Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 256

Тема: Медицинская справка

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Медицинская справка

    Народ, кто в последние месяцы получал медицинскую справку для ГИБДД, опишите процедуру и место получения, если это в Москве.

    Люди пишут, что халява кончилась и получить справку, заплатив 1000 руб и потратив 10 мин времени уже невозможно. Говорят, что если раньше вас просто осматривали нарколог и психиатр в самой поликлинике, то теперь в обязательном порядке отправляют по диспансерам. Процедура, типа, мегагеморройная. Сначала нужно придти в медкомиссию, заплатить залог за бланк справки, потом едете в первый диспансер, получаете квитанцию на оплату услуги, едете в Сбербанк, оплачиваете квитанцию, с квитанцией возвращаетесь в диспансер и получаете штампик на бланк справки, потом всё то же с другим диспансером, потом с проштампованной справкой на осмотр в медкомиссию. Если кому удаётся найти медкомиссию, где справку таки оформят без посещения диспансеров, то с такой справкой могут завернуть в ГИБДД.

    Если всё так, то я в шоке! Это ж надо отпуск на неделю брать, чтобы все эти места посетить и все эти очереди отстоять.

    Добавлено через 8 минут
    Что ж, отвечаю сам себе. Зашёл на сайт медкомиссии, где я 2 года назад за 10 минут получил справку. Вот как обстоят дела теперь:
    В связи с ужесточением закона об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами (приказ № 831н) с 01.06.2011г. Медицинские центры не имеют права ставить свои печати на справке в графе 14 и 15 (Врач психиатр-нарколог и Врач психиатр). Эти строчки заполняют в Наркологическом и Психоневрологическим диспансерами соответственно.

    Теперь Вы сначало получаете готовую справку для ГИБДД у нас, а 14 и 15 строки заполняте в Диспансерах по месту жительства.
    Будте внимательны! Если Вам предлогают полностью готовую справку с отметками врача нарколога и психиатра, это Обман!!! По закону строки 14 и 15 могут заполнять только в Диспансерах!
    Так что с июня этого года халява кончилась...

  2. #2
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Мда уж, невесело. А сейчас справка нужна только для перевыпуска прав, или я ошибаюсь?

  3. #3
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Рикша, я летом имел опыт по деланию справки. Просто нужно заранее, до прихода на медкомисию справки в диспансерах с их печатями получить. А на медкомисии их данные вносят в общий бланк и заверяют своими печатями. При этом справки из диспансеров являются как бы приложением. Получение справок в диспансерах бесплатное. Занимает около 30 мин. Вот только время работы там не очень.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  4. #4
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Подтверждающая информация сайта другой медкомиссии:
    с 1-го июня 2011 г. После прохождения комиссии у нас, обязательно нужно поставить на справку печати из психиатрического и наркологического диспансера по месту жительства!!! Иначе справку в Гибдд не примут!!!
    Вот отзыв человека, который недавно получал справку:
    Все же решила перед поездкой оформить МВУ. Ну, думаю, потрачу пару часов в МРЭО - и будет мне счастье. Ан, нет... Пипец подкрался незаметно. Информации о том, как получить и где - полно. А информации о том, как и где сделать енту справку для получения ВУ - найти не смогла.

    Т.к. живу в ЮЗАО, нашла инфу, что МВУ получать на Варшавское шоссе д.170Д. Отлично. Смотрю перечень - все есть, окромя справки...
    Вспоминаю, что три года назад, меняя права, справку сделала за 10 минут в каком-то мед.центре рублей за тыщу. Смело иду... И меня мило отфутболивают в какие-то там диспансеры.

    Думаю, ладно, поеду там в ближайшую аккердитованную комиссию, вдруг там счастье и на месте. Ближайшая - ул. Новаторов, д.5 (кажется), поликлиника 150.

    Прихожу, читаю список и медленно офигиваю. Мало того, что к окну фиг прорвешься выяснить, так и список. Справка из психдиспансера, из наркодиспансера, а женщинам еще и от гинеколога!!! Вообще бредни какие-то

    По дороге домой звоню знакомому гайцу, мол, Вась, там где-нить рядом с Варшавкой можно справку оформить?.. И тут я понимаю, что та трехлетнй давности халява за тыщу кончилась!!!!

    Плавно подползаю к дому, включаю комп, нахожу, к каким диспансерам относится мой дом, выбираю другую аккредитованную комиссию на Вавилова (она между двумя диспансерами).

    По дороге еду в наркодиспансер (на ул. Шверника). Милая тетя дает мне квитанцию на оплату в сбере 81 рубль и вдогонку поясняет, что надо бы сам бланк справки иметь при себе.

    Приезжаю в комиссию, мне тетка выдает бланк, туда же ляпает мое фото и берет залог за бланк 800 рублей...

    Далее плавно мчусь на М.Полянку в психдиспансер. Отстояв очередь, беру очередную квитанцию на 103 рубля и плетусь по жаре до сбера, где я благополучно оплачиваю сразу две квитанции.

    Самое страшное позади, да и собственно, вся это бюрократия изрядно выводит из себя. Потому как на деле меня нигде не проверили, даже не взглянули на меня, зато журналах в пяти моя фамилия гордо теперь начерчена чернилами...

    Завтра меня ждет, надеюсь, не утомительное прохождение комиссии, и с чудо-справкой, на которую в итоге убью полтора дня, поеду сдаваться гайцам.
    Офигеть! Раньше в диспансерах мне справки давали бесплатно, а теперь, судя по отзыву, нужно деньги платить. Хотя... может быть, мне тогда давали справки бесплатно потому что было направление от военкомата.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А сейчас справка нужна только для перевыпуска прав, или я ошибаюсь?
    Да. На техосмотре теперь справку не должны требовать. В ноябре прошлого года отменили. Теперь справка нужна для получения национального ВУ и международного ВУ.

    Я так понял, что ранее выданные справки действительны до окончания срока действия. Если так, то я, наверное, весной следующего года либо "потеряю" права, либо открою новую категорию, чтобы получить новые до окончания срока действия справки. Ездить по диспансерам и стоять в очередях в Сбербанке нет никакого желания. Последний раз, когда я ходил в Сбер оплачивать транспортный налог, я в очереди больше часа простоял несмотря на то, что это была середина рабочего дня. Что там творится вечером страшно подумать. Платить по безналу через Интернет-банк своего банка не сильно быстрее, т.к. потом нужно ехать в офис банка для получения платёжки и опять же стоять в очереди.

  5. #5
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    А какой срок действия прав? Вроде десять лет же? За это время многое может ещё по нескольку раз измениться.

  6. #6
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Вот как выглядит бланк справки нового образца.





    Как видите, теперь в справке должны быть 7 штампиков разных врачей, из которых 2 штампика нужно ставить в диспансерах.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А какой срок действия прав? Вроде десять лет же? За это время многое может ещё по нескольку раз измениться.
    У меня национальное ВУ заканчивается в 2014 году. Теперь чешу репу... то ли обменять их на новые весной следующего года и потерять остающиеся 2 года до окончания старого ВУ, то ли дождаться окончания срока действия и огрести по полной программе при получении справки.

    Только есть ещё одна палка в колёсах. Я намылился в субботу съездить и получить МВУ. МВУ выдаётся сроком на 3 года и не действительно без национальных прав. Номер национального ВУ вписывается в МВУ. Из чего я делаю предположение, что при замене национального ВУ нужно менять и МВУ. Короче, при любом раскладе геморроя не оберёшься.

    То что правила могут поменяться я допускаю. Но опыт показывает, что каждое очередное изменение правил игры приводит к подорожанию и усложнению процесса, а не наоборот.

  7. #7
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Только есть ещё одна палка в колёсах. Я намылился в субботу съездить и получить МВУ. МВУ выдаётся сроком на 3 года и не действительно без национальных прав. Номер национального ВУ вписывается в МВУ. Из чего я делаю предположение, что при замене национального ВУ нужно менять и МВУ. Короче, при любом раскладе геморроя не оберёшься.
    Ну смотри. Ты получишь сейчас МВУ. В 2014 пойдешь получать новое ВУ - значит у тебя по-любому будет справка. Так по ней-же получишь и новое МВУ.
    Второй вариант - "потерять" ВУ прямо сейчас, сделать новое, и уже на него получать МВУ.

  8. #8
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Рикша, как вариант - купить справку. Однако, в связи с ужесточением правил, могли возрасти и тарифы на левые справки. Это тем более вероятно, что взятко емкие законы как раз и принимаются для того, чтобы увеличить суммы поборов.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  9. #9
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    как вариант - купить справку. Однако, в связи с ужесточением правил, могли возрасти и тарифы на левые справки. Это тем более вероятно, что взятко емкие законы как раз и принимаются для того, чтобы увеличить суммы поборов.
    Вряд ли наше правительство, принимая такие изменения, заботится о благополучии нелегальных фирм, торгующих поддельными документами. Это всё же не нефтяные или страховые компании, а чистый криминал. Вряд ли у фирм, торгующих поддельными документами, есть сильное лобби в правительстве. А вот поправить дела всяких там диспансеров - почему бы и нет?

    В Москве и области проживает, наверное, миллионов десять лиц, имеющих права или желающих их получить. Если штампик в одном диспансере стоит 81 рубль, как указано в отзыве, то с этой оравы можно состричь 1.6 миллиарда рублей каждые 10 лет. Также нужно учитывать, что кому-то нужно МВУ, кто-то открывает новую категорию, кто-то потерял ВУ, т.е. многие справку получают чаще чем раз в 10 лет. Поэтому навар ещё больше.

  10. #10
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Я только не понял, раньше в диспансерах ставили штамп что у них не числишься. А теперь проверяют на дурку каждого пришедшего к ним за справкой водителя? Что они подразумевают под освидетельствованием?

    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  11. #11
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Видимо, по-прежнему просто штамп ставят.

  12. #12
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Видимо, по-прежнему просто штамп ставят.
    Скорее всего. Ибо проверять каждого по полной программе это было бы явным перебором.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  13. #13
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Кстати, а если в медцентре есть штатный нарколог и психиатр, могут они посмотреть чела и поставить штамп?
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  14. #14
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Кстати, а если в медцентре есть штатный нарколог и психиатр, могут они посмотреть чела и поставить штамп?
    В первом сообщении всё написано.

  15. #15
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Кстати, а если в медцентре есть штатный нарколог и психиатр, могут они посмотреть чела и поставить штамп?
    Раньше как раз так и получались "быстрые" справки. Собиралась типа комиссия (пусть даже заочно ), включая нарколога и психиатра, и дружно ставила по всем параметрам "годен".

    Мне интересно, а как теперь в автошколах народ справки получает - их тоже посылают в диспансеры?

  16. #16
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    MCZarin, когда я получал права в автошколе (а это было во второй половине 80х) нужны были справки из диспансера... так что вернули как было когда то (все новое хорошо забытое старое).....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #17
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    ThinkPad, Dandy, ясненько. В 200*-ых комиссия сама приезжала в автошколу (хирург, окулист, терапевт, может еще кто-то), осматривали и выдавали справку.

  18. #18
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    А я не понимаю, почему бы не сделать систему, по которой медкомиссия сама запрашивает диспансеры с помощью электронных документов. Сейчас же вроде как внедряется подобная система в госорганах. Зачем нужно как и 50 лет назад обивать пороги диспансеров, сидеть в очередях, когда можно всё сделать в электронном виде за 5 минут.

    Или может быть в диспансерах до сих пор нет компьютеров и базы данных? Вручную бумажки перебирают?
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  19. #19
    Новичок Аватар для Dandy
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Блин, я в нашей стране столько всего не понимаю, чего можно было бы сделать гораздо удобнее !!!
    кстати, я получал права в 96-м, и, если мне не изменяет память, тоже ходил по диспансерам...

  20. #20
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Поделюсь своим опытом получения справки в СВАО Москвы. Получал на днях.
    Приехал я на Илимскую улицу, там имеется автошкола и при ней медкомисия (дом 5 и какой-то корпус). При себе имел 2 фото 3*4, вод.удостоверение и паспорт.
    Оплатил на месте 900 рублей и получил справку с отметкой всех врачей кроме пунктов 14 и 15 (как и писалось выше). Проверили слух и зрение. Процедура заняла максимум минут 10.
    Затем поехал в наркологический диспансер на Сущевском валу (районный), справки подписывают до 14 часов, но мне подписали позже. В регистратуре записывают в журнал и отправляют к врачу, врач - осматривает, опрашивает, заводит карту и ставит свой вердикт и штамп в справку.
    Потом путь лежит на Алтуфьевское шоссе 149 в психиатрический диспансер (не верьте инфе на сайтах, в воскресение они не работают! И открыты до 19 часов), не знаю до которого часа подписывают справки, поехал в другой день к ним. В психиатричке из регистратуры отправляют к врачу, тот в свою очередь еще к двум. На все ушло 5 минут. После врачей идем ставить печати.
    Вот и все, справка готова.
    В диспансерах никаких квитайций оплатить не предлагали.

    Одним денём можно сделать.

    Справка легальна! Проверено подачей в ГИБДД.

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    Ekselenets (15.11.2011)

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •