Фильтр Воздушный. Заказник

Тема: Фильтр Воздушный. Заказник

Метки:
  1. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Фильтр Воздушный. Заказник

    KORTEX KC0041 мне подобрали.Сейчас exist перешел на новый софт и новый склад у них.Заказы новые не принимают,все цены перечеркнуты.
     
  2. Аватар для Covboy

    Covboy сказал(-а):

    По умолчанию Re: Фильтр Воздушный. Заказник

    Привезли Sakura A-1437(на дорейстал) за 370р, встал как родной, на вид хорошего качества. На коробке написано мад ин Индонезия, на сам фильтр не обратил внимания.
     
  3. Аватар для Идентификатор пароля

    Идентификатор пароля сказал(-а):

    По умолчанию Re: Фильтр Воздушный. Заказник

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Сейчас exist перешел на новый софт и новый склад у них.
     
  4. Аватар для Bad Mad

    Bad Mad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Фильтр Воздушный. Заказник

    всем привет!
    к сведению:
    на двигатель 1,6 л. подходит воздушный фильтр от Ниссан
    оригинальныq номер
    16546V0100 NISSAN
    Последний раз редактировалось Bad Mad; 02.09.2016 в 14:46.
     
  5. Goga1457 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Фильтр Воздушный. Заказник

    Обычно ставил Vic a980,решил заказать Невский фильтр,понравился,по качеству на ощупь плотнее чем Vic,цена 150 р
    Миниатюры Миниатюры
     
  6. Goga1457 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Фильтр Воздушный. Заказник

    заказал фильтр на рестайл knecht mahle lx 3196/1, а он идет в оригинале как suzuki 1378061M00 ,который идет как я понял на sx4 new,по размерам идентичен нашему 281/168/32.5,получается можно приобрести за 300 р практически оригинал???,да и по высоте он все таки отличается от рекомендованного здесь lx 307(у него высота 34 и он с пропиткой, хз-наверное ни на что не влияет,но все же).Выбор был навеян вот этим постомhttps://www.oil-club.ru/forum/topic/...lx-307/?page=2
     
  7. prs39 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Фильтр Воздушный. Заказник

    Нашел для себя дешевый и главное качественный фильтр. Ддя сравнения купил два, один Filtron АР 154/1 и второй Kavo parts SA9090, "чьи изделия поставляются в качестве ОЕМ на конвейеры Сузуки, Тойёта и прочее". Так вот на мой взгляд изделие Kavo.. по качеству изготовления гораздо хуже Filtron, хотя это конечно субъективное мое личное ИМХО.
    Filtron аккуратно выполнен, все элементы выполнены без"наплывов", за счет металлического сепаратора, фильтр достаточно жесткий чтобы не "играть" и не изгибаться во все стороны в руках , как оппонент. Визуально сделан на уровне Mann, Hegst, да и оригинала, при этом стоимость гораздо ниже - на данный момент Filtron -278=руб. , Kavo-370 руб. Mann - 970 руб.
    В общем Filtron АР 154/1 рекомендую на рестайл.
    Последний раз редактировалось prs39; 20.11.2021 в 15:00.
     
  8. iMuff сказал(-а):

    По умолчанию Re: Фильтр Воздушный. Заказник

    Подскажите, что сейчас купить?
    Mahle, видимо уже не тот:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111.png 
Просмотров:	52 
Размер:	41.6 Кб 
ID:	38773
    да и c Mann что-то не то:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2222.png 
Просмотров:	50 
Размер:	56.8 Кб 
ID:	38774
     
  9. Аватар для Bream

    Bream сказал(-а):

    По умолчанию Re: Фильтр Воздушный. Заказник

    iMuff, а как часто вы меняете? Я, например 1 раз весной и 1 раз осенью (как и масло), - т.е условно говоря "часто". И у меня при этом небольшие пробеги, то есть можно было бы менять и реже, но это тот расходник, где "экономия на спичках" не приветствуется.
    В то же время - с такой частотой замены данного расходника, имхо, его можно брать вообще любого производителя. Они просто не успеют за такие сжатые сроки хоть как-то "критично испортиться", чтобы это на что-то повлияло.
     
  10. Аватар для MudRuck

    MudRuck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Фильтр Воздушный. Заказник

    iMuff, Посмотрите FEBI (FERDINAND BILSTEIN JR.), Masuma, и отечественный Big Filter.
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16



     
  11. iMuff сказал(-а):

    По умолчанию Re: Фильтр Воздушный. Заказник

    Цитата Сообщение от Bream Посмотреть сообщение
    iMuff, а как часто вы меняете? Я, например 1 раз весной и 1 раз осенью (как и масло), - т.е условно говоря "часто". И у меня при этом небольшие пробеги, то есть можно было бы менять и реже, но это тот расходник, где "экономия на спичках" не приветствуется.
    В то же время - с такой частотой замены данного расходника, имхо, его можно брать вообще любого производителя. Они просто не успеют за такие сжатые сроки хоть как-то "критично испортиться", чтобы это на что-то повлияло.
    Вы не путаете с салонным фильтром? Эта тема про воздушный фильтр.
     
  12. Аватар для MudRuck

    MudRuck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Фильтр Воздушный. Заказник

    Воздушный фильтр ДВС нужно менять два раза в год, в межсезонье
     
  13. iMuff сказал(-а):

    По умолчанию Re: Фильтр Воздушный. Заказник

    меняю каждые 30 тыс., в соответствии с картой:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.png 
Просмотров:	53 
Размер:	98.9 Кб 
ID:	38780
     
  14. Аватар для Bream

    Bream сказал(-а):

    По умолчанию Re: Фильтр Воздушный. Заказник

    Цитата Сообщение от iMuff Посмотреть сообщение
    Вы не путаете с салонным фильтром? Эта тема про воздушный фильтр.
    Его (салонник) я тоже меняю 2 раза в год и его тоже считаю, - можно брать любой, лишь бы по размерам подходил. В сущности это всё бумага.

    Последние разы брал Green Filter (воздушные) и Totachi (салонные) - претензий нет
    Последний раз редактировалось Bream; 16.05.2023 в 12:48.
     
  15. maiskiykot сказал(-а):

    По умолчанию Re: Фильтр Воздушный. Заказник

    Может не та тема, но сегодня испытал некий культурный шок. Моя звезда, когда ездила менять масло, не заменила воздушный фильтр - это, кстати, и в накладной на услуги отразилось. Все руки не доходили и тут оттепель случилась. Открыл я крышку, снял защелки на корпусе фильтра и... вытащил абсолютно новый воздушный фильтр! Как я его ни разглядывал - ни пылинки не смог разглядеть! Даже после смены масла накатали уже больше тыщи, а с момента покупки все три, причем и по пыли тоже. Отсюда вопрос: может ли фильтр за 1-3 тыщи км вообще не засориться? Может он как-то установлен неправильно, что воздух мимо него шпарит? Кто-нибудь заморачивался опрессовкой впуска или может была похожая ситуация? Спасибо за подсказки!
     
  16. prs39 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Фильтр Воздушный. Заказник

    Вряд ли бы вообще пыль не осела... Ну разве внутрисалонный режим ( забыл как называется) постоянно был включен, но это бы сразу почуяли-все бы запотевало... А так, в месте установки, герметичности идеальной нет, и щели имеются, так все равно фильтр постоянно грязный, когда снимаю.
    Может все таки рассмотреть волшебный вариант- поменяли и забыли учесть?

    Отправлено с моего RMX3581 через Tapatalk
     
  17. maiskiykot сказал(-а):

    По умолчанию Re: Фильтр Воздушный. Заказник

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Вряд ли бы вообще пыль не осела... Ну разве внутрисалонный режим ( забыл как называется) постоянно был включен, но это бы сразу почуяли-все бы запотевало... А так, в месте установки, герметичности идеальной нет, и щели имеются, так все равно фильтр постоянно грязный, когда снимаю.
    Может все таки рассмотреть волшебный вариант- поменяли и забыли учесть?

    Отправлено с моего RMX3581 через Tapatalk
    Но ведь все равно больше тыщи машина прошла. Правда уже по зиме. Самое смешное, что теперь есть фильтр про запас - на голодную зиму.
     
  18. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Фильтр Воздушный. Заказник

    Речь про фильтр ДВС видимо. Он реально мало пачкается. Салонный быстрее намного.
     
  19. maiskiykot сказал(-а):

    По умолчанию Re: Фильтр Воздушный. Заказник

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    Речь про фильтр ДВС видимо. Он реально мало пачкается. Салонный быстрее намного.
    Значит версия с подсосом воздуха мимо фильтра маловероятна? Мог какой-то рукожоп неправильно поставить фильтр и сопряжения? Меня этот вопрос больше беспокоит.