Страница 16 из 39 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 777

Тема: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

  1. #301
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    А где вообще почитать можно про снятие всех этих панелей-порогов? В сервис-мануале?
    В сервис-мануале наверное есть, в книжке - ХЗ. Я разбирался сам на месте, там всё более-менее понятно (видно край какой детали налезает на другую, так пошагово и разбираешь).

  2. #302
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 612 раз(а) в 308 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Кстати, если кто не в курсе, в СИМе стоят машины вот с таким приятным спойлером:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1254388155.jpg 
Просмотров:	1052 
Размер:	58.8 Кб 
ID:	2990

    по-моему, раньше такого в аксессуарах не было - был только такой, который вплотную к двери ставится, а у этого - есть щель. хочу такой... на жаба задушит, я знаю...

  3. #303
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,935
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    хочу такой... на жаба задушит, я знаю...
    он и раньше был в аксессуарах..... у меня такой уже 3 года как стоит
    Кстати не сильно он и дорогой
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #304
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,033
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    у меня такой уже 3 года как стоит
    Какэтокакэто?
    Ты ж вроде сам щель делал?

  5. #305
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 612 раз(а) в 308 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    о, нашел еще одну деталь, которая вроде как совсем просто должна сниматься:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0798321f44d2ff740915c375528551a0.jpg 
Просмотров:	899 
Размер:	155.0 Кб 
ID:	2991

    вопрос все тот же - как ее снять без снятия все торпеды?
    у меня то ли под ней, то ли в двери что-то брякает, как погремушка - пластик по пластику, как будто разъем какой-то бьется о панель... не могу найти, что это. а если эту пластину снять и слегка проклеить, то можут быть эффект, да и внутренности обозреть легко будет.

  6. #306
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    вопрос все тот же - как ее снять без снятия все торпеды?
    сержик уже писал в такой последовательности: мафон, верхняя панель над мафоном, все 3 накладки с левой стороны.

  7. #307
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,935
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Ты ж вроде сам щель делал?
    Я ее не делал, я потом делал отбойник, что бы поток воздуха шел на заднее стекло....
    а щель видна на на фото в первом посте моего БЖ
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #308
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,935
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Вот как было
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	559f3ebcd6c2.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	2992
    Вот как стало
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1678627d205c.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	111.2 Кб 
ID:	2993
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eafbf6aea54f.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	100.9 Кб 
ID:	2995
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ec92735685a9.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	2994

    Стекло заднее кстати пачкаться стало меньше
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #309
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 612 раз(а) в 308 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    WhyMax, это в какой теме было?

  10. #310
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    сержик уже писал в такой последовательности: мафон, верхняя панель над мафоном, все 3 накладки с левой стороны.
    Слева ничего снимать не надо, только освободить справа.
    Снятие этой панели мало чего даст, т.к. под ней еще один слой пластика - сама несущая передняя панель, шириной в весь салон. Хотя пожно еще снять приборку (это совсем просто) и посмотреть в образовавшуюся дырку.

    АХТУНГ! При всех операциях с магнитолой, приборкой и прочим электрооборудованием снимай минусовую клемму с АКБ.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    STN (04.09.2012)

  12. #311
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 612 раз(а) в 308 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Соберу-ка я тогда уж в своем ЖЖ и другие советы по разбору обшивки. Вот, нашел в одной из тем про снятие порога - опять пишет
    MCZarin:
    Сначала нужно снять маленькую переднюю угловую накладку.
    Она крепится пистоном в районе площадки для ноги водителя, защелкой на самом верху (на вертикальной части уголка) и 2мя зацепами на горизонтальном конце (один с внешней, второй с внутренней стороны). Сначала широкую часть внутри салона тянем на пару сантиметров в центр салона, отщелкивается пистон. Затем с внутренней стороны поддеваем и тянем в салон, отцепляется зацеп, потом аналогично с внешней. Теперь тянем накладку за нижнюю часть вдоль порога, когда она окажется поверх большой накладки порога (сместится на 1-2 см), тянем за вертикальную часть, где защелка (снова вдоль порога). Всё, уголок снят.

    Теперь большая накладка порога. Она крепится одним пистоном в салоне около ножки сиденья (пистон там, где расширение пластика, прямо под этим расширением, ближе к рычагу бензобака), и с внешней стороны тремя крючками.
    Снимается так: подцепляем расширение у кресла с двух сторон, тянем вверх на пару сантиметров, пока не отщелкнется пистон (не надо рвать с особым энтузиазмом, а то можно и сломать накладку). Теперь легким движением руки сдвигаем накладку вперед вдоль порога, все крючки выходят из пазов. И просто поднимаем вверх, при этом сопротивление должно быть нулевым. Если что-то задевает/мешает - пробуем пошевелить вперед-назад вдоль порога.

    Вот, как выглядят пазы для крючков (обведены салатовым, задний в кадр не попал). Вид крючка я нарисовал слева светлозеленым. Он вставляется вертикально в широкую часть паза, и затем сдвигается в узкую, держась расширенной частью за металл. Вырвать его оттуда просто вверх - это надо постараться...
    Нажмите сюда для увеличения изображения


    Кстати, темно-зеленым обвел протертости краски (их вроде 4, одна не в кадре), которые возникают при трении пластика порога о металл.


    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:42 ----------

    Как аккуратно снять панель под рулем - VISir:
    Сначала надо открутить два самореза в самом низу панели (их сидя на сиденье не видно)
    Потом, начиная от двери, аккуратно пальцами оттягивать панель на себя, освобождая защелки, на которых она висит. Можно помогать широкой отверткой, обернутой тканью, но я справляюсь пальцами.
    При установке панели обратно может потребоваться снятие небольшого уголка с порога в переднем нижнем углу дверного проема, он тоже держиться на защелках.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:48 ----------

    Полезное замечание ThinkPad о снятии панелей треугольного окошка, конкретнее - о ближней к водителю панели, которая при монтаже обратно не фиксируется в верхней части плотно, образуется щель между панелью и потолком:
    Там нужно вытащить фиксатор в верхней части (такая железка) из отверстия в металл. стойке и надеть его на пластик.... и только потом собирать....

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:53 ----------

    далее - Bims про снятие панели над магнитолой (интересно, какие отличия у рестайла в связи с девятым динамиком?):
    Начало действий такое же, как при установки магнитолы.
    Снимаем две серебристые накладки (оттягиваем самый низ и помогая отверткой идём наверх)



    Отворачиваем 4 самореза и вынимаем панель магнитолы




    Дальше уже новое.

    Отворачиваем 2 самореза



    И рукой вытягиваем на себя панель с крышкой. Боятся не надо, там всего два пластмассовых зажима-клинышка.



    Переворачиваем панель с крышкой, разъединяем разъём «аварийки»



    Отворачиваем 4 самореза, крепящие крышку к панели



    В результате получаем отдельно «муху» и «котлету»



    Да, сразу говорю, чтобы крышка хорошо открывалась кое-что пришлось немного подрезать.
    Вот эти уголки и «пипочку» (на фото выше красным цветом)
    Наибольшую аккуратность надо проявить на первом шаге - снятии серебристых вертикальных накладок, они довольно хлипкие, тянуть их надо плавно, без рывков.
    А всё остальное там довольно прочное.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:00 ----------

    вроде как есть еще инструкции по ссылкам:
    http://totosx4.xaker.ru/toto/Display_cover.rar
    http://www.gpstar.de/pdf/Instruction...Layout%201.pdf

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:01 ----------

    Ага, WhyMax добавляет про панель рестайла:
    Снимается так же, сначала майфун, затем можно снимать крышку-сетку.
    Вместо БК на ней динамик, следовательно от него будет торчать проводок, который должен отсоединяться.

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

    Еще одна ссылка на инструкцию по снятию магнитолы:
    http://totosx4.xaker.ru/toto/Install...corder_SX4.rar

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:12 ----------

    Еще снятие магнитолы с амерского форума:
    wildcat


    How to remove the Head Unit

    Slice the creditcard or any plastic card from bottom up


    Slowly price open with test pen


    Remove the 4 screws attached to the head unit, slowly pull out

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:15 ----------

    еще несколько фоток от америкосов, на этот раз от Schultzey:
    The first step to installing the wideband is finding a suitable location inside the cabin to mount the box. I removed the plastic panel under the steering wheel to scope out a mounting place. Remove the two Phillips head screws securing the panel.


    The front most center panels on both sides of the car were removed as well. There are tabbed pieces on the larger side of the panels which pull out. Do not pull too hard though because there is also a center plastic anchor holding it in place. Slide the panel up and it should pull loose.


    After looking around the firewall behind the dash I found that behind the center vent duct would work best. The Zt-2 is not waterproof and it is recommended to install it in the cabin of your vehicle. One thing to keep in mind is there will be different wires routed from the engine bay to the Zt-2 unit.


    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

    Снятие тоннеля под ручником:
    MCZarin:
    Тоннель тянем вверх за заднюю стенку заднего подстаканника (даже подцеплять отверткой не нужно). Затем переднюю половинку - сначала вверх за заднюю часть, когда защелки освободятся - тянем назад. Ручка КПП просто "утонет" в дырке. Ну и затем те самые 5 саморезов, и можно убирать стенки тоннеля.
    WhyMax:
    Снимаешь заднюю накладку с консоли между двумя передними сидушками (поддев ее отверткой с тряпкой), отсоединяешь все кнопки и у тебя есть доступ к тросикам.
    Там есть винты (или еще что-то), чем можно его подтянуть.
    Сняв задний пластик ты сразу увидишь.


    Но мне кажется, что консоль придется снять полностью - тогда снимай вторую накладку и откручивай 2 винта сзади, 1 по центру и еще 2 спереди (сбоку), сняв еще по 2 пластиковых накладки.

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:32 ----------

    Cergik про снятие магнитолы и панели над рулем:
    1. Для начала снимаем декоративные клыки, начинаем с правого, сначала вставляем посередине слева пластиковую карточку или пластмассовую отвёртку и отгибаем клык (ссылка на фото 0299
    ).

    Ручки на кондиционере стоят в положениях оставшихся после 15 минутного прогрева салона. Снимая левый клык внизу подкладываем полотенце или любую тряпку чтобы не поцарапать тоннель. Оттягиваем клык пальцами начав от середины, потом вынимаем низ. Самый верхний пистон самый жёсткий, с ним аккуратнее.

    2. Откручиваем 4 шурупа (ссылка на фото 0300
    )
    и вынимаем мафон (ссылка на фото 0301
    ).
    3.
    Нам открывается взор на замафонное пространство. (ссылка на фото 0302
    ).
    Слева в поролоне линейные выходы, разъём с 3-мя проводами для Нави системы (1 – красный с чёрным – от датчика ручного тормоза, 2 – красный – от датчика заднего хода, 3 – фиолетовый – от датчика скорости). На дальнем плане виден разъём для реле DRL. Откручиваем ещё два шурупа чтобы снять верхнюю часть бороды. Она повиснет на разъёме аварийки. Нажимая на язычок снимаем фишку (ссылка на фото 0303
    ).
    4.
    Снимаем разъём фишки DRL, язычок находится сзади, я развернул разъём чтобы показать его и провода с 1 по 5 (ссылка на фото 0304
    ).
    5.
    Далее я развернул разъём по направлению ответной части, чтобы показать провода с 6 по 10. Белый провод отогнул, так как к нему мы подключим лампочку (ссылка на фото 0305
    ).
    6.
    Засоваваем пальцы под панель над козырьком и потихоньку вынимаем его вверх (ссылка на фото 0310
    )
    сначала переднюю часть, потом ту, что ближе к стеклу. На фото снятая панель, обклеенная антискрипом (типа маделин?) (ссылка на фото 0311
    ).
    7.
    Откручиваем 2 шурупа снизу и отщелкнув 2 пистона вверху снимаем панель приборов. Разъём имеет дополнительную блокировку в виде рычага (ссылка на фото 0316
    ).
    8.
    Перед тем как снять разъём – отключаем аккумулятор (снимаем минусовую клемму и ждём пару минут для разрядки конденсаторов). Иначе запишем ошибку потери связи CAN-шины, дилер этого точно не простит и ВЫ получите отказ в гарантии за попытку изменить показания одометра. ИМХО



    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:40 ----------

    MCZarin еще раз про снятие тоннеля ручника:
    Да, начинать сзади. Хватаемся руками за стенки пепельницы и тянем вверх. Отключаем разъемы около ручника.
    Затем снимаем колечко и кожу вокруг КПП (на механике, как на автомате - ХЗ).
    Верх тоннеля около КПП тоже тянем вверх, начиная сзади. Спереди он крепится не на защелках, а заходит пластиковыми крючками вперед - когда задняя часть приподнята, надо потянуть крышку назад.
    Еще надо снять две маленькие стеночки в ногах у водителя и пассажира. Сначала тянем их за задние части вбок. Спереди они насажены трубками на стержни - тянем назад.
    Основные стенки тоннеля крепятся 5-ю саморезами. 2 под перельницей, один между ручником и КПП, 2 спереди по бокам (под маленькими стеночками).

    Собирать в обратном порядке. Сначала надо поставить тоннель ровно и закрутить 2 передних самореза. В этом месте стенки тоннеля должены быть перед металлом, а не позади него (иногда тоннель встает криво и оказывается под металлическими ушками крепления). Потом закручиваем оставшиеся 3 самореза, ставим 2 маленькие передние стенки. Крышка около КПП - смотрим, как должны заходить крючки и цепляем сначала их, потом наклоняем крышку вниз и защелкиваем крепления. И наконец ставим заднюю крышку, подключаем разъемы и защелкиваем крышку на место.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------

    что-то не нашел про снятие панели пятой двери - там, видимо, надо снять клипсу в ручке закрыввания двери и затем всю панель тащить на себя...

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alexandor (23.04.2015), MudRuck (04.09.2012), Юрий Гор В (14.12.2013)

  14. #312
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,935
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    что-то не нашел про снятие панели пятой двери
    Ищите тему про разворот дворника - там описано
    А так все правильно - вытаскиваешь клипсу в ручке и остальное на пистонах...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #313
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 612 раз(а) в 308 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Ага, вот советы от Fox_ch2:
    держится она примерно на 15 пистонах, равномерно распределенных по периметру!!!! И 1 пистон держит в кармашке для закрытия двери багажника!!! для его снятия, надо нажать на серединку, и он сам выскочит! пистон многоразовый! не выкидывайте! лучше начинать именно с того места где находится моторчик, там легко подцепиться! тяните сильнее, пистон выскочит!


    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    Вообще, конечно, очень неудобно, что все это разбросано во разным темам и порой весьма запутанно описано. Я как-то наткнулся на тему по шумоизоляции лансера, кажеись, - так там вообще пошагово весь процесс описан- где какой винт откручивать и как какую клипсу снимать - по всему салону с картинками! Вот это круто...

  16. #314
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    затем всю панель тащить на себя
    Только очень аккуратно - пистоны прочно сидят, а сама панель хрупче, чем хотелось бы.

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    Вообще, конечно, очень неудобно, что все это разбросано во разным темам и порой весьма запутанно описано.
    У нас на форуме вообще бардак с фактическим содержанием - куча тем на 100500 страниц, в которых хрен чего выловишь, хотя почти всё хоть раз да обсуждали. Просто никто не готов заняться составлением ФАКов.

  17. #315
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......


  18. #316
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 612 раз(а) в 308 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......



    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:17 ----------

    кстати, че-то запамятовал - если я ключи с брелком брошу в багажник, то машина должна заводиться или нет? че-то пару раз уже замечал, что не видит брелок, если я его забываю в сумке в багажнике...

  19. #317
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,935
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    если я ключи с брелком брошу в багажник, то машина должна заводиться или нет?
    Должна... там в багажнике у задней двери внизу справа стоит антенна Кейлесса... правда может когда снимали обшивку - забыли подсоединить?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #318
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Антенна сзади предназначена для того, чтобы машина не дала закрыть себя, если ключи забыты в багажном отделении. Заведется ли двигатель от сигнала с той антенны - далеко не факт.

  21. #319
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 612 раз(а) в 308 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    MCZarin, да, по поводу закрывания согласен, такое помню. а вот - должна ли заводиться? а то скоро на ТО-1 - если это глюк, то надо будет жаловаться. было ли про это в инструкции? ну и в самих машинах у кого как это происходит?

  22. #320
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: STN - SX4HB.JAP.4x4.AT.PrussianBlue.......

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Заведется ли двигатель от сигнала с той антенны - далеко не факт.
    Чтобы не спорить возьмем и проверим:
    http://www.youtube.com/watch?v=4lqaPBsb1Lk

    Сейчас у меня эта антеннка отключена и машинку с брелка открыть очень трудно, надо искать такое положение, чтобы машинка открылась или закрылась.

Страница 16 из 39 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •