Страница 6 из 39 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 777

Тема: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

  1. #101
    Свой Аватар для saniasan
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    855
    Поблагодарили 308 раз(а) в 155 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    STN, ну тады не знаю ...какие нить вибрации значится материализовались...может какой взрыв по близости был? ... ну что еще это может быть...?? а на соседних машинах то же самое было?

  2. #102
    Свой Аватар для lkrolik
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    594
    Поблагодарили 106 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Цитата Сообщение от saniasan Посмотреть сообщение
    а на соседних машинах то же самое было?
    да..да.. любопытно было ли на соседних такое же? хотя я думаю это только изнутри видно.а не снаружи! У меня примерно такое было в прошлом году на ниве - после ледяного дождя! там прям струйки были замерзшие!

  3. #103
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Да тормознул, не посмотрел на другие, и свою снаружи не сфоткал....

  4. #104
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Сегодня прикинул по чекам с заправок средний расход топлива с момента покупки машины.
    За это время сожжено 475.31 литров бензина. В основном 95 Ult.
    Пройдено 4185 км.
    Итого получается 11.3 литров на сотню.
    Характер езды - главным образом короткие поездки по городу с большим количеством лежачих полицейских, светофоров и пробок.
    Многовато, на мой взгляд, изначально я надеялся на меньшие цифры, хотя понимаю, что AT 4x4.... Но все же... Летом БК показывал 8.6-9.6, но там я часто ездил за город по трассе. Меньше было коротких поездок (дите в школу не ходило - каникулы...). Сейчас прогревы, три минуты до школы и обратно и так далее. БК показывает 11.9 (сбросил показания после ТО-0)... Черт... Хочу меньше...

  5. #105
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    На днях услышал крайне неприятный скрип в районе лобового стекла
    Дело было так. Помыл машину в мойке. На ночь поставил в гараж. Утром выезжаю - скрипит, зараза... Пытался понять, где и что - кроме примерного направления в сторону лобовухи ниче не выявил. Вечером побрызгал силиконовой смазкой снаружи в стык между лобовухой и пластиком жабо (эта штука ведь жабом обзывается?). Следующим утром скрипа не было. Может, после мойки какая песчинка забилась или ледок какой намерз. Будем надеяться, что больше скрипеть не будет. Пока делюсь рецептом борьбы - силикон врде помог...

  6. #106
    Свой Аватар для Kondrakoff
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    504
    Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    в основном пластик на морозе мерзнет и дает о себе знать




  7. #107
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    Будем надеяться, что больше скрипеть не будет. Пока делюсь рецептом борьбы - силикон врде помог...
    Будет скрипеть теперь всегда. Резинка от десятки помогает
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  8. #108
    Свой Аватар для Kondrakoff
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    504
    Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    походу наши ведра служат хорошим источником запчастей




  9. #109
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Про резинку

    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3362
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  10. #110
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Да, трюк с резинкой я видел, если что - придется ставить, но на данный момент скрип не повторялся пока. Возможно, лед попал между стеклом и пластиком после мойки. Поездил - растаяло, а потом и силикон пустоты заполнил. Будем смотреть дальше.

  11. #111
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    оставлю отзыв о Michelin X-Ice North XIN 2...
    мишлен поначалу у меня шумел прилично, пока резина обкатывалась на асфальте, сейчас уже меньше. Прикаталась - тыщи две-две с половиной прошла. Но! лично меня настораживает, что общий уровень шума уменьшился, но появилась какая-то ритмичная составляющая, наиболее заметная на скоростях от 60 и до 90-100.
    сходил в шиномонтаж на перебалансировку для выяснения причин этого ритмического звука. Выяснилось, что одна шина не вполне круглая - имеют место быть небольшие радиальные биения. Повернули шину на диске на 90 градусов - поначалу по ощущениям стало значительно лучше, но через несколько дней опять услышал пульсации. надо проверять на трассе на скорости и в отсутсвие посторонних шумов.
    Овальность шины может быть вызвана и ударом, конечно - может, в яму когда попал, но у меня такое ощущение, что звук этот был почти с самого начала использования, так что может быть и брак или нправильное хранение.
    В общем, если у кого есть ритмичный звук от шин, сходите на хороший шиномонтаж и проверьте радиальные биения.

  12. #112
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    оставлю отзыв о Michelin X-Ice North XIN 2...
    мишлен поначалу у меня шумел прилично, пока резина обкатывалась на асфальте, сейчас уже меньше. Прикаталась - тыщи две-две с половиной прошла. Но! лично меня настораживает, что общий уровень шума уменьшился, но появилась какая-то ритмичная составляющая, наиболее заметная на скоростях от 60 и до 90-100.
    сходил в шиномонтаж на перебалансировку для выяснения причин этого ритмического звука. Выяснилось, что одна шина не вполне круглая - имеют место быть небольшие радиальные биения. Повернули шину на диске на 90 градусов - поначалу по ощущениям стало значительно лучше, но через несколько дней опять услышал пульсации. надо проверять на трассе на скорости и в отсутсвие посторонних шумов.
    Овальность шины может быть вызвана и ударом, конечно - может, в яму когда попал, но у меня такое ощущение, что звук этот был почти с самого начала использования, так что может быть и брак или нправильное хранение.
    В общем, если у кого есть ритмичный звук от шин, сходите на хороший шиномонтаж и проверьте радиальные биения.
    А где она ща стоит? Надеюсь сзади? По идее вибрации не должно быть, если сзади.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  13. #113
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Да, кривую назад поставили. буду на днях слушать как себя ведет на скорости.

  14. #114
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    Да, кривую назад поставили. буду на днях слушать как себя ведет на скорости.
    А-а-а, ну если тока ща поставили, то будет все нормально. Сзади никак себя не ведет. Будет все пучком


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. #115
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Хопа, сегодня проехался по Симферопольке - нет пульсирующего звука на мишлене, ура! Ну, или он, как минимум, стал гораздо тише. Перед этим подкачал шины до 2.3 на холодную. Ну и, возможно, поворот шины относительно диска на 90 градусов, таки помог. Так что всем, у кого пульсирующий звук советую проверить на радиальные биения и сделать оптимизацию - проворот шины на 90 градусов относительно диска.

  16. #116
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Постирал сегодня в стиральной машине салонный фильтр. Был довольно пыльный и вонял некрасиво. Решил провернуть эту операцию в связи с появлением какого-то нового запаха при включении рециркуляции. Хотя, может это и не он - когда понюхал сам фильтр, запах был другой. Может, это коврики-памперсы так пахли? Хрен знает... Вообще где находится воздухозабонрник при включении рециркуляции? Откуда могут насасываться запахи?
    Штатный фильтр положил в мешок для стирки белья и в обычном режиме с обычным порошком, кондиционером и чуть-чуть отбеливателя постирал. Фильтр выдержал все мучения. Сегодня запаха при рециркуляции вроде не было. Но на днях куплю угольных штуки две-четыре и буду менять почаще.
    Вот как выглядит штатный фильтр после стирки:


    Что интересно, верх и низ микрофибры отличаются по цвету:




    Добавлено через 11 минут
    Хочу поставить угольный EuroGielle Sivento G316 http://www.eurogielle.it/SearchEngin...asp?Codice=316



    Добавлено через 15 минут
    Кстати, после стирки еще влажный фильтр обрызгал Мирамистином... Пусть все сдохнет в нем!

  17. #117
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Ну вот, купил угольных фильтров несколько штук - думаю, года на полтора-два хватит. Буду дышать чистым воздухом
    Как и говорил, фильтры EuroGielle Sivento G316, сделаны на вид качественно, ставить буду ближе к весне, когда пыльца полетит. Цена - около 600 руб а штуку. Брал тут: http://www.subsuz.ru/













    Добавлено через 20 часов 18 минут
    Очередная модернизация - запитал от салонного света регистратор. Поскольку процедура эта уже описана, не стал делать фотки, однако столкнулся с проблемой - как подключить провода от регистратора к клеммам от салонного света. Из белого штеккера вытащил какую-то мелкую белую заглушку, но клеммы так и не сумел из него вытянуть. Как они там держатся - не понял, даже с лупой рассматривал, нифига не увидел, как он вытаскиваются. В конце-концов сделал так.
    1. Вытащил заглушку в штеккере.
    2. В отверстия в задней части штеккера просунул проводки от регистратора (они тонкие), так чтобы они прошли через него насквозь и вышли с лицевой стороны (то есть с той стороны, которая потом надевается на вилку блока ламп).
    3. Загнул проводки (облуженные) так, чтобы они вошли в те же отверстия клемм, в которые потом будет входить вилка блока ламп.
    4. Закрепил изолентой кабель, вернул заглушку на место.
    5. Одел на вилку штеккер, она прижала проводки от регистратора.
    Получилось примерно так:

    Не скажу, что очень доволен и уверен в надежном контакте, но вроде все получилось и работает. Если кто подскажет, как вытаскиваются клеммы из штекера, попробую попозже припаять, наверное. Резать штатные провода не очень хочется - там и так короткий хвост..

  18. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AntonM (04.02.2012), avral76 (02.02.2012), A_L_E_X (03.02.2012), MudRuck (02.02.2012)

  19. #118
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    STN, Интересный вариант подключения проводов)) Тоже озадачивался этим вопросом, хотя регистратор еще не прикупил, пока выбираю
    Просьба - разместите эту информацию в теме "Запитка от салонного освещения.". А то потом фик вспомнишь и найдешь где видел ))



  20. #119
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Ага, скопировал и туда.

  21. #120
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Я уже где-то писал, что очень доволен ковриками-памперсами салонными. Но в прошлый раз не смог вспомнить их название. Вчера купил еще пачку - вот они:

    Производитель - "Зебра". В пачке 4 штуки, для пассажиров и водителя. Встают в секас весьма удачно, разве что водительский лучше чуть подрезать по месту. Но не обязательно - я не режу ничего. Стоят чуть больше 200 руб, продаются в "Глобусе". Хороши тем, что плотные, не комкаются под ногами в отличие от конкурентов. Ну и многоразовые - я старые снял, постирал - висят сушатся, стали как новые.

Страница 6 из 39 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •