Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: Покупка 2.0 АКПП SX4 HB

  1. #41
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка 2.0 АКПП SX4 HB

    На форуме есть двухлитровая машина (Мск).
    Была куплена новой в Японии.
    Может лучше напрямую у хозяина поспрашивать?
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  2. #42
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка 2.0 АКПП SX4 HB

    Цитата Сообщение от Chpoggel Посмотреть сообщение
    1. На фотографиях на руле у американской версии кнопок гораздо больше. С чем это связано, и что они значат?
    Круиз-контроль там на руле
    Цитата Сообщение от Chpoggel Посмотреть сообщение
    2. Регулировка руля в 2х плоскостях? Реальность или повод скинуть денежку при торге?)))
    Нету регулировки руля в 2х плоскостях... только вверх-вниз и все
    Цитата Сообщение от Chpoggel Посмотреть сообщение
    4. Никто не морочился с заменой приборки на европейскую? Есть ли возможность на американской приборке хотя бы одометр заставить в километрах работать?
    Не дешево это выйдет.... хотя наверное с разборок можно взять... Приборка у нас не программируется вроде, поэтому переключить не выйдет
    Цитата Сообщение от Chpoggel Посмотреть сообщение
    6. Стоит ли вообще овчинка выделки? Или же лучше взять заточенную под наш рынок 1.6 тех же параметров?
    ИМХО жене и 1,6 нормально будет - Секс достаточно резвая машинка.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    193
    Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка 2.0 АКПП SX4 HB

    ThinkPad, я начитался здесь, на форуме, про разные сборки. Американки, я так понимаю, все будут из Японии. А для нашего рынка рестайл полный привод на автомате будет уже из Венгрии? Или я не прав? Или не так страшен чёрт, как его малюют, и уже не думать, где она собрана?
    И про дрыгатель 1.6 все пишут о нехватке на низах. Понимаю, что с автоматом нехватка нивелируется, но ездить машина будет часто не по асфальту. Так ли сильно 2 литра превосходит 1.6 именно по удобству управления на низах? То что для жены, это больше говорит о том, что с технической стороны буду я разбираться. До этого жена ездила на ниве...))) и прохватить по полю да по лесу она до сих пор не против...и тут в грязи уже нужен лишний момент на низах...но если всё так же тухло, как и у 1.6, то может реально смысла нет?

  4. #44
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка 2.0 АКПП SX4 HB

    Цитата Сообщение от Chpoggel Посмотреть сообщение
    ездить машина будет часто не по асфальту.
    До этого жена ездила на ниве...))) и прохватить по полю да по лесу она до сих пор не против...и тут в грязи уже нужен лишний момент на низах
    Тогда вам не Секс нужен из него внедорожник как из дерьма пуля
    Смотрите тогда уже в сторону Джимни или что то подобного
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Roman Cooper (01.04.2013), Сузук (01.04.2013)

  6. #45
    Местный
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    193
    Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка 2.0 АКПП SX4 HB

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Тогда вам не Секс нужен из него внедорожник как из дерьма пуля
    Смотрите тогда уже в сторону Джимни или что то подобного
    Ну как внедорожник в семье есть подготовленный экземпляр.
    От Секса требуется чуть большая проходимость, чем у обычной легковушки. Ибо в принципе посуху я пролезаю в тех местах и на жигулях всеразличных и даже на 9ом лансе (правда он уже начинает жестко цеплять и его откровенно жалко), но если там мокро, то без лишней человеческой а лучше 2х человеческих толкательных сил не обойтись. Потому ищется полнопривоный сх4. Джимни не рассматривается по личным причинам. А что то реально внедорожное не вкладывается в бюджет. Да и в обслуге будет явно круче.
    Потому возникает вопрос стоит ли за те 600-650к гнаться за 2мя литрами и какое удобство они дадут при преодолении раскисших полей? Внедорожных подвигов от секса никто требовать не будет. Но и лишняя уверенность, что на низах внатяг он вытянет не помешает..

  7. #46
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка 2.0 АКПП SX4 HB

    Chpoggel, Ну тогда учтите что у всех япов клиренс 175 (у венгров 190) .... так что или пружины тогда венгерские придется ставить.... или проставки.... или и то и то вместе
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #47
    Местный
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    193
    Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка 2.0 АКПП SX4 HB

    Вот за эту инфу особо благодарен.
    Значит у американки будет 175, но она будет из японии. А у нашей 190, и она с Венгрии? правильно расставил? всё это для рестайла после 10ого года.

  9. #48
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка 2.0 АКПП SX4 HB

    Цитата Сообщение от Chpoggel Посмотреть сообщение
    Вот за эту инфу особо благодарен.
    Значит у американки будет 175, но она будет из японии. А у нашей 190, и она с Венгрии? правильно расставил? всё это для рестайла после 10ого года.
    Насколько я помню рестайлы и японские поставлялись в Россию. Теперь только венгрия. Венгрия 4WD во все времена была со 190 мм!

  10. #49
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка 2.0 АКПП SX4 HB

    Цитата Сообщение от Chpoggel Посмотреть сообщение
    все пишут о нехватке на низах.
    Ну если нужна тяга на низах, то тогда уж проще дизель взять 2х литровый с Европы.... ну или 1,6, но тоже дизель
    И приборку менять не придется
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #50
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка 2.0 АКПП SX4 HB

    1. Это круиз-контроль. Доступен только с двигателем 2.0 (если не колхозить, разумеется).
    2. Вверх-вниз точно есть. На/от себя у европеек регулировки нету, у америкосов вроде тоже. Если продавец будет бить себя пяткой в грудь - пусть лично продемонстрирует .
    3. Нету.
    4. По памяти не припоминаю.
    5. Серьезные отличия только в движке, так что вряд ли кто-то даст какие-то особые рекомендации.
    6. Абстрагируясь от цены - стоит. Мощность (а точнее - крутящий момент на низах) - то, чего очень не хватает на 1.6. Поставишь пружины от венгра (+1,5 см клиренса), и половина форума тебе обзавидуется .

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от Chpoggel Посмотреть сообщение
    А для нашего рынка рестайл полный привод на автомате будет уже из Венгрии? Или я не прав? Или не так страшен чёрт, как его малюют, и уже не думать, где она собрана?
    Нынешние (минимум конец 2012, 2013 годы) - венгры поголовно. Раньше рестайлы были и япы. По качеству объективных отличий нет (не считая партий венгров до 2008 года), расходники на венгров дешевле. Вообще, про отличия сборки есть отдельные темы (как обычно в таких случаях, холивары ).
    Цитата Сообщение от Chpoggel Посмотреть сообщение
    и прохватить по полю да по лесу она до сих пор не против...
    По пашне - точно не стоит лезть . Стоит там притормозить и тем более встать - всё. Низов реально очень мало, внатяг не выехать (ХЗ как оно на 2.0, может Барс подскажет). А хороший момент начинается с 3-4к оборотов, там колеса окончательно зарываются и превед диагональное вывешивание.
    С глубоко "въевшимися" нивовскими повадками нужна либо новая Лада 4х4, либо из иномарок все-же Jimni. А так, у SX4 по сравнению с обычной легковушкой разница конечно будет весьма ощутимая.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (01.04.2013)

  13. #51
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка 2.0 АКПП SX4 HB

    Цитата Сообщение от Chpoggel Посмотреть сообщение
    Американки, я так понимаю, все будут из Японии.
    Кстати, Рестайл с Америки будет не с автоматом, а с вариатором, с автоматом только дорестайл........ ну а вариатор для говен тоже не гуд совсем
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #52
    Местный
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    193
    Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка 2.0 АКПП SX4 HB

    Всем огромное спасибо за ответы!
    Расклад сил понятен)
    Поскольку покупка совсем не спешная, то буду со временем задавать ещё вопросы, что не смогу вычитать на форуме.
    Всем известный магазин зап частей предлагает на всё что угодно. Хоть на европеек, хоть на американок хоть на островных.
    По поводу нивы это отдельный разговор)))не для этой темы.
    А так из последнего вот такой экземпляр понравился с виду. Но надо опять же смотреть его...
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40840236-b3e5.html
    и интересно, как там с надежностью этих самых вариаторов...я так понимаю не многие заморачивались темой покупки таких авто)ну тем интереснее будет поискать)

  15. #53
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка 2.0 АКПП SX4 HB

    по моему изначально цели не правильные заданы. после нивы в говны, Секс ну совсем не вариант. Тем более вы хотите жену за руль посадить. Сцепления на один раз не хватит. Все таки надо понимать что Секс это кроссовый авто, а не трофи/триальный. Полный привод как помощь в сложных дорожных условиях! А не как инструмент для их покорения!
    Я бы тоже к дизелю присмотрелся, если нет аллергии на дизель и виброболезни. Обслуживать только проблемно наверно.

  16. #54
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка 2.0 АКПП SX4 HB

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Обслуживать только проблемно наверно.
    Да не... там мультиджет фиатовский стоит Он еще много где стоит
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #55
    Местный
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    193
    Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка 2.0 АКПП SX4 HB

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    по моему изначально цели не правильные заданы. после нивы в говны, Секс ну совсем не вариант. Тем более вы хотите жену за руль посадить. Сцепления на один раз не хватит. Все таки надо понимать что Секс это кроссовый авто, а не трофи/триальный. Полный привод как помощь в сложных дорожных условиях! А не как инструмент для их покорения!
    Я бы тоже к дизелю присмотрелся, если нет аллергии на дизель и виброболезни. Обслуживать только проблемно наверно.
    Про слабенькое сцепление начитан. Потому только автомат.
    Что Вы зациклились на ниве? После нивы уже около полугода жена вынуждена ездить на обычных легковушках. Да, поначалу было сложно привыкнуть к тому что под пузом нету 23х сантиметров, но сейчас езда стала намного аккуратнее. Я же сказал, от SX будет требоваться бОльшая проходимость, чем от обычной легковушки. Если разложить беспристрастно, то у него будет 3 основных задачи - 1. Езда по г.Дзержинский МО в зимнее время (кто знает, тот поймет). Там дороги не чистят в принципе и на обычной моноприводной машине там совсем не легко. 2. Езда на дачу. Дача находится не очень удачно и 2 км дорога идет в поле. В сухую погоду там всё хорошо, а мокрую суглинок очень коварен. И 3. При размытии плотины, чтобы можно было выбраться другой дорогой. через лес и т.п. у обычных легковушек там шансы малы. СГВ неподготовленная прошла там на пределе своих возможностей.
    При выборе машины я сразу сказал, что все поездки за грибами и на озеро на SX не будут осуществляться. Виброболезни нет. Наоборот жена только за, но к сожалению найти в свободной продаже дизель по нужным параметрам очень не легко. чтобы был рестайл, да ещё и автомат...
    Буду общаться с Барсом. Что он скажет о 2х литрах своих.

  18. #56
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка 2.0 АКПП SX4 HB

    Цитата Сообщение от Chpoggel Посмотреть сообщение
    До этого жена ездила на ниве...))) и прохватить по полю да по лесу она до сих пор не против...и тут в грязи уже нужен лишний момент на низах...но если всё так же тухло, как и у 1.6, то может реально смысла нет?
    А кто ж писал это? про поля раскисшие

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от Chpoggel Посмотреть сообщение
    СГВ неподготовленная прошла там на пределе своих возможностей.
    тогда SX4 там и вовсе только с помощью трактора и той матери.

  19. #57
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка 2.0 АКПП SX4 HB

    Цитата Сообщение от Chpoggel Посмотреть сообщение
    В сухую погоду там всё хорошо, а мокрую суглинок очень коварен.
    Если без ям, прост скользко, то на SX будет нормально.

    Цитата Сообщение от Chpoggel Посмотреть сообщение
    При размытии плотины, чтобы можно было выбраться другой дорогой. через лес и т.п. у обычных легковушек там шансы малы. СГВ неподготовленная прошла там на пределе своих возможностей.
    Тут на SX будет хуже, разумеется.

  20. #58
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка 2.0 АКПП SX4 HB

    Chpoggel, привет!
    Отвечаю не по порядку. (Я достаточно много мониторил интернет (как перед покупкой авто, так и после этого), знаю все особенности и отличия Американских версий от "Чисто Японских")
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну тогда учтите что у всех япов клиренс 175 (у венгров 190) .... так что или пружины тогда венгерские придется ставить.... или проставки.... или и то и то вместе
    Это иллюзия (я про клиренс)... Как часто тебя спасали эти полтора сантиметра, 175 - вполне хватает (мне больше чем за 4 года - точно), а на высокой скорости чуть более низкая посадка идёт только в плюс, совсем привередливым можно и пружины поменять и проставки поставить..., только нужно ли это для девушки?
    ThinkPad вспомни, как Я Вас на раллийной трассе обошёл по плотной густой глине (глубиной сантиметров 15, не меньше) слева, когда Вы по колее ехали. (1,6 точно бы там встал)
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    По пашне - точно не стоит лезть . Стоит там притормозить и тем более встать - всё. Низов реально очень мало, внатяг не выехать (ХЗ как оно на 2.0, может Барс подскажет). А хороший момент начинается с 3-4к оборотов, там колеса окончательно зарываются и превед диагональное вывешивание.
    Я за всё время владения авто ни разу нигде не застрял (хотя езжу не только по асфальтовым дорогам). Самая засадная ситуация - это глубокий мокрый снег (даже хуже чем глина), он быстро спресовывается под днищем и колёса начинают терять сцепление с дорогой. Даже когда понимал, что все 4 колеса крутятся на месте, а под днищем напресовка - всё равно выезжал обратно в режиме LOCK на первой передаче (1-ю можно фиксировать на АКПП).
    Для тех кому интересно - на бензиновом движке SX4 2.0 литра - максимальный крутящий момент на 4500 оборотах (сделайте выводы про тягу на низах).
    АКПП - древняя 4-х ступенчатая, без ручного выбора (понижение на селекторе, только для езды по грязи или с прицепом) - очень "тупая", но приноровившись можно ездить очень динамично.
    Америкосовские версии - беднее в допоборудовании (по сравнению с моей), Обогрева сидушех и тем более лобового стекла - практически не найти. Зато есть Круиз-контроль во всех комплектациях.
    Про прибоную панель - она разлинована и в милях и в км/ч, кому мешают мили - их можно просто закрасить чёрной краской. Показание борт.компьютера спокойно переводятся из Фаренгейтов - в градусы и из Миль - в км/ч.

    Chpoggel, если что интересно спрашивай. Могу даже покатать тебя (только время нужно за ранее согласовать).

    P.S. по твоей ссылке - клёвая машинка (и комплектация хорошая, попогрейки, люк и т.п.) и цена нормальная. Но она с вариатором, про него ничего тебе не скажу (т.к. сам не вникал в отличия). Да! и ещё, вместо ЭУР, на Американках - ГУР. (если это имеет значение..., хотя девушке будет легче руль крутить)
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  21. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (01.04.2013), Сузук (01.04.2013)

  22. #59
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка 2.0 АКПП SX4 HB



    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    на бензиновом движке SX4 2.0 литра - максимальный крутящий момент на 4500 оборотах
    Так на 1,6 дорестайл аналогично
    На рестайле вроде пониже сделали максимум крутящего момента.....

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    Показание борт.компьютера спокойно переводятся из Фаренгейтов - в градусы и из Миль - в км/ч.
    Одометр не переводится - так и будет в милях считать.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  23. #60
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка 2.0 АКПП SX4 HB

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    Но она с вариатором, про него ничего тебе не скажу
    Тогда я скажу ...

    Chpoggel! Ответь себе на 1 вопрос: как долго ты собрался ездить на 4х4 авто с вариатором? Или иначе: на сколько важна надежность этого авто?

    Дело в том, что ЛЮБОЙ вариатор требует к себе особого внимания для поддержания своей работоспособности. Вариаторы понадежнее в конструктивном плане ездят до 150 т км.... менее способные - до 110-120 т км (сузуковский из этой серии) .... но дальше надо ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать вариатор, разваливать его и менять фильтр (-ы) находящиеся внутри ... кроме этого обязательно заменить все резинки и прокладки ... денег обычно хватает ~ 40 т руб .... иначе - масл.голодание, гидроутечки, повышенный износ вариатора и окончательный кирдык вариатора с убытками за 100 т руб.
    Заранее конечно разбирать ничего не надо, т.к. предварительно все очень точно диагностируется сканером (я имею ввиду именно "диагностику", а не "считывание ошибок" !!!)... так что сомнений обычно не остается - жилец еще вариатор или катается свои последние км .... но обычные цифры по пробегу я озвучил.
    Ты готов к такому повороту событий?
    Последний раз редактировалось AnM; 05.04.2013 в 11:13.

  24. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (01.04.2013), Сузук (01.04.2013)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •