Медицинская справка

Тема: Медицинская справка

Метки:
  1. Аватар для noname

    noname сказал(-а):

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Цитата Сообщение от Зедер Посмотреть сообщение
    Одним денём можно сделать.

    Справка легальна! Проверено подачей в ГИБДД.
    делал аналогично, с заездом в псих и нарко диспансер, только у себя в округе, тоже за один день уложился.
     
  2. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Цитата Сообщение от Зедер Посмотреть сообщение
    При себе имел 2 фото 3*4, вод.удостоверение и паспорт.
    Что-то я не понял, а зачем при наличии ВУ справка? Она же нужна только при получении ВУ...

    Добавлено через 47 секунд
    Для международного что ли?
     
  3. Аватар для Escape

    Escape сказал(-а):

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял, а зачем при наличии ВУ справка?
    насколько я знаю, еще надо при замене ВУ, мне в следующем году менять
     
  4. Аватар для Зедер

    Зедер сказал(-а):

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял, а зачем при наличии ВУ справка? Она же нужна только при получении ВУ...
    Справка нужна не только при получении ВУ, но и при получении МВУ, при замене ВУ и в некоторых случаях по требованию сотрудников ГИБДД в процессе разбора дел по административным правонарушениям.
     
  5. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Последний раз редактировалось dragon772; 11.11.2011 в 16:15.
     
  6. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Поправьте меня: сейчас еще МРЭО принимает медсправки с/о пока не истек их срок действия?
     
  7. Аватар для Koito

    Koito сказал(-а):

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Цитата Сообщение от Зедер Посмотреть сообщение
    Справка нужна не только при получении ВУ, но и при получении МВУ, при замене ВУ и в некоторых случаях по требованию сотрудников ГИБДД в процессе разбора дел по административным правонарушениям.
    Получается, что правам моим 3 года будет в марте 2012 году, а справка о здоровье заканчивается в январе 2012, то мне надо получать новую или нет? Ничего не понимаю ©
    Проснулась совесть. Эгоизм в панике... ©

     
  8. Аватар для Escape

    Escape сказал(-а):

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Цитата Сообщение от Koito Посмотреть сообщение
    Получается, что правам моим 3 года будет в марте 2012 году, а справка о здоровье заканчивается в январе 2012, то мне надо получать новую или нет? Ничего не понимаю ©
    права на 10 лет выдают, так что справка Вам будет нужна через 7 лет (если ничего не изменится), я ее тоже получала только вместе с правами 9 лет назад
     
  9. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Подскажите,кто носит очки!
    в п.8.Особые отметки,что у вас написано? Очередное переосвидетельствование в 20ХХ году?
    и п.12.офтальмолог,написано,что очки обязательны?
    Последний раз редактировалось dragon772; 15.11.2011 в 12:11.
     
  10. Аватар для Alekseich1

    Alekseich1 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Верховный суд РФ подтвердил право врачей, занимающихся частной практикой, подписывать справки медицинского освидетельствования водителей.
    15 ноября суд отказал в удовлетворении жалобы представителя московской медицинской комиссии "Медис-Э" Оксаны Поповой, которая обращалась с просьбой удалить из образца справки медосвидетельствования водителей указание на то, что подписывать этот документ имеют право только наркологи и психиатры, работающие в государственных учреждениях.
    Попова указывала, что некоторые автолюбители время от времени сталкиваются с отказами в выдаче водительского удостоверения в ГИБДД из-за наличия в действующей справке медосвидетельствования графы, которую должен заполнить врач соответствующего государственного или муниципального диспансера. При этом регламентирующим прохождение медкомиссии документом Минздрав не располагает.
    По словам вынесшего вердикт судьи Владимира Зайцева, официального запрета на освидетельствование у психиатров и наркологов из частных компаний в России не существует - несмотря на формальную отметку об этом в справке.
    По мнению Поповой, суд принял сторону заявителя, несмотря на формальный отказ. Она заявила, что не будет подавать жалобу на постановление, если мотивировочная часть решения суда будет оформлена должным образом - в этом случае у частных компаний появится документ, на который они смогут ссылаться при возникновении подобных проблем.
    Взято отсюда: http://autorambler.ru/journal/events...011/560971469/
     
  11. Аватар для I_rina

    I_rina сказал(-а):

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Подскажите,кто носит очки! в п.8.Особые отметки,что у вас написано?
    В моей справке нет таких пунктов. На той стороне где "заключение мед.комиссии" стоит синий штамп: "Очки обязательны! Или контактные линзы" (дословно)
    Очевидно, у тебя какой то другой бланк справки, в моей вообще никакого инфо нет, кроме моих данных и отметки на обороте на п.4 (управл.кат. В)

    Достала вот справку, и вопрос появился. Мне в 2009 году выдали почему-то новую справку, очевидно в предыдущей строк для продления уже не было Она у меня теперь 10 лет будет действовать, т.е. до 2019г.? А то мне через полгода права надо менять

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками

     
  12. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    I_rina,
    Речь о справке в ГАИ нового образца! Здесь нужно подпись 10 врачей и куча печатей и штампов.Женщинам еще справка от гинеколога.
    В справке старого образца у меня стоял синий штампик "Очки обязательны".
    И срок её действия обозначен в справке.В строке: переосвидетельствование в 20XX году.
    Вот образец справки нового образца:


    В п.8. в Моем случае. написано: годен к категории "B",очки и контактные линзы обязательны.
     
  13. Аватар для I_rina

    I_rina сказал(-а):

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    И срок её действия обозначен в справке.В строке: переосвидетельствование в 20XX году.
    Да, у меня стоит декабрь 2012 года, но ведь справки "отменили"? И теперь она у меня без переосвидетельствования будет действовать 10 лет? Или это касается только справок нового образца?

    В твоем случае не поняла, в чем вообще был вопрос)))

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками

     
  14. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    I_rina,
    Значит,что справка действительна до декабря 2012г. И что значит отменили?
    Для прохождения техосмотра да,а для замены прав - нет!
    Причем в ГАИ могут потребовать справку уже нового образца! Это они сами на месте решают.

    А мой скромный вопрос,был адресован тем,кто получил справку нового образца и носит очки.
     
  15. Аватар для I_rina

    I_rina сказал(-а):

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Для прохождения техосмотра да,а для замены прав - нет! Причем в ГАИ могут потребовать справку уже нового образца! Это они сами на месте решают.
    У меня замена прав в июле, а справка до конца декабря действует, т.е. 4 мес. в запасе, с какой стати они будут новый образец требовать? Все равно буду пробовать в ближ.месяцы поменять по старой справке.

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    А мой скромный вопрос,был адресован тем,кто получил справку нового образца и носит очки.
    Мне просто показалось, что ты ответ и так знаешь)) (про наличие штампика или записи)

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками

     
  16. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    I_rina,

    Все-таки рекомендую поменять права раньше июля.

    Просто хотелось узнать,что в этой строке написано у других.
     
  17. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Ура! Медсправку приняли,ВУ получил(замена).Хотя фото у всех было цветное,а у меня ч/б.
    Только потребовали сделать ксерокопию медсправки,из всего пакета документов.
     
  18. Аватар для I_rina

    I_rina сказал(-а):

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Все-таки рекомендую поменять права раньше июля.
    Поменяла по старой справке

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками

     
  19. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    I_rina,

    Поздравляю!
     
  20. ASX163 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Медицинская справка

    ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПО ПОВОДУ МЕДСПРАВКИ ВОДИТЕЛЯ...А СЕЙЧАС ЕЩЁ НУЖНО ПРИНЕСТИ ЭНЦЕФАЛОГРАММУ ГОЛОВНОГО МОЗГА С РАСШИФРОВКОЙ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ПСИХ ПЕЧАТЬ ПОСТАВИЛ В СВОЕЙ СТРОЧКЕ...А ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА ОТ 2000 Р. И СПРАВОЧКА УЖЕ ВЫХОДИТ В РАЗМЕРЕ 4000-4500 РУБЛЕЙ...