Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 329

Тема: Звуковой сигнал

  1. #81
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Звуковой сигнал

    это наш штатный сигнал, к нему приходит только один провод плюса, минус с массы, предохранитель(HORN) в блоке(в салоне авто) №39 на 15 А, второй справа в нижнем ряду если вдруг кто спалит


    покупаем это за 600руб


    реле то что в комплекте нам не понадобится!


    примеряем куда можно поставить, как вариант сюда тоже можно, штатные хелловские кронштейны позволяют


    но мы ставим сюда, под винты замка, сигналы высоко и нечему не мешают


    сигналы уже установлены


    так они выглядят из нутри со стороны двигателя


    снимаем штатную клемму с гудка и делаем переходник


    все клеммы лудим вместе обжима провода



    и термоусаживаем, незабываем смазать литолом чтобы не окислялись


    далее покупаем это


    в южном порту всё удовольствие у Армена и Гиви всего 1000руб, место на рынке Н25-26


    долго искал место для компрессоров - моторчиков, тк шланги в к-те ок 50см и особо не разбежишься...
    В итоге выбрал место на лонжероне, отверстия там уже были, крепим с помощью специально изготовленных по месту алюминиевых пластин


    тут немного видно компрессоры со стороны фары


    компрессоры уже установлены


    сюда крепим дудочки незабываем шланги в местах посадки тоже немного смазать и поставить хомуты D 12мм


    далее нас интересует фишка правой фары, на ней два провода белый с красной полосой и красный, (на фото они помечены чёрными точками -фломастером), Это провода на одном из которых появляется минус при вкл дальнего света фар, плюс там постоянно присутствует, так что поаккуратнее там, чтобы КЗ не сделать!


    подпаиваемся к ним и тянем провод к питанию реле, которое будет управлять нашими зв сигналами


    провода от дальнего света фары заводим на пяти контактную фишку (контакты питания реле)


    вот сюда крепим реле.



    В моём случае исполнение получилось следующее:
    В штатном режиме работает Хеллла, если включить дальний(потянуть ручку на себя , на приборке синий огонёк) и одновременно нажать на руле гудок , то гудят дудочки.
    От штатного гудка(я его не снимал) сделал провод с клеммами папа-мама, и если я еду на ТО к официалам, то реле могу снять с пяти контактной фишки, а вместо реле воткнуть в «приходящий» плюс папу от штатного гудка(30 секунд времени) и усё SX4 опять уныло штатно гудит(но это я совсем на всякий сделал…)
    Ну и под занавес аудиоматериал:
    ПС: ютьюб реально не передаст ощущения….

    Так звучит штатный звуковой сигнал SX4

    http://www.youtube.com/watch?v=AEXg53ODr1Q

    Так звучит Hella на SX4

    http://www.youtube.com/watch?v=oW8gb7H-vHA

    Так звучат китайские дудочки на SX4

    http://www.youtube.com/watch?v=LgiShpVHu1I

    http://www.youtube.com/watch?v=fQ5HUVKhSRo
    Последний раз редактировалось noname; 15.03.2011 в 20:07.

  2. 17 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Amigo114 (01.12.2012), AntonM (20.02.2012), Dandy (01.08.2012), dolphin (21.03.2012), Evdjan (24.08.2012), FIL (10.09.2011), HaZZband15 (29.10.2018), IMAGE (23.03.2011), Krause (26.03.2011), MudRuck (10.07.2010), reol (14.02.2014), SVV (01.12.2010), ThinkPad (10.07.2010), var-vlad (11.10.2012), vedmedushka (13.07.2010), WhyMax (15.08.2011), zuker (07.03.2012)

  3. #82
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Звуковой сигнал

    Т.е. ночью на трассе полюбому будут гудеть дудки!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  4. #83
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Звуковой сигнал

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Т.е. ночью на трассе полюбому будут гудеть дудки!
    только если ты едишь с дальним и нажимаешь на сигнал, то да. А если по нормальной освещённой трассе и как нормальный водитель с ближним то нет!

  5. #84
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Звуковой сигнал

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    по нормальной освещённой трассе
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  6. #85
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Звуковой сигнал

    noname, что то дудочки не впечатлили.... Видимо мощи компрессора не хватает.... А если в них дунуть 6-8 атмосфер - какой звук будет??? Хотя вы уже все поставили (Идея зачетная, тоже буду делать)....... Китайские дудки пластик или металл??? Разбираются со стороны мембраны или нет???
    Я буду искать от грузовиков 100%, почитал про тифоны с тепловозов - там расход воздуха большой слишком - ресивер нужен большой..... а у грузовых расход маленький.... Или Хелла воздушки надо будет глянуть (их вроде штатно на Сканию ставят).....

    Грузовые дудки кстати есть уже с электроклапанами встроенными (правда на 24 вольта, но можно перемотать, хотя народ пишет что и от 12 вольт работают) и ценник на них гуманный -1000-1500 за дудку (тоже Китай)..... Так же на мотоциклы дудки ставят тоже...
    Так же можно посетить еще магазин, где для яхт-катеров торгуют

    Добавлено через 6 минут
    а вот готовый кит http://pleervox.ru/product_info.php?products_id=199

    Добавлено через 10 минут
    а вот дудки разные на любой вкус и кошелек http://www.fire-tuning.su/ru/catalog...9dd98fcf632c96

    Добавлено через 6 минут
    Надо что бы звучало так
    http://www.youtube.com/watch?v=24DFiLfzjfE
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #86
    Свой Аватар для Shik
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Авто
    XC60-I D4 Rica St1 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    986
    Поблагодарили 178 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию Re: Звуковой сигнал

    noname, дааа китайске дудки для трассы надо посерьёзней (на рынке их не проверяют, даже париться не будут, хош бери,хош не бери - это понятно), этот гудок слабоват однозначно, наверно ещё и с открытой дверью гудел? Если по чесноку волговские круче.
    А хелловские помягче звучат, отличный вариант - однозначно жене на Свифт поставлю, спасибо за аудиоматериальчик.

  8. #87
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Звуковой сигнал

    И так по порядку:
    -дудки медные лужёные
    -раскручиваются, разбираются
    -на рынке Гиви при мне проверял(кота в мешке я бы не купил), просто воздушные трубки без компрессора которые продаются у него естественно не проверяют, но я думаю договорится можно под залог взять
    -про славбоватость, стараюсь всегда быть объективным и как говорится "своё г...но" не люблю нахваливать, но звучание в моём ролике истины не передаёт! Когда дома ролики послушал, то мне даже показалось что штатный сильнее был, в реали всё по другому, я же говорил что парочка невежливых газелистов поехала менять штаны.... если кто хочет в живую послушать, обитаю в СЗАО, можем пересечся послушаете! Но и сразу скажу что это не хедлей. Кстати когда на рынке пробывал, я там всех немного затр..хл!, одна дудка не очень звучит, как маленькая так и большая, а вот две звучание хорошее. Попробую ролик записать чтобы подольше гуднуть, чтобы попонятнее стало!

    Добавлено через 9 минут
    Да на счёт волговских, я их купил(большие) и поставил в начале, тоже думал что клёвые, но через неделю снял, лежат в гараже(новые подчти), если кому надо могу подарить уже с кронштейном. Даже фотоматерьял есть, но даже хелла поинтереснее оказалась!

    Добавлено через 10 минут
    Вот кстати в фотике нашёл у себя подольше гудел, дверь закрыта была, могу предположить, что тк в гаражах гудел мог быть небольшой эффект колодца, В реали наверное тише!

    http://www.youtube.com/watch?v=LgiShpVHu1I

    Вобщем если кто по-настоящему хочет послушать, то пишите номера ваших авто, маршруты и время, я постараюсь Вас выследить, аккуратно подкрасца сзади и легонько Вам бибикнуть, впечатления потом тут напишите...

  9. #88
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Звуковой сигнал

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    Вот кстати в фотике нашёл у себя подольше гудел, дверь закрыта была, могу предположить, что тк в гаражах гудел мог быть небольшой эффект колодца, В реали наверное тише!
    Вот это уже ничего
    Но вживую конечно лучше послушать
    Правда все равно буду искать дудки с уже встроенным электроклапаном.... проще будет делать

    Добавлено через 12 минут
    Кстати, понял наверное в чем причина...... ресивера нет в системе.... не успевают компрессоры при коротком нажатии нужное давление нагнать ....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #89
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Звуковой сигнал

    noname,
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  11. #90
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Звуковой сигнал

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Кстати, понял наверное в чем причина...... ресивера нет в системе.... не успевают компрессоры при коротком нажатии нужное давление нагнать ....
    Угу верно.
    а зачем с клапаном? помоему можно по аналогии с Хэдлей соленоид спусковой воткнуть и усё, у них даже на сайте в запчастях помоему продаётся отдельно, но дороговато, отеч аналог подобрать надо. А на счёт огнетушителя вместо ресивера идея прикольная, дёшево и компактно, а мне и по цвету бы подошло к сексу красному! вместо гура у нас отлично встаёт, кстати на рестайле гур или нет, смотрел комплектации на сайте автомира, там пишут гур!?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    noname,

  12. #91
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Звуковой сигнал

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    А на счёт огнетушителя вместо ресивера идея прикольная, дёшево и компактно,
    Можно еще 5 литровый баллон газовый приспособить На эти дудки за глаза хватит Больше 10 секунд и не надо длительности
    Короче надо размеры померять того места, где бачек ГУРа у нас должен стоять (на американцах)..... туда и воткнуть На крайняк можно и самому сварить из огнетушителей
    Давление 6-8 атмосфер для этих дудок за глаза... правда боюсь что компрессоры что в комплекте не надуют такое давление.. Беркут надо ставить

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    по аналогии с Хэдлей соленоид спусковой воткнуть и усё
    На каждую дудку лучше свой клапан (и ставить как можно ближе к дудке, хотя есть варианты с отдельным маленьким ресивером после клапана - дают красивый эффект затухания).... и отдельная трубка от ресивера.... кстати от ГБО пойдут (там есть с проходным 6-8 мм).... они 12 вольтовые и давление приличное держат ...... обратные клапана оттуда же взять...



    Добавлено через 28 минут
    noname, если есть возможность, дунь в свои дудки либо от обычного электрического компрессора (которым шины качают) либо от колеса 2мя атмосферами.... и послушай какой эффект будет Мне кажется штатный компрессор и атмосферу не накачивает

    Добавлено через 8 минут
    http://www.konsulavto.ru/
    Вот тут говорят выбор огромный дудок и всего прочего.... надо навестить как ни будь
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #92
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Звуковой сигнал

    Извиняйте, но без нужды уже под бампер не полезу, и так уже 3 раза снимал
    1 сеточка
    2 волговский гудок
    3 последняя инсталяция...
    но когда ставил, решил свои лёгкие проверить... дул в каждую трубку, она гудела но слабенько
    Я уже писАл, что на рынке под залог можно договориться и взять для эксперемента, там ещё круче дудки были по 1тр с прямоугольной мембраной как у хедлей, только дудка длинной на вскидку 70см, но Арменьчик с Гиви их непроверяют, не чем! Но при желании на рынке и компрессор найти можно и в шиномонтажку заскочить. И ставить я думаю нужно две дудки, я каждую в отдельности перед этим тестил неочень звучало, не брало за душу...
    Последний раз редактировалось noname; 10.07.2010 в 15:16.

  14. #93
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Звуковой сигнал

    Съездил в "Планету Железяку"
    Выбор дудок на 24 вольта огромный - глаза разбегаются.... ценник от 500 до 3 000 рублей.... Hella Highway стоит 2 с небольшим...
    На 12 вольт - одно фуфло пластиковое...
    Послушать не дают....
    Съезжу еще на неделе в Южку по наводке noname, потом определюсь....
    Посмотрел место, где стоит бачек для ГУР - места там маловато, надо другое место под ресивер искать.... Но под капотом места масса, думаю что и под бампером- крыльями места дофига.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #94
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Звуковой сигнал

    ThinkPad, как вариант в зеркалку бочку омывателя под левый подкрылок,

    или справа рядом с самим бочком, но нужно учесть ещё некоторые факторы, о которых писал непомню кто из пользователей, неочень удачно гудки воткнул и при небольшой аварии они ему радиатор пробили...., если Вы обратили внимание то хеллу я постарался повыше задрать и дудки с компрессорами не стал прятать за передний металлический усилитель бампера, тк если не дай бог...., то они первым делом в радиаторе будут торчать, да и тепло от радиатора не гуд

    Добавлено через 3 минуты
    ThinkPad,

  16. #95
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Звуковой сигнал

    noname,


    Добавлено через 1 час 52 минуты
    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    как вариант в зеркалку бочку омывателя под левый подкрылок,
    Интересно, 5 литровый огнетушитель влезет туда??? Неохота просто самому с нуля варить
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #96
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Звуковой сигнал

    ThinkPad, Огнетушитель можно в какой нить организации или офисе стрельнуть для примерки(обычно в углу стоят), купить в ашане там дешевле, а место я думаю можно померить так, снять пару клипс-пистонов на подкрылке левом, руль вправо выкрутить, ну может ещё пару саморезов слева снизу крепления бампера открутить и аккуратно отогнуть подкрылок, но места там дофига, тк бачок омывателя недетского размера, да и во круг него места достаточно...
    у меня кстати была мысль по началу дудки туда пихнуть, но они там более закрытые получались и доп кронштейн мастерить пришлось бы..
    И ещё! Вес авто более сбалансированный получится, тк сейчас справа бачёк омыв, а слева пусто( не в противовес же они его водителю ставили... )
    и надо ещё незабыть учесть то, что там датчик эир бэгов стоит(зелёнинький с жёлтой проводкой на фото выше), а то закрепится ресивер неудачно, при резком разгоне или на кочке по инерции датчик прижмёт слиганцухи и усё! -пападос как у пользователя Растеряша(если не ошибаюсь) на неплохие деньги!
    на южном смотрел, клемм небыло

  18. #97
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Звуковой сигнал

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    Огнетушитель можно в какой нить организации или офисе стрельнуть для примерки(обычно в углу стоят), купить в ашане там дешевле
    Размеры их все известны Стоят копейки (5 литровый-порошковый можно за 400-500 рублей купить у торговцев пожарным оборудованием, давление в нем 16 атм, а опрессовывают их 20)
    Ладно, на след неделе поеду в гараж - сниму бампер и все обмерю
    Дудки к тому времени думаю что куплю уже Размещать буду так же - место не плохое и места много

    Добавлено через 5 минут
    В Беркут кстати встроен обратный клапан уже оказывается... а еще они делают вот такой вот кит для подключения Беркута к ресиверу http://www.berkut-auto.ru/aksess.html (внизу страницы).... так что проблем вообще никаких нет

    Добавлено через 4 часа 56 минут
    http://www.niva-lada.ru/shop/product...roducts_id=828
    Вот какую штуку нашел Габариты бы его еще найти
    Уже готовое устройство
    Нашел габариты на агрессор agr-8lt
    вес 9кг.
    длинна ресивера 44 см. диаметр 16 см.
    длинна компрессора 22см. высота около 20 с ножками. диаметр 8 см.
    общая высота 37 см.

    Добавлено через 1 час 25 минут
    Вот электрические дудки
    http://deel.ru/shop.nsf/pages/art8510 - можно не геморроиться с воздушкой
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 12.07.2010 в 07:34.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #98
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Звуковой сигнал

    Давно интересуюсь этой темой, но все как-то влом, или времени нет.

    Если пытаться влепить систему на SX4 так ,чтобы она не выделялась, то наиболее удобный вариант ИМХО такой:
    - дудку ставим перед радиатором (будет дуть вбок), либо под аккумулятором, сместив чуть вперед (будет дуть в землю). Себе хочу ставить под АКБ, вот такой: Ревун ТС-22 (это тифон Т-37 + свисток);
    - ресивер ставим за левой ПТФ, места там прилично. Когда ездил с дырой в бампере, все промерил, но куда-то потерял записи , поэтому точно не увререн. Огнетушитель по идее должен влезть ОП-4 (http://www.magazin01.ru/catalog/detail.php?id=8105, внутр. объем около 4л) либо ОВП-4 (http://www.magazin01.ru/catalog/detail.php?id=8102, объем около 5л). Второй ессно лучше, лишний литр не помешает ;
    - компрессор и арматура - как угодно, место найдется.

    Основные моменты:
    - для арматуры около огнетушителя места останется реально мало, надо примерять. Может, придется делать доп. отверстия в огнетушителе по бокам.
    - ЭМ клапан на 24В юзать не советуют (хотя они от 12В срабатывают, но нечетко и медленно). Лучше перематывать, или брать сразу на 12В.


    Подборка ссылок

    Крупные ресурсы:
    Мощные звуковые сигналы (Клуб Nissan Teana) - кажется, самая "продвинутая" тусовка дудочников в РФ;
    Гудков.net - сайт про дудки, есть хар-ки тифонов и свистков;
    http://forum.pccar.ru/showthread.php...E3%F3%E4%EE%EA - тема на форуме писикарщиков.

    Установки, обсуждения:
    http://highlanderclub.ru/node/8014
    http://pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=22714
    http://talks.guns.ru/forummessage/53/447351.html
    http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=1919

    Производители тифонов:
    http://www.etaloros.ru/pr_2_27.htm
    http://www.lokomotiv-penza.ru/group_17.htm
    http://www.vv32.ru/products.php#tif (тут точно продают всем желающим, народ уже покупал. Ведущий менеджер ЗАО "Электромагнит" Новиков Александр. /8412/ 69-87-71 доб. 110, 892736664823, novikov@vv32.ru, icq 561059131)

    ЭМ клапаны (интересует сечение 6 и более мм, лучше 10):
    http://www.pneumoprivod.ru/valve-zs.htm
    http://www.newic.ru/catalog/pnevmati...zduha-klapany/
    Ну и еще куча ссылок по ГБО. Выкладывать лень, их каждый сам может найти в поисковике.

    Арматрура:
    http://www.hydroel.com/index.html (тут народ с Теана-клуба заказывает себе шланги и проч.)

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    noname (13.07.2010)

  21. #99
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Звуковой сигнал

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    ресивер ставим за левой ПТФ, места там прилично.
    Единственно только смущает в этом варианте доступ для слива конденсата (каждый раз снимать бампер).....
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    это тифон Т-37 + свисток
    А расход воздуха???? У них он сумашедший (особенно у свистка).... тут и 5 литрового ресивера маловато будет...... в этом плане дудки от фур предпочтительнее они мало воздуха расходуют...
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    для арматуры около огнетушителя места останется реально мало, надо примерять. Может, придется делать доп. отверстия в огнетушителе по бокам.
    Не... арматуру под капотом надо размещать.... и там же компрессор.... что бы водички и грязи не хлебнул.....
    С клапанами то все ясно...... я сейчас реле давления озадачился.... ищу варианты подешевле Пока только ВиАир нашел.....

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Может, придется делать доп. отверстия в огнетушителе по бокам.
    Это как раз не проблема.... газосварка имеется.... гайки латунью приварить не проблема
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #100
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Звуковой сигнал

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Единственно только смущает в этом варианте доступ для слива конденсата (каждый раз снимать бампер).....
    Ну, в бампре есть отверстие для регулировки ПТФ. Можно сделать рядом еще одно .

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А расход воздуха???? У них он сумашедший (особенно у свистка).... тут и 5 литрового ресивера маловато будет...... в этом плане дудки от фур предпочтительнее они мало воздуха расходуют...
    Для одиночных сигналов более чем достаточно. Вроде секунд на 5 хватает. Да и можно прикрутить фурные дудки дополнительно (а тифон на отдельную кнопку; у меня вообще были идеи сделать веревочку с крыши, за которую дергать надо).

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Не... арматуру под капотом надо размещать.... и там же компрессор.... что бы водички и грязи не хлебнул.....
    Да конечно. Я имел ввиду, что под капотом места для них много.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    я сейчас реле давления озадачился.... ищу варианты подешевле Пока только ВиАир нашел.....
    Реле действительно в продаже только ВиАир или Беркут есть.
    Но можно сколхозить самому. Датчик + микроконтроллер + реле или транзюк.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •