Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Fedos - Suzuki SX4 Хетч МКПП

Древовидный режим

  1. #1
    Любитель Аватар для Fedos
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Default City
    Авто
    Lada Vesta
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    442
    Поблагодарили 151 раз(а) в 93 сообщениях

    По умолчанию Fedos - Suzuki SX4 Хетч МКПП

    Всем привет! Вчера я купил его... Ну а теперь по порядку:

    После 7 лет обладания Гранд Витарой в старом кузове меня все чаще стала посещать мысль о необходимости покупки нового авто. Почему ? Есть несколько причин: 1. Машинка стала стареть физически, а морально устарела уже давно. 2. Зеленое животное усиливало свое воздействие - налоги, страховка, расход топлива, стоимость запчастей.

    На этом фоне начался процесс выбора. Изначально смотрел в сторону Гранд Витары Нью, но жаба победила. Остались Субару Импреза и Сузуки SX4. Импреза хороша, особенно система полного привода, интересен оппозит. Но салон не блещет, да и двери без рамок то еще удовольствие. Круг сузился до единственного варианта - Секс. Начался процесс поиска 3-х летки в хорошем состоянии и вот он - Секс 2008 года 4х4 кирпичного цвета с пробегом 60 т.км. Который я и купил вчера у хороших людей из Одинцово.

    И вот он момент истины. Сел, запустил движитель и поехал. Первая мысль - АААА!!!! Это ужасно ! Он не едет !! После V6 он просто не едет! Я начал расстраиваться, но мой друг стал успокаивать - мол не ной, привыкнешь. Стал привыкать, деваться некуда... Из Одинцово решил поехать домой через Звенигород, чтобы прокатиться и привыкнуть к машинке. Вышел на Можайку, притопил 100-120 понравилось ! Ну думаю уже неплохо. Проехав 70 км я уже полностью пообвык и понял - моё !

    Теперь о недостатках:
    1. Нет тяги на низах. Абсолютно. Едет только после 3000 оборотов.
    2. В пробках на первой передаче не катится, а прыгает, едет рывками, приходится играть сцеплением. Грешу на грязный узел дроссельной заслонки.
    3. На скоростях за 120 его сдувает ветром. Реально сдувает.
    4. Хлипкое сцепление. Я это чувствую.
    5. Ужасно затекает правая нога ( рост 183 см ) после 70 км я потерял правую ногу. Хотелось выйти и погулять.

    Теперь о достоинствах:
    1. Расход. Я в шоке ! 7 литров на сотню ! При нормальной такой работе педалью акселератора ! 7 ЛИТРОВ ! Это просто счастье ! Я думал будет литров 10.
    2. Тормоза. Тут без вариантов, просто 5 баллов.
    3. Обзорность на высоте. Передние стойки мне не мешают.
    4. Рулится очень приятно. Присутсвует обратная связь и четкий ноль. Управление достаточно острое.

    Теперь о планах:
    1. Мойка кузова, полировка. Мойка всего салона, кроме потолка. Мойка подкапотного пространства.
    2. Чистка БДЗ и ДМРВ.
    3. Замена всех масел, фильтров, свечей зажигания, антифриза, тормозной жидкости.
    4. Радость.
    5. Продать старую машинку. Никому не надо СГВ 1999 г. 2,5 МКПП ?


    От старых хозяев досталось - брызговики, защита картера, шумоизоляция, антикор.

    Пока вроде все, появятся еще мысли - допишу.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (05.08.2011)

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •