STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

Тема: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

Метки:
  1. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Итак, задняя щетка Bremax пока меня удовлетворяет, полукруг чертит очень ровный, равномерно прижимается к стеклу, полос нет. Единственное, самый конец щетки стекла не касается, из-за чего круг очистки имеет не 14 дюймов радиус, а поменьше сантиметра на полтора-два. Но это не мешает ничуть. Главное - бескаркас, зимой должны оправдать свои 130 рублей на все 100%. Думаю, именно такие буду покупать теперь, если никаких косяков не вылезет. Крепление только без защелки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130509_151429_.jpg 
Просмотров:	828 
Размер:	152.3 Кб 
ID:	7493Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130509_151620_.jpg 
Просмотров:	851 
Размер:	113.4 Кб 
ID:	7494Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130509_151639_.jpg 
Просмотров:	873 
Размер:	136.0 Кб 
ID:	7495
     
  2. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Попался на днях мне в хозяйственном черный уплотнитель для дверей-окон. Сегодня оклеил им полку багажника. До этого у меня там стоял коричневый, было колхозно, теперь - зачет! Как будто так и было.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6309_.JPG 
Просмотров:	886 
Размер:	169.7 Кб 
ID:	7548Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6310_.JPG 
Просмотров:	887 
Размер:	312.4 Кб 
ID:	7549Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6311_.JPG 
Просмотров:	898 
Размер:	339.7 Кб 
ID:	7550Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6312_.JPG 
Просмотров:	870 
Размер:	451.9 Кб 
ID:	7551
    Кстати, на саму полку у меня постелены коврик-промокашки и коврик противоскольжения - очень удобно, дешево и практично.

    ЗЫ. Если кто не понял, уплотнитель помогает снизить вибрации полки и крышек боковушек багажника, а также снижает шум из-под полки.
    Последний раз редактировалось STN; 16.05.2013 в 09:18.
     
  3. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    И, наконец дошли руки посмотреть, как будет светить в фаре заднего хода вот такая лампа:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5811_.JPG 
Просмотров:	1136 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	7552
    Выводы такие. Светит эта лампа практически так же, как штатная. В гараже существенной разницы не заметил. Может, даже чуть получше, так как пучок света выдает пошире. Но! Ставить ее туда я посчитал неэффективным. Прироста освещенности почти нет, греется очень прилично, радиатор на лампе слабенький, так что надежность ее внушает некоторые опасения. Потребляемая мощность разве что чуть поменьше может оказаться, но для заднего хода это не критично. А если принять во внимание разницу в цене со штатной лампой, то вывод однозначный - придется смириться с хреновым штатным светом. Может быть, лет через пять и появятся какие-то высокоэффектиные LED-заменители, пока для нас это не вариант. Вот фотки для сравнения со штатной лампой:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6318_.JPG 
Просмотров:	1110 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	7553Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6320_.JPG 
Просмотров:	1083 
Размер:	255.2 Кб 
ID:	7554
     
  4. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    В последнее время, особенно в сырую погоду, стала хуже срабатывать кнопка открывания багажника. Та, которая для бесключевого доступа. Со второго-третьего раза, после некоторых раздумий открывалась. То ли контакты антенны откисли, то ли батарейка в брелке уже садится. Пока решил поменять батарейку. А там видно будет. Взял Duracell, плюс от жадности купил еще блистер с Энерджайзером - кину в багажник, пусть валяются на всякий случай. Срок хранения там лет семь...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6321_.JPG 
Просмотров:	853 
Размер:	122.4 Кб 
ID:	7657
     
  5. Аватар для Roman_07

    Roman_07 сказал(-а):

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    В последнее время, особенно в сырую погоду, стала хуже срабатывать кнопка открывания багажника. Та, которая для бесключевого доступа. Со второго-третьего раза, после некоторых раздумий открывалась. То ли контакты антенны откисли, то ли батарейка в брелке уже садится. Пока решил поменять батарейку. А там видно будет. Взял Duracell, плюс от жадности купил еще блистер с Энерджайзером - кину в багажник, пусть валяются на всякий случай. Срок хранения там лет семь...
    Проблема только с багажником или закрывание дверей тоже стало хуже работать?
    У меня просто изначально машина реагирует на пульт, только если рядом стою.... батарейки менял.
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS

     
  6. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    с багажником.
    а по поводу рядом... так изначально радиус сантиметров 80 должен быть...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f8fa39ee9ec3.jpg 
Просмотров:	859 
Размер:	54.3 Кб 
ID:	7666
     
  7. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    но это если кнопку на двери нажимать. если на самом брелке, то у меня с седьмого этажа добивает, когда машина под окном стоит.
     
  8. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Промыл кондиционер.
    Купил вот такую хрень за 220 руб:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	70f51606e0325ecee2618310272c75f6.jpg 
Просмотров:	1936 
Размер:	14.4 Кб 
ID:	7738
    Вынул салонный фильтр. Смазал трубку очистителя силиконом, затолкал насколько смог в патрубок дренажа, после этого тщательно примотал трубку к патрубку изолентой, чтобы по возможности было как можно меньше дырок и пена не вытекала раньше времени, то есть попытался загерметизировать соединение. Потом вылил в отсек испарителя кондиционера почти весь флакон - пока не появилась пена в нише салонного фильтра. Дал несколько минут пене постоять, потом трубуку вытащил, изоленту снял, дал жидкости вытечь, в районе вентилятора протер сухой тряпкой, дал чуток посохнуть всему этому делу. Потом поставил кондишен на обогрев и все как следует продул. Уже после этого поставил на холод и еще продул. Пахнет этот очиститель какой-то мерзкой химией, но зато дешев. Сейчас уже почти выветрился весь запах.
     
  9. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Итак, продолжаю эпопею с ленивой шумкой.
    На этот раз дошли руки до центрального тоннеля.
    Откручиваем подлокотник, после чего хватаемся за задний подстаканник и тянем вверх верхнюю крышку тоннеля:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_IMG_6324.JPG 
Просмотров:	879 
Размер:	113.5 Кб 
ID:	7739

    Отстегиваются задние две белых клипсы. Точно также тянем вверх, переходя постепенно к передней части этой крышки - надо отстегнуть еще шесть клипс:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_IMG_6325.JPG 
Просмотров:	878 
Размер:	177.0 Кб 
ID:	7740

    Только не пытаемся ее сразу снять - предварительно надо отсоединить висящие на ней разъемы кнопок подогрева сидений, ESP и 4WD.
    Желательно запомнить, какого цвета разъем куда подсоединен - как я понял, все они однотипные и можно ненароком не туда воткнуть:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_IMG_6326.JPG 
Просмотров:	891 
Размер:	198.4 Кб 
ID:	7741

    Оклеиваем панель спленом или аналогичным шумоизолятором. В задней части панели фольгированные материалы лучше не использовать, чтобы не ухудшить работу антенны системы бесключевого доступа - я фольгу потом ободрал:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_IMG_6327.JPG 
Просмотров:	854 
Размер:	286.5 Кб 
ID:	7742

    Далее точно так же снимаем верхнюю крышку, расположенную над переключателем скоростей. Тянем вверх начиная от задней части, постепенно переходя к передней. Держат панель шесть клипс:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_IMG_6328.JPG 
Просмотров:	865 
Размер:	214.7 Кб 
ID:	7743

    Плюс в передней ее части есть вот такие крючки-захваты:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_IMG_6329.JPG 
Просмотров:	871 
Размер:	193.2 Кб 
ID:	7744

    Чтобы полностью снять эту панель, придется рычаг переключения скоростей перевести в положение 3D, иначе он мешает. Кольцо вокруг рычага никоим образом разбору не мешает, его отстегивать не надо - просто снимаем всю панель с клипс, и все.
    Проклеиваем панель вибропластом и спленом:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_IMG_6330.JPG 
Просмотров:	900 
Размер:	250.1 Кб 
ID:	7745

    Далее снимаем основной короб тоннеля. Для этого сначала отстыковываем треугольные боковушки, которые расположены у самых ног (про них я уже писал - желающие могут пролистать несколько страниц назад).
    Откручиваем пять шурупов, которые держат этот короб:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_IMG_6331.JPG 
Просмотров:	867 
Размер:	394.1 Кб 
ID:	7746
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_IMG_6333.JPG 
Просмотров:	836 
Размер:	218.4 Кб 
ID:	7747
    (пятый в кадр не попал - он находится в районе центральной перемычки короба)

    Снимаем короб, двигаясь от задней части к передней, в конце - вытаскиваем его из-под центральной консоли.
    Вот что получаем:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_IMG_6335.JPG 
Просмотров:	848 
Размер:	373.7 Кб 
ID:	7748
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_IMG_6336.JPG 
Просмотров:	753 
Размер:	262.0 Кб 
ID:	7749

    Оклеиваем его шумоизоляцией. Вибропласт я тут не использовал, так как тоннель почти не вибрирует. А вот шумоизоляцию взял потолще. И опять же - в задней части используем не фольгированную.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_IMG_6337.JPG 
Просмотров:	834 
Размер:	265.8 Кб 
ID:	7750

    Обратите внимание, узел переключателя скоростей довольно громыхучий. Что с ним делать, я так и не придумал, только оклеил кольцо вокруг рычага антискрипом:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_IMG_6338.JPG 
Просмотров:	854 
Размер:	267.3 Кб 
ID:	7751
     
  10. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Да, не забываем проклеивать антиксрипом все сочленения панелей.
     
  11. Wert4x4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Я в шоке! Неужели действительно в салоне становится тише после шумоизоляции вот этих пластиковых деталек?

    Я еще понимаю - арки колесные проклеить (желательно 2 слоя битумки с фольгой, а потом пороллоновое что-то), но это надо весь салон разобрать...

    PS. Кстати, вентилятор работающий на 6-й скорости (из 8) заглушает своим шумом любой другой (кроме колес). С ним то что делать?
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...
     
  12. Аватар для BARS

    BARS сказал(-а):

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    STN, с пенопластовой самоклейкой - всё понятно, она лёгкая, хорошо приклеивается (так что потом не оторвать... только частями), не вонючая.
    ... А вот как быть с битумными листами (наклеенными на алюминиевую фольгу)??? После оклейки ими например дверей и длительного нахождения авто на солце (а у тебя оно к тому же чёрного цвета), нефтяной битум нагревается и рязмягчается.... и соответственно начинает излучать неприятные (вредные) запахи в салон. Неужели кроме прямых продуктов нефтепереработки нет других шумоизоляционных материалов для внутренних работ?
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.
     
  13. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    BARS, сколько-то резкого запаха от виброизоляции нет даже когда её греешь строительным феном, так что в летнюю жару онп вообще никак не сказывается на запахах в салоне. И так и так воняет пластиком и духотой (или освежителем), пока кондишен не просрётся.

    Wert4x4
    , пластик имеет свойство колебаться, особенно в дверях и торпеде. Из-за колебаний идет дребезг от самой детали, а также скрипы на стыках с другими. Виброизоляция помогает снизить апмлитуду колебаний так, что дребезг прекращается. От скрипов помогает мягкая прокладка между деталями (антискрип). Хотя как по мне, STN клеит много лишнего вибропоглотителя, можно было бы раза в 2 меньше.
     
  14. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Wert4x4, ну смотря как этим заморачиваться. Если клеить все капитально, вплоть до потолка и пола, то эффект будет более чем заметный, разве что двигатель сложно заглушить. А если как я делаю, то наиболее заметный эффект по части устранения всяческих скрипов-стуков. Шумов снаружи тоже становится меньше, но с полной шумкой не сравнить, конечно. Зато и затраты ничтожны. Да и не приходится отдавать машину в мастерскую на сутки-двое.
    Арки задние я проклеил - смотрите более ранние посты. Передние буду пробовать проклеить снаружи.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:40 ----------

    BARS, машина у меня синяя, но пока ничего не воняет, там же не битумный вибропласт, а мастичный какой-то. Вроде ни кого не воняет на форуме.

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:42 ----------

    MCZarin, да ладно, где я его клеил много? разве что на заднюю дверь переборщил чуток... а так - процентов 70 как раз и получится, а то и меньше.
     
  15. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    опа, а че это у него в SX4 коробка с подрулевыми?

    а еще шильдик AWD, серебристые дуги, похоже, - навигатор вместо центрального динамика... под капотом что-то не похожее на наших... дизел? американец что ли?

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:11 ----------

    о, а этот форум я еще почему-то не видел...
     
  16. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Бразилец:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sx4_003.jpg 
Просмотров:	835 
Размер:	101.3 Кб 
ID:	7790
     
  17. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    помнится, кто-то у нас тут интересовался возможностью установки дополнительных розеток... вот, вспомнил, где я видел хорошую инструкцию на этот счет:
     
  18. Аватар для BARS

    BARS сказал(-а):

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    а че это у него в SX4 коробка с подрулевыми?
    Это вариатор. (к нам такие не везут)
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.
     
  19. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

     
  20. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    обзорчик от китайсев отличий SX4 китайской версии от обычной
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b3d2736adbf0e2b9d7fa15354d82019f6.jpg 
Просмотров:	874 
Размер:	59.0 Кб 
ID:	7878
    не исключено, что такие фары, например, и нам сгодятся:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	70b8380e6d9137a9204250ef21a915b46.jpg 
Просмотров:	864 
Размер:	70.3 Кб 
ID:	7879