Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: geo-Suzuki SX4-Хетч-АКПП-2006-2WD-MAGYAR

  1. #21
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: geo-Suzuki SX4-Хетч-АКПП-2006-2WD-MAGYAR

    Цитата Сообщение от geo Посмотреть сообщение
    история по ВИНам хранится у офиц. СТО в единой базе. Можно ездить к любому - история ведется четко!
    Я думал, у нас всё хуже. Впрочем, тут повезло, что прошлый владелец всё (наверное) делал у официалов.

  2. #22
    Новичок Аватар для geo
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Kiev
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Восклицание Re: geo-Suzuki SX4-Хетч-АКПП-2006-2WD-MAGYAR

    Теперь размышлизмы:
    скачал я наконец-то карту ТО с сайта офиц. дилера ( нет что бы раньше это сделать !!!) и был удивлен некоторыми несостыковками между повествованиями человека на офиц. станции и документом XLS. А именно:

    - масло в АКПП все же меняется каждые 45 тыщ. правда, про фильтр ничего не упомянуто ...... и цена всего 70 USD. Думаю, нужно будет еще раз перепроверить, меняли ли эту позицию ??? Если нет --- то к замене.
    - топливный фильтр ( в сборе с насосом) предлагается к замене на 105 тыщах по цене 370 USD !!! Учитывая неизвестное топливо, которым машина кормилась до меня и возраст пяти лет - думаю, тема требует доп. изучения. возможно, фильтр все же меняется без насоса ??
    - и еще не совсем понял про фильтр кондиционера за 50 USD. Это случайно не тот, что под бардачком??? И замена согласно карте только каждые 45К !!?! По моему мнению - его нужно менять (не продувать/стирать, а менять) каждый год. Ну и по более демокартичной цене. скажем баксов за 10-15

    Отсюда вопросы:
    - кто менял масло АКП и на каком пробеге? фильтр масла АКП?
    - кто менял топливный фильтр?

    Добавлено через 6 минут
    И еще одна новость обрушилась... и как никакая другая меня не радует сейчас . Оказывается, пока новоиспеченная любимая законная хозяйка обкатывала ТС ЫЧ4 совместно с юными дарованиями, "периодически горела лампочка "масла"", и как потом выяснилось, эта лампочка называется в народе "джекичана". но просто об этом забыла мне сказать!
    Единственное время, пока я сидел за рулем авто, лампочка почему-то не горела . и она не горела именно тогда, когда я катался на офиц. СТО !!! злой ли я ??? есть немного )))
    потому, на сегодня имеем ошибку на табло и пока полное отсутствие признаков неполадок в движении ...... может авто привыкает к новым хозяевам??? а может к новой заправке??
    в общем, время есть, понаблюдаем. Единственное , что смущает, что данная ошибка обычно не "пропадает и появляется". А включится и настойчиво горит, пока ее не обнулишь. По крайней мере, у других - так.

  3. #23
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: geo-Suzuki SX4-Хетч-АКПП-2006-2WD-MAGYAR

    Цитата Сообщение от geo Посмотреть сообщение
    Теперь размышлизмы:
    скачал я наконец-то карту ТО с сайта офиц. дилера ( нет что бы раньше это сделать !!!) и был удивлен некоторыми несостыковками между повествованиями человека на офиц. станции и документом XLS. А именно:
    Где скачал?
    Цитата Сообщение от geo Посмотреть сообщение
    - масло в АКПП все же меняется каждые 45 тыщ. правда, про фильтр ничего не упомянуто ...... и цена всего 70 USD. Думаю, нужно будет еще раз перепроверить, меняли ли эту позицию ??? Если нет --- то к замене.
    У меня карта старая АвтоДиновская - там вроде через каждые 60тык.
    Цитата Сообщение от geo Посмотреть сообщение
    - топливный фильтр ( в сборе с насосом) предлагается к замене на 105 тыщах по цене 370 USD !!! Учитывая неизвестное топливо, которым машина кормилась до меня и возраст пяти лет - думаю, тема требует доп. изучения. возможно, фильтр все же меняется без насоса ??
    С пробегом больше 100тык. отписывались люди - никаких проблем нет.
    Фильтр не меняется отдельно (у меня такая песня на Сеате была).
    Цитата Сообщение от geo Посмотреть сообщение
    - и еще не совсем понял про фильтр кондиционера за 50 USD. Это случайно не тот, что под бардачком??? И замена согласно карте только каждые 45К !!?! По моему мнению - его нужно менять (не продувать/стирать, а менять) каждый год. Ну и по более демокартичной цене. скажем баксов за 10-15
    Ага, это он Меняю примерно в 10-20тык.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от geo Посмотреть сообщение
    в общем, время есть, понаблюдаем. Единственное , что смущает, что данная ошибка обычно не "пропадает и появляется". А включится и настойчиво горит, пока ее не обнулишь. По крайней мере, у других - так.
    А что за ошибка? Не считывал?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #24
    Новичок Аватар для geo
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Kiev
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: geo-Suzuki SX4-Хетч-АКПП-2006-2WD-MAGYAR

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    А что за ошибка? Не считывал?
    как прочитаю на форуме, как считывать - считаю и сразу поделюсь! пока руки не доходят .....

  5. #25
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: geo-Suzuki SX4-Хетч-АКПП-2006-2WD-MAGYAR

    Цитата Сообщение от geo Посмотреть сообщение
    и даже там где механизм закрытия капота, верхней крышке капота с внутренней стороны- тоже начинает ржаветь.
    У меня почти аналогично.Крюк капота,при закрытии,бьет по замку[капота],и часть краски с него слезла.Подкрасил.Теперь стараюсь,мягко закрывать капот,а не как по мануалу(брасать с небольшой высоты).

  6. #26
    Новичок Аватар для geo
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Kiev
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: geo-Suzuki SX4-Хетч-АКПП-2006-2WD-MAGYAR

    Цитата Сообщение от geo Посмотреть сообщение
    как прочитаю на форуме, как считывать - считаю и сразу поделюсь! пока руки не доходят .....
    к сожалению, такая ошибка не считывается народными методами. необходимо ехать в сц. склоняюсь, что новый катализатор и датчик не подружились...
    завтра по результатам отпишу.

  7. #27
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: geo-Suzuki SX4-Хетч-АКПП-2006-2WD-MAGYAR

    Цитата Сообщение от geo Посмотреть сообщение
    - топливный фильтр ( в сборе с насосом) предлагается к замене на 105 тыщах по цене 370 USD !!! Учитывая неизвестное топливо, которым машина кормилась до меня и возраст пяти лет - думаю, тема требует доп. изучения. возможно, фильтр все же меняется без насоса ??
    Как вариант: Насос с фильтром вынимается. Фильтр выбрасывается. Под капот в бензопровод врезается фильтр. Лучше с гайками. Новый фильтр меняется раз в 15 тысяч и стоит около 10 USD
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  8. #28
    Новичок Аватар для geo
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Kiev
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: geo-Suzuki SX4-Хетч-АКПП-2006-2WD-MAGYAR

    Итак, относительно вопроса в сообщении №22.
    ЧЕК с утра перед поездкой на СТО потух но все же решили проверить.
    Что сказали сервисники одной из официальной Сузук:
    "ЧЕК" горел из-за лямды. Лямда горела, потому как стоит обманка, и она иногда подглючивает. Как тогда меняли катализатор, не понятно ... ??? ответа я так и не получил.
    похоже на разводилово предыдущего хозяина на офиц. СТО. Об этом говорят:
    - гарантийная замена выхлопа (резонаторы, труба, но сам катализатор, похоже не меняли...). мне определить сложно по внешним трубам;
    - обманка на лямде;
    - противноватый выхлоп - обычно так пахнут авто, на которых катализатор просто устранен !

    Итог - ЧЕК не горит. Ошибки стерты. выводы по данной станции техобсл. сделаны.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Как вариант: Насос с фильтром вынимается. Фильтр выбрасывается. Под капот в бензопровод врезается фильтр. Лучше с гайками. Новый фильтр меняется раз в 15 тысяч и стоит около 10 USD
    вариант, слышал и думал о таком, но так мусор может зайти во всю систему, аж до двигла - фиг потом продуешь.

  9. #29
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: geo-Suzuki SX4-Хетч-АКПП-2006-2WD-MAGYAR

    Цитата Сообщение от geo Посмотреть сообщение
    Что сказали сервисники одной из официальной Сузук:
    "ЧЕК" горел из-за лямды. Лямда горела, потому как стоит обманка, и она иногда подглючивает. Как тогда меняли катализатор, не понятно ... ??? ответа я так и не получил.
    Я че-та вообще никак невкурю То вроде бы ты писал, что машина прошла все ТО и была на обслуге у официалов, то вдруг ты пишешь, что стоит обманка лямбды. Если каталик не меняли, откуда тогда обманка? Если меняли у официалов, тем более откуда взялась обманка. Даже если меняли и не у официалов, все равно откуда обманка? Я че-та вообще запуталсо.
    Цитата Сообщение от geo Посмотреть сообщение
    - гарантийная замена выхлопа (резонаторы, труба, но сам катализатор, похоже не меняли...).
    Вообще чудеса Впервые о таком слышу. Мне даже сложно представить что может быть такое, чтоб поменяли резонатор с глушаком по гарантии.....

    В общем, ИМХО, все как-то очень странно...


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  10. #30
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: geo-Suzuki SX4-Хетч-АКПП-2006-2WD-MAGYAR

    Цитата Сообщение от geo Посмотреть сообщение
    - гарантийная замена выхлопа (резонаторы, труба, но сам катализатор, похоже не меняли...). мне определить сложно по внешним трубам;
    - обманка на лямде;
    - противноватый выхлоп - обычно так пахнут авто, на которых катализатор просто устранен !
    ОФициалы теперь обманки ставят? Но это,если нет катализатора.
    Замены всей выхлопной?
    Это только если все прогорело,обычно катализатор умирает первым.

  11. #31
    Новичок Аватар для geo
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Kiev
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: geo-Suzuki SX4-Хетч-АКПП-2006-2WD-MAGYAR

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Я че-та вообще никак невкурю То вроде бы ты писал, что машина прошла все ТО и была на обслуге у официалов, то вдруг ты пишешь, что стоит обманка лямбды. Если каталик не меняли, откуда тогда обманка? Если меняли у официалов, тем более откуда взялась обманка. Даже если меняли и не у официалов, все равно откуда обманка? Я че-та вообще запуталсо.

    Вообще чудеса Впервые о таком слышу. Мне даже сложно представить что может быть такое, чтоб поменяли резонатор с глушаком по гарантии.....

    В общем, ИМХО, все как-то очень странно...
    Собственно, у меня ответа пока тоже НЕТ! Ну не складывается две вещи: в сервис книге и по записям в базе официалов замена катализатора и тут же наличие обманки кислородного датчика
    Официалы на прямые вопросы не отвечают. Причем, замену по гарантии делали у них.

    Свои домыслы , как такое может быть у меня конечно есть, но пока воздержусь от комментариев. Когда буду проезжать мимо другой СТО - заеду. Задам те же вопросы.
    Единственное, сегодня порылся в сервис-мануале и нашел, что датчика все же ДВА (Heated oxygen sensor (HO2S)-1 и Heated oxygen sensor (HO2S)-2 ). Судя по рисунку, до и после катализатора. Хотя те же сревис-мены меня уверяли, что датчик один



    По поводу замены: меняли резонаторы (как я понял их два). Глушак не трогали. Похоже, что катализатор тоже Прикрепляю картинку. Выделено то, что выглядит новым.

  12. #32
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: geo-Suzuki SX4-Хетч-АКПП-2006-2WD-MAGYAR

    geo, катализатора у нас тоже 2 Второй стоит на вашем рисунке и выглядит как красное утолщение ближе к движку...
    2й лямбда стоит между 1м и 2м катализатором...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #33
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: geo-Suzuki SX4-Хетч-АКПП-2006-2WD-MAGYAR

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    geo, катализатора у нас тоже 2 Второй стоит на вашем рисунке и выглядит как красное утолщение ближе к движку...
    2й лямбда стоит между 1м и 2м катализатором...
    Как раз про этот каталик geo, я так понял, знает А первый встроен в "штаны"


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  14. #34
    Новичок Аватар для geo
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Kiev
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: geo-Suzuki SX4-Хетч-АКПП-2006-2WD-MAGYAR

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Как раз про этот каталик geo, я так понял, знает А первый встроен в "штаны"
    Спасибо! Значит "схемо-техника" фактов такая:
    1) датчик №1 -- поищу сам под капотом по доступности времени.
    2) катализатор в "штанах". Есть подозрение, там никто ничего не менял. все в первозданном виде. и доступ очень непростой.
    3) датчик №2 --- этот с обманкой и на него тыкали пальцами консилиум из сервисников.
    4) катализатор по середине выхлопной -- этот явно меняли.

    верна ли последовательность "включения" ?

    напрашивается вывод - меняли систему выхлопа частично.

  15. #35
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: geo-Suzuki SX4-Хетч-АКПП-2006-2WD-MAGYAR

    Цитата Сообщение от geo Посмотреть сообщение
    4) катализатор по середине выхлопной -- этот явно меняли.
    Он явно и не нужен... можно смело его удалять...
    Цитата Сообщение от geo Посмотреть сообщение
    катализатор в "штанах". Есть подозрение, там никто ничего не менял. все в первозданном виде. и доступ очень непростой.
    Он вместе со штанами меняется.... самый дорогой.... если его удалять - нужно ставить пламягаситель и обманку на 2ю лямбду
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #36
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: geo-Suzuki SX4-Хетч-АКПП-2006-2WD-MAGYAR

    ThinkPad, +1. Вроде бы с первым катализатором ничего не случается долго. Живучий зараза geo, если у вас втулки стабилизатора меняют по гарантии, то я тогда не удивлюсь, если заменили весь тракт полностью да еще и обманку впиндюрили


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  17. #37
    Новичок Аватар для romanil
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Волшебная Страна
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: geo-Suzuki SX4-Хетч-АКПП-2006-2WD-MAGYAR

    Цитата Сообщение от geo Посмотреть сообщение
    (1) это ржавчина под капотом на элементах двигла , ржавение днища местами, и даже там где механизм закрытия капота, верхней крышке капота с внутренней стороны- тоже начинает ржаветь. Просмотрел форум - никто про это не упоминает... это немного настораживает. Думаю осенью устроить профилактику этого дела...
    Решил бороться с этой проблемой сразу после покупки радикальным методом - забрал у детей пластилин и замазал им все отверстия и болты под капотом, до которых дотянутся, включая механизм запирания. По мнению бывалых северных водителей это должно гарантировать защиту от наиболее частых очагов ржавения.
    Зачем выбирать из двух зол? Любая из них сгодится для пороха!

  18. #38
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: geo-Suzuki SX4-Хетч-АКПП-2006-2WD-MAGYAR

    Цитата Сообщение от geo Посмотреть сообщение
    Свои домыслы , как такое может быть у меня конечно есть, но пока воздержусь от комментариев.
    Похоже ,что у дилера "некто" установил обманку , а сам каталитик был продан .Это хотелось "воздержать от комментариев " ?

  19. #39
    Новичок Аватар для geo
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Kiev
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: geo-Suzuki SX4-Хетч-АКПП-2006-2WD-MAGYAR

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    ThinkPad, +1. Вроде бы с первым катализатором ничего не случается долго. Живучий зараза geo, если у вас втулки стабилизатора меняют по гарантии, то я тогда не удивлюсь, если заменили весь тракт полностью да еще и обманку впиндюрили
    про "втулки стаба" такого не читал и не слыхал но факт остается фактом. "Впиндюрили" и даже не краснели !

    ThinkPad, kirill (можно без циферок??? - спасибо за консультации
    кстати, ошибка больше не появлялась, хоть я и понимаю, что это уже не показатель.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Похоже ,что у дилера "некто" установил обманку , а сам каталитик был продан .Это хотелось "воздержать от комментариев " ?
    нет доказательств, что именно шло под замену (как указано "зам. катализ."). если б была неделька в свободном полете - можно было бы , в творческом порыве, устроить разбор полетов с привлечением всех лиц на офиц. сто. но мне лично, не до этого. жена точно этим заниматся не будет. так что , как говорится, данная тема каталика закрыта.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от romanil Посмотреть сообщение
    Решил бороться с этой проблемой сразу после покупки радикальным методом - забрал у детей пластилин и замазал им все отверстия и болты под капотом, до которых дотянутся, включая механизм запирания. По мнению бывалых северных водителей это должно гарантировать защиту от наиболее частых очагов ржавения.
    тут бы я хотел внести корректировки. с днищем- все ОК. погорячился. а вот под капотом - посмотрев на свифты и сексы 06-08 годов - понял что это однозначно особенность сузук. все как говорится познается в сравнении те кто моются чаще, имеют защиту и хранятся в гаражах - ситуация получше. Тем кто собирает соль, а потом стоит по неделе "под снегом" (а это относится к моему авто) - получают вот такое. и пластилин на моторе, подушках, и местах крепления всяческих девайсов к кузову тут не панацея. Эти элементы греются/замерзают/греются. любая смазка высыхает.
    по кузову претензий нет. там где сколы и царапины - ржавчина отсутствует. потому обработку тут не считаю необходимой. то же под дверьми, арками. в общем самых первых местах по сколам и ржавчинам все в норме как для авто 5 лет отроду.

    А тревогу я забил потому, что на других авто нашего семейства и родственников , сексик при равных условиях эксплуатации выглядит "ржавенькой гайкой" под капотом ну, на курсовую устойчивость не влияет - так что успешно забиваем и на эту особенность

  20. #40
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: geo-Suzuki SX4-Хетч-АКПП-2006-2WD-MAGYAR

    Цитата Сообщение от geo Посмотреть сообщение
    сексик при равных условиях эксплуатации выглядит "ржавенькой гайкой" под капотом
    Опять же думаю, ИМХО, что ты первый, кто об этом отписАлсо. До тебя проблем не было ни у кого. И у меня авто 2007 года. Под капотом все "пучком", хотя не мыл там ни разу и не собираюсь


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •