Датчик давления масла

Тема: Датчик давления масла

Метки:
  1. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Датчик давления масла

    За неделю до конца гарантии (машине 3 года) накрылся датчик давления масла. Обнаружил случайно - установив модуль ДРЛ по слегка изменённой заводской схеме (не гаснет свет при включении зажигания). Долго искал где он стоит, оказалось спереди двигателя за выходным коллектором. Вот фото со снятой резинкой

    Поиск в каталоге дал такой номер 3782080G01.
    На другом форуме пишут, что он бывает с разными размерами граней http://www.suzuki-club.ru/forum/show...%E0#post848654
    Внешне похож на жигулёвский...
    Я конечно попробую съездить в сервис, но чувствую, что откажут...
    Какой же мне купить и поставить датчик?
     
  2. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    По каталогу на все модификации япов идет один и тот-же датчик - 37820-80G01. ИМХО каталогу можно доверять.
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E8A04A98&sr=-4 Я бы взял Бош за 150 рублей. Имхо тот-же оригинал, только без наклейки "Сузуки".
     
  3. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    По каталогу на все модификации япов идет один и тот-же датчик - 37820-80G01. ИМХО каталогу можно доверять.
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E8A04A98&sr=-4 Я бы взял Бош за 150 рублей. Имхо тот-же оригинал, только без наклейки "Сузуки".
    Дай мне номер для заказа бошевского датчика, а то регистрация на экзисте потерялась при переустановке винды...
     
  4. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Их там 3, у всех цена 149,49 рублей, доставка 0 дней (в Москве).
    0 986 345 001 - DAIHATSU LEXUS TOYOTA
    0 986 345 008 - DAIHATSU HYUNDAI MAZDA OPEL SUZUKI (Ignis) TOYOTA VAUXHALL VW
    0 986 345 017 - MITSUBISHI SUZUKI (LJ 80)
    У 1 и 3 картинки вообще идентичны, у второго вроде поуже шестигранник под ключ и покороче внешняя часть корпуса (из которой торчит ножевая клемма). Клеммы везде одинаковые, резьба вроде тоже.
     
  5. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Спасибо, вроде нашел на белорусском экзисте http://exist.by/price.aspx?sr=29&pid=9E40090C
    Все равно попробую завтра в сервис съездить...

    Добавлено через 13 часов 28 минут
    Итог поездки на гомельский сервис: дали телефон инженера по гарантии Suzuki, который предложил приехать в Минск на РМ маркет, чтобы зафиксировать факт поломки. На мой вопрос: "кто оплатит бензин 650 км пробега Гомель-Минск-Гомель?" ответ был предсказуем...
    В том же здании есть офис экзиста, где был успешно заказан итальянский датчик
    Код детали Фирма Описание Кол-во Цена Сумма
    7.0017 Facet Датчик давления масла 1 24740 24740
    Общая сумма 24740 Б. Руб (гдето 3 $)
    Пока вернулся на работу уже пришло письмо с Экзиста о заказе.
    Когда буду ставить, выложу фото.
     
  6. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

     
  7. Аватар для AntonM

    AntonM сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Cergik, сами меняли или на сервисе?
    Сегодня увидел, что сочится масло из-под датчика...
    Уж больно не удобно до него дотягиваться еле-еле смог подтянуть на пол оборота.
    Сдернул резиновый колпачок и под ним тож было масло, по всей видимости масло давит через сам датчик


     
  8. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Цитата Сообщение от AntonM Посмотреть сообщение
    Cergik, сами меняли или на сервисе?
    Сегодня увидел, что сочится масло из-под датчика...
    Уж больно не удобно до него дотягиваться еле-еле смог подтянуть на пол оборота.
    Сдернул резиновый колпачок и под ним тож было масло, по всей видимости масло давит через сам датчик
    Менял сам в гараже брал головку с удлиннителем, трудно было поставить новый, двигатель и коллектор были ещё горячие...
    Раз масло сверху датчика, то ему капут.
     
  9. Аватар для AntonM

    AntonM сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Cergik, мдэ... похоже надо заказывать. Кстати в сервис-мануале написано про то, что резьбу датчика следует обернуть уплотнительной лентой
    Before reinstalling oil pressure switch (2), be sure to wrap its screw threads with sealing tape (1) and tighten switch to specified torque.
    Вы ничем не уплотняли?


     
  10. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Цитата Сообщение от AntonM Посмотреть сообщение
    Cergik, мдэ... похоже надо заказывать. Кстати в сервис-мануале написано про то, что резьбу датчика следует обернуть уплотнительной лентой

    Вы ничем не уплотняли?
    нет! не знал про это
     
  11. Аватар для AntonM

    AntonM сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Интересно, что за уплотнительная лента? Что-то типа ленты фум намотать или герметик на резьбу нанести


     
  12. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Цитата Сообщение от AntonM Посмотреть сообщение
    Cergik, мдэ... похоже надо заказывать. Кстати в сервис-мануале написано про то, что резьбу датчика следует обернуть уплотнительной лентой

    Вы ничем не уплотняли?
    Переведи фразу или кинь ссылку на какой странице манала это написано...
    Достаточно лентой ФУМ обмотать в 2-3 слоя
     
  13. Аватар для AntonM

    AntonM сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Cergik, написано это на странице 1E-2: Engine Lubrication System.



    Перевод:
    Перед повторной установкой датчика давления масла (2), не забудьте обернуть резьбу уплотнительной лентой (1) и затяните датчик указанным моментом.


     
  14. Jozefina сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Помогите советом. Завоняло в салоне горячим маслом. Поехала в сервис. Посмотрели - сказали поддавливает из масляного фильтра и горит. Посмотрели в компьютере - пора делать ТО очередное на 36 мес. Согласилась, стали смотреть дальше- оказалось что весь салонный фильтр в масле и бежит датчик давления масла!!! Предложили заменить, но в данный момент датчиков в наличии не оказалось. Вопрос - можно ли ездить со старым датчиком? Уровень масла был нормальный.

    Третий лишний, если второй контрольный.
     
  15. Аватар для MudRuck

    MudRuck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Цитата Сообщение от Jozefina Посмотреть сообщение
    весь салонный фильтр в масле
    КАК???
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16



     
  16. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Цитата Сообщение от Jozefina Посмотреть сообщение
    Помогите советом. Завоняло в салоне горячим маслом. Поехала в сервис. Посмотрели - сказали поддавливает из масляного фильтра и горит. Посмотрели в компьютере - пора делать ТО очередное на 36 мес. Согласилась, стали смотреть дальше- оказалось что весь салонный фильтр в масле и бежит датчик давления масла!!! Предложили заменить, но в данный момент датчиков в наличии не оказалось. Вопрос - можно ли ездить со старым датчиком? Уровень масла был нормальный.
    У меня пропал контакт в датчике (разрыв). Поменял на первый попавшийся в экзисте (на скорость не влияет).
     
  17. Wert4x4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Потек датчик давления масла. Для его замены решил подлезть к нему снизу, отвернув кронштейн масляного фильтра (совместил замену датчика с заменой масла). Посмотрел в каталогах, что под кронштейном за прокладка - везде написано: кольцо 09280-62003. Снял кронштейн, а у меня под ним металлическая прокладка сложной формы (ну, как обычная уплотнительная в других местах всяких). Представляет из себя внутренне колечко, 3 лучика и внешнюю плоскость (то есть изолирует внутренний канал от внешнего и внешний от улицы). Нигде не могу найти код этой прокладки! Помогите, кто знает.

    Пока поставил ее назад на герметик. Как там применить кольцо - так и не придумал. Там 2 абсолютно ровные плоскости соприкасаются. Без бортиков и ямок.
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...
     
  18. Аватар для Идентификатор пароля

    Идентификатор пароля сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    когда я начал наворачивать фум на пороговый датчик давления масла (внедорожник),
    меня остановили опытные люди (байкерский сервис)
    возьми клей-герметик, - сказали они, - предварительно обезжирь резьбы.
    после этого соединение 7 лет ездило без течи в самых сложных условиях.

    фум имеет неприятную фишку - она не любит динамическую нагрузку и "течет" под нагрузкой
     
  19. Аватар для Covboy

    Covboy сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    кто какие датчик ставил? У меня мысля от Рашаавто попробывать. У нас в городе на сузуки ниче не купишь, а давит через него уже довольно сильно. Вот и думаю может че приколхозить...
     
  20. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Цитата Сообщение от Covboy Посмотреть сообщение
    кто какие датчик ставил? У меня мысля от Рашаавто попробывать. У нас в городе на сузуки ниче не купишь, а давит через него уже довольно сильно. Вот и думаю может че приколхозить...
    там резьба тоненькая. сними и с ним на рынок или базар. с разборки я бы не брал...