Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 86 из 86

Тема: Датчик давления масла

  1. #81
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    тула
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Проводил ТО 300 000 сам ( позже выложу отчет). Датчик давления масла подтекал давно. Наконец собрался с духом заменить. Новый датчик бош как тут и советуют. Машина 2012 года, венгр, рестайл.
    Верхний тепловой экран снимать нет необходимости. Снимал старый датчик высокой головкой 24+ кардан+удлинитель+ вороток. Боковой тепловой экран снять не удалось, прикипели крепежные болты. Не помню кто здесь советовал, но это супер!, он отгибается в сторону руками, и к датчику можно подлезть рукой ( с матюками и не сразу). Резьбу нового датчика смазал высокотемпературным герметиком, наживил от руки, дотянул той же комбинацией инструмента чем и снимал старый. Надеть провод на клемму та еще мука, но ничего невозможного нет, на все неспешно ушло 1,5 часа. Если бы пришлось это сделать повторно, думаю что уложусь за полчаса, всем успехов!)

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (16.05.2021), Evil_SX4 (17.05.2021)

  3. #82
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    С датчиком я уже е.... возился. А вот отчёт о 300 тык крайне любопытен).

  4. #83
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2018
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Вот и я поменял сей датчик. Предпосылки появились в феврале, после последних в этом году сильных морозов - начало исчезать масло. Всю весну оно исчезало, я доливал, смотрел телефоном, включенным на запись видео - видел мокрый фильтр и поддон. Расстроился, но масло уходило медленно, поэтому доливая остатки из канистры решил, что если поеду на нём до 7к, то тогда и разберусь, ибо времени не было, на улице ковыряться тоже не хотелось, а с гаражом проблема. "Профессионалы" дерут что-то очень уж много, столько же, как канистра масла и фильтр вместе, а ещё не забудут приплести снятие поддона и ГБЦ... оборзели! Поменял масло у друга в гараже и после замены новое, более жидкое масло потекло если не струёй, то вялым ручейком, который уже было видно. Купил датчик, приехал на фазенду и за 2 часа и небоскрёб мата поменял. Снимал верхний теплозащитный экран и боковой. Длинная головка на 24 и удлинитель у меня были, а вот кардана нет. Пришлось со стороны бокового экрана орудовать рожковым ключом - то ещё приключение. Новый БОШевский датчик был тоже на 24, что меня очень сильно обрадовало, т. к. на 21 ключа у меня не было. Клемму, благодаря советам бывалых одел относительно быстро, со 2ой попытки. А вот боковой экран ставил на место минут 20 - наживуливать нижний болт надо с полностью закрученным, но не затянутым верхним, а потом просто выставить отверстие экрана по резьбовому отверстию блока, что куда удобнее делать, имея маленькое зеркальце, наподобие стоматологического. Верхний экран снимал для того, что бы не резать об него руки.
    Резюмируя всё это я скажу так - я презираю того "нехорошего человека", который спроектировал датчик в том месте.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (12.07.2021)

  6. #84
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2021
    Адрес
    Киев
    Авто
    Fiat Sedici
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Пожалуйста, подскажите , такой датчик подойдет на Suzuki "ДАТЧИК CISIENIA OPEL MERIVA SIGNUM SINTRA ИЗ ПОЛЬШИ OS3521"
    Последний раз редактировалось MCZarin; 31.07.2021 в 06:33. Причина: Удалена ссылка на магазин

  7. #85
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2020
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Цитата Сообщение от TarasH Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите , такой датчик подойдет на Suzuki https://mototeam.com.ua/product/1090...ategory_id=620
    Себе поставил VernetOS3577. Работает олично, не течет. Ваш вариант на Опель.

  8. #86
    Свой Аватар для Bream
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    2009. SX4 дорестайл GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    850
    Поблагодарили 261 раз(а) в 189 сообщениях

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Вчера заменили в сервисе, потек (115500 пробег), поставили какой-то (брэнд не знаю) - в заказ наряде просто - ps131 (ну вероятно TAMA PS-131)

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (19.04.2022)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •