Датчик давления масла

Тема: Датчик давления масла

Метки:
  1. Аватар для Covboy

    Covboy сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Я спрашиваю не менял кто, может от рашмашин подходит чего?
    Я его держал в руках и видел какая там резьба, он и стоит то рублей 200-300, но просто нет таких магазинов по близости, где бы можно было купить
     
  2. Wert4x4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Covboy, у меня Бош. Экзист рулит
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...
     
  3. Аватар для Covboy

    Covboy сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    сгонял в соседний город, был в наличии от Гр Витары(250р название на Ф не помню точно), взял. Вокруг клеммы шел пластмассовый корпус, клемма типо в него должна защелкиваться. Пласт корпус вокруг клеммы спилил, поставил на место, вроде все тип топ!
     
  4. 4elovek сказал(-а):

    Вопрос Re: Датчик давления масла

    Господа хорошие! Не подскажете момент затяжки датчика давления масла?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 4elovek Посмотреть сообщение
    Господа хорошие! Не подскажете момент затяжки датчика давления масла?

    Нашел сам. Может кому пригодится Oil pressure switch (a): 13 N·m (1.3 kgf-m, 9.5lb-ft)
     
  5. 4elovek сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Вот это гемор менять этот датчик... Готовьте длинную (глубокую) головку на 24, все удлинители для неё, кардан и терпение. очень много терпения. ставил с товарищем вдвоем с короткой головкой. пришлось снять защиту и пластмассу снизу отцепить. затем один сверху подает головку, а второй снизу направляет, головку пришлось вставлять в кардан через ткань т.к. ее глубины не хватало (мешала клемма датчика) и приходилось контролировать, чтобы она была одета на вороток наполовину. Далее мегагемор с одеванием провода на клемму (резинку надо закатать иначе еще проблематичнее, хоть у меня и тонкие руки. Как туда примастрячить динамометрический ключ вообще хз. В общем, если это удовольствие стоит до 1000 рублей - то лучше, пожалуй, пусть кто-то это делает, ибо изматеритесь. либо как вариант если есть набор инструментов, описанный выше - берите с собой ребенка и развлекайте его одеванием провода на клемму. ставил оригинальный датчик (цена 500 руб) и на нем есть какая-то сухая красная субстанция с завода (видимо герметик). у меня всё
     
  6. Аватар для Covboy

    Covboy сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Цитата Сообщение от 4elovek Посмотреть сообщение
    Вот это гемор менять этот датчик... Готовьте длинную (глубокую) головку на 24, все удлинители для неё, кардан и терпение. очень много терпения. ставил с товарищем вдвоем с короткой головкой. пришлось снять защиту и пластмассу снизу отцепить. затем один сверху подает головку, а второй снизу направляет, головку пришлось вставлять в кардан через ткань т.к. ее глубины не хватало (мешала клемма датчика) и приходилось контролировать, чтобы она была одета на вороток наполовину. Далее мегагемор с одеванием провода на клемму (резинку надо закатать иначе еще проблематичнее, хоть у меня и тонкие руки. Как туда примастрячить динамометрический ключ вообще хз. В общем, если это удовольствие стоит до 1000 рублей - то лучше, пожалуй, пусть кто-то это делает, ибо изматеритесь. либо как вариант если есть набор инструментов, описанный выше - берите с собой ребенка и развлекайте его одеванием провода на клемму. ставил оригинальный датчик (цена 500 руб) и на нем есть какая-то сухая красная субстанция с завода (видимо герметик). у меня всё
    Да вы пакалюкие, извините за выражение.
    Минут 15-20 у меня заняла вся процедура, у одного. Ниче дополнительно не откручивал. Все сделал сверху.
     
  7. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    может рестайл/дорестайл отличаются у вас с 4еловеком?
    честно незнаю как у нас, на ГВ к примеру немножко геморно, но не сильно.
     
  8. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Ну вот и моего потёк. Вчера меняли. Проблем с заменой не было, т.к. у мастера есть много хорошего специнструмента - манипуляторы длинные с захватом и т.д., всё делал сверху, ничего не снимал. Колпачок родной и клемма встали на место хорошо. Датчик из наличия в магазе подобрали вот такой:

    Скрытый текст


    [свернуть]


    Надеюсь, правильный?
    Вот что смутило: мастер сказал, что резьба имеет лёгкий конус, поэтому уплотнять/мазать ничем не надо. Здесь же в теме написано обратное.
    Теперь я на измене

    Поправочка))

    Отправил мастеру картинку из сервис-мануала.
    Оказывается, про конус ему сначала показалось, поэтому посадил на герметик.
    Последний раз редактировалось GERR; 06.02.2017 в 11:02.
     
  9. povhnv сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Сколько помнится резьба на всех японских датчиках давления масла КОНУСНАЯ 1/8 " (одна восьмая дюйма).
    Миниатюры Миниатюры
     
  10. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Ну вот и моего потёк. Вчера меняли. Проблем с заменой не было, т.к. у мастера есть много хорошего специнструмента - манипуляторы длинные с захватом и т.д., всё делал сверху, ничего не снимал. Колпачок родной и клемма встали на место хорошо. Датчик из наличия в магазе подобрали вот такой:

    Скрытый текст


    [свернуть]


    Надеюсь, правильный?
    Вот что смутило: мастер сказал, что резьба имеет лёгкий конус, поэтому уплотнять/мазать ничем не надо. Здесь же в теме написано обратное.
    Теперь я на измене

    Поправочка))

    Отправил мастеру картинку из сервис-мануала.
    Оказывается, про конус ему сначала показалось, поэтому посадил на герметик.
    Ну вот, видишь, само разрешилось...
     
  11. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    GERR,
    Оказывается, про конус ему сначала показалось, поэтому посадил на герметик.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  12. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    но сажать датчики на герметик
    а на что надо было?
     
  13. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    а на что надо было?
    А на что свечи зажигания сажают к примеру?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  14. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    а на что надо было?

    так там жеж колечко самозажимное надето на датчик...
     
  15. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    так там жеж колечко самозажимное надето на датчик...


    где? Я же фото выше выкладывал.
     
  16. povhnv сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Оказывается, про конус ему сначала показалось, поэтому посадил на герметик.
    Ничего ему не показалось, резьба конусная 1/8"(одна восьмая дюйма). На новых датчиках бывает нанесён герметик, бывает нет. Закручивать можно и без герметика. Но лучше мазнуть герметика чуток.

    - - - Добавлено - - -

    Резьба вот такая.
    Миниатюры Миниатюры
     
  17. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    резьба конусная 1/8"(
    ух ты ё

    Кто ещё подтвердит?
     
  18. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    ух ты ё

    Кто ещё подтвердит?
    Вряд ли ипонцы конус забубенили. Они даж на масляной сливной пробке до этого не доперли


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  19. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Вряд ли ипонцы конус забубенили. Они даж на масляной сливной пробке до этого не доперли
    На заднем мосту и редукторе точно конусные пробки..... на коробке вроде тоже
    Ну а на движке поддон слишком тонкий - не влез конус по толщине
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  20. povhnv сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик давления масла



    - - - Добавлено - - -

    Не спорьте. Конус ЕСТЬ. Резьба 1/8 дюйма.