Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 287

Тема: USB / SD / AUX адаптер Yatour

  1. #141
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: USB / SD / AUX адаптер Yatour

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    Так что купите обыкновенную блютузку и будет вам мобильный кайф за рулём.
    в корне не согласен. сидеть с затычкой в ухе даже полчаса - крайне сомнительное удовольствие. у меня люди с этими затчками вызывают ассоциации либо с каким-нибудь диспетчером на телефоне, либо с чудиком из 90-х годов, который думает, что это круто. не круто и не удобно. спикерфон же имеет единственный недостаток - разговор могут услышать пассажиры. если таковые бывают редко, то какие проблемы? да и даже если такие будут, то вернуть звук обратно в телефон - дело одной кнопки. но, конечно, спикерфон лучше брать качетсвенный. хотя, даже китайцы с dx.com за 30 баксов вполне ничего.

  2. #142
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: USB / SD / AUX адаптер Yatour

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    сидеть с затычкой в ухе даже полчаса - крайне сомнительное удовольствие. у меня люди с этими затчками вызывают ассоциации либо с каким-нибудь диспетчером на телефоне, либо с чудиком из 90-х годов, который думает, что это круто....
    Точно так же, как и Вы, особенно про "крутизну", я думал пять лет назад! Кроме всего сказанного Вами я ещё добавлю, что эмоционально разговаривающий на улице человек, руки которого не заняты телефоном, вызывает у меня и сейчас сомнение в своём психическом здоровье. А проще - "все ли у него дома"... Кстати, свою блютузку я называю не "затычка", а "банан в ухе"
    Но, блин, УДОБНО же! Об обратном говорят, как правило, те, кто активно не пользовался блютузкой хотя бы 2-3 дня, или пользовался ею "виртуально", или пытался просто поносить 1 час у себя в ухе.

    Доводы "ЗА". У меня два телефона, один из которых 2-СИМочный + 2-телефонная блютузка, и вот что я, ИМХО, имею "в положительном остатке":
    - с её помощью я "без рук" оперирую тремя телефонными номерами (= телефонами).
    - при входящем звонке, тем более, за рулём, я не ищу судорожно (в сумке, в карманах и в других всевозможных местах) телефон,
    - если я вдруг забываю где-то телефон или отхожу от него на большее, чем можно расстояние, я слышу через блютузку голосовое (на английском) напоминание о потере связи и вспоминаю про телефон. Этот режим есть не у всех моделей блютузок, надо уточнять
    - во время разговора у меня свободны руки и я могу без проблем что-то записать (на бумажке или в своём Самсунг Note, набрать на клавиатуре ноута и т.п.) нужную мне информацию да и просто в обычном режиме управлять автомобилем,
    - для повторного звонка на последний набранный (но не принятый!) номер мне даже не надо доставать и брать в руки телефон (любой из двух) - достаточно 2 раза нажать на кнопку блютузки и пойдёт вызов. Предупреждение! Главное не перепутать случайно кому звонили последней - жене или любовнице, а то последствия могут быть не очень приятные
    - конфиденциальность разговора (относительно спикерфона), даже если Вы при жене общаетесь с любовницей
    - и прочие другие удобства, к которым уже очень привык, а поэтому и не сразу вспомнишь.

    + Кстати, через ту же блютузку я общаюсь через СКАЙП с ноута. Блютузка автоматически коннектится ОДНОВРЕМЕННО! только с 2-мя из 9-ти ранее зарегистрированных на ней блютуз-девайсов. В моём случае, надо отключить блютуз на одной из мобилок, тогда блютузка переключится на ноут. Иногда в этом ей надо помочь, а иногда она сама выбирает "друга" с более сильным сигналом.

    Про возможные проблемы коннекта мобилки с автомобильным спикерфоном я уже писал выше.
    Кстати, как альтернатива, садясь в автомобиль можно переключить телефон в режим спикерфона при входящем вызове, а сам телефон поставить в кронштейн. И нафиг будут нужны дополнительные блютуз-спикерфоны. Дёшево и сердито!

    Но прежде, чем о чём-то судить, следует это самое реально, а не виртуально, попробовать. С познаванием мира вкусы и пристрастия меняются. ...как в лучшую, так и в худшую стороны.
    К сказанному добавлю, чтобы выглядеть во время разговора по мобильнику адекватным (и не только через блютузку), надо соблюдать элементарные правила телефонных разговоров в общественных местах. Такие правила пропагандируют многие мобильные операторы, но может не очень активно, как было бы надо.
    Последний раз редактировалось reol; 28.09.2013 в 13:54.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  3. #143
    Свой Аватар для Segizmund
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    545
    Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: USB / SD / AUX адаптер Yatour

    Господа! Не знаю где спросить, что бы побыстрее ответили. Поставил на днях Ютоур и хочу проконсультироваться в его исправной работе. Ну то, что он не читает специальным образом пронумерованные папки и флэшки в этом убедились наверное все.
    Так у меня он не видит больше двух папок и дальше них никуда не идет. Флэшка 8Гб папок получилось 21 от 01 до 21 соответственно. Названия есть и русские и латиницей.
    В чем может быть проблема? На дворе 21 век, а тут "современное" устройство не может флэшку прочитать, да любой МП3 плеер за 300 рублей это может. И никаких шаманств с номерацией папок не нужно.
    Более того не отображаются название песен. Это у всех так? Я разочарован, короче.
    И еще, может у кого есть инструкция на русском этого чуда китайской инженерной мысли?

  4. #144
    Местный
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Civic
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    79
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: USB / SD / AUX адаптер Yatour

    Очень долго ездил с Bluetooth-Yatour гарнитурой. Сел в машину, включил BT на телефоне(на андроиде очень быстро) и через 2-5 секунд можно звонить.
    Цитата Сообщение от Segizmund Посмотреть сообщение
    Господа! Не знаю где спросить, что бы побыстрее ответили. Поставил на днях Ютоур и хочу проконсультироваться в его исправной работе. Ну то, что он не читает специальным образом пронумерованные папки и флэшки в этом убедились наверное все.
    Так у меня он не видит больше двух папок и дальше них никуда не идет. Флэшка 8Гб папок получилось 21 от 01 до 21 соответственно. Названия есть и русские и латиницей.
    В чем может быть проблема? На дворе 21 век, а тут "современное" устройство не может флэшку прочитать, да любой МП3 плеер за 300 рублей это может. И никаких шаманств с номерацией папок не нужно.
    Более того не отображаются название песен. Это у всех так? Я разочарован, короче.
    И еще, может у кого есть инструкция на русском этого чуда китайской инженерной мысли?
    Почитайте пожалуйста вот тут http://yatour-electronics.ru/index.p...ormation_id=12. Все требования выполнены?
    Это устройство эмулирует работу чейнджера. У чейнджера есть свой алгоритм работы. Под него и разрабатываются такие устройства. Если хотите не переименовывать папки и согласны на цену в 5000, могу продать вам такое устройство. Но 99% ищет вариант который оптимален по цене/качеству/удобству.
    Ятур не воспроизводит ID3 теги на магнитолах Suzuki.
    Если останутся вопросы которые не обсуждались, с удовольствием отвечу.

  5. #145
    Свой Аватар для Segizmund
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    545
    Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: USB / SD / AUX адаптер Yatour

    just driver,
    В трех папках были подпапки. Почему не читались другие тогда не понятно. Какой-то странный алгоритм чтения.
    По поводу, ID3 тегов. Т.е. обе разновидности штатных магнитол их не воспроизводят? И это только у Сузуки? А сама возможность чтения тегов у Ятоура есть?
    По поводу устройства за 5000 руб скиньте информацию в личку.
    Спасибо.

  6. #146
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: USB / SD / AUX адаптер Yatour

    Цитата Сообщение от Segizmund Посмотреть сообщение
    just driver,
    В трех папках были подпапки. Почему не читались другие тогда не понятно. Какой-то странный алгоритм чтения.
    По поводу, ID3 тегов. Т.е. обе разновидности штатных магнитол их не воспроизводят? И это только у Сузуки? А сама возможность чтения тегов у Ятоура есть?
    По поводу устройства за 5000 руб скиньте информацию в личку.
    Спасибо.
    Тэги и штатные магнитолы и сам адаптер читает нормально(русские тэги не понимает). просто надо их прописывать корректно

    Ряха2015

  7. #147
    Свой Аватар для Segizmund
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    545
    Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: USB / SD / AUX адаптер Yatour

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Тэги и штатные магнитолы и сам адаптер читает нормально(русские тэги не понимает). просто надо их прописывать корректно
    С диска МП3 да, читает. Ятоур только номер трека и текущее время воспроизведения показывает на дисплее магнитолы. У кого-то по другому?

  8. #148
    Местный
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Civic
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    79
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: USB / SD / AUX адаптер Yatour

    Сделал небольшую таблицу поддержки флешек. Есть удобные маленькие флешки.
    Последний раз редактировалось just driver; 27.11.2013 в 09:33.

  9. #149
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: USB / SD / AUX адаптер Yatour

    Цитата Сообщение от Segizmund Посмотреть сообщение
    С диска МП3 да, читает. Ятоур только номер трека и текущее время воспроизведения показывает на дисплее магнитолы. У кого-то по другому?
    повторю еще раз:
    Цитата Сообщение от Segizmund Посмотреть сообщение
    Тэги и штатные магнитолы и сам адаптер читает нормально(русские тэги не понимает). просто надо их прописывать корректно

    Ряха2015

  10. #150
    Любитель Аватар для Дядя Шнюк
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    307
    Поблагодарили 103 раз(а) в 51 сообщениях

    По умолчанию Re: USB / SD / AUX адаптер Yatour

    just driver, но ссылке данная страница не найдена
    Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим.

  11. #151
    Местный
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Civic
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    79
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: USB / SD / AUX адаптер Yatour

    Извините, не до конца вставил ссылку. Уже поправил.

  12. #152
    Свой Аватар для Segizmund
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    545
    Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: USB / SD / AUX адаптер Yatour

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    повторю еще раз:
    Цитата Сообщение от Segizmund Посмотреть сообщение
    Тэги и штатные магнитолы и сам адаптер читает нормально(русские тэги не понимает). просто надо их прописывать корректно
    Научи прописывать правильно, что-то ни от кого не слышал, что бы тэги читались на Yatour.

  13. #153
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: USB / SD / AUX адаптер Yatour

    Цитата Сообщение от Segizmund Посмотреть сообщение
    Научи прописывать правильно
    Есть такая программка Tag&Rename ...... в ней можно менять кодировку..... к примеру мой Пионер понимает русские буквы только в кодировке UTF8 (Юникод)..... если в СР1251 (Виндовая кодировка) они - то на экране кракозябры
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #154
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: USB / SD / AUX адаптер Yatour

    Цитата Сообщение от Segizmund Посмотреть сообщение
    Научи прописывать правильно, что-то ни от кого не слышал, что бы тэги читались на Yatour.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Есть такая программка Tag&Rename ...... в ней можно менять кодировку..... к примеру мой Пионер понимает русские буквы только в кодировке UTF8 (Юникод)..... если в СР1251 (Виндовая кодировка) они - то на экране кракозябры
    Да Серг,пофигу,пусть даже кракозябры,но адаптер этот понимает тэги.

    Ряха2015

  15. #155
    Местный
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Civic
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    79
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: USB / SD / AUX адаптер Yatour

    Сам адаптер теги понимает. Но мало какая магнитола поддерживает отображение тегов от внешнего чейнджера. Так что зря вы так на
    Segizmund. Лучше напишите у Вас магнитола Clarion или Panasonic? Добавлю информацию о воспроизведении тегов на первую страницу.
    Кстати, на счет тегов. Есть теги V2. Их адаптер не понимает и из-за них возможны пропуски треков, неполное воспроизведение и перескакивание. Как раз программой Tag&rename можно убрать эти теги.

  16. #156
    Свой Аватар для Segizmund
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    545
    Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: USB / SD / AUX адаптер Yatour

    Ну тыкать носом у нас все специалисты. Особенно когда не правы. Панасоник 2008 года не читает. Покажите фото у кого читает.

  17. #157
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: USB / SD / AUX адаптер Yatour

    Цитата Сообщение от just driver Посмотреть сообщение
    Сам адаптер теги понимает. Но мало какая магнитола поддерживает отображение тегов от внешнего чейнджера. Так что зря вы так на
    Segizmund. Лучше напишите у Вас магнитола Clarion или Panasonic? Добавлю информацию о воспроизведении тегов на первую страницу.
    Кстати, на счет тегов. Есть теги V2. Их адаптер не понимает и из-за них возможны пропуски треков, неполное воспроизведение и перескакивание. Как раз программой Tag&rename можно убрать эти теги.
    Майфун Clarion но знаю что и Panasonic понимает тэги.

    Ряха2015

  18. #158
    Свой Аватар для Segizmund
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    545
    Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: USB / SD / AUX адаптер Yatour

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    знаю что и Panasonic понимает тэги
    С диска в самом ГУ - понимает. С ченджера походу - нет.

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Майфун Clarion
    Фото будет?

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от just driver Посмотреть сообщение
    Есть удобные маленькие флешки.
    Добавь еще вот эту.
    Прекрасно работает на разных устройствах.

  19. #159
    Местный
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Civic
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    79
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: USB / SD / AUX адаптер Yatour

    У Вас именно эта модель Verbatim Netbook USB Drive? Судя по маркету есть еще 2 похожие 1 в 1 Store 'n' Stay NANO и Store 'n' Go Audio USB.
    И около года назад помню что именно такой маленький Verbatim не заработал.
    Спасибо за информацию. Нужно будет прикупить такую флеху.

  20. #160
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: USB / SD / AUX адаптер Yatour

    Цитата Сообщение от Segizmund Посмотреть сообщение
    С диска в самом ГУ - понимает. С ченджера походу - нет.
    Фото будет?

    Ряха2015

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •