился.

    Приобрёл у уважаемой Motor4ik клубную карту и объёмный шильдик.

    В понедельник, 3 октября отправились в салон с утра пораньше. Менеджер быстренько оформил все бамажки, показал машину, рассказал что где и как. Попутно я оформил ОСАГО и купил в том же салоне подиум под номерную рамку от Aveo. Бензина было залито крайне мало - горела лампочка на приборке.
    Из салона мы двинулись в AutoStudio.Ru на установку сигналки, БК и парктроника. Впечатления в соответствующей теме.

    Во вторник позвонил мой менеджер с салона, обрадовал меня пришедшими допами - бразговиками, молдингами и накладкой. Пригласил на установку.

    В среду утром дилер оперативненько доустановил недостающие допы. Из салона мы двинулись на антикор. Антикор и защиту ЛКП я решил делать препаратами Waxoyl. Таковой сервис нашелся прямо на моей станции метро (Автозаводская) - в фирме "Нова Сервис" на территории бывшего завода (или чего-то там подобного) "Динамо". По времени всё заняло 5 часов.

    В среду поздно вечером мы выехали из Москвы в Астрахань. Всю жизнь думал, что самые поганые дороги у нас в Астрахани, однако, после Волгограда пришёл к мнению, что дороги у нас очень даже ничего.
    Почти всю дорогу держали скорость не выше 120, но перед Астраханью друг за рулём расслабился и мы не заметили что идём 150 - на хорошей дороге скорость вообще не чувствуется. Вся дорога заняла 17 часов.

    А в пятницу я уже получил номера и талон ТО.
    Последний раз редактировалось avral76; 09.10.2011 в 19:29.

  2. #2
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: avral76 - Suzuki SX4 - Хетч - АКПП - 4WD

    Цитата Сообщение от avral76 Посмотреть сообщение
    однако, после Волгограда пришёл к мнению, что дороги у нас очень даже ничего.
    Угу.... именно там я и влетел на выстрел в лоб из радара на 160 км/ч ( в Калмыкии)
    Дороги там очень даже ничего, но есть минусы - если едешь ночью, то можно сбить зайца или лису.... а под утро можно сбить корову
    Зайца лично сбивал... корову чуть не сбил... а лис по обочинам много задавленных видел....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #3
    Свой Аватар для kent648
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    776
    Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях

    По умолчанию Re: avral76 - Suzuki SX4 - Хетч - АКПП - 4WD

    Цитата Сообщение от avral76 Посмотреть сообщение
    Наконец-то я стал счастливым обладателем моего красавца - полноприводного японца перламутрово белого цвета.
    "...В нашем полку - прибыло!...! Поздравляю с покупкой! Думаю со временем не пожалеете об этом.

    Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    avral76 (09.10.2011)

  5. #4
    Местный
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Астрахань
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях

    Печаль Re: avral76 - Suzuki SX4 - Хетч - АКПП - 4WD

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Угу.... именно там я и влетел на выстрел в лоб из радара на 160 км/ч ( в Калмыкии)
    Ага, а ещё калмыцкие гаишники на элистинской трассе любят делать следующее: ставят знак "ремонт дороги"+"40 км/ч"+"7 км". Далее километров через 5 на обочине прячут прибор, а после знака "конец всех ограничений" останавливают и крутят кино как ты летел эти 7 километров и просят денюжку. Мы летом так нарвались, хорошо что не на много превысили.

  6. #5
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: avral76 - Suzuki SX4 - Хетч - АКПП - 4WD

    белый - оч красиво.
    сам заказал белый, но для ускорения доставки пришлось согласится на серебристый - приходит в среду.
    Но у меня будет венгр - с молдингами на дверях и 190 просвет - с сентября автомат+ полный привод делают там.
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

  7. #6
    Профессионал Аватар для felix
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях

    Хорошо Re: avral76 - Suzuki SX4 - Хетч - АКПП - 4WD

    Я год назад обзвонил все салоны в поисках белого, но мне тогда сказали "даже думать забудьте, не то что белого, вообще никакого не дождётесь " ....Тогда только начинались поставки АКПП 4WD. Но я не жалею до сих пор что не переключился на другой авто, а взял терракотовый.
    Удачи во владении и хороших дорог!!!
    ВСЁ РАВНО ДОБРО ПОБЕДИТ!

  8. #7
    Местный
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Астрахань
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях

    Счастье Re: avral76 - Suzuki SX4 - Хетч - АКПП - 4WD

    Сегодня сделал сам ТО-0. Закупил:
    1. Масло LiquiMoly Synthoil High Tech 5W-40 - 4 литра канистра;
    2. Промывку 10-минутку LiquiMoly Oilsystem Spulung Effektiv;
    3. Присадку в масло LiquiMoly Cera Tec - 300 мл;
    4. Фильтр масляный Masuma MFC-какой-то-там-забыл.

    Приехал в гараж, залил промывку, подержал на холостых оборотах 10 минут. Снял с защиты картера заглушки, закрывающие фильтр и сливную пробку. Начал откручивать пробку и, по-первости, облился маслом при сливе. Долго матерился.
    Начал снимать фильтр - нифига, рукой не отрутишь, со шкуркой тоже. Давай съемником подлезать - нифига не смог нормально подлезть. Поматерился еще разок - полез снимать защиту. Теперь нормально подлез к фильтру. Наученный горьким опытом (аля горячим маслом) более-менее аккуратно снял фильтр, облился совсем чуток. Тщательно протёр от масла всё тряпочкой, закрутил пробку, залил в новый фильтр масло и начал закручивать - долго не мог попасть в резьбу (наверное руки дрожали от волнения ).
    Залил 2 литра масла, откупорил Кератек и слил весь флакон. Жидкость как кефир светло-коричневого, приятного для глаз, цвета. Смотрю во флакон, а там еще осталось. В-общем остаток масла доливал через флакон.
    Завел движок на пробу - нормально.
    В общем, в канистре осталось еще чуть меньше литра масла. Глянул уровень по щупу - в норме. Завтра гляну еще на холодной машине.

  9. #8
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: avral76 - Suzuki SX4 - Хетч - АКПП - 4WD

    Цитата Сообщение от avral76 Посмотреть сообщение
    3. Присадку в масло LiquiMoly Cera Tec - 300 мл;
    насколько я помню - это керамика. вроде как производитель обещает снижение расхода. Интересно потом узнать снизился ли он у Вас...
    а вообще, не боитесь лить присадки в двигатель? я, например, придерживаюсь того, что все необходимые присадки уже добавил производитель масла.



  10. #9
    Местный
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Астрахань
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях

    Радость Re: avral76 - Suzuki SX4 - Хетч - АКПП - 4WD

    Цитата Сообщение от AntonM Посмотреть сообщение
    насколько я помню - это керамика. вроде как производитель обещает снижение расхода. Интересно потом узнать снизился ли он у Вас...
    а вообще, не боитесь лить присадки в двигатель? я, например, придерживаюсь того, что все необходимые присадки уже добавил производитель масла.
    Это смотря какой производитель и какого масла. Судя по отзывам на Керотек - движок работает лучше и мягче. Думаю, хуже точно не будет. Я в начале вообще хотел залить Ликвимоли Молиген 5W-50 - у меня знакомый пользуется уже долгое время и прекрасно о нём отзывается. Но проконсультировавшись с производителем масла решил всё-таки остановиться на 5W-40. Добавив туда Керотек получается тот же Молиген. Ликвимоли обещает скоро выпустить Молиген 5W-40, наверное его буду лить.
    Хотя многие автопроизводители негативно отзываются о присадках, считаю что это маркетинговая политика с целью продать побольше. Ликвимоли слишком серьёзная контора, чтобы выпускать туфту, а немцы всегда умели считать деньги. Скорее уж у нас в России могут под видом крутой продукции гнать абы-что.
    Думаю ещё в целях профилактики заливать Ликвимоли Langzeit Injection Reiniger — Долговременный очиститель инжектора - раз так в 2000 км. Из-за нашего "какчественного" бензина это уж точно не повредит.
    И промывочку делать через 3 смены масла.

    А по расходу узнаем в процессе эксплуатации...

  11. #10
    Любитель Аватар для Serhio
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    296
    Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: avral76 - Suzuki SX4 - Хетч - АКПП - 4WD

    Кудаж вы льёте сороковку в мотор с системой изминения фаз?
    Не станет он меньше жрать.

    Добавлено через 30 секунд
    И зачем в НОВОЕ авто лить промывку?
    этож гаражный тюнинг из 90х )

  12. #11
    Местный
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Астрахань
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: avral76 - Suzuki SX4 - Хетч - АКПП - 4WD

    Цитата Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
    Кудаж вы льёте сороковку в мотор с системой изминения фаз?
    Не станет он меньше жрать.

    И зачем в НОВОЕ авто лить промывку?
    этож гаражный тюнинг из 90х )
    Масло 0W-20 для местного климата тоже мало подходит. По спецификации сороковку можно лить. У нас многие льют сороковку, а то и пятидесятку. А промывка, имхо, не помешает.

  13. #12
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: avral76 - Suzuki SX4 - Хетч - АКПП - 4WD

    Цитата Сообщение от avral76 Посмотреть сообщение
    А промывка, имхо, не помешает.
    Почему Вы так думаете?
    После слива этой промывки из двигателя, её там остается около 0.5 литра, а это 10% с лишним от всего объема масла.
    В обычной синтетике содержится порядка 85% масляной основы и 15% присадок, которые добавляет производитель масла. Используя промывку, Вы добавляете еще 10% жижи промывки в нормальное масло.
    А если учесть, что все промывки имеют "активный" химический состав, то делайте выводы на чем Вы будете ездить..



  14. #13
    Любитель Аватар для Serhio
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    296
    Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: avral76 - Suzuki SX4 - Хетч - АКПП - 4WD

    Цитата Сообщение от avral76 Посмотреть сообщение
    Масло 0W-20 для местного климата тоже мало подходит. По спецификации сороковку можно лить. У нас многие льют сороковку, а то и пятидесятку. А промывка, имхо, не помешает.
    В спецификации 0-20 5-30.
    С чего вы взяли про климат?
    У вас +40 летом?

  15. #14
    Местный
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Астрахань
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях

    Сообщение Re: avral76 - Suzuki SX4 - Хетч - АКПП - 4WD

    Цитата Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
    В спецификации 0-20 5-30.
    С чего вы взяли про климат?
    У вас +40 летом?
    У меня в инструкции по эксплуатации максимально 5W-40. А летом у нас действительно +40 и это в тени.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от AntonM Посмотреть сообщение
    После слива этой промывки из двигателя, её там остается около 0.5 литра, а это 10% с лишним от всего объема масла.
    В обычной синтетике содержится порядка 85% масляной основы и 15% присадок, которые добавляет производитель масла. Используя промывку, Вы добавляете еще 10% жижи промывки в нормальное масло.
    На мой взгляд это не совсем корректный расчет. Если считать примерно:
    Объём промывки - 0,3 литра, что составляет ~7,5% от общего объёма масла. Пусть объём слитого масла составит 3 литра - в оставшемся в двигателе 1 литре содержатся те же 7,5% промывки - в абсолютном значении это 0,075 литра. Заливаем 3 литра нового масла - в общем объеме 4 л масла содержится те же 0,075 литра промывки, что составляет 1,875% промывки.

  16. #15
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: avral76 - Suzuki SX4 - Хетч - АКПП - 4WD

    Цитата Сообщение от avral76 Посмотреть сообщение
    Объём промывки - 0,3 литра
    я всегда считал, что промывка заливается в объеме масла, т.е. 4 литра, дается поработать двигателю, а потом сливается... разве это не так?!



  17. #16
    Местный
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Астрахань
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях

    Сообщение Re: avral76 - Suzuki SX4 - Хетч - АКПП - 4WD

    Цитата Сообщение от AntonM Посмотреть сообщение
    я всегда считал, что промывка заливается в объеме масла, т.е. 4 литра, дается поработать двигателю, а потом сливается... разве это не так?!
    В данном случае - нет. Oilsystem Spulung Effektiv

  18. #17
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: avral76 - Suzuki SX4 - Хетч - АКПП - 4WD

    ясно...
    но там написано: "...Рекомендуется использовать для сильно загрязненных двигателей или при затянутом интервале замены масла."
    имхо, у Вас не такой случай или это принцип - "хуже не будет"?



  19. #18
    Местный
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Астрахань
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях

    Сообщение Re: avral76 - Suzuki SX4 - Хетч - АКПП - 4WD

    Цитата Сообщение от AntonM Посмотреть сообщение
    ясно...
    но там написано: "...Рекомендуется использовать для сильно загрязненных двигателей или при затянутом интервале замены масла."
    имхо, у Вас не такой случай или это принцип - "хуже не будет"?
    И то, и другое. Я ТО-0 малость затянул.

  20. #19
    Свой
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Моск.обл. Одинцово
    Авто
    Была Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    638
    Поблагодарили 245 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: avral76 - Suzuki SX4 - Хетч - АКПП - 4WD

    Поздравляю с машинкой!!! Белых все больше и больше. Я когда в 2009 году купила белую, то ездила одна такая. Машин белых вообще никаких марок не было на дорогах.




  21. #20
    Местный
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Астрахань
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях

    Хорошо Re: avral76 - Suzuki SX4 - Хетч - АКПП - 4WD

    Ставил сегодня камеру заднего вида - поминал "добрым" словом китайцев. Допиливал на точильном станке - пришлось сточить уголки камеры в районе саморезов, а также подточить пластмасску с верхней кнопкой - иначе образовывалась щель между накладкой и дверью.
    При снятии пластиковой обшивки задней двери умудрился оторвать два крепления клипс. Кто-нибудь знает - каким клеем можно приклеить их обратно к обшивке или надо новую обшивку покупать ?
    Объясните, плиз, как правильно снимать эту обшивку.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:35 ----------

    Поставил себе дополнительный моторчик стеклоомывателя от ВАЗ-2110 - стало брызгать по-зверски - как-бы дырки в стеклах не пошли
    Заодно и поменял форсунки стеклоомывателя на вольвовские с распылителем. Мне понравилось как брызгает - один брызг и всё стекло чистое. Для регулировки наклона пришлось положить несколько слоёв изоленты на заднюю часть форсунок, а то аж на крышу забрызгивало.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •