Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: ДТП - прошу совета

  1. #21
    Местный Аватар для raynaxi
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    129
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП - прошу совета

    kent648, отлетел по инерции... или защёлки, когда поворотник лопнул, вылетели вперёд. То, что он меня ударил сзади подтверждает мой затёртый задний бампер и нетронутое крыло с дверьми. А к чему Вы ведёте?

  2. #22
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП - прошу совета

    Цитата Сообщение от raynaxi Посмотреть сообщение
    его потом можно опровергнуть?
    На разборе Вам дадут постановление, в течении 10 суток его обжаловать можно.

    Цитата Сообщение от raynaxi Посмотреть сообщение
    к чему Вы ведёте?
    к тому, что Вам нужно быть готовым к любому исходу дела.

  3. #23
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП - прошу совета

    Цитата Сообщение от raynaxi Посмотреть сообщение
    - тормозной путь у джипа больше, чем у меня
    Я был примерно в Вашей ситуации, только я был виноват и не особо отрицал это.

    Тормозной путь машины, которая приехала мне в бок, определялся по длине следов от резины на асфальте, а не по косвенным признакам.

    На Ваших фото я следов от резины не вижу ни у одной машины.

  4. #24
    Местный Аватар для raynaxi
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    129
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП - прошу совета

    Glock, насчёт обжаловать - спасибо. И за готовым ко всему, тоже спасибо, вот только я так и не понял - к чему вопрос про отлетевший поворотник - он может быть доказательством иной версии событий?

    Рикша, тормозного пути не видно, т.к. был дождь. По моей версии, у меня тормозного пути вообще не было, т.к. я остановился за мгновение до того, как в меня въехал джип.

  5. #25
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП - прошу совета

    Цитата Сообщение от raynaxi Посмотреть сообщение
    к чему вопрос про отлетевший поворотник
    представьте, что Вас инспектор спросит про поворотник... что скажете?

  6. #26
    Местный Аватар для raynaxi
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    129
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП - прошу совета

    Glock, скажу, что судя по тому, что джип после столкновения проехал ещё 1,5-2,5 метра, он ехал с приличной скоростью на момент столкновения. Соответственно его машину по инерции протащило эти 1,5-2,5 метра, а более лёгкий осколок улетел ещё дальше по той же инерции. Как думаете, прокатит?

  7. #27
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП - прошу совета

    Цитата Сообщение от raynaxi Посмотреть сообщение
    Кстати, ThinkPad, на 8 иллюстрации я правильно нарисовал векторы силы, о которых ты говорил, маленькими стрелочками?
    Правильно.... еще рекомендую сделать крупные фото своих повреждений сзади, на которых четко видно что джип вас ударил в угол и поэтому вас развернуло....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от raynaxi Посмотреть сообщение
    По моей версии, у меня тормозного пути вообще не было, т.к. я остановился за мгновение до того, как в меня въехал джип.
    это не совсем правильно... стоячую машину развернуть ударом сзади вбок сложнее чем едущую.... вы ехали, но очень медленно.... уже практически остановились
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #28
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП - прошу совета

    Цитата Сообщение от kent648 Посмотреть сообщение
    IMHO Такой касательный удар по почти стоячей машине не мог её развернуть и вынести на полосу машины которая её ударила. Если ширина полос 2,5 м. и машина находилась по середине своей полосы, то каким и куда должен быть удар чтобы вынести её на соседнюю полосу? На четвертом и пятом снимках видно что у "Секса" передние колёса стоят прямо
    Когда машина практически скользит под АБС по мокрому асфальту, достаточен минимальный удар по часовой стрелке (относительно центра масс при виде сверху), чтобы машину развернуло такжепо часовой стрелке, т.е. передом вправо. Стоящие прямо колеса как раз подтверждают эту версию.

    Цитата Сообщение от kent648 Посмотреть сообщение
    У "Киа" передние колеса вывернуты вправо (наверное он не хотел пропускать "наглого Секса" лезущего на его полосу и в последний момент попытался уклонить от столкновения).
    А это как раз подтверждает то, что водитель Спортажа маневрировал, возможно как раз из левой полосы в правую (как это описывает водитель Сида).

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    это не совсем правильно... стоячую машину развернуть ударом сзади вбок сложнее чем едущую.... вы ехали, но очень медленно.... уже практически остановились
    +1. Про то, что ты остановился, лучше неговорить, тем более ты сам этого совершенно не помнишь.
    Вообще, если чего-то точно не помнишь - лучше и не утверждай, а то можешь наговорить лишнего.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от kent648 Посмотреть сообщение
    А как Вы объясните то, что - стекло от левого поворотника "Киа" лежит в 2-х метрах впереди него, если он ударил Вас сзади?
    Элементарно объясняется. Имеем точку удара, при этом одна машина (Спортаж) сзади догоняет впередиидущую. При ударе стекло как минимум летит вперед по инерции, когда сами машины тормозят. Как максимум - стекло еще получает дополнительный импульс при ударе и рикошете от Спортажа.

  9. #29
    Свой Аватар для kent648
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    776
    Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП - прошу совета

    raynaxi, я не хочу здесь ни с кем спорить и что-то доказывать, но думаю Вам можно вменить нарушения следующих статей ПДД РФ:

    9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

    9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

    Это по положению Вашей машины на фотографиях.

    И если будете настаивать:

    Цитата Сообщение от raynaxi Посмотреть сообщение
    а) в мою пользу – применил экстренное торможение во избежание столкновения, вылетел на соседнюю полосу, где джип нарушил скоростной режим или не соблюдал дистанцию и влетел в меня (вот только оснований для толкования ситуации таким образом всего два – мои показания и показания водителя хетчбека);
    То и:

    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

    Выкладывать все 10 схем движения из Вашего Поста #9, думаю не стоит, так как у ГИБДД-она может сложиться впечатление что при движении на машине Вы смотрели не вперед, а назад.

    Цитата Сообщение от raynaxi Посмотреть сообщение
    я правильно нарисовал векторы силы, о которых ты говорил, маленькими стрелочками?
    Попробуйте настаивать на этом (Ваш рисунок №6 Поста #9), но думаю это не прокатит.

    Удачи.

    Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.

  10. #30
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП - прошу совета

    Цитата Сообщение от raynaxi Посмотреть сообщение
    судя по тому, что джип после столкновения проехал ещё 1,5-2,5 метра, он ехал с приличной скоростью на момент столкновения
    Если бы он ехал с приличной скоростью, он бы проехал метров 20, а не 1.5 м.

    И кто сказал, что он тормозил в пол? На асфальте нет следов от шин. А если экстренного торможения не было, то он мог проехать довольно далеко даже при небольшой скорости на момент удара.

    И по своему опыту могу сказать, что его скорость не имеет вообще никакого значения для определения Вашей (не)виновности. У меня была похожая ситуация и я пытался аппелировать к тому, что машина, ехавшая по первой полосе и приехавшая мне в правый бок, двигалась с превышением скорости. На это получил ответ, что по правилам я должен был убедиться в безопасности манёвра и пропустить его независимо от его скорости, так что обе машины ремонтировать мне, а ему можно максимум выписать штраф за превышение.

  11. #31
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП - прошу совета

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    На асфальте нет следов от шин.
    На машинах, оборудованных ABS следов шин на асфальте никогда не остается, т.к. ABS препятствует блокировке колес (и соответственно оставлению следа на асфальте от резины... там колеса всегда вращаются)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    raynaxi (05.10.2011)

  13. #32
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП - прошу совета

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    На машинах, оборудованных ABS следов шин на асфальте никогда не остается, т.к. ABS препятствует блокировке колес (и соответственно оставлению следа на асфальте от резины... там колеса всегда вращаются)
    Если ABS сработала нормально, блокировки колёс не было, тогда должна сохраняться управляемость автомобилем и говорить о том, что на правую полосу SX4 могло вынести в результате экстренного торможения не стоит, особенно, если торможение осуществлялось со скорости 60 км/ч (а по той эстакаде быстрее ехать не положено).

  14. #33
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП - прошу совета

    Угу, от АБС вынести не должно было. Вынести могло только от внешнего воздействия, например пинка в бок.

  15. #34
    Свой Аватар для kent648
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    776
    Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП - прошу совета

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Когда машина практически скользит под АБС по мокрому асфальту, достаточен минимальный удар по часовой стрелке (относительно центра масс при виде сверху), чтобы машину развернуло такжепо часовой стрелке, т.е. передом вправо. Стоящие прямо колеса как раз подтверждают эту версию.
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Угу, от АБС вынести не должно было. Вынести могло только от внешнего воздействия, например пинка в бок.
    Посмотрите еще раз внимательно Фото №3. Заднее правое колесо "Секса" стоит на разделительной полосе. Значит следуя Вашей версии до удара оно должно было находиться правее этой полосы, то есть на правой полосе движения. Поэтому, думаю, логично сделать вывод, что "Секс" двигался чуть ли по средине линии разметки разделительной полосы. (нарушение ст. 9.7 ПДД РФ)

    Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.

  16. #35
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП - прошу совета

    Цитата Сообщение от kent648 Посмотреть сообщение
    Посмотрите еще раз внимательно Фото №3. Заднее правое колесо "Секса" стоит на разделительной полосе. Значит следуя Вашей версии до удара оно должно было находиться правее этой полосы, то есть на правой полосе движения.
    Нет, следуя моей версии Секс развернуло в движении (как раз стоящую машину развернуть довольно сложно), и далее они вместе со Спортажем проехали еще вперед-вправо.

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    raynaxi (05.10.2011)

  18. #36
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП - прошу совета

    Провёл опрос коллег на тему того, у кого как работает ABS. Большинство отвечает, что кратковременная блокировка колёс всё же происходит, в результате чего на асфальте при экстренном торможении остаётся прерывистый пунктирный след от шин.

    Собственно, я такие следы постоянно вижу на трассах. Маловероятно, что кто-то умудряется так тормозить без помощи ABS и оставлять такие частые пунктиры практически одинаковой длины.

  19. #37
    Свой Аватар для kent648
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    776
    Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП - прошу совета

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Провёл опрос коллег на тему того, у кого как работает ABS. Большинство отвечает, что кратковременная блокировка колёс всё же происходит, в результате чего на асфальте при экстренном торможении остаётся прерывистый пунктирный след от шин.

    Собственно, я такие следы постоянно вижу на трассах. Маловероятно, что кто-то умудряется так тормозить без помощи ABS и оставлять такие частые пунктиры практически одинаковой длины.
    Где Вы увидели следы торможения?

    Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.

  20. #38
    Местный Аватар для raynaxi
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    129
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП - прошу совета

    О, сколько информации! =)

    Еща раз огромное всем спасибо за такое активно участие в обсуждении!

    Ещё раз всё перечитал, распечатал схему, фотки и надеюсь завтра на версию MCZarin и ThinkPad:
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Нет, следуя моей версии Секс развернуло в движении (как раз стоящую машину развернуть довольно сложно), и далее они вместе со Спортажем проехали еще вперед-вправо.
    Как вернусь, отпишусь о результате

    Добавлено через 19 часов 51 минуту
    Всем огромное спасибо! Меня одного признали невиновным, ура! =)

  21. #39
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП - прошу совета

    Цитата Сообщение от raynaxi Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо! Меня одного признали невиновным, ура! =)
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  22. #40
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ДТП - прошу совета

    Цитата Сообщение от raynaxi Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо! Меня одного признали невиновным, ура! =)
    Во, ништяк. Давай, рассказывай, какую версию признали ГИБДД за настоящую. И вообще, как всё было на разборе.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •