Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 114

Тема: Suzuki SX4 VS Renault Koleos

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Suzuki SX4 VS Renault Koleos

    Здравствуйте! Собственно, хочу купить машину. Сейчас езжу на Lancer, но пора в жизни что-то менять. В принципе мне авто нужно только для того, чтобы ездить по городу, иногда выезжать на природу да и просто кататься. Нужна нормальная проходимость (не 5 мм клиренса), нормальный багажник, удобный салон. Рассматриваю пока 2 варианта: SX4 хэтч или Рено Колеос.

    В принципе брать новую машину не хочу, пусть будет уже обкатанная и с небольшим пробегом. Я так сравнил, Сузуки и Рено 2008 года примерно одинаково стоят... (около 600 т.р.).
    Так что же лучше взять?
    Что комфортнее?
    Что качественнее?
    Что меньше требует инвестиций ( в обслуживание и поломки)
    Что меньше кушает?

    P.S. В инете я редко сижу, так что даже и не знаю, куда еще обратиться.

  2. #2
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Renault Koleos

    Колеус, всётаки подороже(если брать новые), но 100-150 т.р, в данном случае, не большая разница, колеус больше размерами(существенно), но мне не внушает доверия, вариатор на корейце, всё таки старый добрый автомат на япе, как то мне ближе.
    Был седан 2007 года

  3. #3
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Renault Koleos

    Катался в колеосе - понравлся, большой, просторный, приемистый. Машина, по сравнению с sx4 иного класса. По обслуживанию, в целом, рено дешевле, чем сузуки, но конкретно насчет колеоса - не уверен, машинка не очень популярная, запчастей не так уж и много.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Renault Koleos

    Хоть я французам и не доверяю, но щас не поленился и залез в инет, почитал о Колеосе....и приятно удивился. Практически одни положительные отзывы, очень необычно (как мне кажется). Все-таки этот автопром всегда оставлял желать лучшего, а тут восторженные возгласы:
    http://www.carexpert.ru/review/renault/koleos/
    http://tachkino.ru/renault/koleos.html
    newmpv.ru/sites/383/

    Ну вобщем машинка отличная, но внешне правда проигрывает SX4, хотя на вкус и цвет... фломастеры разные

  5. #5
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Renault Koleos

    Цитата Сообщение от Hessen Посмотреть сообщение
    Хоть я французам и не доверяю, но щас не поленился и залез в инет, почитал о Колеосе....и приятно удивился. Практически одни положительные отзывы, очень необычно (как мне кажется). Все-таки этот автопром всегда оставлял желать лучшего, а тут восторженные возгласы:
    А всё потому, что там французкого, только шильдик...
    Был седан 2007 года

  6. #6
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Renault Koleos

    Владею обеими машинами (на Колеосе с вариатором пробег - 85 тыс. км, на SX4 4WD механика - 45 тыс.), поэтому готов поделиться информацией из первых рук.

    Подробно про Колеос читай здесь
    У нас там, кстати, есть ещё несколько человек с обеими машинами...

    Цитата Сообщение от Retdi Посмотреть сообщение
    Я так сравнил, Сузуки и Рено 2008 года примерно одинаково стоят... (около 600 т.р.).
    Нет. Сузуки дешевле (в районе 500-550), а Колеос намного дороже (около 750-800, если, конечно, это не восстановленный после серьезной аварии автомобиль), т.е. разница в цене в полтора раза.
    И это нормально, т.к. машины реально разных классов.

    Цитата Сообщение от Retdi Посмотреть сообщение
    Что комфортнее?
    Даже смешно сравнивать. Комфорт есть только в Колеосе, Сузуки на его фоне - дешевая консервная банка, вздрагивающая всем телом на любой кочке, которую на Колеосе вообще не заметил бы.
    С другой стороны, Сузуки меньше кренится в поворотах, т.е. субъективно кажется более "драйверским" автомобилем.

    Цитата Сообщение от Retdi Посмотреть сообщение
    Что качественнее?
    У Сузуки параметр потока отказов ниже, т.е. она надежнее.

    Подробно про типичные болезни Колеоса читай http://www.club-renault4x4.ru/obschi...-garantii.html. Опрос не репрезентативный, но общее представление дает.
    При этом надо понимать, что надежность Колеоса, конечно, ниже японских одноклассников, но выше, например, Тигуана.

    Цитата Сообщение от Retdi Посмотреть сообщение
    Что меньше требует инвестиций ( в обслуживание и поломки)
    ТО на Сузуки дороже. К тому же дилеры Рено гораздо более вменяемые (по крайней мере, в СПб)
    На Колеосе всё (некритичные поломки, типа потевших фар) менялось по гарантии, т.е. бесплатно. Но как будет после ее окончания - это вопрос.

    Цитата Сообщение от Retdi Посмотреть сообщение
    Что меньше кушает?
    Как ни странно, примерно одинаково, особенно с учетом того, что Колеос ест 92-й бензин. При этом динамику, ес-сно, сравнивать тоже смешно. А все из-за того, что на Колеосе 2,5 литра с отличным вариатором, а на Сузуки - дохлый 1,6 и механика с дерьмово подобранными передаточными числами. Говорят, что Сузуки с автоматом лучше "механики".

    ВЫВОД: Колеос буду менять на новый Колеос (хотя, я тоже не в восторге от дизайна, как до, так и после рестайлинга), а вместо Сузуки буду искать что-то другое (возможно, CX-5).
    Последний раз редактировалось E'gen; 04.10.2011 в 21:42.

  7. #7
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Renault Koleos

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    ВЫВОД: Колеос буду менять на новый Колеос (хотя я не в восторге от дизайна, как до, так и после рестайлинга), а вместо Сузуки буду искать что-то другое (возможно, CX-5).
    А не пора ли немного вырасти и попробовать одноплатформенника Икс-Трейл дизель с АКПП ? Колеос -неплохой вариант неудачного вложения средств - 4 года -400 рублей потерь в цене ....

  8. #8
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Renault Koleos

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    А не пора ли немного вырасти и попробовать одноплатформенника Икс-Трейл дизель с АКПП ?
    Колеос тоже есть с этим же дизелем и этой же АКПП.

    В целом, в X-Trail'е не нравится угоняемость, более жесткая подвеска, значительно более высокая цена на сравнимые комплектации и косорукая руссо-сборка.
    А в данном дизеле не нравится межсервисный интервал 10 тык, более дорогое ТО, долго греющийся салон и необходимость Вебасты.

    О каких 400 тыр. вы говорите - я не понял, т.к. свой покупал за 925 тыр. Продать могу примерно на 200 тыр. дешевле. Т.е. аммортизация составила чуть больше 2 рублей за километр - меня устраивает.

    Хотя, согласен, что с точки зрения вложения средств SX4, наверное, более удачная покупка.

  9. #9
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Renault Koleos

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    Даже смешно сравнивать. Комфорт есть только в Колеосе, Сузуки на его фоне - дешевая консервная банка, вздрагивающая всем телом на любой кочке, которую на Колеосе вообще не заметил бы.
    С другой стороны, Сузуки меньше кренится в поворотах, т.е. субъективно кажется более "драйверским" автомобилем.
    Я так понимаю, что второе вытекает из первого. Чем мягче подвеска, тем менее уверенно автомобиль чувствует себя в поворотах, и наоборот.

    Я бы, при наличии выбора, однозначно выбрал бы мягкую подвеску. Сбавить скорость перед поворотом я могу, а вот отремонтировать все дороги нет.

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    При этом надо понимать, что надежность Колеоса, конечно, ниже японских одноклассников, но выше, например, Тигуана.
    Ээээ... У меня сложился стереотип, что продукция немецкого автопрома - эталон качества. И если говорить не о премиум сегменте, а о среднем, то VW в лидерах. Разве нет?

    Что касается Тигуана, то долгое время сидел на форуме любителей данной модели и мне не показалось, что процент поломок высокий. При этом у Тигуана не капризная и безумно дорогая в ремонте DSG, как у других машин этого производителя, а нормальная АКПП, которая заметно лучше переносит пробуксовку, что выгодно выделяет модель.

    Опять же имхо, если говорить, например, про SX4, то данная модель надёжна не потому что каждый узел или агрегат надёжнее, чем аналогичный у конкурента, а потому что узлы более простые и более дубовые. Да, атмосферный двигатель при прочих равных менее капризный, чем турбомотор. Да, классическая четырёхступенчатая АКПП, спроектированная в прошлом тысячелетии, более дубовая, чем вариатор. Да, механический ручник, который начали использовать ещё на телегах, опять же более надёжен, чем автоматический электрический ручник на Колеосе. Ну а если в SX4 чего-то вообще нет (автоматически складывающихся зеркал, затемняющегося зеркала, датчика дождя), то отсутствующие узлы в принципе не могут сломаться. Но если мы не будем сравнивать тёплое с мягким, а сравним турбодизель с SX4 с турбодизелем с Тигуана, то первый не будет выделяться какой-то выдающейся надёжностью.

  10. #10
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Renault Koleos

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Ээээ... У меня сложился стереотип, что продукция немецкого автопрома - эталон качества. И если говорить не о премиум сегменте, а о среднем, то VW в лидерах. Разве нет?
    Вы путаете "мягкое и тёплое", речь идёт о понятиях качества и надёжности, в плане качества, да, немцы, это хорошо, а вот в плане надёжности...В штатах ВАГ, даже корейцы обошли, не говоря уж о японских брендах, про тигуан сказать не чего не могу, кроме того, что он не по размеру дорог, а вот про пассаты и октавии (у нас служебные машины), ничего лестного сказать не могу, раз в 20-30 т. км, заежают внепланово в сервис, есть пара машин с ДСГ, те намного чаще обращаются...
    Был седан 2007 года

  11. #11
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Renault Koleos

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что второе вытекает из первого. Чем мягче подвеска, тем менее уверенно автомобиль чувствует себя в поворотах, и наоборот.

    Я бы, при наличии выбора, однозначно выбрал бы мягкую подвеску. Сбавить скорость перед поворотом я могу, а вот отремонтировать все дороги нет.


    Ээээ... У меня сложился стереотип, что продукция немецкого автопрома - эталон качества. И если говорить не о премиум сегменте, а о среднем, то VW в лидерах. Разве нет?
    Выбирая себе авто из концерна VW уже на протяжении продолжительного времени читаю форумы пассатоводов и тигуанговодов - мораль там следующая - не надо брать 1.4. А если берете, то не надо на нем устраивать гонки и заливать в бензобак ослиную мочу - в противном случае капиталка движка уже на первой сотне тысяч. И лучше брать механику, ну это уже мое личное мнение. Дергание в пробках лечиться выпрямлением рук и ног владельца. Т.е. вариант 2.0 + МКПП6 прослужит вам долго и славно. При этом взяв 2.0 вы будете с легкостью объезжать овощные колеосы, рав4 и прочие кроссоверы.

  12. #12
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Renault Koleos

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    в противном случае капиталка движка уже на первой сотне тысяч
    Двигатели 1,2 и 1,4, официально не капиталятся, замена поршневой в сборе, в них даже вкладышей нет (какое то хитрое напыление на "колене").
    Был седан 2007 года

  13. #13
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Renault Koleos

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Ээээ... У меня сложился стереотип, что продукция немецкого автопрома - эталон качества. И если говорить не о премиум сегменте, а о среднем, то VW в лидерах. Разве нет?
    Не буду здесь вдаваться в подробности, но в целом - нет.
    VW с дочерними брендами (практически любой модели) - крайне проблемные машины.
    Просто про это не принято писать в Авторевю

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Опять же имхо, если говорить, например, про SX4, то данная модель надёжна не потому что каждый узел или агрегат надёжнее, чем аналогичный у конкурента, а потому что узлы более простые и более дубовые.
    И да, и нет.
    Давайте посмотрим на мой список гарантийных работ на Колеосе:

    - Аккумулятор
    - Отзывная кампания по гайке на рулевой рейке ("красная" нота, делалась и для Ниссана)
    - Обе передние фары (потели)
    - Один из газовых упоров багажника
    - втулки стабилизаторов (не по гарантии, но за счет дилера)
    - селектор (рукоятка управления) АКПП
    - перепрограммирование вариатора (новая программа "заливается" бесплатно для всех желающих)
    Еще была проблема с датчиком уровня топлива, ее готовы были решать по гарантии, но я ее победил сам, просто отказавшись от питерского лукойловского бензина (в нем есть присадки, которые этот датчик на Колеосе убивают).

    Как видим, ничего "высокотехнологичного", кроме перепрограммирования коробки, которую можно было не делать, там нет. Машина "ездить" не переставала.

    За то же время, но при вдвое меньшем пробеге, на Сузуке была только одна проблема, зато глобальная - МКПП, гарантией не признали. Тоже "низкотехнологичный" вопрос.

    И не всегда "старый" узел заведомо надежнее нового. Например, древние 4-х ступенчатые "классические" АКПП DP0/AL4 (они же DP2/AL8 после модернизации), ставящиеся на многие модели Рено/Пежо - полное гумно, а современые 6-ст. АКПП Jatco или Aisin на этих же автомобилях - очень даже гуд.
    Последний раз редактировалось E'gen; 05.10.2011 в 14:02.

  14. #14
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Renault Koleos

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    Даже смешно сравнивать. Комфорт есть только в Колеосе, Сузуки на его фоне - дешевая консервная банка
    Занятно читать эти строки... еще и еще раз свидетельствующие, что все познается в сравнении
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  15. #15
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Renault Koleos

    На колеус, не ставят ни AL4, ни другую реинкарнацию данной коробки, там был только вариатор, (возможно японский, возможно корейский, точно не знаю, но не французкий точно), Это перелицованная корейская машина "самсунг", с которая в свою очередь использовала схему Хтрейла. Французы только слегка изменили интерьер и экстерьер (на мой взгляд подпортили)
    Был седан 2007 года

  16. #16
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Renault Koleos

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    На колеус, не ставят ни AL4, ни другую реинкарнацию данной коробки,
    Думаешь, я этого не знаю?

    Коробка DP0/AL4 была приведена только в качестве примера "старой", но ненадежной техники.

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    там был только вариатор, (возможно японский, возможно корейский, точно не знаю, но не французкий точно),
    Вариатор японский JATCO JF011E

    Он же ставится на кучу машин: Аутлендер с клонами, Кизаши, куча разных Крайслеров с Доджами, и, ес-сно, Ниссанов.

    На машины с дизелем ставится классическая 6-ст. АКПП JATCO JF613E

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Это перелицованная корейская машина "самсунг", с которая в свою очередь использовала схему Хтрейла. Французы только слегка изменили интерьер и экстерьер (на мой взгляд подпортили)
    Оригинал называется Samsung QM5.

    Надо отметить, что машина представляет из себя сборную солянку из различных ниссановских и реношных компонентов. Далеко не все из них от Икс-Трейла. Например, передние тормозные механизмы - от Мурано/Пасфайндера.

  17. #17
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Renault Koleos

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    Оригинал называется Samsung QM5.
    Вот и договорись
    Всю эту инфу я написал, что бы к данному авто не подходили с шаблоном "французкая машина", машинка оч неплохая и главное, не французкая.
    Был седан 2007 года

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Renault Koleos

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Вот и договорись
    Всю эту инфу я написал, что бы к данному авто не подходили с шаблоном "французкая машина", машинка оч неплохая и главное, не французкая.
    А что плохого во французских машинах. У нас первая и основная -Гран Сеня. За пять лет кроме лампочек внутреннего освещения и габаритов никаких проблем. Зато комфорт, вместимость, мягкость хода и очччень умеренный аппетит - для 2 л движка по трассе 6,9, а в Москве, зимой не превышает 9,6 л. И это на 92-м бензине согласитесь не плохо, даже в сравнении с много меньшим сексом . Короче сейчас ИМХО национальность колес никакого значения не имеет, особенно если они новые. Платформы и узлы практически у всех одни и те же. Вот качество сборки - это да, есть большая разница, собран немец или японец в нашей Великой стране, в Турции или в Таиланде, или Гранд Сценик на родном заводе во Франции.

  19. #19
    Новичок Аватар для Excalibur
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Железнодорожный
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Renault Koleos

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Всю эту инфу я написал, что бы к данному авто не подходили с шаблоном "французкая машина", машинка оч неплохая и главное, не французкая.
    франко-японо-корейская
    Renault Samsung SM3 - Nissan Almera Classic
    Renault Samsung SM5 - не помню кто
    Renault Samsung SM7 - Nissan Teana
    Renault Samsung QM5 - Nissan X-Trail

    в интерьере поучаствовали французы и корейцы

    "не мир пришел Я принести, но меч" (с) от Матфея 10.34

  20. #20
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Renault Koleos

    Небольшая поправка.
    Цитата Сообщение от Excalibur Посмотреть сообщение
    Renault Samsung SM3 - Nissan Almera Classic
    Никакого отношения к японцам и французам не имеет, чистокровный кореец, только шильдик поменяли

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Excalibur Посмотреть сообщение
    Renault Samsung QM5 - Nissam X-Trail
    Наоборот. "сначала негры, потом обезьяны" (с)Корейцы, использовали, первый икс треил, для своего самсунга.

    А вообще, я бы не объеденял, эти три бренда, самсунг вполне самодостаточная автомобильная контора, у себя на родине занимает третье место (после хундая). И как я писал Выше, корейское происхождение и сборка, это плюс этой машины. Вы же не считаете машины, например, авео, лачети, эпика американскими, а МБ А класса, митсубиси.
    Сейчас вобще не найти самостоятельного бренда. Обязательно кто-то с кем-то...
    Был седан 2007 года

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •