запах горелой резины

Тема: запах горелой резины

Метки:
  1. bobon сказал(-а):

    По умолчанию запах горелой резины

    Доброго времени суток.Разогнал иашину до 175км/ч всё нормально,но при 180км\ч появляется запах горелой резины и небольшая вибрация в руль.Резина родная,диски новые литые.Кто что думает по этому?Заранее спасибо.
     
  2. Аватар для svv555

    svv555 сказал(-а):

    По умолчанию Re: запах горелой резины

    bobon, посмотрите индекс скорости родной резины....
     
  3. Аватар для MrAlexnord

    MrAlexnord сказал(-а):

    По умолчанию Re: запах горелой резины

    Цитата Сообщение от bobon Посмотреть сообщение
    Кто что думает по этому?
    Вполне может резина "подгорать"...Думаю пройдёт и запах, и желание с такой скоростью ехать..По первости всегда хочется провести "испытание машины"
    З.Ы.У родной резины профиль 65,не советую так гонять,сюрпризы плохие бывают.
     
  4. Sachkin сказал(-а):

    По умолчанию Re: запах горелой резины

    Цитата Сообщение от bobon Посмотреть сообщение
    Разогнал иашину до 175км/ч всё нормально,но при 180км\ч появляется запах горелой резины и небольшая вибрация в руль.
    Это где в НН можно так разогнать машину?
     
  5. Аватар для Shik

    Shik сказал(-а):

    По умолчанию Re: запах горелой резины

    Sachkin, по дороге в Сокольское например, на логане катали зимой - 150 км/ч очково , на тиане 200 летом, можно ещё, только дороги там узкие как мне показалось и названия населённых пунктов весёлые...
     
  6. Аватар для Glukon

    Glukon сказал(-а):

    По умолчанию Re: запах горелой резины

    вот не факт что это резиной воняло.
    может коробка-автомат подгорала?
     
  7. Sachkin сказал(-а):

    По умолчанию Re: запах горелой резины

    Цитата Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
    Sachkin, по дороге в Сокольское например
    Shik, года три-четыре по тем дорогам не ездил. Может отремонтировали. Но тогда 120 там уже было очково лететь.
     
  8. Аватар для DS-74

    DS-74 сказал(-а):

    По умолчанию Re: запах горелой резины

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    вот не факт что это резиной воняло.
    может коробка-автомат подгорала?
    А чего там подгорать-то может? На автоматах есть ограничители, т.н. отсечка.
    SX4 - синяя каракатица.
     
  9. Аватар для Kondrakoff

    Kondrakoff сказал(-а):

    По умолчанию Re: запах горелой резины

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    вот не факт что это резиной воняло.
    может коробка-автомат подгорала?
    100 процентов вы правы! у меня автомат больше 160 начинает вонять немного при увеличении скорости запах увеличиваеться ( не мудрено ведь всего 200 + 10 % запаса ).



     
  10. Gogy сказал(-а):

    По умолчанию Re: запах горелой резины

    Всем доброго дня!
    Собственно, тот же вопрос.
    На большой скорости, после 130 км/ч, вдруг стало пахнуть горелой резиной. Заметил после обгонов. Обгоняешь, потом какое то время нюхаешь. Пробег 50000.
    Связано с большой скоростью, или с ускорением, то есть с возрастанием нагрузки на двигатель, сказать не могу. Знаю только, что во время таких "пришпориваний" воздух в салон идёт горячее, ну и обретает запах.
     
  11. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: запах горелой резины

    может, воняют резинки, на которых висит глушак?
     
  12. Gogy сказал(-а):

    По умолчанию Re: запах горелой резины

    Попробую при случае разогнаться и сразу все тщательно обнюхать. Вот думаю шланг какой для обнюхивания на расстоянии, чтоб под днище самому не залазить, нос не в каждую щель просунешь.
     
  13. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: запах горелой резины

    от пылесоса
     
  14. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: запах горелой резины

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    от пылесоса
    Внутренний объем большой, носом не прокачать (это ж сколько литров надо вдохнуть, чтобы воздух с одного конца до другого долетел).
     
  15. Gogy сказал(-а):

    По умолчанию Re: запах горелой резины

    Вчера был на сервисе. Получил четкий ответ. Битум с глушака обгарает, когда пришпориваю( ну или еще что там на него попадает, тем и пахнет).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Внутренний объем большой, носом не прокачать (это ж сколько литров надо вдохнуть, чтобы воздух с одного конца до другого долетел).
    При длине шланга полтора метра диаметром в 4 см - 1.88 литра. Удобнее чем преодолевать сопротивление 2х мм-го от капельниц.
     
  16. Аватар для job102

    job102 сказал(-а):

    По умолчанию Re: запах горелой резины

    Цитата Сообщение от Gogy Посмотреть сообщение
    Вчера был на сервисе. Получил четкий ответ. Битум с глушака обгарает, когда пришпориваю( ну или еще что там на него попадает, тем и пахнет).
    интересная у сервисменов физика получается. если с глушака "который снизу" на скорости 130 потоком ветра каким то образом запах успевает в салон заходить сверху от воздухозаборника, этож как надо умудриться и так вывернуться потоку - ааа. короче бред.
    кстати у меня тоже самое было, когда давал ускорения - предположение что то в подкапотке.
     
  17. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: запах горелой резины

    Цитата Сообщение от job102 Посмотреть сообщение
    ветра каким то образом запах успевает в салон заходить сверху от воздухозаборника, этож как надо умудриться и так вывернуться потоку - ааа. короче бред.
    А кто вам сказал что сверху то? Жалюзи вентиляции сзади у секса стоят, под задними фонарями..... а задний бампер по сути ковшем сделан (на скорости воздух прилично загребает) и если жалюзи не плотно закрываются, то вот вам и источник поступления запаха из под машины на скорости
    Вот тут на фото они видны (черные в левом углу)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-57.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	10911
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  18. Аватар для Konst

    Konst сказал(-а):

    По умолчанию Re: запах горелой резины

    На скорости около 70-80 поток воздуха из печки равен первой скорости, не думаю что воздух будет задувать в обратку.
    Я ставлю на запах патрубков или каких-либо резинок в подкапотном. С ростом оборотов увеличивается и температура и что-то где-то поджариваеться
     
  19. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: запах горелой резины

    Проверить предположение можно, включив рециркуляцию. Если запах исчезнет или существенно снизится - значит шло из моторного отсека.
     
  20. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: запах горелой резины

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    значит шло из моторного отсека.
    Оттуда сложно попасть запаху.... на капоте стоит уплотнитель резиновый (точнее не на капоте, а на моторном щите)... а забор воздуха осуществляется из зоны дворников примерно (дырка забора воздуха вокурат под пассажирским дворником расположена).... они хорошо изолированы от подкапотного пространства.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....