Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: ДТП - прошу совета

  1. #41
    Местный Аватар для raynaxi
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    129
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП - прошу совета

    MCZarin, На разборе вышло так:
    1) Опрашивали всех по очереди отдельно, первым пошёл я;
    2) Я подробно изложил версию, разработанную нами вместе, показал и разъяснил схему. Инспектора волновал один вопрос: как я оказался одним колесом на правой полосе. Я рассказал всё по максимуму, правда по реакции инспектора было заметно, что он с этой версией не особенно согласен. Но он просто сказал: пишите объяснительную. И я написал, кто видел, там половина страницы с данными, а ещё полторы (с оборотом) - для описания ситуации, доводов в свою защиту и т.п. В-общем я исписал все эти полторы страницы убористым почерком и даже пририсовал схему с приложением вектором сил во время столкновения (ThinkPad, спасибо тебе за эту идею). Про меня - всё.
    3) Вторым пошёл водитель хетчбека (Kia Ceed), у него в итоге объяснительная была поменьше (на пол странички), но в ней он написал, что водитель джипа маневрировал сначала влево, потом вправо без поворотника, т.е. подтвердил мою версию и дал повод для выявления нарушения ДТП водителя джипа (Kia Sportage).
    4) Далее пошёл водитель джипа. Я так понял, что он не особо отмазывался от того, что не использовал поворотник при перестроении, однако настаивал на том, что он не закончил перестроение в левый ряд, объяснительную его, увы, прочитать не удалось, но она тоже была невелика.
    5) В итоге, водителю джипа приписали нарушение пункта ПДД о необходимости включать поворотник при перестроении, а водителю хетчбека - нарушение пункта ПДД о необходимости убедиться в том, что полоса движения свободна от перестроившегося впереди идущего транспорта, прежде чем ехать вперёд. Ну а мне дали постановление об участии в ДТП и о том, что нарушений ПДД не выявлено. В пятницу поеду на осмотр в страховую: впереди замена бампера с задним крылом + скрытые повреждения.

    Я думаю, что остался не виноват, т.к. джип указывал на нарушение хетчбека, а хетчбек - на нарушение джипа. На их фоне, я просто загрузил инспектора кучей доводов в пользу своей невиновности и ни на кого бочку не катил. Так что ещё раз огромное спасибо и низкий поклон Всем, кто помог мне подготовиться к разбору! =)

    С меня пивасик/квасик или просто кока-кола на ближайшей совместной встрече =)

  2. #42
    Свой Аватар для kent648
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    776
    Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП - прошу совета

    Цитата Сообщение от raynaxi Посмотреть сообщение
    Я думаю, что остался не виноват, т.к. джип указывал на нарушение хетчбека, а хетчбек - на нарушение джипа. На их фоне, я просто загрузил инспектора кучей доводов в пользу своей невиновности и ни на кого бочку не катил.
    Повезло Вам. Поздравляю.

    Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.

  3. #43
    Местный Аватар для raynaxi
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    129
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП - прошу совета

    kent648, точно, спасибо =)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •