приветствую всех сузуководов-сексоводов и не только. Вот под новый год появилось и время, и настроение ... ну и есть вообще о чем порассказать/поделиться.

Машина продолжает радовать мой семейные бюджет своим умеренным потреблением бензина, по сравнению с другими семейными автомобилями все таки 8,5 по городу - это здорово. жил бы в Европе где дороги как стекло и парковаться на бордюрах нельзя -- катался бы на каком нить пыже 2хх с дизелем и платил бы грошы евровые ))

Жена уже приноровилась ездить и даже парковаться задом. Да и я научился расслабляться, а иногда даже засыпать в качестве пассажира ))

ну что ж, за последние три месяца, к счастью ничего не случилось такого, о чем можно было бы развивать длинные технические переписки все банально и идет своим чередом.

не помню, писал или нет, но была произведена замены сигналки, потому как старая ну совсем времен динозавров. та и брелок только один был...
учитывая, что в багажнике никаких кармашков нет --- повесил сетку в багажник. Прикрепил ее за крепежи на задних сидениях. Теперь всякий мотлох идет туда, и к концу года она выглядит достаточно надутой может устроить чистку???
замена "дворников".
замена заднего "дворника". сначала думал, что плохо прилегает. но потом обнаружил, что резинки то трущей --- соовсем нету!!! Это ж , наверное, предыдущая хозяйка его никогда и не выключала что так стерлось по самый держатель !!!! найти по быстрому в магазах такого не удалось, потому купил у официалов за 17 ЮСДи.
Ну и самое крупное вложение - это зимняя резина. Тут решил поэкспериментировать и взять COMPETUS. Резина мягкая, рисунок -- нравится . Цена ооочень конкурентная. И что самое главное --- после смены стокового континенталя на эту резину --- абсолютно пропала проблема тугого руля. Ну просто напрочь! О ней я писал выше. Теперь хоть пальцем крути на месте )) жена не нарадуется... хотя уже и забыла, наверное, что такая проблема имела место быть. впереди зима --- посмотрим как себя покажет авто на снегу с этим Компетусом и без ЕСП... отпишусь обязательно !

так же , подумываю о замене передних тормозных колодок. все ж таки больше 65К ... может в январе-феврале произведем замену.

так же очень советовал мне мой знакомый о замене масла в АКПП. хотя в сузуки по регламенту это 105 тыс. Он как большой знаток всех АКПП.вариаторов.роботов настоятельно рекомендовал.
В принципе, на других моих авто замена масла варьировалась на 60-80 тыс. согласно картам ТО, поэтому в этом вопросе я нахожусь в стадии - "задумался" ))

ну а так вроде все. еще шумку предлагали сделать - сначала двери. потом поездить, послушать. дальше багажник. покататься. потом днище. короче такую вот "рассрочку" по шумке посоветовали известные в моем городе сузуководы. но скажу так --- человек такое существо, что ко всему может привыкнуть. А лексус или ауди мне из сексика не сделать ну никак, потому просто забил на шум и скрип.

Осталось только поздравить всех нас с наступающим НГ поздравить наших железных питомцев и без морды в салате встретить и провести эти праздники ))